MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,783 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2017, 19:05
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


В течение 10 месяцев этого года по всему миру с криптовалютных кошельков хакерами было навсегда "уведено" порядка 300 млн долл. США и поскольку в большинстве стран мира, где уже распространены криптовалюты, юридическое обоснование для них пока ещё только находится на этапе разработки и дальнейшего принятия через законодательные органы этих стран, то несомненно, в течение такого периода ожидания, количество краж средств с личных криптокошельков пользователей будет только расти, ведь привлечь к ответственности за преступления подобного рода пока ещё довольно сложно, дорого и занимает много времени.

В связи с такой непростой ситуацией, управляющий российского инвестиционного криптофонда "The Token Fund" г-н Смеркис напоминает, что именно в этом году хакеры сумели взломать эфириум-кошелёк Parity и это была кража средств пользователей на общую сумму в размере 30 млн долл. США из-за уязвимости контракта wallet.sol, Кстати, сегодня, уже поступили свежие сообщения, что в этом кошельке была обнаружена новая уязвимость и средства пользователей были на время заблокированы. Кроме того, хакеры "извращаются" каким ни на есть разными способами, чтобы, например, заразить компьютеры пользователей своими вирусами-майнерами, а то и просто идут на взломы криптовалютных бирж. Недавно российская компания Group-IB, которая работает в области кибербезопасности, публиковала данные, что у криптобиржи Bitfinex (Гонконг) хакеры в этом году уже украли криптовалют на общую сумму почти 72 млн долл. США. "The Dao" - это ещё одна биржа работающая с цифровыми валютами и у неё хакеры вывели со счетов 60 млн долл. США.

А например, после установки своей программы-вируса CryptoShuffler на компьютеры пользователей, хакеры незаконно вывели из криптовалютных кошельков 140 000 долл. США - это равно приблизительно 23 биткойнам. Причем этот вирус ворующий средства пользователей до этого был несколько месяцев в "полной спячке" и запустился только после получения кодового сигнала. При переводе средств вирус просто начал менять адрес их доставки на свой собственный и деньги шли прямо в руки мошенников.

Между тем, специалисты по кибербезопасности отдельно отмечают, что оценить ущерб при таких взломах становится всё сложнее, поскольку далеко не все пользователи готовы в открытую сообщать в этом и в большинстве случаев даже понятно по какой причине.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5a01ca10ad4b6
OPLOTT вне форума
Старый 07.11.2017, 20:02
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Тут полный форум знатоков технологии.
Кто пояснит в чем дело, и как это вообще возможно. Я значит должен ждать 100500 подтверждений что мои 10 битковых баксов наконец добрались до кошеля хайпоадмина.
А Управление "К" без особого труда найдет все мои крипто платежи.
Как могли какие то дети ломануть такие не простые вещи. Значит биток потенциально опасен как цифровая валюта?
sergei71 вне форума
Старый 07.11.2017, 20:18
#3
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Золотая жила для многих мошенников.
AlexBet вне форума
Старый 08.11.2017, 13:15
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Тут полный форум знатоков технологии.
Кто пояснит в чем дело, и как это вообще возможно. Я значит должен ждать 100500 подтверждений что мои 10 битковых баксов наконец добрались до кошеля хайпоадмина.
А Управление "К" без особого труда найдет все мои крипто платежи.
Как могли какие то дети ломануть такие не простые вещи. Значит биток потенциально опасен как цифровая валюта?
Хорошая защита стоит хороших денег, поэтому товарищи просто экономят на ней. Итог плачевен, причём для всех
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход