MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,430 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 18.03.2017, 21:16
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Польская компания PGNiG планирует в два раза увеличить объемы поставок газа в Украину.

Об этом заявил вице-президент по коммерции компании PGNiG Мацей Возняк.
“PGNiG ставит себе цель увеличить по крайней мере вдвое объемы поставок газа в Украину по сравнению с прошлым годом, когда концерн продал для Киева 400 млн куб. м газа.

Это не будет простой задачей, нужно очень хорошо подготовиться. Тщательно проанализировать рынок, учитывая риски и преимущества нашего возможного присутствия на нем”, – сказал Возняк.

Напомним, также сообщалось, что Польша готова отказаться от контрактов с “Газпромом” после 2022 года.

По материалам РБК-Украина
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
32redpoker (18.03.2017), BiziAlen (18.03.2017)
Старый 18.03.2017, 23:25
#2
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Вот читаю заголовок и ржу не магу! Польша? в 2 раза ? газ? в Украину?

газохаб в действии
BiziAlen вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (18.03.2017)
Старый 19.03.2017, 09:40
#3
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
А на цену, ну вот интересно, увеличение поставок повлияет и в какую сторону.
gutov вне форума
Старый 02.06.2018, 23:19
#4
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
увеличить объемы поставок газа в Украину.
В конце срока правления Янукович рассматривал вариант покупки российского газа у Германии.И на это были особые причины,причины экономически обоснованные и рациональные.Российский газ для немцев обходился на много дешевле чем тот-же газ украинцам.Вероятно сложилась аналогичная ситуация.
Brakoner вне форума
Старый 06.06.2018, 21:33
#5
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
А на цену, ну вот интересно, увеличение поставок повлияет и в какую сторону.
Думаю что все пойдет по следующему сценарию.Россия жестко ограничит лимит поставок газа в Польшу до квот,достаточных исключительно для внутренних потребностей Польши,не больше.Что-бы если затея получит развитие то у Польши появиться острый дефицит.
Brakoner вне форума
Старый 06.06.2018, 21:48
#6
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
А где она газ то возьмет?
rty9000 вне форума
Старый 07.06.2018, 11:48
#7
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
А где она газ то возьмет?
Свой личный наверно , человеческий
The Flash вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
32redpoker (07.06.2018), akva31z (07.06.2018)
Старый 08.06.2018, 00:33
#8
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Это в России газ настолько популярен и дешев из-за переизбытка.В Польше не используется он настолько насколько используется в России.Это в России все посносили дровяные печи потому что газ доступный(там где не забыли газифицировать).Допустим если в России газ каким-то чудом в друг исчезнет-это будет реально апокалипсис.Я,как простой обыватель,могу утверждать только то что вижу своими глазами.Ни предприятие на котором я работаю,ни два располагающегося рядом с нашей фирмой села в Польше газ не используют,не использовали и не планируют использовать.Ну разве что как экзотический источник энергии,как редкое исключение.Так что в зоне нашего нахождения,при отключении газа,не произойдет ровным счетом ничего.Мне больше не нужно.Отключайте Варшаву!Мне все равноВсе везде топится углем.И нескольким тысяч людей окружающих нас попадающих в поле конкретно нашего поля зрения ну ни как не заметят что там,кто-то,кому-то отключил газ.
PS;Дома,на Украине,перебрал газовую кирпичную печь на дровяную.Год безупречной эксплуатации-спасибо печникам.Всю зиму дом отапливался дровами.Есть возможность разогревать пищу,но пока не используем-хотя конкретно я очень жалею.Разогреваем на газу.Я бы с удовольствием "отхреначил"-бы все эти трубы,и засунул-бы им ихние квитанции в одно место вместе с водоканалом пустившим сегодня хлорированную воду!Не факт что в конечном итоге все так и не сделаю
Бегло проверил в польских сми,на сколько зависима Польша вообще от газа.Вот,первое,что попалось,на вскидку:

YouTube YouTube
Текст под видео:

Цитата:
Компания LOTOS Petrobaltic, единственная компания, ищущая и добывающая нефть и газ из польской экономической зоны Балтийского моря, запустила первоначальное производство на следующем месторождении. Это нефтяное месторождение B8, потенциал добычи которого оценивается в 3,5 миллиона тонн нефти.

После запуска целевого производства LOTOS Petrobaltic приобретет с месторождения B8 до 5000 бареллей в день.

Для сравнения, среднесуточный выпуск LOTOS Petrobaltic во втором квартале 2015 года составил более 12,4 тыс. Злотых. баррелей нефтяного эквивалента. В свою очередь, подтвержденные ресурсы компании (по состоянию на 30 июня 2015 года) составляют 52,9 млн. Баррелей нефтяного эквивалента.

После запуска полного производства горнодобывающий центр B8 станет третьей по величине нефтяной шахтой в Польше.
Честно говорю,я слышал что у них существует какая-то добывающая газ компания.Но был худшего мнения.Не буду говорить о том на сколько покроет эта компания потребности внутреннего рынка и сколько это будет стоить скажу только что увидел.Они добывают свой газ и когда кто-то громко заявляет что у Польши ничего нет и полностью зависит от России...ну что тут говорить.Я сам так думал когда "ящик" смотрел.Следующий ролик о добыче своей нефти.Оборудование и технологии почти идентичные с добычей газа.Методы транспортировки-разные.Но это уже вторичный вопрос.Факт-газ и нефть есть,свои.

YouTube YouTube
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
А где она газ то возьмет?
О!Вот здесь,конкретно идет речь о добыче газа;

YouTube YouTube В общем,если вкратце,то речь в ролике идет о том что польская сторона понимает что посредством махинаций с газом осуществляется политическое давление.И принимаются меры для того что-бы "соскочить" с этой зависимости.Это для тех кто считает Польшу страной третьего мира и думает что население недавно с деревьев слезло и палками-копалками добывают себе пропитание.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Свой личный наверно , человеческий
Мир,на поверку,совсем не тот как преподносит чей-то "зомбоящик".И если уже всерьез рассматривается вопрос о продаже газа Украине то вероятно газа для своих нужд у них уже предостаточно при том что он не является у подавляющего числа населения Польши продуктом жизнеобеспечения первой необходимости.Это скорее как лишили ребенка богатого буржуя одного едва сладкого,дешевого пряника.Ну и кто проиграет больше?Наверное тот кто делает этот пряник.Потеряет зажиточного регулярного клиента.Останется буржуй без пряника?Врят-ли.Все равно у него будет что-нибудь взамен да послаще!А тот продавец будет сам есть свой газ,основной источник своего дохода..Было хоть что-то что можно продать,но сделали все что-бы никто не покупал.А дальше-не сложно спрогнозировать.Допустим в Европе отказались от Российского газа.Захотят-ли добывающие газ компании нести убытки?Нет конечно.Как компенсируют?Подымут тарифы на внутреннем рынке!Продавая газ меньше в Польшу для компенсации убытков повышают тарифы в России.И скажите что такой прогноз абсурден.И скажите что в других отраслях вы не видите такого развития событий!

Россия:

Цитата:
Для населения большую роль имеет тарифная политика государства. Многих тревожит, что стоимость коммунальных услуг все время повышается. Это тем более неприятно, поскольку реальные доходы граждан продолжают снижаться.

Конечно, власти делают все возможное для того, чтобы не допустить резкого подъема цен в ЖКХ-секторе, но полностью отказаться от индексации тарифов они, к сожалению, не могут. Уже сейчас совершенно точно известно, что тарифы на газ для населения, равно как и все другие услуги, будут в 2018 году подниматься.
первоисточник
Очередная политическая победа.Поздравляю.Адекватной части населения-мое откровенное сочувствие."Бояре ругаются у холопов чубы трещат"Прям какое-то коллективное самопожертвование ради никогда недостижимого,абстрактного "светлого будущего".Хотя...компании торгующие газом пожалуй уже сегодня живут в светлом будущем.Им все равно за счет кого.

YouTube YouTube
Brakoner вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 07:43
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
И когда Украина будет сама себя обеспечивать газом
TenDemon вне форума
Старый 08.06.2018, 11:24
#10
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
И когда Украина будет сама себя обеспечивать газом
Уже более 900 дней Украина обходится без Российского газа.
Не думаю что следует переводить с украинского на русский что-бы понять о чем идет речь:

YouTube YouTube
А вот по русски:

YouTube YouTube
Если кому-то мало смотрим ЗДЕСЬ

Все как и в России.К лакомому кусочку присосались наши,местные толстосумы.Процветать будут отдельные персонажи на фоне обнищания населения.Так что сами вопросы о газе,нашем,вашем конкретно меня мало интересуют,хотя сам лично работал инженером в газодобывающей отрасли,непосредственно в бурении скважин,а еще конкретней в вышко-монтажном цеху.Шесть лет назад на моих глазах консервировали скважины на тех гигантских месторождениях на Полтавщине которые не в силах,на то время были освоить.
Конкретно я как обыватель,не вижу иного выхода чем отказ от услуг энерго-добывающих компаний в пользу автономных источников энергии.Как в частном порядке так и в глобальном смысле.Мне надоело что меня,нас обирают энергетические компании,мне все равно,свои или чужие.НАДОЕЛО!.Лично я объявляю толстосумам БАЙКОТ!.Все мои личные,последующие шаги с целью обеспечения личной энергетической независимости!Ни копейки не дам всяким там Миллерам и Гройсманам!И буду расширять свой личный черный список,мои личные санкции.И пусть они наживаются на ком-то другом.
Brakoner вне форума
Сказали спасибо:
assss (08.06.2018)
Старый 08.06.2018, 18:34
#11
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Ну даже если и так,то цена будет космическая точно!
valykov вне форума
Старый 11.06.2018, 13:27
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Уже более 900 дней Украина обходится без Российского газа.
Не думаю что следует переводить с украинского на русский что-бы понять о чем идет речь:
При чем тут РФ газ, когда не будет его покупать.
TenDemon вне форума
Старый 11.06.2018, 13:32
#13
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
При чем тут РФ газ, когда не будет его покупать.
А вот тут требуется переводить с русского на русский.
assss вне форума
Старый 11.06.2018, 13:38
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А вот тут требуется переводить с русского на русский.
А что тут переводить если человек выше спросил, у меня про Русский газ, я имел ввиду когда Украина не будет в обще покупать газ, а будет сама обеспечивать себя полностью.
TenDemon вне форума
Старый 11.06.2018, 16:16
#15
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
я имел ввиду когда Украина не будет в обще покупать газ,
Есть тысячи вещей которые в жизни человека играют более важную роль чем газ.Лично у меня,как у Украинца,уже все готово что-бы вообще от газа отказаться. Вопросы о то том когда будет то или иное это нечто схожее с гаданием на кофейной гуще.Я не Ванга. А вы?Вы можете аргументированно утверждать что Украина не обеспечит себя газом никогда?Вы можете доказать что Украина вообще должна в этом направлении двигаться а не покупать например у кого-нибудь.Как я уже раньше писал,наличие или отсутствие газа в отдельной стране не доказывает уровень благосостояния населения.Подавляющее число благополучных стран не имееют столько газа как в России,что не мешает им жить качественно лучше.
Brakoner вне форума
Старый 12.06.2018, 00:42
#16
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Топить дровами, это прям прыжок в будущее. В принципе, на дровах можно и ездить. А вообще, я так и не понял,то ли они пользуются газом,то ли нет. Если на дрова перешли, то зачем свой добывать начали? Если свой добывать начали. то зачем американский сжиженный покупать собираются?

добавлено через 2 минуты
И как то странно, страна полностью зависимая от США и Европы, боится попасть в зависимость РФ. Какая им разница, от скольки зависеть
rty9000 вне форума
Старый 12.06.2018, 02:47
#17
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 1,250
Благодарностей: 402
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Топить дровами, это прям прыжок в будущее.
Как далеко в России с их газом запрыгнули в будущее если уровень жизни практически такой-же как на Украине.И это при том что в Российских недрах вся таблица Менделеева,золото,платина,алмазы,нефть..А пиписками меряетесь с Украиной.Не смешно?С таким успехом в будушем вы Нигерию перепрыгните.
Топить дровами это мой личный выбор.Как самый простой метод получить тепло в доме,получить теплую воду и приготовить пищу а еще массу приятных,эстетических впечатлений.Услуги печника стоят хороших денег.Не каждый себе сможет позволить.Только "белые люди"И это не вынужденная мера-а принципиальная.При желании возможно организовать другие,альтернативные газу источники.Но не все сразу.Я решил отказаться от газа-я открыл себе такую возможность.Большинство не сможет насладиться такой прелестью никогда.
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
страна полностью зависимая от США и Европы, боится попасть в зависимость РФ
опять какая-то абстракция наподобие;
Цитата:
Многочисленные заявления руководства России о суверенности экономики страны и попытки разделить кризис на мировой и российский, по мнению экспертов, не более чем попытка выдать желаемое за действительное. Суслов утверждает, что зависимость российской экономики от американской близка к 100%.
Цитата:
В капитале сектора торговли доля организаций с участием иностранного капитала составила 81,4% всего уставного капитала. Кроме того, это пищевая промышленность, где не менее 2/3 отрасли контролируется иностранным капиталом.
rty9000 Я-же не спрашиваю у вас когда Россия станет независимой.Не спрашиваю потому что вопрос сам по себе тупой.Или вы знаете ответ?
Ну и на кой Украине зависеть от России которая сама зависит от США.Если можно просто сразу,напрямую,зависеть от США?rty9000 давайте с вами договоримся не оперировать какими-то абсурдными заключениями,а то видите к чему это все приводит.Мы с вами оперируем ничем не доказуемыми,высосанными с пальца,данными.Все это - "зомбоящик",прекратите его смотреть!Вас кормят голимой пропагандой!Нас тоже кормят.Тех кто с ящика не соскочил.Я им сочувствую-они больны.
Ну отрезала Россия газ Украине и что?Вы думали что мы погибнем?Вы эту цель преследовали?Какая вам разница как мы выжили?Хотим у Америки покупаем,хотим свой добываем.У нас-свободный рынок,свобода выбора.Хотим газом топим,хотим углем,хотим дровами,хотим-высокотехнологичные дровяные газогенераторы поставим и аккумуляторы солнечного тепла Что хотим то и делаем.
Или вы всерьез считаете что топить газом это прыжок в будущее и вершина достижения человеческого разума?
Вы так о газе говорите будь-то лично продаете.Так я вам на то скажу-я пользуюсь дровами и БАЛДЕЮ от этого
Послушайте rty9000.У вас есть любимая семья,дом,квартира со всем необходимым,газом,водой,электричеством?Есть?У меня тоже все это есть.На кой хрен нам все эти терки между нашими политиками?Вам что,хоть копейка перепадет от продажи Российского газа Украине?Если мы сами о себе не позаботимся ни какие там поставки нас не спасут.Давайте позаботимся о своих семьях,о своем благополучии а политики,поверьте,и без нас все порешают.
Brakoner вне форума
Старый 12.06.2018, 12:05
#18
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2018
Сообщений: 123
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
И когда Украина будет сама себя обеспечивать газом
Как вытравят половину населения, так может и начнут себя обеспечивать. Имхо.
Gerem вне форума
Старый 12.06.2018, 16:49
#19
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Brakoner Посмотреть сообщение
Это в России газ настолько популярен и дешев из-за переизбытка.В Польше не используется он настолько насколько используется в России.Это в России все посносили дровяные печи потому что газ доступный(там где не забыли газифицировать).Допустим если в России газ каким-то чудом в друг исчезнет-это будет реально апокалипсис.
Ха-ха, не боись, прорвёмся. Газ в России популярен) - вот юморист. Это вот именно у вас там в Польшах да украинах российский газ популярен, а в России половина её населённых пунктов отродясь этого газа не видывала. Только западная окраина страны газифицирована. В Сибири и Дальнем Востоке газ есть в нескольких городах, причём в самых тёплых, что интересно (чтоб меньше тратили, наверное). Типичный сибирский или дальневосточный город - это множество длинных труб, торчащих по всему городу (котельные) и из них чёрный дым, тысячи мелких труб (в частном секторе) и из них чёрный дым, небо толком не видно никогда. Это уголь потому. Мне вот, живущему в таком месте, где раз 2-3 года бывают бураны в конце мая и минусовая температура в июне или августе, совершенно дико смотреть, как по ясчику показывают Донбасс, - после очередного обстрела там где-то газопровод повредился в частном секторе, выехали ремонтники, чинят его, а вокруг обычный частный сектор, но с газопроводами. конец мая, яблони в цвету, подсолнух растёт, виноград наливается, птички поют, пчёлы медоносят, всё зелёное, солнце светит - видно, что жара, как в аду. А эти бл. ещё трубы с сибирским газом чинят, типа там без него им писец щас придёт. притом угля там полно прям под ними. У меня за окном в это же самое время на улице ни людей, ни собак, ни насекомых, никого вообще нет, потому что буран там и ни до газа никому, все кочегарят кочегарки. ...А что уж говорить о Польше.
Так что, газ - это чисто буржуйское развлечение, в России не приемлимое.
assss вне форума
Старый 12.06.2018, 19:45
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Почему не перепродавать российский газ и заработать на пустом месте?
kiber вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход