Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2016, 13:22
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161

Подозреваемые занимались противозаконным вещанием платного ТВ-контента. А полученные деньги "предприниматели" инвестировали в добычу биткоинов майнингом.

Испанские полицейские провели 30 арестов по всей Испании. При этом было изъято оборудование для добычи криптовалюты в 6 центрах. По заявлению властей, огромные объемы расходуемой эл.эенергии на работу этих центров, тоже были получены противозаконным путем.

Расследование данной схемы велось вместе с налоговыми органами страны. По материалам расследования, данная группа лиц проводила противозаконную дешифровку с дальнейшим предоставлением продукции платных ТВ-каналов.

Добыча криптовалюты являлась не единственным способом отмывания доходов полученных нелегальным путем. Группа также занималась инвестированием в банковские продукты, покупали престижные авто и вкладывали в недвижимость.

Полицейские держат в секрете сумму средств, предположительно отмытых с помощью добычи биткоинов. Власти заявили только о конфискате биткоинов на сумму 31.320 евро и некоторую сумму наличности, а так же мотоциклов, дорогих авто и частного самолета.

По материалам: https://www.coinfox.ru/novosti/5562-p...itkoin-majning

Denver10 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (26.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Арестована группа подозреваемых в отмывании денег через биткоин-майнинг