MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,451 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 11.09.2018, 12:49
#1181
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Воскресный рекорд посещаемости блога посетителями из США в понедельник был побит. 135 посетителей! И сегодня растет тоже впечатляюще.
https://newstopeople.ru/?p=4697
Не обольщайтесь - сейчас чуть ли не у каждого первого впн.

p.s. адсенс еще зачем-то в блог впихнули..
Stas0n вне форума
Старый 11.09.2018, 23:46
#1182
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Воскресный рекорд посещаемости блога посетителями из США в понедельник был побит. 135 посетителей! И сегодня растет тоже впечатляюще.
Ну чо...почесали увядшее ЧСВ? Во...будет теперь, чем потрясать на форумах.."меня в САСШ читают"
Дядь Вити по жизни больше хвастать нечем. Ничего не сделал, ничего не добился...зато читают в САСШ ....между прочим, у меня тоже ай-пи штатовский...и не только у меня, счас у многих так...
Позор...человек на пенсии меряется пиписьками просмотров. Так обычно девушки и прыщавые пацаны делают, профблоггеры на тытрубе на этом капусту рубят, а не хвастают длиной писюна
Крис Кельвин вне форума
Старый 12.09.2018, 17:47
#1183
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Господа! Ролик подготовил YouTube YouTube Не забывайте, что это 2006г. Т.е. уже история.
Прототип интеллектуальной системы-автомата в браузере.
Я думаю, что его вполне можно поставить рядом с прототипом первой САПР Сазерленда, за который он получил
премию Алана Тьюринга, Киото и другие награды и звания.

Вот технология, там правда есть ошибка вместо h7 должно быть H7

Фрезеровать плоскость, как чисто
Фреза торцевая Ф40
Фрезеровать наружный контур с двух сторон,
не задевая тиски
Фреза концевая Ф20
Произвести черновую обработку кармана 180х180
фреза концевая Ф20
Фрезеровать карман 180х180 как чисто
Фреза концевая Ф6
Центровать 4 отв. Ф10h7
Сверло центровочное Ф3,15
Сверлить 4 отв. гладкое Ф10h7
Сверло спиральное Ф9.5
Развернуть 4 отв. гладкое предварительно Ф10h7
Развертка черновая Ф10
Развернуть 4 отв. гладкое окончательно Ф10h7
Развертка чистовая Ф10
turta вне форума
Старый 12.09.2018, 18:52
#1184
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Господа! Ролик подготовил
YouTube YouTube
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (12.09.2018)
Старый 13.09.2018, 11:56
#1185
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я разместил такое вот объявление:

Цитата:
В короткие сроки разработаю интеллектуальный модуль для известной САМ. Предпочтительно NX.
Но можно рассмотреть и другие, имеющие встроенные средства разработки. Ориентировочно срок реализации проекта 1-3 месяца.
За это время будет создана интеллектуальная надстройка, способная выполнять работу технолога в принятии решений
при проектировании технологии обработки деталей по 3D модели: автоматически выбирать приспособление, рассчитывать заготовку, выбирать последовательность обработки
элементов детали и требуемый для этого инструмент, назначать припуск на чистовую и рассчитывать ширину и глубину строчки фрезерования, режимы резания. генерировать УП.
В качестве заготовок цилиндр и параллелепипед. Первоначально детали типа фланцев, плит, имеющие произвольный набор элементов с любой геометрией.
Генерация технологии обработки с 3D модели и УП для СЧПУ за один клик.
Большой экспортный потенциал. Примерно 5-10% мирового рынка САМ, размером в 1,5 млд. долларов. Конкурентов нет. У предприятия долевое участие и дополнительный доход, после реализации проекта. Можно рассмотреть реализацию проекта за счет разработчика полностью, во время, когда рабочее место с САМ на предприятии не занято.
Алгоритмы все давно отработаны на ряде прототипов и опытных образцов. Продолжительность НИОКР по теме Промышленный Искусственный Интеллект составила 35 лет.

Прошу высказываться только по делу.
turta вне форума
Старый 13.09.2018, 15:21
#1186
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Прошу высказываться только по делу.
Никто с вами дел иметь никогда не будет, ваш 15-летний опыт клянчяния и стенания тому железобетонный аргумент
Высказывания будут только юмористическо-сатирического свойства.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 15:38
#1187
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Никто с вами дел иметь никогда не будет, ваш 15-летний опыт клянчяния и стенания тому железобетонный аргумент
Высказывания будут только юмористическо-сатирического свойства.
Это не отменяет нарастание потребности в таком решении. Все значимые изобретения проходили этот путь не понимания, но потом все же реализовывались.
Мои вам сочувствия, за зря потраченное время на меня за 15 лет.
turta вне форума
Старый 13.09.2018, 18:50
#1188
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это не отменяет нарастание потребности в таком решении. Все значимые изобретения проходили этот путь не понимания, но потом все же реализовывались.
Ваш суперпрогрессивный директор мифического предприятия потерял к вам интерес? Бобик сдох? Равно как не проявили к вашему открытию и сам Сименс . Да и никто другой не заинтересовался существующими только в мозгу альтернативно одаренного пенсионера "возможностями по развитию бизнеса с капитализацией в десятки миллиардов гринов"....

Остается только старое доброе кресло, потасканная клавиатура и горячее пульсирующее злобой воображение немолодого уже человека...
Крис Кельвин вне форума
Старый 13.09.2018, 19:03
#1189
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Ваш суперпрогрессивный директор мифического предприятия потерял к вам интерес?
Если бы предприятие было мифическим, то я бы продолжал бы врать, что мой проект
развивается. Т.е. предприятие реальное. Я направил ему свое предложение неделю назад. Но ответа пока нет. Возможно он занят, возможно думает, а возможно его что то не устроило.
Возможно ему кто то, типа вас, напел соответствующую песенку.
Вы не переживайте!
Проблема, по которой он обратился за моей помощью, никуда не делась.
И у Владимира Владимировича проблема с поиском прорывной технологией только будет нарастать. И у Дональда Фредовича тоже никто не сделает кибер-технолога. Не переживайте.
turta вне форума
Старый 13.09.2018, 19:11
#1190
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Возможно ему кто то, типа вас, напел соответствующую песенку.
Здравомыслящий человек никогда не будет иметь дела с Гением Планетарного Масштабу, это медицинский неопровержимый факт. Вы мыслите какими-то отвлеченными категориями воздушных замков, предприниматели всегда прагматичны.
Во...видишь, дядь Витя, ты даже тут свою сущность проявил: во всем виноват кто-то другой, но только не отражение в зеркале. Ты это уже не замечаешь? А зря.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Проблема, по которой он обратился за моей помощью, никуда не делась.
Решит он ее, обратившись к специалистам и профессионалам, а не к престарелому профессиональному безработному с хлестаковскими замашками.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И у Владимира Владимировича проблема с поиском прорывной технологией только будет нарастать.
Старые пестни ни о чем...десятки лет скулите все об одном и том же, а жизнь-то проходит, почти вся прошла...У ВВП проблемы совсем не с ИИ, а с политикой и экономикой. Вы тут совсем мимо.
Крис Кельвин вне форума
Старый 13.09.2018, 19:17
#1191
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Вы мыслите какими-то отвлеченными категориями воздушных замков, предприниматели всегда прагматичны.
Только одни, кто видит не дальше своего носа, занимаются продажей известных всем продуктов, а другие, кто смотрит на несколько лет вперед, создают многомиллиардный бизнес на ИТ.
turta вне форума
Старый 13.09.2018, 19:34
#1192
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
а другие, кто смотрит на несколько лет вперед, создают многомиллиардный бизнес на ИТ.
К их числу не относитесь Хоть тоже пятибуквенный
Вы ничего не создали полезного, одни воздушные замки, оторванные от реальности.
Яростное желание разбогатеть (вначале попытки паразитирования за госсчет, счас вот поиск полных идиотов с деньгами) и отыграть хоть чуточку своей прожитой впустую жизни.
Крис Кельвин вне форума
Старый 13.09.2018, 19:40
#1193
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Это у кого какие приоритеты дорогой.
У кого бабло хапнуть, у кого то на должность сесть. А для меня главное, это самореализация (давно получил), мировое имя (уже получаем, американцы толпой прут читать блог), ну и миллиард, другой заработать, это уже чтобы увековечить свое имя. Наследников 5 миллионов россиян хочу сделать.
turta вне форума
Старый 13.09.2018, 22:58
#1194
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Наследников 5 миллионов россиян хочу сделать.
Об одном хотя бы стоило заботиться в свое время, поезд ушел, вместе с детородным возрастом
Крис Кельвин вне форума
Старый 13.09.2018, 23:13
#1195
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Не хватило бы времени, чтобы добраться до тех вершин, до которых добрался.
Рано понял это. Зато хрен кто при жизни моей рядом со мной встанет и сможет сделать то, что делаю я.
Мне и патентовать ничего не надо
turta вне форума
Старый 14.09.2018, 00:26
#1196
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не хватило бы времени, чтобы добраться до тех вершин, до которых добрался.
Стать нарицательным персонажем инженерного рунета, вечным клоуном...уже теперь печальным.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 08:19
#1197
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Это как угодно дорогой! Можешь хоть горшком называть, только в печку не суй.
Меня рынок РФ подготовки УП мало волнует. Он слишком маленький, я на нем миллиарды не заработаю. Да и он под угрозой существования. У меня прицел на рынок США и развитых стран. Я имею шанс там заработать больше, чем все олигархи вместе взятые здесь наворовали. И умею. делать то, что они там не умеют, в отличии от российских сапроделов передирающих у них удачные решения. Это здесь надо ответственным за развитие страны людям беспокоиться, как бы они посмешищем для остального мира не стали, имея такую технологию и при этом умудрились угробить, как машиностроение, так и экономику в целом. То большое количество посетителей из США моего блога, плохой для них симптом.
turta вне форума
Старый 14.09.2018, 08:47
#1198
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я имею шанс там заработать
Что с твоим работодателем? Осень уже на носу.
Ты хоть раз NX открыл-то на своем компе-то?
Ты его хоть установил? Пробовал хотя бы нарисовать в нем простенькую пластину прямоугольную с несколькими круглыми отверстиями?
Про проблемы вселенского масштаба писать ума особого не надо, это может любой алкаш у пивного ларька.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
То большое количество посетителей из США моего блога, плохой для них симптом.
Да, боты-туртафилы угрожают России

Цитата:
Наконец то получил ответ от Сименс, а скорее я думаю, от разработчиков из США. Т. к. все последние дни наблюдал большую активность посетителей из
США на своем блоге. Отчество даже знают. Я думаю, что причиной отказа является гражданство РФ.

Akhalaya, Medeya
Виктор Григорьевич, добрый день,
Спасибо за предложение, но нас не интересует участие в данном проекте.
Спасибо за интерес к продуктам Siemens PLM Software.
А кого в этом мире интересуют инвестиции в горячечные влажные фантазии пенсионера-неудачника? Разве что участкового психиатра...
Крис Кельвин вне форума
Старый 14.09.2018, 09:02
#1199
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот это
Цитата:
«Индустрия 4.0»
К 2025 году совокупный экономический эффект от промышленного интернета составит до $11 трлн в год (прогноз McKinsey)
https://kaspersky.vedomosti.ru/industrii/industry4
Может не интересовать только дебилов.
А я к этой цели подошел ближе всех. И реализую ее по раньше, чем 2025г.
turta вне форума
Старый 14.09.2018, 09:26
#1200
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Крис Кельвин Посмотреть сообщение
Ты хоть раз NX открыл-то на своем компе-то?
Ты его хоть установил? Пробовал хотя бы нарисовать в нем простенькую пластину прямоугольную с несколькими круглыми отверстиями?
Мозги не трахайте своими лозунгами
Судя по вашей ссылке на горячо вами фапаемый Маккинси, вы ничего за 3 месяца и не сделали, не скачали Эникс и не нарисовали деталь, которую ваш AI смог бы обработать...
Турта, вы даже не тянете на слесаря Полесова
Сидеть в мягком кресле и считать просмотры блога ботами...за просмотры Тьюринговскую премию не дадут. Вы даже на серебряную кнопку тытрубы не заработаете, там нужно количество подписчиков в десятки-сотни тысяч. А ваш тухлый контент (рожа старикана с прокуренным голосом читающим ерунду малопонятную) нафиг никому не нужен
Крис Кельвин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход