MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 24.09.2016, 21:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Министр финансов Украины посетил всеукраинский блокчейн-хакатон в Киеве


Министр финансов Украины Александр Данилюк посетил в субботу, 24 сентября, всеукраинский блокчейн-хакатон в Киеве.

Мероприятие проходит при поддержке компаний Distributed Lab, IDF Reforms Lab и Gesellberg.

«Приятно вас всех видеть здесь! Для меня лично все, что здесь происходит, очень актуально и интересно. Со своей стороны хочу сказать следующее: всегда приятно работать с тем, что находится впереди прогресса», — сказал министр.

Как признал Александр Данилюк, в свое время он сам мечтал пойти в науку:

«Иногда смотришь на то, чем занимаются люди в науке, и испытываешь белую зависть. Ведь это чудеса — то, чем вы занимаетесь. И мне тоже хочется быть частью этого».

По словам министра, в блокчейне его, прежде всего, привлекает надежность и защита от манипуляций.

«Если говорить об Украине — у нас многое построено на манипуляциях. Недоверие к власти, связанное с тем, что мы внутри и можем манипулировать, поэтому задача в том, чтобы менялись сами механизмы работы. И блокчейн этому поможет! Я желаю вам продуктивной работы и хорошей атмосферы», — добавил Александр Данилюк.

В июле министр связался по скайпу с участниками международной блокчейн-конференции Blockchain Incredible Party (#BIP001) в Одессе, заявив тогда, что Украина может стать первой страной в мире, которая переведет продажу государственного имущества на прозрачную электронную систему на основе технологии блокчейн.

Как сообщила ранее ForkLog сооснователь Distributed Lab Лилия Вершинина, призовой фонд всеукраинского блокчейн-хакатона в Киеве составил 85 000 гривен.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход