MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,403 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 04.11.2010, 15:21
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Что почитать для самообразования?

Предлагаю поделиться названиями книг и других материалов, которые помогают вам осваивать профессию копирайтера. Если можно, краткое резюме, - почему вам понравилась эта книга и, если можно, ссылку, где её можно скачать.
vituson вне форума
Старый 05.11.2010, 03:06
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 228
Благодарностей: 11
Re: Что почитать для самообразования?

Где-то в этой же теме есть интервью с Денисом Каплуновым, переходите по ссылочке, а там 100 советов копирайтеру есть, почитайте для начала, не скажу, что супер, но что-то в этом есть))
neverlanding вне форума
Старый 05.11.2010, 13:08
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Что почитать для самообразования?

Цитата:
Сообщение от neverlanding Посмотреть сообщение
Где-то в этой же теме есть интервью с Денисом Каплуновым, переходите по ссылочке, а там 100 советов копирайтеру есть, почитайте для начала, не скажу, что супер, но что-то в этом есть))
Спасибо, посмотрел, многое из этих советов знакомо до боли, у меня у самого несколько статей в помощь начинающим.
Я подразумевал серьёзную, профессиональную литературу, которая даёт нечто большее, чем просто азы копирайтинга. Например, я прочитал книгу Джо Витале о том, как писать гипнотические тексты и она ужасно не понравилась. Понравилась, если не ошибаюсь, "Настольная книга копирайтера" Элины Слободянюк.

Последний раз редактировалось vituson; 05.11.2010 в 13:24.
vituson вне форума
Старый 04.12.2010, 12:23
#4
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Что почитать для самообразования?

Могу посоветовать произведения Хлебникова. Очень многому из них можно научиться и осознать некоторые вещи.
savenok7788 вне форума
Старый 05.12.2010, 14:40
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Что почитать для самообразования?

Мне кажется западные книги не совсем подходят. У нас другие законы, и менталитет я думаю. Которые западная литература не учитывает.
Vasya12341 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход