MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,038 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 06.01.2016, 20:54
#3821
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Mishel001 Почитал Вас. Вы много раз в своих текстах сравниваете стоимость строительства и эксплуатации жд и стю. Не понял подвоха. ЖД та уже построена (в большинстве своем) то есть деньги вложены, истрачены и все построено и все (жд) ездит. То есть все работает ездит. А тут вы предлагаете людям опять вкладывать чтоб ездить быстрее. Батенька я уж лучше от Тамбова до Москвы потихоньку на железку за 6 часов. Чем ждать еще 50 лет (не знаю сколько) за 1 час. А вообще лирика представляете потихоньку под коньячок с барышней в СВ ночь до Москвы оххх!!! Или за час-не успеешь. Ну а деньги на обслуживание стю. Об этом писали уже. Во первых их не кто не просчитал. Их надо охранять и при том тщательнее чем жд.(там в каждом поезде -есть охрана ) Во вторых с нашими случаями террора постоянного в мире, да и у нас хватает всяких лже звонков школьников о бомбе. Надо стю останавливать -проверять с собаками и тд.и тп.. Просто я знаю про это. Идея может эта и хорошая про стю. Но сейчас она не актуальна. А деньги собирают конкретно актуально и с явным пафосом (скидки постоянно) облапошивают людей, что вот в вот сейчас вот через 1 год через 2. А вы не задумались почему наши олигархи имея много (вкладываю в футбольные клубы и яхты и прочее или просто есть такие и поверьте их не мало просто несут в благотворительность -не несут туда в стю) Сколько осталось Ю до воплощения своей идеи (хотя бы 15 км участка)?
sergtmb вне форума
Старый 06.01.2016, 21:41
#3822
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Mishel001 Почитал Вас. Вы много раз в своих текстах сравниваете стоимость строительства и эксплуатации жд и стю. Не понял подвоха. ЖД та уже построена (в большинстве своем) то есть деньги вложены, истрачены и все построено и все (жд) ездит. То есть все работает ездит. А тут вы предлагаете людям опять вкладывать чтоб ездить быстрее. Батенька я уж лучше от Тамбова до Москвы потихоньку на железку за 6 часов. Чем ждать еще 50 лет (не знаю сколько) за 1 час.
Посмотрите (в википедии, в остальном интернете) сколько сейчас высокоскоростных ЖД строится в мире. Высокоскоростной транспорт дает серьезные экономические преимущества. Для России даже еще более серьезные, чем для маленьких стран. Не знаю на счет Тамбова, но из Тулы, например, люди смогут ездить в Москву на работу! Каждый день! За 20-30 минут. Это решит множество проблем, в частности, перенаселенность Москвы и отсутствие у населения качественного жилья. Разумеется, это просто пример, ибо я вовсе не хочу, чтобы вся Тула ринулась в Москву работать, но представьте, какой экономический эффект это даст.
В России высокоскоростные ЖД не строят не потому, что это не нужно, а потому, что на это особо нет денег, да и люди, принимающие подобные решения, подчас совершенно не задумываются о пользе, а думают только о распиле бабла.

Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Их надо охранять и при том тщательнее чем жд.(там в каждом поезде -есть охрана )
И? Тут логичнее с метро сравнивать. Более того, на СТЮ вероятность теракта даже меньше, чем в метро или на поезде, ибо меньше пассажиров в юнибусе.


Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Идея может эта и хорошая про стю. Но сейчас она не актуальна.
Вы это скажите правительствам стран, которые сейчас активно строят высокоскоростные ЖД линии. Китай, например, уже более 10 тысяч километров высокоскоростного ЖД транспорта построил, и еще столько же планирует. Россия, по размерам, нуждается в таком же количестве, но для нас это слишком дорого просто.

Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
А вы не задумались почему наши олигархи имея много (вкладываю в футбольные клубы и яхты и прочее или просто есть такие и поверьте их не мало просто несут в благотворительность -не несут туда в стю)
Олигархи, по крайней мере те, что вкладывают деньги в футбольные клубы и яхты, все поголовно бараны. Т.е. они могут быть смышлеными парнями (бабло-то заработали), но, если засесть надолго и разобраться, большинство олигархов испытывают недостаток разума.
Mishel001 вне форума
Старый 06.01.2016, 21:52
#3823
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Так вкладывают та в высокоскоростных ЖД а не в стю. Так как стю сырое и строится на откровенной лжи и вранье (хотя это наверно одно и тоже) Одна только реклама от них: "президент России поддержал ,,,,,," не видел чтобы тогда Медведев что либо поддержал. Откровенный обман населения.
А вот эта фраза вы зря наверно " но, если засесть надолго и разобраться, большинство олигархов испытывают недостаток разума."

А не лучше ли было как вы пишите " но из Тулы, например, люди смогут ездить в Москву на работу! Каждый день! За 20-30 минут."
Чтоб в Тулу ездили работать?

добавлено через 12 минут
И тут не вижу логики. поверьте имею к этому отношение по своей сейчас работе
"И? Тут логичнее с метро сравнивать. Более того, на СТЮ вероятность теракта даже меньше, чем в метро или на поезде, ибо меньше пассажиров в юнибусе."
Дела не в кол-ве пассажиров. А в досягаемости до объекта и возможности произвести больший фуррор. Я не буду тут писать кол-во сейчас охраны в метро и жд. Тем более скрытой охраны, который вы не уведите. Завали одну опору и вся ветка встанет надолго. Я представляю сейчас сколько нужно средств для обеспечения охраны этого стю. Но об этом тут уже писали в ветке и много. Даже были споры с уважаемым мною Жорей. Мое мнение Он правильно делает, что приоткрывает людям глаза, хотя бы тем кто его тут прочитает. Я уже писал соседка -бабушка вложила и теперь ждет чего-то (наверно прибыль) Тут товарищ выше писал Но это должен быть же квалифицированный вкладчик -понимающий, что есть риски. Так эти риски ЛОХОВОДЫ им не доводят, а хотят с них процент снять. ВОТ ЧТО ОБИДНО и возмутительно. А только одни картинки из мультиков как юнибусы катаются. И как в городе даже с не большим населением и сравнительно маленькой площадью возводятся станции и опоры НЕ в ущерб городской и инфрастуктуры и экологии.
sergtmb вне форума
Старый 06.01.2016, 22:42
#3824
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Дела не в кол-ве пассажиров. А в досягаемости до объекта и возможности произвести больший фуррор.
Пронести в метро взрывчатку на сегодняшний день - как нефиг делать. Неоднократно уже энтузиастами проводились эксперименты с муляжами (реалистичными на мониторах рентгеновских сканеров) бомб, так даже на станциях, где стоят современные рентгеновские сканеры, не составляет проблем пронести взрывчатку. Даже если охранник предупрежден. Взрывов нет не потому, что они невозможны, а потому, что их не организуют.

Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Так вкладывают та в высокоскоростных ЖД а не в стю.
Возможно, я не так понял, но по вашему предыдущему сообщению иначе понять сложно. Конкретно вы писали, что "может это идея хорошая про СТЮ, но сейчас она не актуальна". Если СТЮ - не лохотрон, то СТЮ - хорошая идея, по вашим же словам. Предыдущее мое сообщение было нацелено именно на то, чтобы показать вам, что она актуальна. А вы перескочили на другую тему, которую никак не привязать к моему сообщению.

По поводу "досягаемости СТЮ и возможности провести на СТЮ большой фурор" скажу вот что. Совершить большой (по жертвам) теракт на СТЮ можно только на станциях, ибо в случае теракта на пути максимальное количество жертв (в 90% случаев таких терактов) не будет превышать количество пассажиров в 2 юнибусах, т.е. 20 жертв для среднего СТЮ. Свести с пути высокоскоростной поезд не легче и не сложнее, чем СТЮ, а жертв будет куда больше - от 10 до 200-300. Если рассмотреть, например, метро, там вообще куда опаснее свод поезда с пути - из-за замкнутости пространства жертв, вероятнее всего, будет куда больше. Другое дело, что в метро скорость сильно ограничена, а потому это сравнение не имеет отношения к делу. Если бы в метро развивали скорость 200-300 км/ч, там в случае схода гибли бы 90% пассажиров во всех вагонах, начиная с первого сошедшего))) Даже в юнибусе шанс уцелеть куда выше (это не очевидно, но можно понять).

По поводу "завали одну опору - вся ветка встанет надолго" - а вы думаете, на ЖД пути сложнее "остановить всю ветку на долго"?))
Не говоря о том, что падение одной опоры, вообще говоря, не приведет к полному прекращению следования юнибусов в лучшем случае. А в худшем - погибнет 20 человек, а не 100 как в авариях на каких-нибудь поездах. Еще раз повторяю - поезда ежедневно не сходят с рельсов не потому, что охрана такая хорошая, а потому, что террористов не так уж много и теракты они организуют не так уж часто.

По поводу "охраны этого СТЮ" - в следующий раз, когда будете на улице, присмотритесь к различным сооружениям, скоплениям народу, каким-либо потенциально важным объектам. Пораскиньте мозгами, как их можно взорвать, уничтожить, распилить, еще что-либо. Если у вас хороший ум, вы моментально придумаете множество способов, каждый из которых дает вероятность более 90%, что вас не засекут до теракта. Вопрос останется только за тем, где достать и куда установить взрывчатку, и этот вопрос одинаков и для СТЮ, и для других охраняемых объектов.

И еще, не забывайте знаки препинания, пожалуйста. Тяжело читать текст ведь.
Mishel001 вне форума
Старый 06.01.2016, 23:03
#3825
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Это такой ультиматум? Извините, я не кидаю страницу с моими личными данными на разных форумах. Я в этом плане довольно стеснителен (в хорошем смысле) - ни по одному моему аккаунту где-либо (на разных форумах, сайтах и т.п.) нельзя понять мои настоящие имя и фамилию.
можете дать информацию в личку. гарантию, что никто и никогда от меня её не получит. мне достаточно будет всего лишь взглянуть на необходимую информацию и сразу удалю ваше сообщение с вашими данными

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
По поводу "10 раз" я уже говорил, цепляетесь за слова. Я не видел достаточно научных документов Юницкого, где бы фигурировала цифра ровно 10
ну так откройте документы юницкого и взгляните. вы же ратуете за информацию-получите её прямо из первоисточника.. ну хотя бы из приведённых юникомпашкой данных австралийского студента бакалавриата. Он оперировал данными , любезно предоставленными юницким.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
И? Тут логичнее с метро сравнивать. Более того, на СТЮ вероятность теракта даже меньше, чем в метро или на поезде, ибо меньше пассажиров в юнибусе.
для примера, последняя авария Сапсана принесла порядка с-6 смертей и около 40 человек получивших травмы. Теперь.. ставим на любую из опор легкий стопор, сваренный из уголка, даже не обязательно на 2 нитки, достаточно на 1. Допускаем, что при скорости 400 км в час стопор не остановит чудибуса, не остановит, но заставит потерять скорость километров на 120-150 в час.. всего лишь Это равноценно удару об неподвижную стену с заявленной скоростью-120-150 км/час. Сколько будет травм в данном случае? а теперь представим утренний рабочий поезд из Тулы, уплотненный график-всё же народу много, чудибусы, следующие один за одним-сколько будет трупов? С метро не сравнить-и скорости не те и легкую конструкцию поезд метро снесёт без потери скорости. будь я бездушным террористом, внёс бы кучу бабла на разработку столь удобной в террор-доступности-транспорта. А если подставить клин, на одну нитку и на скорость 450км/час, желательно на изгибе трассы. Да с высоты 6-20 м.. где будете собирать части пассажиров? да после последней демонстрации в КБ игрушек на стене, где якобы по лучу лазера как бы видно, что струна совсем не прогибается, а при дневном свете так же замечательно видно, как оная струна провисает под весом игрушка на 100-150 мм.. я бы, немедленно, будучи вкладчиком, подал бы на академика в суд за преднамеренное введение в заблуждение. Как то так.
Жора самый первый вне форума
Старый 07.01.2016, 00:49
#3826
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
можете дать информацию в личку.
Я уже говорил, что я не оставляю нигде информации о себе. Однажды я играл в игру одну - интернет стратегию, интересная была, без этих ненужных картинок, только информация, которую нужно анализировать. Я это к чему - там у меня были "друзья по игре". Довольно хорошие, я с ними часто общался, на разные темы, не игровые. Так вот я дал информацию о себе (о своей странице) только двум людям из той игры, которые со мной были знакомы на тот момент уже полтора года. Вы действительно думаете, что у меня к вам доверие на таком же уровне? Не все знакомые знают мою страницу, хотя это уже не из-за меня, просто я не навязываю свои контакты.

Хотя конкретно вам я не даю страницу по другой причине. Я буду абсолютно не рад, если у кого-либо вообще будет информация о моей заинтересованности в SkyWay. Именно поэтому, в частности, ваше заявление о том, что я, возможно, агитатор, выглядит еще и смешно: кроме двух моих родственников никто из моих знакомых не знает, что я интересуюсь SkyWay. Я не рассказываю по одной причине: SkyWay - спорный проект. У кого-то при его просмотре может сложиться иное впечатление, чем у меня. Мне не нужно, чтобы на меня косо смотрели. На форуме я могу обсуждать то, что в реальной жизни не решился бы. В этом и есть главный плюс этого форума для меня. А вы собираетесь меня его лишить, полагаясь на простое доверие к вам.
Какой мне смысл лишать себя возможности говорить то, что я действительно думаю, а не то, что мне нужно говорить в этом обществе для нормального ко мне отношения?

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
ну так откройте документы юницкого и взгляните
Я читал уже. В том моем сообщении я четко написал, что я не видел документов, научность которых достаточна, в которых говорилось бы о цифре "ровно 10". Быть может, в каких-то проспектах-журнальчиках какие-то такие цифры есть (я, правда, думаю, без слова "ровно"), но в тех серьезных документах, которые у Юницкого тоже есть, подобных заявлений я не видел. Или вы только его рекламки видели? Так я вас удивлю: возьмите любой журнальчик в магазине, и там будет не меньше "округлений", чем в цифре "ровно 10". Никогда не видели в рекламах слова "в 2 раза эффективнее!" или даже "ровно в 2 раза эффективнее!"? Обычно еще добавляют звездочку и внизу пишут "при сравнении с обычным средством", при этом не уточняя, что такое "обычное средство" и как это получилось "ровно в 2 раза". Очевидно, не может быть одно средство "ровно в 2 раза эффективнее" чем другое, если это не какие-то очень простые вещи.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Теперь.. ставим на любую из опор легкий стопор, сваренный из уголка, даже не обязательно на 2 нитки, достаточно на 1. ... Сколько будет травм в данном случае?
А теперь сравните сложность установки стопора на СТЮ со сложностью установки похожей системы на высокоскоростной ЖД. Не знаю, что проще или сложнее (хотя чисто с физической стороны проще на ЖД поставить, чем куда-то лезть, залезть на 10 метров не так то просто, но не учитывайте этот слабый аргумент, есть сотни аргументой и с той и с другой стороны, все мелкие), но очевидно одно: и туда и туда поставить стопор вполне реально. Кроме того, очевидно и то, что система безопасности (нормальная, которая есть на ЖД и на СТЮ тоже планируется) и в случае ЖД и в случае СТЮ с несильно отличающимися вероятностями позволит избежать катастрофы. Например, я вообще не знаю, стоят ли на высокоскоростном ЖД камеры по всему пути. Если стоят - значит это не так дорого, и на СТЮ тоже будут.
Более того, можно придумать систему, не сильно дорогую (правда, взрывчатки много потребуется), такую, которая позволит свести с пути как юнибус, так и поезд на высокоскоростной линии, и при этом с высокой вероятностью ни там, ни там система безопасности не поможет.
Так что я вообще не понимаю, что вы тут пытаетесь сравнивать. Вообще, по хорошему, на каждой опоре должно стоять две камеры - это в идеале. Если на ЖД камеры так часто ставят - то и тут поставят. Если же это сильно дорого, и на ЖД так не делают, то разницы вообще никакой нет. Я не понимаю вообще, к чему вы аргументируете.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Сколько будет травм в данном случае?
Отвечу все-же на вопрос: зависит от размера юнибуса, но в среднем 10-20 человек или 90% подвижного состава. Я практически уверен, что кто-нибудь да выживет. Даже в самолетах упавших выживают люди, так-что 1-2 человека выживут. Но в любом случае на высокоскоростном ЖД при такой картине жертв будет больше.

А по поводу Сапсана - киньте ссылку на конкретно ту аварию, о которой вы говорите. При "нормальных" авариях, их еще называют "катастрофы" или "крушения", гибнет по 50-100 человек. А так, умереть можно и при экстренном торможении - упал, головой ударился, труп.
И да, Сапсан в основном ездит со скоростями не превышающими 200-250 км/ч. Если уж сравнивать, нужно брать аварии поездов, двигающихся на скорости 330-350 км/ч. Да и то не совсем верно будет.

Про лазер.
Ну тут опять вы выдумываете то, чего не показывали.
Во-первых, в видео с лазером не показывают, что струна не прогибается. Более того, вы тут где-то интересовались, "как же они такой обман сделали, интересно даже?", так я вам объясню, на сколько я понимаю. В видео с лазером показывается только то, что юнибус по середине пути (там не видно конца, а даже если и видно, то не четко) едет ровно, что действительно соответствует действительности. Я объясню. Да, он прогибает струну (там усилие натяжения 300 килограммов всего, должен прогибать), но при этом сам юнибус идет более-менее ровно (по середине пути - только к концу пути он начинает подниматься). Не абсолютно ровно (и я понимаю почему), но для лазера - достаточно ровно. Никаких дополнительных средств там не применили. Поясню еще раз. Путь там вроде длиной 18 метров. Тогда с 4 метров по 14 метров юнибус относительно пола (а значит и относительно лазера) даже при прогибе струны будет ехать почти ровно (с максимальным снижением в 1-2 сантиметра). Подниматься и опускаться на 4-5 сантиметров он будет на первых и последних 4 метрах.
Во-вторых, про 10-15 сантиметров вы не правы. Пересмотрите видео внимательнее, учтите размеры модельки, я сам только что померял, прогиб там меньше 8 сантиметров. У навесного еще сильно меньше.
Вообщем, что вы к лазеру прицепились - вообще не понятно. Там ясно в видео сказано, что лазер там для замера, на сколько прогибается струна, для подсчетов. Там ни слова не было о том, что струна не должна прогибаться.
Mishel001 вне форума
Старый 07.01.2016, 01:00
#3827
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Я насчитал 6-8 пунктов, где имеет смысл ставить станции высокоскоростного СТЮ. Другое дело, что, разумеется, вероятно будет дешевле поставить чуть больше станций, чем делать еще и "местные линии", хотя и вторые будут. Так как мы уже решили, что стрелки должны входить в стоимость станций, то, разумеется, пассажиры, которые направляются в Минск, будут выбирать юнибусы, останавливающиеся редко - те, которые будут большинство мелких станций просто объезжать. Разумеется, совершенно точно юнибус, везущий пассажиров из Москвы в Минск, не будет останавливаться на 37 станциях за 100 км, как не останавливаются и другие подобные высокоскоростные системы (например, ЖД). В то же время замечу, что и юнибус Москва-Минск и юнибус Москва-Пригород будут отправляться очень часто, из-за их маленькой вместимости. Как обеспечить отсутствие столкновений в таком плотном потоке постоянно съезжающих, заезжающих и не съезжающих с пути юнибусов - задача для системы управления, вполне посильная.
Вы насчитали 6-8 пунктов - здорово, а остальные 29-31 пунктов - должны пешком ходить? Получается что СТЮ все-таки не заменит существующие виды транспорта, и все сказки, которые рассказывал Юницкий - так и останутся сказками. Получается СТЮ - это локальный вид транспорта, способный ускорить проезд между отдельными пунктами - не более того. Остальные жители мелких населенных пукнтов вынуждены будут продолжать пользоваться существующими видами транспорта. Правильно? Если я ошибаюсь - поправьте и объясните все-таки - как старушка со станции Часцовская сможет добраться до Москвы, если жд транспорт будет уничтожен, а мегасовременный СТЮ охватит лишь 8 станций между Московой и Можайском????
Должен вас огорчить - этого никогда не случится. Это утопия (повторюсь уже в который раз). Равно как утопией является и мечты про электросамокаты. Простой пример - зима. Как в снегу и в мороз (например -30) передвигаться на электросамокатах или электровелосипедах? Редкостная чушь (как впрочем и весь струнный транспорт). Мне надоело уже вас тыкать носом в очевидные нестыковки. Практика и только практика покажет кто прав а кто неправ. Все остальное - демагогия. Практика применения жд транспорта - свершившийся факт.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
По поводу "преимущества высокоскоростных ЖД насчет того, что можно пускать и медленные поезда и быстрые по одной и той же дороге" скажу вот что. Городской СТЮ гораздо дешевле высокоскоростного. Если принято решение о строительстве высокоскоростного пути там, где есть много станций на коротком промежутке, там, несомненно, нужно построить еще и городской. СТЮ с пересадками городской-высокоскоростной на станциях высокоскоростного. Это разумеется. Я бы даже сказал, что то, что вы позиционируете как преимущество, по правде - большой недостаток. Это причина, по которой на ЖД транспорте никогда не будет очень частого хождения поездов и электричек.
Какой смысл частого хождения, если конкретные люди из конкретного населенного пункта не смогут воспользоваться этим транспортом. Для них эффективность данного транспорта будет равна НУЛЮ. И сего вы взяли, что более часто ходящий транспорт будет более эффективным? Это очередная бредятина Юницкого. Более эффетивным будет транспорт, который за минимальное количество проездов доставит максимальное количество пассажиров. Но не тот транспорт, который будет перемещвать пустые болванки с максимамльной частотой. Тут надо принимать пилюлю от юниотравления мозга - не иначе.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
я интересуюсь SkyWay
Советую не тратить время, а бежать и вкладывать все средства в скайвей (попутно проавая квартиру, машину и дачу) - ибо Юницкий четко дал понять, что недофинансирование достигло 5-краного размера, а впереди еще огромные расходы на металлоконструкции. Вкладывайте срочно, ибо здесь все равно ничего не светит - лохов тут нету, а вот юницкому приятно будет как-никак.
MAKAPE3 вне форума
Старый 07.01.2016, 01:37
#3828
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Вы насчитали 6-8 пунктов - здорово, а остальные 29-31 пунктов - должны пешком ходить?
Я уже написал в том сообщении. Остальные 29-31 пунктов, так же как и еще больше пунктов не вдоль высокоскоростной дороги, охватит более медленная и более дешевая сеть из городского СТЮ.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Равно как утопией является и мечты про электросамокаты. Простой пример - зима. Как в снегу и в мороз (например -30) передвигаться на электросамокатах или электровелосипедах?
В принципе, можно зимой снижать налог на езду на автомобилях. Никто не собирается выкидывать на свалку такой транспорт. Да и про городской СТЮ вы забыли. Я лишь хотел заметить, что на городском СТЮ стоит ездить лишь тогда, когда на самокатах невозможно (например, людям, которые в принципе не могут передвигаться на самокатах - беременным, престарелым). Я четко обозначил, что ездить на работу стоит на СТЮ. Другое дело, что если СТЮ пока не проложена, или территориально не удобна, при возможности стоит отдавать предпочтение электросамокату.

А ездить на электровелосипедах зимой можно (для этого нужны новые аккумуляторы и еще ряд новинок, но мы не об этом), просто на дороге, разумеется, не должно быть льда. К слову, в Японии зимой дороги подогревают, чтобы льда не было. Удивительно, да?
И да: в мелких населенных пунктах, где даже асфальта нет, разумеется, все останется по старому - не ездить же на самокатах по грунту.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Какой смысл частого хождения, если конкретные люди из конкретного населенного пункта не смогут воспользоваться этим транспортом.
Вы невнимательны. Во все населенные пункты с достаточным количеством населения будет проложен городской СТЮ. В самом далеком будущем - даже в деревни. Другое дело, что в ближайшие 20 лет, очевидно, в глухие деревни все-равно придется ездить на автомобиле. Правда, удобнее будет это делать даже не на автомобиле, а на такси или используя услуги каршеринга (второе вероятнее) от ближайшей станции СТЮ.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
бежать и вкладывать все средства в скайвей
Я так и не понял, куда вас понесло. Мы обсуждаем преимущества и недостатки струнного транспорта. Хотя, форум может не совсем тот, но других форумов достаточно активных нет.
Mishel001 вне форума
Старый 07.01.2016, 12:04
#3829
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Я так и не понял, куда вас понесло. Мы обсуждаем преимущества и недостатки струнного транспорта.
какие преимущества? если я завтра напишу, что собираю деньги на полигон для испытания транспорта на гравитяге, и распишу преимущества-то о них можно будет так же всерьёз кричать на каждом углу, как делаете вы? Пока что мы видели только картинки, игрушки и Урал, прокатившийся по трубам со скоростью 15-20км/час. всё остальное-бред березового сока. как бы.. например-более частое движение юнибусов. Возьмём просто пример пр наличии в одной точке двух станций-остановок-юнибуса и автобуса. Автобус-наземный-сделал шаг вверх по ступенькам и ты внутри и юнибус-подняться на 6-10-15 метров верх. Про эскалаторы пока не говорим, дорого это, как если бы так же удорожать каждую остановку автобусную-сколько бы стоил проезд в том же автобусе? так вот-какой путь выберут бабули, беременные женщины, люди с грузом в руках.. то есть-большинство пассажиров городского транспорта, не те, что на машинах катаются? По моему ответ очевиден, нет? Теперь о самокатах-летом ветер и песок, осень грязь, дождь и тот же ветер, то-же самое зимой-снег. Вопрос хранения самоката-много ли в городе у вас хотя бы велосипедных оборудованных стоянок? Камеры хранения? автоматические? Сколько стоит 1 ячейка? Или всё бесплатно, за ради старого пластмассового академика и хранения экологии? Дружище, вы несёте бред.. фантастика, дело хорошее, когда под светлые грёзы под это дело не обирают людей. А вы, как бы не прикидывались-однозначно на стороне старого прохвоста-лоховода. Даже ваши аргументы, на прямые ссылки-открой и прочитай-я не читал, но как бы не верю. Вы часом нет то самый господин, что у юницкого по связям с общественностью? уж больно аргументы схожие. Что касается провисания игрушек на стенде.. Ещё раз повторяю-если юницкий даже в этом вопросе идёт на откровенный подлог, обманывает своих дателей финансов, то он однозначно врёт и во всех остальных вопросах-старая народная мудрость.
Ещё о вашем скромном пожелании 2х камер на каждую опору. Просто камеры.. типа-чучела, отпугивающего террористов? Или на каждую группу камер по 16-20 штук-оператора? в три смены. им зарплату платить надо? в свете даже этих аргументов уже видно, что академик врёт, ансчёт самого дешевого.. как если бы я взял например стоимость и количество смазки для автобуса и самоката и на этом сделал вывод о более дешевом, удобном, экологическом виде транспорта-самокат, по сравнению с автобусом. Именно так поступает юницкий, да ещё предоставляя явно высосанные из пальца или ещё откуда )из трёхлитровой банки на четверых например) своих превосходные данные по экономичности. Мы же расчётов не видели.. всё только со слов старого алкоголика

