MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,421 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 12.11.2016, 20:35
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Доброго времени, друзья!

Сегодня меня просто поразили множество новостей о протестах против победы Трампа, в частности свой манифест выразили бизнес-гиганты ИТ сферы из Кремневой долины.

Казалось бы что еще надо этим американцам, есть все условия для нормально жизни и развития, но не тут то было, вы только посмотрите, что происходит:

YouTube YouTube
В чес только не упрекают нового американского президента: расизм, отсутствии плана финансирования отрасли американской ИТ отрасли, не желание повышать финансирования альтернативных источников энергии и т.д.

Более того некоторые ИТ-гранды готовы отделить Калифорнию от США, лишь бы не зависеть от Дональда Трампа и вообще его не знать.

Одним словом, кремниевая долина просто в ужасе, что Дональд Трамп (Donald Trump) стал 45 президентом США. Вот мнение некоторых топовых представителей ИТ-отрасли, которое они выразили в соц-сети Twitter.

«Если Трамп победит, я объявлю и буду финансировать официальную кампанию, которая сделает Калифорнию отдельной нацией», – это обещание дал во время подсчёта голосов Шервин Пишевар (Shervin Pishevar), один из основателе венчурной компании Sherpa Capital, который успешно инвестировал в такие известные стартапы, как Airbnb, Uber и Slack. Твит собрал более 500 ретвитов и около тысячи лайков.

«Такое чувство, что победа Трампа - самое ужасный случай в моей жизни. Полагаю, что мы справимся с этим, но на данный момент мне от этого не легче», – написано Сэмом Альтманом (Sam Altman), глава бизнес-акселератора Y Combinator и со-председатель аналитической компании OpenAI, когда лидерство Трампа уже очевидно.

«Не люблю гиперболизировать, но нам крышка. Нет, совсем не обязательно из-за Трампа, а из-за людей, что за него голосовали. , – заявляет Эм Джи Сиглер (MG Siegler) ген-партнер компании Google Ventures и колумнист издания TechCrunch.

«Мы так часто глядим на другие страны с чувством «о, Боже, друзья, да вы чокнутые». И теперь, ребята это про нас», – полагает Аарон Леви (Aaron Levie), гендиректор и создатель облачного провайдера Box.

Вот такие интересные и увлекательные события разворачиваются вокруг победы Дональда Трампа! Прошу высказывайте свое мнение на этот счет, не стесняйтесь!)

