MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,428 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Создание сайта: от А до Я. Менеджмент вашего Контента. Обсуждение Систем Управления Сайтом (CMS) Content Management Systems (например: DLE, Joomla, Drupal, Bitrix и др.), Движков Форумов (например: Vbulletin, IPB, phpBB). Сервисы и услуги по созданию сайта
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 14.08.2013, 14:49
#1
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Перенос сайта на новый домен на новом хостинге

Добрый день.
Возникла проблема, помогите советом кто сможет.
Суть проблемы.
Есть сайт на домене №1, который размещен на хостинге №1. Сайт на вордпрес. Нужно этот сайт перенести на домен №2 на хостинг №2.

Что пробовал сделать.
Мануалы из гуглы все обнотипные - создайте домен №2 на хостинге №2, установите там вордпрес, загрузите БД из бэкапа, внесите изменения в wp_config.php и будет вам счастье.

Что получилось.
После установки вордпрес и создании новой БД на домене №2 могу войти на сайт, где WP сразу предлагает внести изменения в wp_config и приступить к настройке. После чего импортирую БД из бэкапа и после этих действий при попытке зайти на домен №2 ничего не происходит! Ошибку не выдает, никаких сообщений вообще. Просто белая пустая страница в браузере и все.

Подскажите где я ошибся.

P.S. Я новичок в этой сфере и это мой первый подобный опыт так что сильно не пинайте.
lifeline вне форума
Старый 14.08.2013, 15:54
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Перенос сайта на новый домен на новом хостинге

Не надо устанавливать. Берите по фтп копируйте все файлы с первого хостинга к себе на компьютер. и делайте дамп базы. Потом заливайте эти же файлы на другой хостинг и заливайте базу из дампа. Потом меняете в файле wp_config.php имя базы, имя хоста базы, имя юзера и пароль. И все.
capitalistas вне форума
Старый 14.08.2013, 16:55
#3
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Автор темы Re: Перенос сайта на новый домен на новом хостинге

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Не надо устанавливать. Берите по фтп копируйте все файлы с первого хостинга к себе на компьютер. и делайте дамп базы. Потом заливайте эти же файлы на другой хостинг и заливайте базу из дампа. Потом меняете в файле wp_config.php имя базы, имя хоста базы, имя юзера и пароль. И все.
Уже делал. Залил все файлы в папку public_html на новый хостинг. Базу из дампа получается залить только после того как на домене 2 создана новая БД (импортировал через directadmin и выбирал файл sql , а не gz смотрите скрин ). Если импортировать без создания новой (пустой БД), то получаю такое сообщение "That database does not belong to you". При импорте дампа система перезаписывает новую базу старой, но имя базы остается такое как было при создании на новом хостинге, то есть отличается от того, что прописано в старой БД и в файле wp_config.
После этого я меняю в файле wp_config имя базы, имя пользователя и пароль на то, что указывал при создании новой (пустой) БД на новом хостинге.
...
О чудо.
Писал это и сразу проделывал шаги. Вроди за последнюю неделю делал тоже самое, что и сейчас, но ничего не выходило. А сейчас вышло. Правда сайт перенесло криво - некоторые страницы и текст на них названы иероглифами в то время как другие написаны нормальным текстом.
Вот только, что просто нажимая на одну и туже ссылку (страницу) заметил как через раз открывается страница в нормальном виде, а потом с иероглифами и без картинок. В этот момент в адресной строке написан домен №2, а когда отображает страницу как нужно, то в адресной строке меняется на домен №1.
Как сделать, чтоб был только один домен №2 и с нормальными параметрами?

добавлено через 2 часа 42 минуты
Получается, что у меня сайт на вордпресе залит, а сам вордпрес не установлен и в итоге некуда вводить логин и пас, чтобы редактировать сайт. Как это исправить не потеряв сам сайт?

добавлено через 3 часа 18 минут
Не могу зайти в phpMyAdmin, получаю вот такое сообщение вместо окна авторизации

Последний раз редактировалось lifeline; 14.08.2013 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
lifeline вне форума
Старый 22.08.2013, 20:08
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 80
Благодарностей: 5
Re: Перенос сайта на новый домен на новом хостинге

Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Получается, что у меня сайт на вордпресе залит, а сам вордпрес не установлен и в итоге некуда вводить логин и пас, чтобы редактировать сайт. Как это исправить не потеряв сам сайт?
Не надо ни чего устанавливать, нужно залить файлы сайта и базу данных и поменять имя базы данных и пароль в файле wp_config.php Если абра кадабра на сайте показывает поменяйте кодировку на хостинге. Все это можно сделать за 10 минут.
MaxNS вне форума
Старый 22.08.2013, 22:48
#5
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 742
Благодарностей: 418
Автор темы Re: Перенос сайта на новый домен на новом хостинге

Цитата:
Сообщение от MaxNS Посмотреть сообщение
Не надо ни чего устанавливать, нужно залить файлы сайта и базу данных и поменять имя базы данных и пароль в файле wp_config.php Если абра кадабра на сайте показывает поменяйте кодировку на хостинге. Все это можно сделать за 10 минут.
Спасибо, но это все стандартные советы и они не помогают.
lifeline вне форума
Старый 22.08.2013, 22:59
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Перенос сайта на новый домен на новом хостинге

После переноса надо сменить все ссылки со старым доменом на новые. Для этого есть плагин - Search Regex
Цитата:
Сообщение от lifeline Посмотреть сообщение
Получается, что у меня сайт на вордпресе залит, а сам вордпрес не установлен и в итоге некуда вводить логин и пас, чтобы редактировать сайт. Как это исправить не потеряв сам сайт?
Что значит некуда. Если все файлы перенесли, то все будет работать.

Могу помочь, пишите в личку, если совсем туго.
capitalistas вне форума
Старый 23.08.2013, 00:41
#7
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 27,952
Благодарностей: 5,438

награды За особые заслуги Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Перенос сайта на новый домен на новом хостинге

По просьбе ТС тему закрываю.
LSasha вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый портал о хостинге и веб-дизайне blackpegas Web Хостинг 1 22.06.2017 22:32
Нужно перенос сайта на другую CMS nice1992 Сайт & Серверное администрирование 9 27.10.2012 12:00
Перенос сайта xgob Сайтостроение: общий форум 5 29.09.2009 13:59
Перенос домена с любого сайта djus Доменные имена 3 09.06.2009 12:38
Заработай деньги на новом фото хостинге. Avory Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2 06.01.2009 13:56