Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 12:01
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Алкогольный рынок в России продолжает падение, говорится в докладе Росстата. По данным статистического ведомства, с начала года продажи алкоголя в стране сократились на 2%.



Отмечается, что больше всего снижается спрос на шампанское и виски. Продажи этих напитков упали на 4,2% и 8,7% соответственно. В свою очередь, продажи коньяка снизились на 2,3%. Также сократились продажи пива и вина — 1,7% и 1,6%.



Вместе с этим зафиксирован небольшой рост продажи водки — на 0,5%, до 59,4 дкл. Эксперты связывают это с политикой властей по легализации рынка и внедрением системы ЕГАИС.



Единственный сегмент, демонстрирующий уверенный рост, — слабоалкогольные напитки. К примеру, продажи сидра и медовухи выросли на 34,8%.



Ранее сообщалось, что поставки зарубежного алкоголя в Россию резко сократились из-за акцизов.




Источник
Анна Чернобай вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России падает спрос на шампанское и коньяк