YouTube YouTube
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Старый 12.11.2016, 20:40
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Мне кажется, что все эти страхи преувеличены. США это ведь не та страна, в которой от одного человека все зависит. Да, конечно президент фигура видная, но в любом случае он не определяет в одиночку курс страны. В этом и есть преимущество их системы. один человек ничего не решает.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 21:29
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все эти страхи преувеличены.
Мне если честно тоже так кажется, но все это дело пахнет жаренным, чем то очень напоминает начало майдан на Украине. Интересно, как доллар себя поведет, если в США будет аналогичная картина, как на Украине...)
Prosvetlenniy вне форума
Старый 12.11.2016, 21:45
#4
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Сколько можно уже писать эти глупости про очередные американские выборы и про "отделение от США".
assss вне форума
Старый 12.11.2016, 22:04
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да ерунда всё это на фоне выборов пошумят и разойдутся лобисты что не то себе выбьют в очередной раз и всё стихнет все штаты отделяются уже много раз да и америка с её долларом всё рушится и рушится это разговоры в пользу бедных.....
МОЛ вне форума
Старый 12.11.2016, 22:09
#6
Мастер
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 2,422
Благодарностей: 438
Америку непросто развалить как получилось с СССР
buhan вне форума
Старый 12.11.2016, 22:14
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Мне если честно тоже так кажется, но все это дело пахнет жаренным, чем то очень напоминает начало майдан на Украине. Интересно, как доллар себя поведет, если в США будет аналогичная картина, как на Украине...)
Нет, не майдана, ситуация похожа на оранжевую революцию, но тогда были явные фальсификации, в США их не было, так что не думаю. что будет нечто подобное, выборы прошли честно, так что просто некому претензии предъявлять.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2016, 22:14
#8
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Интересно, как доллар себя поведет, если в США будет аналогичная картина, как на Украине...)
В Соедененных Штатах Америки, такой ситуации как в Украине никогда не будет, если там только начнется что-то на подобии украинского майдана, его полиция разгонит в течении нескольких часов и даже не будет дожидаться разрешения на разгон от президента
igrinov вне форума
Старый 12.11.2016, 22:16
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Отделиться то им никто не даст, но подобного развития событий наверное никто не ожидал, подобных протестов против президента в США пожалуй уже очень давно не было. А людей Трампом запугали порядочно, он еще ничего не сделал, а его уже не любят...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 22:22
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да конечно нужно понимать что целосность страны это для них всё , если даже пойдёт буза конкретная а я в этом сильно сомневаюсь то демократия ихняя хвалёная резко исчезнет всё порешают на терористов чё нибудь свалют а потом резко опять демократию включат.....
МОЛ вне форума
Старый 12.11.2016, 22:22
#11
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А людей Трампом запугали порядочно, он еще ничего не сделал, а его уже не любят...
ну судя по результатам выборов, половина все же любит
Хотя на мой взгляд, большинство проголосовавших за Трампа, голосовали не за него, а против Клинтон
igrinov вне форума
Старый 12.11.2016, 22:30
#12
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
Хотя на мой взгляд, большинство проголосовавших за Трампа, голосовали не за него, а против Клинтон
Возможно, как не странно даже в США пока еще есть немало людей, которые искренне считают, что из женщины хорошего президента не получиться. Вот они против и голосовали...
ktulhuF вне форума
Старый 12.11.2016, 22:31
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
ну судя по результатам выборов, половина все же любит
Хотя на мой взгляд, большинство проголосовавших за Трампа, голосовали не за него, а против Клинтон
Ну да как окрестили клинтон сумашедшая бабушка , как ей пророчили победу практически везде большинство рейтинговых агенств были за неё можно только представить сколько им заплатили....
МОЛ вне форума
Старый 12.11.2016, 22:38
#14
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Возможно, как не странно даже в США пока еще есть немало людей, которые искренне считают, что из женщины хорошего президента не получиться. Вот они против и голосовали...
тут мне кажется как раз дело не в том, что кандидат - женщина, а в том, что кандидат именно Клинтон. Американцы же тоже не дураки и видят, что очень много грязи вылитой на Трампа, не являются правдой, в то же время факты о Клинтон, в США просто замалчиваются. Уж если даже гугл, как стало известно, исключал из результатов поиска, для американцев, отрицательные темы о Клинтон...
igrinov вне форума
Старый 13.11.2016, 00:36
#15
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
В дополнение к теме, скидываю ролик от 95 го квартала, где они четко и по полочкам, раскладывают ситуацию связанную победой Дональдом Трампа...)
YouTube YouTube
Prosvetlenniy вне форума
Старый 13.11.2016, 11:56
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Сколько можно уже писать эти глупости про очередные американские выборы и про "отделение от США".
Граждане 29 американских штатов из 50 хотят, чтобы их штат «мирно вышел из состава США». Петиции на эту тему размещены на сайте Белого дома. Особенно активны в деле запросов на суверенитет Техас и Луизиана. Политологи уверены: это лишь элемент политического давления республиканцев на Обаму. Но администрации США придется дать официальный ответ на запрос граждан, проживающих в этих двух штатах.
Ratatara вне форума
Старый 13.11.2016, 12:01
#17
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
я думаю руководство белого дома сделает все чтобы не отпустить ни один штат, ведь стоит одному отделиться и тогда все посыпется как карточный домик...отпусти одного - побегут все
igrinov вне форума
Старый 13.11.2016, 12:17
#18
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Граждане 29 американских штатов из 50 хотят, чтобы их штат «мирно вышел из состава США». Петиции на эту тему размещены на сайте Белого дома.
А если я там размещу петицию о вхождении России в состав США - это много чего будет значить?
Източник копипасты ещё не забывайте указывать.
assss вне форума
Старый 13.11.2016, 12:56
#19
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Източник копипасты ещё не забывайте указывать.
Ты ж свои источники единственно правильных суждений не выкладываешь, почему я должна? Тебе ни один ысточник не подойдёт, кроме как из твоих галлюцинаций.
Не трудно же зайти на сайт Белого Дома и проверить информацию, если так нада?))) А я и так верю. Кто не верит - пусть проверяют.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А если я там размещу петицию о вхождении России в состав США - это много чего будет значить?
Если тебя поддержат миллионы голосов, то этот вопрос будет рассмотрен. Дерзай.
Ratatara вне форума
Старый 13.11.2016, 14:07
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Если тебя поддержат миллионы голосов, то этот вопрос будет рассмотрен. Дерзай.
Конечно не поддержат. В России никто даже не узнает об этом. Это в Америке возможно собирать миллионы голосов за выход из состава, в России за это же статью получишь ("призывы к нарушению территориальной целостности"), и ещё несколько. Ещё в США можно выбрать президента, против которого вся правящая олигархия. Плохо живётся американскому избирателю.

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Ты ж свои источники единственно правильных суждений не выкладываешь, почему я должна? Тебе ни один ысточник не подойдёт, кроме как из твоих галлюцинаций.
Вам видимо, не понятно, что такое копипаст?
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход