Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 19:57
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Почему Европа – плохое место для стартапов

У многих европейцев после успеха Кремниевой Долины возникло недопонимание, почему американская методика достижения успеха в Европе не работает. Европейцы сами говорят, что их стартаперам значительно сложнее выйти на высокий уровень, чем их американским коллегам.

Важно разобраться в чем же дело. Эксперты сделали свою оценку этих процессов, утверждая о трех объективных причинах, приводя свои аргументы:

1) Нетерпимость рисков

Взяв в качестве примера Кремниевую долину, можно прийти к заключению, что основатели многих проектов инвестируют в них самостоятельно, рискую потерять все что у них есть. Для европейцев же всегда свойственно разрабатывать план Б. которого у стартаперов из США нет. у них даже нет времени для его разработки. Поэтому многие люди не склонны к рискам, терпеть такие лишения как ненормированный рабочий день, неполноценный сон и общение с семьей.Понятия капитализм и риск в Европе и США воспринимаются по-разному.

2) Игнорирование жизненных ошибок и провалов

В США нормально потерпеть поражение, и снова рисковать, это очень даже приветствуется. Многие через это проходят. В Европе же провал - это позор. к тому же, центральной и Восточной Европе с молодых стартаперов взимаются огромные налоги, которые из разу в раз не позволяют преуспевать в финансовых отношениях.

3) низкий уровень терпимости к иностранцам

В Европе, несмотря на все ее открытости границ, создаются перепоны в деятельности для иностранных молодых компаний, которые находятся в описке выхода на рынки. Поэтому многие целеустремленные двигаются дальше в Америку для реализации своего стартапа.

Один из экспертов считает: "Я могу долго спорить, что Европа имеет множество прекрасных университетов и школ для развития, но сейчас важно позволить предпринимателям работать на более простых основаниях, что изменит их терпимость к риску, а государство будет прикладывать усилия к упрощения работы бизнеса по всей Европе независимо от гражданства. Без этого мы продолжим проигрывать эту гонку, а многие предприниматели будут запускать свои компании за границей в более благоприятных условиях."




специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Почему Европа – плохое место для стартапов