MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,766 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.09.2016, 01:16
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Налог с продажи мобильных приложений и онлайн-фильмов в Беларуси введут в 2018 году



С 2018 года в Беларуси планируют начать взимать налог на добавленную стоимость с оборотов по реализации электронных услуг в нашей стране международными компаниями, работающими за ее пределами. Под такими услугами понимают поставку и обновление программного обеспечения, доступ к базам данных, доступ к фильмам, музыке и т.д.

Планируемая дата введения НДС для зарубежных компаний была озвучена заместителем министра финансов Юрием Селиверстовым. «Мы предлагаем ввести его в Беларуси с 2018 года, но в Налоговом кодексе это обговорить уже сегодня, чтобы все знали правила игры и работали по ним», — цитирует агентство чиновника.

Поводом для введения сбора послужили предложения Министерства по налогам и сборам, а также опыт Европейского союза и России. В последней аналогичная норма будет работать с 2017 года. Ранее начальник главного управления методологии налогообложения организаций МНС Игорь Скринников утверждал, что ставка для иностранных компаний будет стандартной — 20%.


Источник
Aliaksandre вне форума
Старый 14.09.2016, 07:24
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Налог с продажи мобильных приложений и онлайн-фильмов в Беларуси введут в 2018 го

Я наблюдаю, что в Беларуси уже на все, что можно лепят налоги....с депозитов и то дерут процент.
А насколько я знаю скрыть что-то от властей, уж лучше застрелиться...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Aliaksandre (14.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход