MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 23.06.2016, 19:33
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 19
ЛОНДОН - Европа, в четверг затаив дыхание, Соединенное королевство и Северная Ирландия начали голосование в ходе национального референдума по вопросу о целесообразности остаться или выйти из Европейского Союза, и после многомесячной и спорной компании, могут остаться как спорные так и не решённые результаты.

Избирательные участки открылись в 7 часов утра (2 ночи по восточному времени) с рекордным количеством (46,5 миллиона) человек, которые зарегистрировались в процессе голосования на 10 часов вечера (5 часов вечера по восточному времени) под тем вопросом, который окрестили "Brexit" (сокращенно от British Exit).

Ранее избиратели сообщили, о том что на избирательных участках , из-за проливного дождя в Лондоне были вызваны локализованные наводнения, в результате которых нарушились железнодорожные сообщения и блокировка дорог.

Социологические опросы показывают, что компания "Leave", которая выступает за выход из ЕС, фактически связана с теми, кто призывает избирателей "Остаться" в торговом блоке.

При отсутствии основных выходов, запланированных Британских вещательных отзывов, мы не увидим ясную картину до утра пятницы.

Финансовые рынки с нетерпение ожидают результаты после нескольких месяцев неопределенности, которые снизили запасы и на одном этапе ослабили фунт стерлингов по отношению к доллару и евро.

Целых 12 процентов избирателей были не определившихся, носители таблички "Остаться" и "Служаки", которые раздавали листовки возле станции лондонского метро в надежде на победу в последнюю минуту голосования.

Среди них был бывший генеральный директор британской культовой цепи универмагов Marks & Spencerголландец Марк Болланд.

Как сказал Марк Болланд для NBC News :"Я делаю это как физическое лицо, потому что я думаю, что это важно и это решение, которое будет влиять на всех нас в течении следующих 50-ти лет, и, конечно же, я думаю, мы должны оставаться в Европейском Союзе".

"Великобритания является важным центром для электронной коммерции и без членства в Европейском Союзе, мы бы потеряли доступ к самому большому рынку на столе".

Избиратели в центральном лондонском районе Клеркенвилле повторили предсказание поллстеров, о том что результат был бы близок.

"Я думаю, что это будет очень, очень тесно - гораздо ближе, чем думали люди", - сказал Майкл Роман (54 года), инжинер-строитель из Кента на юго-востоке Англии.

Мэри Брукс (51 год), учительница и местная жительница, носит табличку "Остаться", сказала :"Я надеюсь, что люди будут видеть смысл и держать нас в ЕС.Это слишком важно, чтобы из-за временных проблем выйти из ЕС".

Другие были просто счастливы, что компания наконец подходит к концу.
"Я чувствую себя лучше, теперь это закончиться", сказала Jojo, медсестра в возрасте 40-ка лет. "Об этом говорят по телевидению, Facebook, везде. Я не хочу снова говорить об этом".

Заключительная неделя предвыборной компании включали в себя кровоподтеки, теледебаты и личное обращение премьер-министра Дэвида Кэмерона из 10-ти шагов Даунинг-стрит , а также было омрачено убийством на прошлой недели законодателя ЕС Джо Кокса.

В палате общин в понедельник, члены парламента отдалились от агитаций, платя эмоциональную дань матери двоих детей. Тем не менее, не ясно, будет ли эта трагедия влиять на результат.

Ключевая фигура в рамках компании "Leave", Найджел Фараж, был подвергнут критике за эмоциональные плакаты компании обвиняя ЕС в отношении уровней миграции и критикуя его обращение кризиса мигрантов.

Избирательные бюллетени будут подсчитаны в 382-х местных центрах по всей Великобритании и Северной Ирландии, с результатами будут транслироваться 12-ть региональных центров, которые также будут объявлять итоги для каждой из сторон.

Первый из локальных результатов, как ожидается будет около 13:30 утра в пятницу (7:30 вечера по восточному времени) а вот окончательный результат - не ожидается до поздней пятницы, и будет объявлен главному счетчику в Манчестрере, на севере Англии.

Прежде чем объявить результаты, местные центры будут объявлять забастовку. Эксперты также делятся тем, что же будет означать высокая или низкая ставка для обеих сторон.

Джон Куртис, эксперт опроса и профессор политологии в Университете Стратклайда, считает, что низкая явка избирателей пойдет на пользу "Оставаться", потому что избиратели "Остаться" менее мотивированны.
Тем не менее, Джастин Фишер, профессор политологии в Университете Брюнеля, сообщил Bloomberg, что сторонники Brexsit, как правило менее политически ангажированы и мало вероятно, чтобы они прошли голосование. "Если "Leave" удастся мобилизировать их, то высокая явка будет для них удачной. "Оставаться", сказал он.

по материалам nbcnews.com

Перевод специально для mmgp.ru

https://www.nbcnews.com/storyline/bre...ure-eu-n596801
bighyip вне форума
Старый 23.06.2016, 20:00
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от bighyip Посмотреть сообщение
Прежде чем объявить результаты, местные центры будут объявлять Забастовку.
Интересно, будут ли массовыми эти забастовки. Тем более они ничего не дадут.
Framm вне форума
Старый 23.06.2016, 20:24
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 81
Благодарностей: 19
интриги наводят
bighyip вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход