Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 19:39
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
В понедельник аналитик Morgan Stanley Адам Джонас опубликовал исследовательскую записку, где он рассказал о тенденциях услуг перевозок и сервиса такси в городе, который никогда не спит. По всей видимости, судьба традиционного такси очень грустная.



Он написал: «Мы считаем, что у Uber теперь большая доля «пирога» мобильности в Нью-Йорке, чем у традиционных желтых такси. По всему миру увеличивается количество поездок за день, а также количество транспортных средств и водителей. Как показывает статистика, все больше клиентов используют мобильные приложения для передвижения, а использование такси в годовом исчислении уменьшается».

Но, пожалуй, самые поразительные данные, с которыми столкнулся Джонас, это резкое падение продаж медальонов. На практике, это простой кусок пластика, прикрепленный к капоту кабины, что означает лицензированное право на эксплуатацию такси в городе.

Uber влияет не только на отрасль такси, но и на индивидуальных владельцев медальонов. И данные выглядят все хуже с каждым годом. В 2014 году был пик продажи лицензий, когда было куплено на сумму примерно $ 1,3 млн. А сейчас продажи упали до уровня менее $ 200,000 в год. Такое резкое падение обусловлено снижением доходов владельцев автомобилей.

Эти потрясающие данные показывают и рассказывают многое о том, как Uber меняет поведение жителей Нью-Йорка. И, возможно, поведение других городов.

Перевод специально для mmgp.ru
Уникальность: 100%
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
BiziAlen (24.10.2017)
Перейти в тему этого сообщения: Плохая новость для таксистов Нью-Йорка: Uber захватил основную долю рынка