Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 14:26
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Рынок недвижимости, в ключевых регионах США, в последний период времени имеет все признаки стагнации. Самыми проблемными городами, в этом плане, оказались Нью-Йорк, Майами и Калифорния.

Все надежды на то, что иностранные инвесторы продолжат массово скупать недвижимость в США, ради сохранения своих капиталов в так называемой "тихой гавани" испарились после того, как Национальная ассоциация риелторов опубликовала свой отчёт по рынку недвижимости.

Сумма вложений в недвижимость США, от иностранных инвесторов, упала на 1.3 процента, за последний год наблюдений. В денежном эквиваленте это выглядит так, продажи упали с 103.9 млрд долларов, до 102.6 млрд долларов. По последним данным, самым крупным долларовым инвестором в недвижимость США является Китай. За инвесторами из этой страны закреплено до 27 процентов всей недвижимости, что куплена иностранцами.





Если рассматривать данные исключительно по инвесторам, которые вовсе не являются налоговыми резидентами США, то падение инвестиций за год является самым большим с 2013 года. Сумма вложений упала на 10 млрд долларов за год, до 44 млрд долларов.



Не смотря на то, что иностранные инвесторы продолжают платить большие премии за возможность приобрести недвижимость в Америке, цена на эту самую недвижимость продолжает падать.



Как отмечают в издании WSJ, даже те немногочисленные богатые иностранные инвесторы, что имеют элитную недвижимость на Манхэттене и в Майями, начнут избавляться от жилья, если ситуация кардинально не изменится.

Ниже сводная таблица основных направлений вложений иностранных инвесторов на рынке недвижимости США.



В то же время, наблюдается небольшой рост потока инвестиций из Китая, в частности в Калифорнии. Но здесь нет ничего странного, так как из самого Китая наблюдается довольно сильный отток капиталов.



Ещё один небольшой момент. Инвесторы из Китая, при покупке недвижимости в США, оплачивают свои сделки исключительно наличностью. Точно такая же ситуация происходит и в Канаде.



Все эти наблюдения говорят о том, что благодаря сильному оттоку капиталов из Китая, рынок недвижимости в США держит темпы продаж. В целом же, иностранные инвесторы начинают массово покидать рынок недвижимости Штатов. Скорее всего, процесс будет продолжаться, и продолжаться с ускорением. До каких пор? Покажет время.

Перевод специально для mmgp.ru zerohedge.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Иностранные инвесторы убегают с рынка недвижимости США