MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,435 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Верите ли вы в существенное улучшение инвестиционного климата в России в ближайшее вр
Да, но для этого необходимо предпринимать серьезные меры 5 33.33%
Хотелось бы верить, но к сожалению реальных возможностей нету 6 40.00%
Нет не верю, данные обещания просто пиар 4 26.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2013, 01:40
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Инвестиционный климат в России

Инвестиционный климат в России

Дорогие друзья, надеюсь, многие из вас слушали недавние обещающие речи нашего горячее любимого президента, в которых достаточно большое внимание он уделил улучшению инвестиционного климата в России. И действительно как-то не солидно такому великому государству быть в второй сотне (по мнению международного банка) стран в рейтинге наиболее привлекательных для инвесторов. Да и о том, что инвестиции способны увеличить темпы развития экономики я в очередной раз напоминать вам не стану. Вот и я меня заинтересовала его речь, после которой я задумался, а есть ли у нас те перспективы, которые бы обеспечили реальный сценарий реализации обещанного. Изначально выскажу свое скептическое мнение, которым может кого либо, конечно же, и разочарую, но как говориться, лучше горькая правда, чем сладкая ложь: мне кажется, что не увидим мы с вами обещанного стремительного улучшения инвестиционного климата в России. Почему я пришел к такому далеко не оптимистическому выводу? Далее немного подробнее

Необходимость реформ.

Разумеется, что для того чтобы были реальные изменения инвестиционного климата конкретного региона или государства в целом, необходимы реформы. Но, что могло мешать провести эти самые необходимые реформы в прошлом году или два года назад? Каких-то объективных причин которые бы могли препятствовать этому, по крайней мере я не нашел. И власть как бы не менялась, там всё те же люди, и я не вижу тех мотивов которые бы стимулировали их на более решительные или более жесткие действия с их стороны. Всё как было в предыдущие годы так и будет в ближайший год два.

Относительный рост в 2012 год.

Говоря о будущем, давайте не забывать того, что мы имеем сегодня и того, что было вчера. Ну а для тех кто немного позабыл, хочу напомнить что в 2012 году наш инвестиционный климат немного улучшился благодаря как мне кажется, благодаря тому что Россия была назначена хозяином олимпиады, и в прошедшем году в связи с этим о России стали говорить немного чаще, да и инвестиции на строительство олимпийских объектов от иностранных инвесторов всё таки потекли в Россию. То есть уже в прошлом году благодаря этому фактору имелся рост, в этом же году надо как минимум не упустить достигнутого, но объективно не вижу, благодаря чему это может быть достигнуто. Может, конечно, вы мне подскажите за счет чего мы можем этого достигнуть, кроме простых обещаний.

Внутренние проблемы.

Как по мне так, в первую очередь необходимо заниматься улучшением инвестиционного климата для внутренних инвестиций, а уже только после этого задумываться о привлечении иностранных инвестиций. У нас же это скорее становится похоже на ситуацию попрошаек «кто чем может – тем поможет». А наши инвесторы, не сильно торопятся инвестировать, поскольку они изнутри видят как всё происходит, наш бизнес ещё далек от того состояния, когда в него можно будет уверенно инвестировать. Поскольку недоскональное законодательство и коррупция, которая разрушает правоохранительную ветку власти, разбивают последние намеки на честную конкуренцию, которая в свою очередь является двигателем прогресса и развития экономики. А для того чтобы устранить все эти проблемы необходимы многочисленные реформы, а о проблемах с реформами мы уже говорили немного ранее. Некоторые темпы увеличения инвестиционной активности можно наблюдать на внутреннем рынке с этим не спорю, но данных темпов явно не достаточно для того чтобы достичь намеченных целей. Или может быть, я снова ошибаюсь?

Глобальный кризис.

Говорить о перспективах роста быстрыми темпами, на фоне того что в последнее время происходит в Евросоюзе, по крайней мере очень решительное заявление, а как по мне так ещё и малореальное. Все мы знаем насколько сильно и интенсивно в последнее время лихорадит еврозону, и думаю ни для кого не секрет, что проблемы в Евросоюзе могут повлечь за собой глобальный кризис. И если даже кто-то и поверит в чудо, о том, что во время очередной стадии мирового кризиса России удастся локализироваться и «выскочить» за счет локализации (в что очень слабо вериться даже заядлым оптимистам), то о перспективах притока зарубежных инвестиций можно вообще и не заикаться и я надеюсь это понятно всем и каждому.

Кризис спроса – это проблема.

Ни для кого не секрет что для того что бы увеличить темпы роста экономики необходимо соответствующее увеличение темпов роста потребительского спроса. А что мы видим сейчас? Может, кто-то видит реальные основания для увеличения спроса? Лично я, к моему большому сожалению таких вот причин не вижу, следовательно, могу сделать предположение, что никакого роста спроса не будет, и дай бог, чтобы он хотя бы остался на прежнем уровне.

Последняя надежда на приватизацию.

Правительство полагает большие надежды на масштабную программу приватизации государственного имущества. Если на самом деле она останется не только словами и обещаниями, а будет реализована, тогда без сомнений будет определенный приток капитала. Но тут уже возникает риторический вопрос, даст ли это необходимый результат и лучше ли интенсивные методы от интенсивных, опять же риторические вопросы.

Вот такую ситуацию мы имеем, конечно же не всё так печально, но всё же я предпочитаю смотреть на мир не через «цветные очки», а как можно более реалистично, и данное мое мнение должно быть просто контрастным равновесом (как мне кажется) оптимистическим обещаниям. Будем верить в лучшее, но для того чтобы не делать ошибок, в частности в своих инвестициях, необходимо реально оценивать текущую ситуацию и существующий потенциал, пока что я его вижу вот таким. В конце хочу сказать, что перспективы есть, но ещё много над чем надо работать, главное правильно поставить цель и расставить приоритеты.
А каким видите вы текущий инвестиционный климат и какие перспективы в реальности могут быть достигнуты за один – два года?

------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
ГУФ (30.04.2013)
Старый 11.04.2013, 19:55
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиционный климат в России

Кстати мне кажется если бы Россия не выделывалась а по дружески договорилась с братской Украиной о "трубе" тогда бы она выгладила более привлекательно для иностранных инвесторов.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 12.04.2013, 14:16
#3
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Кстати мне кажется если бы Россия не выделывалась а по дружески договорилась с братской Украиной о "трубе" тогда бы она выгладила более привлекательно для иностранных инвесторов.
Да и в Украине это многие понимаю. Мы то до сих пор Россию братскою считаем, только вот интересна наша страна в интересах геополитики для запада и востока, вот и раздирают пополам и навязывают противоположные мнения
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 12.04.2013, 14:44
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестиционный климат в России

Для обычных граждан России будет намного лучше, если инвестиционный климат в стране не будет улучшаться. Если в страну придут большие деньги, то возрастет денежная масса и цены еще выше взлетят. Чем меньше в стране денег, тем лучше. В этом плане я даже завидую Украине. На Украине цены в 2 раза ниже российских.

И по теме - думаю ничего в ближайшие 2 года не изменится. Сейчас главной задачей у неустановленной группы лиц является выкачивание капитала из РФ. Пока есть, что переводить за рубеж - будут переводить.
SamurayXXX вне форума
Старый 21.04.2013, 22:14
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Для обычных граждан России будет намного лучше, если инвестиционный климат в стране не будет улучшаться. Если в страну придут большие деньги, то возрастет денежная масса и цены еще выше взлетят. Чем меньше в стране денег, тем лучше. В этом плане я даже завидую Украине. На Украине цены в 2 раза ниже российских.

И по теме - думаю ничего в ближайшие 2 года не изменится. Сейчас главной задачей у неустановленной группы лиц является выкачивание капитала из РФ. Пока есть, что переводить за рубеж - будут переводить.
Вместе с ценами отличается и заработная плата, но в целом, вы скорее ошибаетесь. По какому товару вы сравниваете что цена отличается в два раза?

Я как автомобилист всё по бензину считаю в Украине А 95 11,40 грн за литр в России 31,50 рублей за литр (то есть 8 гривен) так что в Украине даже дороже.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 23.04.2013, 15:16
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Вместе с ценами отличается и заработная плата, но в целом, вы скорее ошибаетесь. По какому товару вы сравниваете что цена отличается в два раза?

Я как автомобилист всё по бензину считаю в Украине А 95 11,40 грн за литр в России 31,50 рублей за литр (то есть 8 гривен) так что в Украине даже дороже.
Это в стране с рыночной экономикой вместе с ценами увеличивается зарплата. А в РФ зарплаты растут только по статистике, а в реальности рост очень медленный, а кое-где его нет вообще.

Возьмите те же Штаты. Там отличный инвестиционный климат, развитый капитализм. И при этом 10% официально бездомных, 50 миллионов американцев закупаются по карточкам для бедных. Оставшиеся все по уши в долгах. И от 1 до 5% богатые. Вы такую жизнь хотите для Украины и РФ?

Кипр - в банках денег было на 5 ВВП. Их было просто некуда девать - в результате взлетели цены на недвижимость. Теперь то они конечно упали. От избыточной денежной массы в стране еще никто не выигрывал, кроме США.

Теперь по России и Украине. Начнем с аренды квартир - у нас здесь аренда в среднем 300 долларов (небольшой город), у вас 150 - в аналогичном. Также я сравнивал цены на коммунальные услуги, продукты и так далее. Бензин только не сравнивал.
SamurayXXX вне форума
Старый 27.04.2013, 00:07
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Это в стране с рыночной экономикой вместе с ценами увеличивается зарплата. А в РФ зарплаты растут только по статистике, а в реальности рост очень медленный, а кое-где его нет вообще.

Возьмите те же Штаты. Там отличный инвестиционный климат, развитый капитализм. И при этом 10% официально бездомных, 50 миллионов американцев закупаются по карточкам для бедных. Оставшиеся все по уши в долгах. И от 1 до 5% богатые. Вы такую жизнь хотите для Украины и РФ?

Кипр - в банках денег было на 5 ВВП. Их было просто некуда девать - в результате взлетели цены на недвижимость. Теперь то они конечно упали. От избыточной денежной массы в стране еще никто не выигрывал, кроме США.

Теперь по России и Украине. Начнем с аренды квартир - у нас здесь аренда в среднем 300 долларов (небольшой город), у вас 150 - в аналогичном. Также я сравнивал цены на коммунальные услуги, продукты и так далее. Бензин только не сравнивал.
за 150 долларов можно найти сегодня 1к квартиру на окраине в городе с численностью в 300 тысяч, говорю по городу в котором живу. Средняя цена на нормальную однокомнатную 200 долларов. Это нормальная а даже не хорошая. Друг вот недавно переехал в Харьков снимает 1к чуть больше чем за 300 долларов (2500 гривен). Нормальная 1к в хорошем районе. Мне кажется у вас немного искаженные данные по поводу цен в Украине.
Да и в целом Украина и Россия находятся приблизительно на одном уровне, только и того что В Украины расположение выгоднее, а в России есть газ, но простым гражданам от этого ничем не лучше.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 27.04.2013, 02:14
#8
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей: 80
Re: Инвестиционный климат в России

Друзья, нужно смотреть в глубину вопроса. Самый крупный рынок для любого государства это производство денег! Чем и заняты США, мы же братские народы , как и почти весь "цивилизованный мир" тупо выкупаем зелёные фантики, в замен отдаём своих лучших людей, нефть, газ, и пр. блага. Пока не произойдёт национализация центра банка России не придут инвесторы НИКОГДА!
Верхушка власти во главе с Путиным этот вопрос решает, он ещё в 2004г пытался, но америкосы не дали.
Недавние перетусовки пердседателей центра банка РФ, в корне не меняют вопрос, т.к. Набиулина не тот игрок, но всё же она является членом команды Путина.
Борьба продолжается и без поддержки народа никак, поэтому вникаем, думаем , анализируем.

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Кстати мне кажется если бы Россия не выделывалась а по дружески договорилась с братской Украиной о "трубе" тогда бы она выгладила более привлекательно для иностранных инвесторов.
Беларусь вступила в Таможенный Союз, пожалуйста, нефтепродукты дешевле, по братски Украина - Беларусь-Россиия это один народ, кто считает не так, тот сам грузин)) нас разъединили, спасибо Горби
Дмитрий Бекетов вне форума
Старый 27.04.2013, 02:37
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
И по теме - думаю ничего в ближайшие 2 года не изменится. Сейчас главной задачей у неустановленной группы лиц является выкачивание капитала из РФ. Пока есть, что переводить за рубеж - будут переводить.
Полностью согласен. То что там наш государь что-то сказал-это ничего не значит, мы не однократно в этом убеждались, просто ссыт народу в уши. Ах они борются с коррупцией, ах они даже кого-то сняли с должности и приняли закон о том что чиновники не могут иметь недвижимость и счета за границей и должны декларацию о доходах предоставлять. А потом посмотрите на их декларации, у всех зарплата 60 000 рублей и нет ни автомобилей ни недвижимости-божие одуванчики. И после принятия закона, часть депутатов сдали мандаты и ушли со "службы", а почему их не привлекли к ответственности, и не спросили откуда счета и миллионная недвижимость? Почему тех кого снимает тот же Собянин, не сажают поголовно, а пишут по собственному желанию? Как наши министры строят в Подмосковье виллы и коттеджи, стоимостью сотни тысяч долларов при их то официальной зарплате и никого не сажают. А ответ один - коррупция, и никто реально с ней не борется, просто пыль в глаза простым людям. Пока не примут реально жестких законов в этой сфере, ничего в нашей стране не изменится.
Dolgopups вне форума
Старый 27.04.2013, 03:03
#10
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей: 80
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
просто пыль в глаза простым людям
давайте по фактам, кто украл, кого посадить и не посадили, а то реально пыль

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
То что там наш государь что-то сказал-это ничего не значит, мы не однократно в этом убеждались, просто ссыт народу в уши.
вот если бы государем был, то слушались все! Вы в курсе, что у президента в разы меньше полномочий чем у председателя ЦК в СССР и на порядок меньше чем у царя при царской России.
Президент должность заморская, как и мэр и пр. внедрили с Запада, тут я придерживаюсь взглядов Евгения Фёдорова, посмотрите в ютубе много его выступлений
Дмитрий Бекетов вне форума
Старый 27.04.2013, 16:50
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бекетов Посмотреть сообщение
давайте по фактам, кто украл, кого посадить и не посадили, а то реально пыль
Да ладно, кто украл? Глаза откройте! Я живу в Москве, и знаю что говорю, съездите на рублевку, кандидат на кандидате.
Тот же Жириновский, передачи про него снимали, что у него около 80 квартир в Москве. И вообще полно передач обличающих чиновников, и что? НИЧЕГО...
Все про взятки и откаты знают, никого это не удивляет, давно.
Только один глава МВД России Владимир Колокольцев, ничего не знает, после недавнего скандала, для него стало неожиданностью, что у нас в любом городе можно права на автомобиль купить.(странно, что министр МВД узнал об этом только сейчас – все молодые водители в столице и многих других крупных российских городах прекрасно знакомы с расценками гаишников).

Последний раз редактировалось Dolgopups; 27.04.2013 в 17:07.
Dolgopups вне форума
Старый 29.04.2013, 00:14
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бекетов Посмотреть сообщение

Беларусь вступила в Таможенный Союз, пожалуйста, нефтепродукты дешевле, по братски Украина - Беларусь-Россиия это один народ, кто считает не так, тот сам грузин)) нас разъединили, спасибо Горби
Да я с вами полностью солидарен по поводу того что мы все один братский народ, только вот политики этого не понимают. О цене можно спорить, так как и до таможенного союза цена для Белоруссии была меньше чем для Украины, но этот спор будет не уместный в данной теме. Просто хотел обратить внимание на то что если бы Россия решила эту конфликтную ситуацию то она бы стала выглядеть более выгодно в глазах запада (в плане инвестиционной привлекательности)
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 29.04.2013, 23:14
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от Dolgopups Посмотреть сообщение
Полностью согласен. То что там наш государь что-то сказал-это ничего не значит, мы не однократно в этом убеждались, просто ссыт народу в уши. Ах они борются с коррупцией, ах они даже кого-то сняли с должности и приняли закон о том что чиновники не могут иметь недвижимость и счета за границей и должны декларацию о доходах предоставлять. А потом посмотрите на их декларации, у всех зарплата 60 000 рублей и нет ни автомобилей ни недвижимости-божие одуванчики. И после принятия закона, часть депутатов сдали мандаты и ушли со "службы", а почему их не привлекли к ответственности, и не спросили откуда счета и миллионная недвижимость? Почему тех кого снимает тот же Собянин, не сажают поголовно, а пишут по собственному желанию? Как наши министры строят в Подмосковье виллы и коттеджи, стоимостью сотни тысяч долларов при их то официальной зарплате и никого не сажают. А ответ один - коррупция, и никто реально с ней не борется, просто пыль в глаза простым людям. Пока не примут реально жестких законов в этой сфере, ничего в нашей стране не изменится.
Здесь проблема не только в откатах и коррупции. В капиталистической модели крупный капитал всегда будет в выигрыше. Если его не ограничивать законодательно, то крупный капитал со временем сожрет в РФ всех мелких ИП вместе с накоплениями граждан.
SamurayXXX вне форума
Старый 30.04.2013, 01:17
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: ЦАО, живу у бабушки
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 1,934
Благодарностей: 215
Re: Инвестиционный климат в России

Выход есть, запретить использования доллара на территории РФ. Все, проблема решена.
ГУФ вне форума
Старый 30.04.2013, 13:17
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 3,625
Благодарностей: 1,170
Re: Инвестиционный климат в России

Инвестиционный климат в России сейчас достаточно прогрессирует. Иностранцы рынок по потихоньку осваивают. Тем более во многих странах сейчас с инв. климатом как раз проблемы. Поэтому капитал перебрасывается на другие рынки. В Россию например. Законы только вот чуток хромают.
DEMON3000 вне форума
Старый 30.04.2013, 20:52
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Выход есть, запретить использования доллара на территории РФ. Все, проблема решена.
Да, и нефть и все ресурсы продавать за рубли, тогда точно решена...

Цитата:
Сообщение от DEMON3000 Посмотреть сообщение
Законы только вот чуток хромают.
Хромают не только законы, но и их исполнение.
Dolgopups вне форума
Старый 14.05.2013, 12:10
#17
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Кстати мне кажется если бы Россия не выделывалась а по дружески договорилась с братской Украиной о "трубе" тогда бы она выгладила более привлекательно для иностранных инвесторов.
Почему вы так считаете? Какое дело инвесторам, желающим инвестировать внутрь России, что будет с поставками газа не их компанией в чужую страну? Связь только косвенная, из серии если у Газпрома всё будет плохо, уволенные газовики перестанут покупать дорогой хлам. Но большинству компаний на газовиков плевать!

Цитата:
Сообщение от ГУФ Посмотреть сообщение
Выход есть, запретить использования доллара на территории РФ. Все, проблема решена.
И чем это поможет стране? Я знаю, чем это помешает и ухудшит инвестиционный климат в стране. А в чём выгода обществу???
Wind of freedom вне форума
Старый 15.05.2013, 00:33
#18
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 378
Благодарностей: 80
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ГУФ
Выход есть, запретить использования доллара на территории РФ. Все, проблема решена.
И чем это поможет стране? Я знаю, чем это помешает и ухудшит инвестиционный климат в стране. А в чём выгода обществу???
да да, вот и ЛДПР хотят внести закон о запрете бакса, но ктож им, нам даст?
Дмитрий Бекетов вне форума
Старый 15.05.2013, 14:51
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Бекетов Посмотреть сообщение
да да, вот и ЛДПР хотят внести закон о запрете бакса, но ктож им, нам даст?
Там хитрый законопроект - дается 2 года на обмен валюты, а потом конфискация в пользу государства, если не успел обменять вовремя. Следовательно, ценность валюты через 2 года заложена в законопроекте.

Скорее разорить всех хотят, так как рубли могут обвалиться моментально, в отличие от долларов.
SamurayXXX вне форума
Старый 18.05.2013, 02:14
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиционный климат в России

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Почему вы так считаете? Какое дело инвесторам, желающим инвестировать внутрь России, что будет с поставками газа не их компанией в чужую страну? Связь только косвенная, из серии если у Газпрома всё будет плохо, уволенные газовики перестанут покупать дорогой хлам. Но большинству компаний на газовиков плевать!
Речь шла о имидже государства. А компания то не далека от власти, не будем об этом забывать.
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиционный бизнес Гуляев Александр Инвестирование для начинающих 23 07.02.2017 17:46
Ваш инвестиционный портфель aliev-az1z Псевдоинвестиции: общий форум 13 26.01.2016 13:03
Инвестиционный фонд FTE infovirus Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 27 28.06.2013 12:17