MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,592 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 03.11.2017, 18:22
#9921
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Пара быстро погасила более ранний всплеск до области 1,1690 после того, как экономика США создала меньше рабочих мест, чем первоначально прогнозировалось (261K против 312K), хотя уровень безработицы снизился до 4,1%, улучшив консенсус. Кроме того, средняя почасовая заработная плата - показатель инфляции заработной платы - пришлась на месяц в месяц и выросла на 2,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что показало разочарование инвесторов.

В то же время пара остается на оборонительной, хотя и положительной на неделю, проводя нижнюю границу диапазона чуть выше ключевой поддержки на 1.1600 фигуре.
ruh666 вне форума
Старый 03.11.2017, 18:23
#9922
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

На данный момент пара теряет 0,20% на 1,1635, а прорыв ниже 1,1575 (низкий окт. 27) будет нацелен на 1,1444 (высокий 30 июня) на пути к 1,1268 (200-дневный sma). С другой стороны, следующий барьер находится на 1.1690 (высокий ноябрь 3), прикомандированный к 1.1743 (21-дневный sma), а затем 1.1837 (высокий 26 октября). Кроме того, FXStreet's Technical Confluences Indicator (TCI) отмечает важную зону сопротивления между 1.1690 и 1.1703, где совпадают 10-дневные sma, недавние максимумы и опорная точка.
ruh666 вне форума
Старый 03.11.2017, 18:27
#9923
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Уровень безработицы среди американцев с менее средним образованием только снизился до 5,7 процента, что является самым низким показателем (с 1992 года). Это наглядно иллюстрирует снижение напряженности на рынке труда в том, что можно считать менее квалифицированными.
ruh666 вне форума
Старый 03.11.2017, 19:15
#9924
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Компания НОВАТЭК собщила о значительном приросте запасов газа, конденсата и нефти по итогам геолого-разведочных работ на Харбейском месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ). Запасы газа по результатам геологоразведки оцениваются в 220 млрд куб. м, извлекаемые запасы нефти — в более 40 млн т.
ruh666 вне форума
Старый 03.11.2017, 19:17
#9925
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

"ФАС России проинформировала "Роснефть" о необходимости провести торги по продаже АЗС в Курганской, Ульяновской, Смоленской, Самарской, Саратовской и Челябинской областях, а также в Республике Башкортостан", - говорится в сообщении службы.
Теперь "Роснефть" в течение двух лет должна "в указанных регионах провести торги по продаже автозаправочных станций (каждой автозаправочной станции отдельным лотом), с целью приведения совокупной доли по объемам розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива до уровня, не превышающего 50%.
ruh666 вне форума
Старый 03.11.2017, 22:38
#9926
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
про японию... им деваться некуда. они уже такие активы скупают, которые только в страшном сне могут присниться.
Скупают, факт. Но вряд ли это может продолжаться вечно.
Наверно в ближайшие годы мы всё же увидим какие-то поползновения в сторону уменьшения стимулирующей монетарной политики – но ооочень медленные и плавные, если конечно жизнь не заставит пошевелиться быстрей.
MegaProfit вне форума
Старый 03.11.2017, 23:03
#9927
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Криптовалюты не допускаются к сделкам купли-продажи, оплате работ и услуг
Хотя фактически используются для этого и в России.
Цитата:
но могут обмениваться на рубль и иностранные валюты. При этом не все криптовалюты будут допущены к такому обмену, а только имеющие оператора или центр эмиссии.
Увы, российские чиновники по-прежнему сильно отстают от реалий сегодняшнего дня.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
В проекте отмечается, что вознаграждение, получаемое от майнинга в своих интересах не должно быть объектом налогообложения.
Любопытно. А я читал предположения экспертов, что именно желание запустить руку в карман майнеров заставило шевелиться к регуляции криптовалют в РФ.
MegaProfit вне форума
Старый 03.11.2017, 23:07
#9928
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Индекс доллара США (DXY) изо всех сил пытается продлить ралли в последние две недели
И похоже, что ему сегодня удаётся закрыться выше прошлой недели, прямо под отметкой 95, нарисовав небольшой внутренний пинбар на недельном графике, что пожалуй можно считать признаком сохраняющейся относительной силы доллара США и неплохим заделом на будущее.
MegaProfit вне форума
Старый 03.11.2017, 23:14
#9929
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Во главе с президентом Марио Драги Европейский центральный банк просто умело разработал широкое признание. Январь - это подходящее время, чтобы сократить ежемесячные покупки активов на половину до 30 миллиардов евро. Но базовая инфляция по-прежнему идет быстро.
Разве? А мне помнится, что именно с базовой инфляцией в еврозоне были проблемы (тогда как общая инфляция разгонялась за счёт беднеющих южных окраин), и я не слышал чтобы ситуация существенно менялась в лучшую сторону (хотя конечно мог что-то пропустить).
MegaProfit вне форума
Старый 03.11.2017, 23:21
#9930
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Спекуляция вокруг биткойна - это «само определение пузыря», - заявил журналистам в Цюрихе в четверг генеральный директор Credit Suisse Group AG Тиджейн Тиам. «Единственная причина, по которой сегодня покупать или продавать биткойн - это зарабатывать деньги», и такая спекуляция «редко приводит к счастливому концу», - сказал Тиам.
Он прав в том, что рынок криптовалют в последнее время стал очень спекулятивным из-за их столь резкого вздорожания. Но это не значит, что кроме спекуляций ничего нет, и если какие-то финансисты не желают видеть остальное, то это их личные проблемы.

Я же считаю, что если крипта хорошо скорректируется – это лишь поможет оздоровить криптономику и остудить горячие головы.
MegaProfit вне форума
Старый 03.11.2017, 23:42
#9931
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
WTI (нефтяные фьючерсы на NYMEX) остановил свое отступление прямо перед ежедневным стержнем в 54,65 доллара, поскольку быки восстановили контроль, отправив ставки обратно, чтобы проверить 55.
Хорошо проверили: WTI рванула в середину 55 фигуры, в очередной раз обновив хай. При этом нефть по-прежнему хорошо отрабатывает уровни, так что скоро я вернусь к торговле нефтяными CFD.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Кроме того, нефть продвигается также на фоне укрепления физического азиатского спроса, особенно после роста импорта сырой нефти в Китае. Стоит отметить, что Китай обогнал США как крупнейшего импортера нефти в мире.
И уж конечно не рост добычи сланцевой нефти в США сыграл ключевую роль в этом. Давно понятно, куда ветер дует.
MegaProfit вне форума
Старый 03.11.2017, 23:52
#9932
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Интересные новости

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Золото испытывает типичную торговлю осторожно-NFP
После вчерашних ярко выраженных пинбаров на D1 и H4 стало ясно, что пятница и нонфарм не сулят золоту ничего хорошего.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
За последний час цены удержались выше отметки в 1275 долларов
И если теперь рынок золота закроется ниже 1270 – это будет признаком весьма медвежьих настроений.
MegaProfit вне форума
Старый 04.11.2017, 22:41
#9933
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Скупают, факт. Но вряд ли это может продолжаться вечно.
Наверно в ближайшие годы мы всё же увидим какие-то поползновения в сторону уменьшения стимулирующей монетарной политики – но ооочень медленные и плавные, если конечно жизнь не заставит пошевелиться быстрей.
верно, вечно не может. рано или поздно такая политика должна закончиться со всеми вытекающими, иначе - угроза инфляционного коллапса. и когда закончится, в этот раз будет кризис, соразмерной с великой депрессией. но тут от японии мало зависит, главное, когда всё в сша полетит
ruh666 вне форума
Старый 04.11.2017, 22:44
#9934
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Хотя фактически используются для этого и в России.
Увы, российские чиновники по-прежнему сильно отстают от реалий сегодняшнего дня.
Любопытно. А я читал предположения экспертов, что именно желание запустить руку в карман майнеров заставило шевелиться к регуляции криптовалют в РФ.
на самом деле, всё, что говорится российскими чиновниками в отношении криптовалют, крайне противоречиво. при этом одни и те же чиновники сами себе противоречат. так что я думаю, слушать всё это нужно постольку поскольку, ибо никаких реальных действий не будет
ruh666 вне форума
Старый 04.11.2017, 22:47
#9935
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
И похоже, что ему сегодня удаётся закрыться выше прошлой недели, прямо под отметкой 95, нарисовав небольшой внутренний пинбар на недельном графике, что пожалуй можно считать признаком сохраняющейся относительной силы доллара США и неплохим заделом на будущее.
сложно сказать. по моей разметке индекс доллара сейчас находится в четвёртой волне, так что должен быть ещё один заход на низы перед существенным укреплением. где эта четвёрка закончится, я пока слабо себе представляю, посмотрим. входить пока не хочу точно
ruh666 вне форума
Старый 04.11.2017, 22:50
#9936
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Разве? А мне помнится, что именно с базовой инфляцией в еврозоне были проблемы (тогда как общая инфляция разгонялась за счёт беднеющих южных окраин), и я не слышал чтобы ситуация существенно менялась в лучшую сторону (хотя конечно мог что-то пропустить).
я все эти расчёты инфляции в пределах статистической погрешности вообще в серьёз не воспринимаю. если на распродажах цены частенько скидывают на 20-30%, а часто и на 50%, я не очень понимаю, как отличить инфляцию 1% от 2%. лёгкое изменение корзины её реще поменяет
ruh666 вне форума
Старый 04.11.2017, 22:55
#9937
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Он прав в том, что рынок криптовалют в последнее время стал очень спекулятивным из-за их столь резкого вздорожания. Но это не значит, что кроме спекуляций ничего нет, и если какие-то финансисты не желают видеть остальное, то это их личные проблемы.

Я же считаю, что если крипта хорошо скорректируется – это лишь поможет оздоровить криптономику и остудить горячие головы.
проблема в том, что они развиваются, как пузырь. и именно так легко обломать их будущее. пока идёт кредитная экспансия, биток хоть на 40 000 можно загнать, только там основная масса его и закосит. и после падения оттуда эта же основная масса будет его ненавидеть до конца дней своих
ruh666 вне форума
Старый 04.11.2017, 22:59
#9938
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Хорошо проверили: WTI рванула в середину 55 фигуры, в очередной раз обновив хай. При этом нефть по-прежнему хорошо отрабатывает уровни, так что скоро я вернусь к торговле нефтяными CFD.
И уж конечно не рост добычи сланцевой нефти в США сыграл ключевую роль в этом. Давно понятно, куда ветер дует.
теперь то вообще у неё цели около 76. в "Волновой и циклический анализ от RUH666" разместил. если коротко, там перевёрнутая голова и плечи играть должна, и разметка выходит уже такая, что в ближайший год падать ей стало совсем проблематично. хотя всё, конечно, бывает
ruh666 вне форума
Старый 04.11.2017, 23:02
#9939
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
После вчерашних ярко выраженных пинбаров на D1 и H4 стало ясно, что пятница и нонфарм не сулят золоту ничего хорошего.
И если теперь рынок золота закроется ниже 1270 – это будет признаком весьма медвежьих настроений.
так уже закрылся. так то по разволновке и циклической картинке у него заход в ноябре на 1240-46, только потом турбовейший рост. совсем на маленьких таймфреймах я лично даже не смотрю, поскольку шума больно много, но на среднесроке примерно так выходит.
ruh666 вне форума
Старый 06.11.2017, 11:41
#9940
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Автор темы Интересные новости

Вместо того, чтобы приносить ясность, впечатляющий всплеск цен на прошлой неделе акцентировал различия в финансовой отрасли относительно будущего биткойнов. Мнения варьируются от тех, которые утверждают, что мы являемся свидетелями рождения и созревания новой глобальной валюты для тех, кто утверждает, что это явление является «мошенничеством», с большим средним решением о резервировании или утверждением, что оно будет продолжаться, но в настоящее время может в середине спекулятивного ценового пузыря.

Ваша позиция в этих прениях будет в значительной степени зависеть от того, где вы выходите по следующим трем вопросам.
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход