MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,404 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 24.04.2012, 10:27
#1
Должник!!!
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 147
Благодарностей: 3
Идея - Рекламная площадка с новым рекламным носителем

Хочу выложить свою идею, чтобы услышать конструктивную критику, что надеюсь позволит мне перевести ее в хороший бизнес-план (плохой уже есть).

Суть такая.

В настоящий момент разработана программа, так называемый электронный ключ. Который необходимо по условию пользования сопутствующим ПО. Т.е. Скачиваете из каталога нашей компанию любую программу и пользуетесь ей бесплатно при условие установки ключа, ключ один для любого количества программ. Что же делает ключ. Ключ с разрешения пользователя (о чем сообщаем при установке) перехватывает все просматриваемые пользователям страницы в сети Интернет и вставляет в них свой рекламный блок, с рекламной нашего рекламодателя. Далее программа и ключ объединяются в единый файл и распространяется по сети Интернет. Деньги полученные от рекламодателя тратятся на разработку следующего поколения программного обеспечения, что увеличивает количество просматривающих рекламу, а значит и доход компании. Который тут же будет потрачен в разработку следующего поколения большего количества программ. Своеобразная пирамида.

Какие проблемы пока Вижу и пути их решения:
- Как заставить скачивать именно мое ПО если есть другие аналоги.

Аналоги есть и они популярные, но я пообщался с Администрацией нескольких софтовых порталов и большинство из них не получает от компании разработчиков софта ни каких денег, поэтому за деньги данный вопрос решается.

- Где взять рекламодателей. В настоящий момент собрано чуть меньше тысячи ссылок на партнёрки оплачивающие переход по реферельной ссылки. В дальнейшем возможно рекламирование услуг площадки по средством самой площадки.

Выслушаю критику.

P.S. Бизнес-план есть, но по моему он отпугивает Инвесторов или сама идея отпугивает, это я и хочу понять.
AdwareSoft вне форума
Старый 24.04.2012, 18:27
#2
Интересующийся
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 59
Благодарностей: 18
Re: Идея - Рекламная площадка с новым рекламным носителем.

Каким образом будем происходить лицензирование программ и ПО вашей компании, используемых в системе электронный ключ?

добавлено через 1 минуту
Какие ориентировочные инвестиции требуются согласно Вашему "плохому" бизнес-плану?

Последний раз редактировалось guepard; 24.04.2012 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
guepard вне форума
Старый 24.04.2012, 22:45
#3
Должник!!!
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Ижевск
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 147
Благодарностей: 3
Автор темы Re: Идея - Рекламная площадка с новым рекламным носителем.

I. Так как первоочередная цель рынок России, а лишь потом весь мир то:

Статья 1286. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения

1. По лицензионному договору одна сторона — автор или иной правообладатель (лицензиар) — предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования этого произведения в установленных договором пределах.

2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодической печати может быть заключен устно.

3. Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом экземпляре такой программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра. Начало использования такой программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора.

II. 30 000 000 рублей.
AdwareSoft вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс "Лучшая Рекламная Площадка" от Forex-Trend flr09 Конкурсы от ДЦ и частных спонсоров 2 14.11.2012 12:53