MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о поисковой оптимизации в Yandex, Google, Rambler, Yahoo, Bing и т.д.
Результаты опроса: А Вы создаете карту сайта для Google
Да 1 33.33%
нет 2 66.67%
Свой вариант 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2009, 00:16
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Бельцы
Инвестирую в: Блоги
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 91
Благодарностей: 42
Google Site Map - подружим сайт с поисковиком

Для того, чтобы хорошо ориентироваться в незнакомой местности мы используем карту. По карте мы определяем важные места, запоминаем их и в итоге уже знаем где и что находится.

Так дело обстоит с поисковыми ботами. Когда Вы создаете свой сайт, то следует создать карту сайта или как многие привыкли слышать и говорить - SiteMap. Сегодня я хочу рассказать отом, как правильно создать карту сайта под поисковик Google.

Давайте вообще задумаемся, а так ли важна и нужна карта сайта. Я уверен, что у Вас будет много за и против, но вот Вам моя точка зрения:" SiteMap - это важный инструмент к привлечению поискового бота, а соотвественно и к лучшему индексированию и ранжированию сайта". Сейчас многие seo мастера могут кинуть в меня камнем, но это сугубо мое мнение. Которое составилось на протяжении нескольких экспериментов, проводимых мной. Ну да ладно, я немного отклонился от темы!

Карта сайта - это специально созданная старничка, на которой расположенны ссылки на категории, подкатегории и статьи сайта. Между прочим это облегчает поиск по сайту не только поисковым ботам, но и посетителям. Так что по сути Вы убиваете двух зайцев одновременно!

И как же выглядит карта сайта, созданная для Google?
SiteMap для Google - это обычно страница, которая имеет формат XML. Чаще всего адрес такой карты имеет вид sitemap.xml. Для примера можете помотреть катру сайта на одном из моих блогов - https://seoshkola.com/sitemap.xml.
Вы можете самостоятельно написать подобный файл. А если не хотите терять на это время, то есть множество бесплатных сервисов по созданию карты сайта. Я не буду здесь публиковать ссылки на подобные сервисы, так как их очень много и Вы их без труда найдете. А сблогами на движке WordPress это еще проше, так как есть множество плагинов, которые создают и обновляют карту сайта для Google.

Чтобы долго не затягивать свое повествование, хочу добавит еще пару моментов.
Во-первых, Зарегистрируйтесь в Центре Веб-Мастеров Google (если Вы еще не зарегистрированы) и пройдите несложную процедуру добавления катры сайта. Так Google еще быстрее проиндексирует ее и будет вообще знать, что на данном сайте такая карта есть.
Во-вторых, Не принебрегайте картой сайта для Google, так как это достаточно важно для хорошей индексаци Вашего сайта Google-m .

И напоследок, помните, что Ваш сайт это маленький мир. И каждый новый посетитель (человек или бот) должен комфортно себя чувствовать и хорошо ориентироваться.
Уважаемые форумчане расскажите все:"А как Вы создаете карту сайта и помогает ли она Вашему сайту?"

Очень надеюсь, что статья будет интересна не только новичкам, но и опытным сеошникам, которые возможно забыли о такой значимой мелочи.

Автор: wert8
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось LSasha; 29.11.2009 в 15:34. Причина: Вставлены копирайты
wert8 вне форума
Старый 26.11.2009, 01:55
#2
Сервис creditam.ru - Должник
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 721
Благодарностей: 127
Ответ: Google Site Map - подружим сайт с поисковиком

Для редко обновляемого сайта использую
SiteMap Generator (beta)
Download (freeware)

Для часто, обычно это на системе joostina есть встроенный плагин, который вполне успешно индексируется всеми основными поисковиками.
kislorodik вне форума
Старый 26.11.2009, 10:58
#3
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Google Site Map - подружим сайт с поисковиком

Цитата:
Очень надеюсь, что статья будет интересна не только новичкам, но и опытным сеошникам, которые возможно забыли о такой значимой мелочи.
Ну как же забыли. Карта важна, а ее создание как и оповещение Google о изменениях дело плагинов.
Aisller вне форума
Старый 30.11.2009, 02:43
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Бельцы
Инвестирую в: Блоги
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 91
Благодарностей: 42
Автор темы Ответ: Google Site Map - подружим сайт с поисковиком

Цитата:
Ну как же забыли. Карта важна, а ее создание как и оповещение Google о изменениях дело плагинов.
Вот благодаря сообщениям таких авторитеных людей новички понимают на сколько это важно!
wert8 вне форума
Старый 31.10.2012, 02:21
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Google Site Map - подружим сайт с поисковиком

чессно говоря не знал, что карта обязательна
работник вне форума
Старый 19.11.2012, 22:53
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 245
Благодарностей: 3
Re: Google Site Map - подружим сайт с поисковиком

Цитата:
Сообщение от работник Посмотреть сообщение
чессно говоря не знал, что карта обязательна
А теперь вы знаете, что она обязательна?
vold57 вне форума
Старый 19.08.2016, 01:16
#7
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Google Site Map - подружим сайт с поисковиком

Новичкам это будет полезно. Точнее это полезно всем, а новички смогут узнать насколько это полезно. С поисковиком сайт нужно дружить в первую очередь. Да можно раскрутить и без них. Но в итоге все равно оптимизировать придется. Гугл есть Гугл и с ним нужно дружить.
ceeds вне форума
Старый 24.12.2016, 15:13
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Мне гугл всегда нравился. Интересные проекты делают.
flac flac вне форума
Старый 09.01.2018, 07:27
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 113
Благодарностей: 0
Re: Google Site Map - подружим сайт с поисковиком

Спасибо за тему, буду знать)
A1ex77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход