MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программное обеспечение для компьютеров: Операционные системы, Утилиты, Оболочки. Ссылки на пиратский софт строго запрещены!
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2016, 09:02
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626

Китайские разработчики создали гибкий смартфон







Китайцы создали первый в мире гибкий смартфон. И нет, это не аналог устройств от LG и Samsung, которые могут лишь чуть-чуть сгибаться. Китайский смартфон, судя по промо-ролике, сгибается целиком.



Как демонстрируют создатели устройства — компания Interim — новый смартфон может полностью обогнуть руку пользователя на манер умных часов или смарт-браслета. Для этого разработчики использовали гибкий корпус и OLED-дисплей, созданный на основе графена.



Новый смартфон может полностью обогнуть руку пользователя на манер умных часов или смарт-браслета.





Рабочий образец устройства был представлен на технологической выставке в городе Чунцин в Китае. Несмотря на то, что смартфон полностью функционирует, ждать его на прилавках пока рано — создатели уточняют, что пока не готовы к коммерческому запуску.





источник
ElarGroup3 вне форума
Старый 29.04.2016, 10:10
#2
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388


снова китайцы когда же русский ванька что то сделают, сцука рыжая доит с бюджета бабки на нанотехнологии ярдами, а придумали ктайцы!
Andriyan21 вне форума
Старый 29.04.2016, 14:49
#3
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
снова китайцы когда же русский ванька что то сделают, сцука рыжая доит с бюджета бабки на нанотехнологии ярдами, а придумали ктайцы!
И на нашей улице будет праздник когда нибудь... в далёком будущем.
LanO вне форума
Старый 30.04.2016, 03:16
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 


Не знаю, рано пока говорить о практичности таких устройств. Со временем у них будут проьлемы с гибкостью, также нужно будет разминать как пластелин, доставая свой телефон с заднего карсана джинс.



Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
VictorSamus вне форума
Старый 30.04.2016, 04:06
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Новый смартфон может полностью обогнуть руку пользователя на манер умных часов или смарт-браслета
С таким браслетом у нас в России не походишь, сорвут как цепочку.
Prext вне форума
Старый 30.04.2016, 12:30
#6
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не знаю, рано пока говорить о практичности таких устройств. Со временем у них будут проьлемы с гибкостью, также нужно будет разминать как пластелин, доставая свой телефон с заднего карсана джинс.



Отправлено с моего MX5 через Tapatalk
Если бы он был еще и тугой на сжим как эспандер - цены бы ему небыло
LanO вне форума
Старый 30.04.2016, 14:20
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Если бы он был еще и тугой на сжим как эспандер - цены бы ему небыло
Если бы он тугой, та на руку его было не одеть.
VictorSamus вне форума
Старый 30.04.2016, 14:25
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 34
Благодарностей: 29


Фантазия до ума доведет! Молодцы! Скоро смартфоны ходить будут сами)))))
Екатерина25 вне форума
Старый 30.04.2016, 14:47
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 111
Благодарностей: 25


Ждем, скоро люди будут с кистью разговаривать, а гипкие лопаты будут вокруг шеи обвязаны. Интересно как сложно разбить экран такого телефона?
web-puteshestwenik вне форума
Старый 30.04.2016, 15:00
#10
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328


Им даже пользоваться не удобно, бред какой то, им что делать нечего.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 01.05.2016, 16:26
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529


Я считаю, что это полнейшая чушь, нет возможно кому-то такой девайс и прийдется по душе, но я бы такое не купила. Для меня отдельно существуют фитнес-браслеты, умные браслеты и телефоны и как по мне они не должны пересекаться. Что только не придумывают китайцы, молодцы конечно что такие креативные, но нужно же меру знать. Все чаще у них стали появляться абсолютно бесполезные гаджеты.
Яна Ричман вне форума
Старый 01.05.2016, 18:27
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 111
Благодарностей: 25

Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я считаю, что это полнейшая чушь, нет возможно кому-то такой девайс и прийдется по душе, но я бы такое не купила. Для меня отдельно существуют фитнес-браслеты, умные браслеты и телефоны и как по мне они не должны пересекаться. Что только не придумывают китайцы, молодцы конечно что такие креативные, но нужно же меру знать. Все чаще у них стали появляться абсолютно бесполезные гаджеты.
Вот в 80-х наверника так же говорили про наши телефоны, но сегодня же в одной лопатке и камера, и фотоаппарат, и комп(в неком образе), и что самое главное ТЕЛЕФОН. Ну короче пока не опробуем инновацию судить нельзя
web-puteshestwenik вне форума
Старый 01.05.2016, 19:02
#13
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681


Что вас в нём не устраивает, скажите мне? Почему чушь, акой пластелен, какой неудобно, зачем раздельно? Мне это нужно знать.

Дело в том, что тут выдвигалось совершенно неправильное предположение, что его придумали китайтсы. Нет, его давно придумал мну /шутка/ я лишь продумал концептуально, как это именно будет (пока ещё не так) - он ещё в 90-е засветился в овер десяти фантастических фильмах. А знаете когда впервые показали IPad? Тоже тогда (название фильма точно не скажу, но, кажется, Эквиллибриум (2002 год) или даже ещё в Exzistens (другого не держу/)



То есть были еще тогда в разных фильмах явлены разные устройства, похожие на планшет и в реале они существовали, хотя назывались мультимедиаплеер, например, в большинстве, от компании Archos - (там были ещё харды внутри, а не флеш-память). Но именно в том фильме, их "планшет" был совершенно такой, каким его представляет любой из вас и каким его позже впервые внедрила вам на продажу фирма "Ипфон" - под таким странным названием её, по-началу, знали в России (потому что Эппл, выйдя на массовый российский рынок в 2008 г. с Айфоном, сначала скрывала своё название и продавала Айфоны просто под этим названием, не указывая свое наименование фирмы). Чуть позже начала продавать Айпады. А вот самый главный хит двухтысячных - "Айпод" (т.е. плеер от Эппл 2001-го года) массово не поставлялся в Россию, поэтому его не заметил российский зритель(С) и что за компания такая - Эппл - российские люди, в подавляющем большинстве своём на тот момент ещё не знали. О "Макинтоше" уж, и "мышке", которую тоже соединили с компом впервые в Эппл, я уж вообще молчу. Это покрыто мраком для большинства и до сих пор.

Поэтому то, когда в продаже появились первые Айфоны, можно было выхватить немало лузлов, зайдя в обычный салон-магазин и послушав разговоры покупателей и продаванов (до которых тоже не доводилось название производителя в первые месяцы, а сами они, разумеется, не могли его нигде прочитать, хотя оно где только не было написано). А разговор шёл о том, "что за телефон такой, выпускает фирма Ипфон?

- не Айфон?

- точно, ну-да. А на самом деле: Айпхон" -

Такова была тогда политика маркетологов Эппл (да, анон, они тебя записывали, а продаванов точно изучали в лупу, поэтому имеем, что имеем).



Ну, в общем мною лично и давно уже была продумана концепция гибкого смартфона и планшета в финальной стадии их реализации, которую, возможно, опять представит именно Эппл, лет через пять (но, скорее, корейцы на этот раз) и, возможно, у него будет 3Д-дисплей. Через некоторое время после этого, все смартфоны станут гибкими ( я это гарантирую), негибкие модели будут редкими, как сейчас односимочные смартфоны. От вашего желания это уже не зависит.

Первый финальный брендовый двусимочный телефон, тоже вывели на рынок корейцы - Самсунг-Дуос (у мну он до сих пор лежит, продам потом на аукционе), Правда, за полгода до этого вышел Филлипс такой, да не такой - сырой, короче, - как и китайские, которые делались ещё за 2 года до этого.

Таки да, первые двусимочники начали делаться в китайских подвалах, но работали они слишком ненадёжно, поэтом бренды долго не рисковали.



какие проблемы реализации идеи вы видите, какой новый функционал надеетесь от этого получить - чем больше вы здесь об этом напишите, тем быстрее и точнее это будет реализовано (я вам это гарантирую).
assss вне форума
Старый 01.05.2016, 19:09
#14
Заблокированный
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 10


Ни сколько не удивлен этим событиям. Китайцы скоро будут властелинами мира!
neobuxer вне форума
Старый 02.05.2016, 13:51
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626

Цитата:
Сообщение от neobuxer Посмотреть сообщение
Ни сколько не удивлен этим событиям. Китайцы скоро будут властелинами мира!
И станут мировой державой !
ElarGroup3 вне форума
Старый 02.05.2016, 14:01
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
И станут мировой державой !
C китайцами надо дружить!!
neobuxer вне форума
Старый 02.05.2016, 14:37
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626

Цитата:
Сообщение от neobuxer Посмотреть сообщение
C китайцами надо дружить!!
Многие туда даже переезжают жить
ElarGroup3 вне форума
Старый 02.05.2016, 14:46
#18
Заблокированный
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Многие туда даже переезжают жить
У меня друг два года там жил, говорит тяжелый климат, высокая загазованность воздуха. Но у них порядок, смертные казни до сих пор в силе, НИКТО не ворует, может и ворует, но делают все технично. Люди порядочные, образованные. Язык тяжелый китайский(
neobuxer вне форума
Старый 02.05.2016, 14:56
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626

Цитата:
Сообщение от neobuxer Посмотреть сообщение
У меня друг два года там жил, говорит тяжелый климат, высокая загазованность воздуха. Но у них порядок, смертные казни до сих пор в силе, НИКТО не ворует, может и ворует, но делают все технично. Люди порядочные, образованные. Язык тяжелый китайский(
Да язык у них тяжелый.Но выучить можно.По крайней мере чем то лучше России.
ElarGroup3 вне форума
Старый 02.05.2016, 15:20
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщений: 0
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Да язык у них тяжелый.Но выучить можно.По крайней мере чем то лучше России.
Поехал работать в Китай, чтобы преподавать английский))) Нормик, школьников учишь английскому на китайском.
neobuxer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход