Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2016, 19:33
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 19
ЛОНДОН - Европа, в четверг затаив дыхание, Соединенное королевство и Северная Ирландия начали голосование в ходе национального референдума по вопросу о целесообразности остаться или выйти из Европейского Союза, и после многомесячной и спорной компании, могут остаться как спорные так и не решённые результаты.

Избирательные участки открылись в 7 часов утра (2 ночи по восточному времени) с рекордным количеством (46,5 миллиона) человек, которые зарегистрировались в процессе голосования на 10 часов вечера (5 часов вечера по восточному времени) под тем вопросом, который окрестили "Brexit" (сокращенно от British Exit).

Ранее избиратели сообщили, о том что на избирательных участках , из-за проливного дождя в Лондоне были вызваны локализованные наводнения, в результате которых нарушились железнодорожные сообщения и блокировка дорог.

Социологические опросы показывают, что компания "Leave", которая выступает за выход из ЕС, фактически связана с теми, кто призывает избирателей "Остаться" в торговом блоке.

При отсутствии основных выходов, запланированных Британских вещательных отзывов, мы не увидим ясную картину до утра пятницы.

Финансовые рынки с нетерпение ожидают результаты после нескольких месяцев неопределенности, которые снизили запасы и на одном этапе ослабили фунт стерлингов по отношению к доллару и евро.

Целых 12 процентов избирателей были не определившихся, носители таблички "Остаться" и "Служаки", которые раздавали листовки возле станции лондонского метро в надежде на победу в последнюю минуту голосования.

Среди них был бывший генеральный директор британской культовой цепи универмагов Marks & Spencerголландец Марк Болланд.

Как сказал Марк Болланд для NBC News :"Я делаю это как физическое лицо, потому что я думаю, что это важно и это решение, которое будет влиять на всех нас в течении следующих 50-ти лет, и, конечно же, я думаю, мы должны оставаться в Европейском Союзе".

"Великобритания является важным центром для электронной коммерции и без членства в Европейском Союзе, мы бы потеряли доступ к самому большому рынку на столе".

Избиратели в центральном лондонском районе Клеркенвилле повторили предсказание поллстеров, о том что результат был бы близок.

"Я думаю, что это будет очень, очень тесно - гораздо ближе, чем думали люди", - сказал Майкл Роман (54 года), инжинер-строитель из Кента на юго-востоке Англии.

Мэри Брукс (51 год), учительница и местная жительница, носит табличку "Остаться", сказала :"Я надеюсь, что люди будут видеть смысл и держать нас в ЕС.Это слишком важно, чтобы из-за временных проблем выйти из ЕС".

Другие были просто счастливы, что компания наконец подходит к концу.
"Я чувствую себя лучше, теперь это закончиться", сказала Jojo, медсестра в возрасте 40-ка лет. "Об этом говорят по телевидению, Facebook, везде. Я не хочу снова говорить об этом".

Заключительная неделя предвыборной компании включали в себя кровоподтеки, теледебаты и личное обращение премьер-министра Дэвида Кэмерона из 10-ти шагов Даунинг-стрит , а также было омрачено убийством на прошлой недели законодателя ЕС Джо Кокса.

В палате общин в понедельник, члены парламента отдалились от агитаций, платя эмоциональную дань матери двоих детей. Тем не менее, не ясно, будет ли эта трагедия влиять на результат.

Ключевая фигура в рамках компании "Leave", Найджел Фараж, был подвергнут критике за эмоциональные плакаты компании обвиняя ЕС в отношении уровней миграции и критикуя его обращение кризиса мигрантов.

Избирательные бюллетени будут подсчитаны в 382-х местных центрах по всей Великобритании и Северной Ирландии, с результатами будут транслироваться 12-ть региональных центров, которые также будут объявлять итоги для каждой из сторон.

Первый из локальных результатов, как ожидается будет около 13:30 утра в пятницу (7:30 вечера по восточному времени) а вот окончательный результат - не ожидается до поздней пятницы, и будет объявлен главному счетчику в Манчестрере, на севере Англии.

Прежде чем объявить результаты, местные центры будут объявлять забастовку. Эксперты также делятся тем, что же будет означать высокая или низкая ставка для обеих сторон.

Джон Куртис, эксперт опроса и профессор политологии в Университете Стратклайда, считает, что низкая явка избирателей пойдет на пользу "Оставаться", потому что избиратели "Остаться" менее мотивированны.
Тем не менее, Джастин Фишер, профессор политологии в Университете Брюнеля, сообщил Bloomberg, что сторонники Brexsit, как правило менее политически ангажированы и мало вероятно, чтобы они прошли голосование. "Если "Leave" удастся мобилизировать их, то высокая явка будет для них удачной. "Оставаться", сказал он.

по материалам nbcnews.com

Перевод специально для mmgp.ru

https://www.nbcnews.com/storyline/bre...ure-eu-n596801
bighyip вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Финансовые рынки Британии ждут итогов референдума