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Советую не тратить время, а бежать и вкладывать все средства в скайвей (попутно проавая квартиру, машину и дачу)
макар, да он уже похоже вложил, вот и старается теперь убедить буратин по его примеру выкинуть лишне и ненужное его детям и семье.. всё равно ведь, не прожрут, так выкинут
Жора самый первый вне форума
Старый 07.01.2016, 12:17
#3830
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Я уже написал в том сообщении. Остальные 29-31 пунктов, так же как и еще больше пунктов не вдоль высокоскоростной дороги, охватит более медленная и более дешевая сеть из городского СТЮ.
Во-первых почему вы решили что она будет более дешевая? Во-вторых, у "городского" стю (хотя почему городской, если вы предлагаете использовать его как междугородний) нет никаких преимуществ по сравнению с существующим жд транспортом - ведь скорость будет тоже низкая, как и у электричек. Есть только недостатки - опять же никакущая масштабируемость, дороговизна стрелочных переводов по сравнению с жд, никакущая ремонтопригодность, и главное - нерешенная проблема пересечений на одном уровне (а значит все пересечения надо будет растаскивать на разные уровни). В жд транспорте пересечения на одном уровне - не проблема. А если нет никаких преимуществ, а только недостатки - к чему тогда огород городить? Нет никаких оснований для демонтажа существующих путей жд и монтажа стю - кроме дополнительных расходов это не даст ничего (ну и дополнительных доходов для юницкого)
Попробуйте взять конкретный участок местности и нарисовать схему вашего городского стю так, чтобы охватить все населенные пункты (и даже деревни).
А вот высокоскоростному, как я уже указывал ранее - уготована судьба отдельных линий, соединяющих отдельные пункты.

добавлено через 20 минут
Вот еще что интересно. Юницкий утверждает, что опора, которая сейчас строится на полигоне, сможет по пропускной способности превзойти аэропорт в Дубае. Правда он умалчивает, что из аэропорта люди могут лететь в ЛЮБОМ направлении - в любую точку мира. Опора Юницкого для такого же пассажиропотока может предложить только одно-единственное направление. Очень мило, правда?
Но не это главное. По площади в эоой опоре не хватит организовать даже туалет для такого пассажиропотока. Я уж не говорю про медпункт, комнату отдыха, помещение охраны, кафе, камера хранения и многие другие нужные помещения. В туалет в принципе можно и на улицу сходить. Чего уж там.
Но самое веселое в другом. Допустим сели люди в юнибус. Юнибус умчался. Остальной пассажиропоток ждет следующего юнибуса. Но откуда ему взяться??? Вариант только один - ждать пока умчавшийся юнибус вернется. Причем задним ходом - ибо развернуться в опоре он не сможет. Дубайский аэропорт тут отдыхает))))

добавлено через 21 минуту
Картинка опоры
MAKAPE3 вне форума
Старый 07.01.2016, 13:19
#3831
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2012
Сообщений: 8,293
Благодарностей: 439
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Картинка опоры
верх пассажирский, а низ грузовой ?
Murad Ali вне форума
Старый 07.01.2016, 14:33
#3832
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Murad Ali Посмотреть сообщение
верх пассажирский, а низ грузовой ?
Скорее верх скоростной, низ низкоскоростной, оба пассажирские. Для грузового места крайне мало
MAKAPE3 вне форума
Старый 07.01.2016, 14:42
#3833
Интересующийся
 
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 86
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Murad Ali Посмотреть сообщение
верх пассажирский, а низ грузовой ?
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Скорее верх скоростной, низ низкоскоростной, оба пассажирские. Для грузового места крайне мало
__________________
а вы на кофейной гуще погадайте)
alexaz вне форума
Старый 07.01.2016, 14:53
#3834
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 620
Благодарностей: 241
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от alexaz Посмотреть сообщение
а вы на кофейной гуще погадайте)
Судя по всему это главная методика Юницкого
MAKAPE3 вне форума
Старый 07.01.2016, 16:45
#3835
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Судя по всему это главная методика Юницкого
думается, что тут скорее методика "березовый сок 60%" под дикий чеснок. 3 литра на четверых
Жора самый первый вне форума
Старый 07.01.2016, 17:18
#3836
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Пока что мы видели только картинки, игрушки и Урал, прокатившийся по трубам со скоростью 15-20км/час.
Вам уже не однократно говорили про историю развития практически всего нового. И про то, что всегда среди научного сообщества появляются тысячи очень умных людей, типа вас, которые вообще не верят в это новое, приводят тысячи действительно разумных аргументов "против" и всячески вставляют палки в колеса. На минутку, только на минутку отвлекитесь от своей и моей точки зрения и взгляните на них со стороны. Неужели не понятно, что в истории уже сотни раз подобное бывало? Как я могу вам поверить, когда до вас ошибались тысячи и тысячи ученых, говоря "пока что мы видели только игрушечные ракеты/дирижабли/еще тысячу всяких других изобретений (не привязывайтесь к конкретным примерам)"? Как минимум, вне зависимости от научности вашей аргументации, я вынужден сомневаться уже изначально, уже по причине истории. Другое дело, что научность вашей аргументации на уровне "самолет тяжелый, поэтому не взлетит". А ведь были ученые, которые научно, аргументированно доказывали, что не взлетит. Не привязывайтесь к сравнениям, вместо самолета можно поставить сотни других примеров.
Поэтому я и вынужден сомневаться в вашей позиции еще даже её не услышав. А услышав, понимаю, что она не дотягивает даже до логичности, и сейчас я разберу это по порядку.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Возьмём просто пример пр наличии в одной точке двух станций-остановок-юнибуса и автобуса. Автобус-наземный-сделал шаг вверх по ступенькам и ты внутри и юнибус-подняться на 6-10-15 метров верх. Про эскалаторы пока не говорим, дорого это, как если бы так же удорожать каждую остановку автобусную-сколько бы стоил проезд в том же автобусе? так вот-какой путь выберут бабули, беременные женщины, люди с грузом в руках.. то есть-большинство пассажиров городского транспорта, не те, что на машинах катаются? По моему ответ очевиден, нет?
Я уже понял, что вы не в Москве живете, но на столько не знать, что происходит за пределами вашего города - не очень хорошо.
В Москве есть десятки (если не сотни) станций метро, где люди вынуждены спускаться на 20-30 метров по ступенькам, без эскалаторов, чтобы попасть в метро. И подниматься, разумеется. Лифты стали ставить относительно недавно, до этого даже инвалидам приходилось просить, чтобы их приподняли и перенесли. Точно так же можно привести в пример множество станций легкого метро.
Далее, у множества людей на каждодневном пути дом-работа встречаются десятки мест, где им нужно подниматься-спускаться иногда метров на десять. Фактически, как я уже писал, у меня рядом с домом две станции, в которых нет эскалаторов, при входе в них приходится спускаться, а при выходе - подниматься на 20-30 метров. Это в два-три раза больше стандартной высоты для юнибуса. Далее, на переходе Арбатская-БиблиотекаИм.Ленина есть эскалатор, но после перехода на платформу Библиотеки нужно уже спускаться (а обратно - подниматься) по лестнице, высота которой метров 3-5. И эти лестницы разбросаны еще очень много где. Фактически, даже на станциях глубокого заложения, там, где стоят эскалаторы, на выходе все-равно чаще всего есть лестница высотой метров 6.
И, поверьте, редкая больная старушка будет тащиться на автобусе полчаса, если на метро можно доехать за 10 минут. Хотя есть такие, разумеется, но это 2% населения. А по поводу этих 2% - на станциях СТЮ будут эскалаторы (я думаю), я специально сейчас посмотрел сколько они стоят, они не дорогие.
По поводу "станция дорогая будет!". Станция легкого метро, наверное, в десятки тысяч раз дороже автобусной остановки. На легком метро пассажиров больше (чем на автобусе) по той причине, что оно следует дальше и быстрее, чем автобус. Легкое метро не строят в каждом городке только потому, что оно дорогое и на это нет денег. СТЮ же гораздо дешевле легкого метро.
Билеты метро, легкого метро, трамвая, автобуса стоят практически одинаково, сравнивать это просто смешно.

И еще раз - вы так любите сравнивать СТЮ с автобусом, но почему-то забываете минусы автобуса. Я совершенно не собираюсь перечислять их сейчас вам, я просто скажу так: сравните (у себя в голове или на листочке) легкое метро и автобус. А потом постарайтесь понять, почему легкое метро строят. Там есть сотни менее существенных факторов, чем я описал. Сотни. Выпишите хотя-бы десять преимуществ легкого метро перед автобусом, может, поймете, что большинство таких преимуществ есть и у СТЮ, причем (почти) без главного недостатка легкого метро - сильной дороговизны.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Теперь о самокатах-летом ветер и песок, осень грязь, дождь и тот же ветер, то-же самое зимой-снег. Вопрос хранения самоката-много ли в городе у вас хотя бы велосипедных оборудованных стоянок? Камеры хранения? автоматические? Сколько стоит 1 ячейка? Или всё бесплатно, за ради старого пластмассового академика и хранения экологии?
Итак.
Во-первых, у меня в городе очень много велосипедных оборудованных стоянок. Сожалею, что у вас такой ущербный город. Видать, недостаточно контролируете свое местное правительство, или налогов мало платите.
Во-вторых, я уже говорил, что я с Юницким не связан, и нигде в материалах Юницкого нет ни слова про электросамокаты. Это целиком и полностью моя идея. Пожалуй, стоит вам в четвертый раз напомнить не классифицировать меня по двум классам "ярый сторонник" и "ярый противник" СТЮ. Я нигде в теме не давал поводов для этого, если вы внимательно перечитаете мои сообщения, вы это поймете. Или вас раздражает и возмущает то, что я так много пишу того, что можно воспринять как "защиту СТЮ"? Так нормальные люди в нормальных спорах всегда так делают. Я очень огорчен, что вы сами не продумываете свои сообщения, что пишете практически необоснованные заявления, даже не удосужившись сравнить свой текст с тем, что оппонент уже раньше писал. Я ведь уже сравнивал СТЮ и с автобусом, и с легким метро. И я уже писал, что автобус гораздо дешевле СТЮ. В то же время я писал, что СТЮ гораздо дешевле легкого метро, которое тоже пользуется успехом во многих городах мира. Как минимум, понятно, что городской СТЮ - что-то среднее между автобусом и легким метро. И перед тем, и перед другим у него есть и преимущества, и недостатки. И я, в принципе, не против обсудить конкретные недостатки, хотя и вижу, что преимуществ больше. Другое дело, что вашу аргументацию нельзя даже нормально обсуждать - у вас совершенно не логичные заявления. Типа "бедных бабушек", которых я сотнями вижу спускающихся и поднимающихся на переходах в Москве. Да, как же я забыл, даже если бабушки не будут пользоваться метро - они будут переходить широкие дороги на надземных и подземных переходах, которых в Москве предостаточно. И никого это не смущает. Даже в очень многих домах человеку нужно подняться на 2 метра, чтобы войти в подъезд. И таких мест сотни - магазины, переходы, транспорт, старые дома (без лифтов - старушки на 7 этаж сами поднимаются, какой ужас) и т.п..


Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
да он уже похоже вложил, вот и старается теперь убедить буратин по его примеру выкинуть лишне и ненужное его детям и семье.. всё равно ведь, не прожрут, так выкинут
Я уже говорил по этому поводу. Я здесь исключительно для обсуждения СТЮ. Кроме того, я очень недоволен вашей слабой аргументацией, потому стараюсь раскачать вас на более сильную. Я уже обсудил почти все, что вы до этого писали, и ответов от вас пока не дождался. Вы продолжаете придумывать все новый и новый бред. Неужели не интересно задуматься и аргументировать хотя бы по существу? Про эскалаторы и бедных бабушек - это был самый тупой аргумент, который я услышал от вас в этой теме. Ну, если не считать ваших заблуждений с лазером и разводкой проводов.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Что касается провисания игрушек на стенде.. Ещё раз повторяю-если юницкий даже в этом вопросе идёт на откровенный подлог, обманывает своих дателей финансов
Где в том видео обман? Покажите мне четко! По обычному видео видно, что путь прогибается, как и должен. Юницкий сам сказал, что это гибкий путь, он должен прогибаться. Юницкий сам сказал, что лазер там для замера, на сколько же он прогибается. Ни слова про то, что путь не должен прогибаться, там нет. Из видео с лазером невозможно сделать вывод, что путь "вроде не прогибается". Более того, это видео, очевидно, вставляли туда не для того, чтобы показать, что "путь не прогибается". Все кто видел эту картинку с лазером видели и картинку со светом (ну, большинство), а на картинке со светом видно, что путь прогибается. Там нигде нет вранья, более того, лазером не пытаются никого обмануть.

Цитата:
Сообщение от Жора самый первый Посмотреть сообщение
Ещё о вашем скромном пожелании 2х камер на каждую опору. Просто камеры.. типа-чучела, отпугивающего террористов? Или на каждую группу камер по 16-20 штук-оператора? в три смены. им зарплату платить надо?
Цитата:
Например, я вообще не знаю, стоят ли на высокоскоростном ЖД камеры по всему пути. Если стоят - значит это не так дорого, и на СТЮ тоже будут.
Не пропускайте мои слова. Если на легком метро, на пригородных высокоскоростных путях и т.п. нет камер, значит и на СТЮ не будут. Или будут, но при этом будут придуманы способы снизить количество операторов на порядки. Что вы выдираете аргументы из контекста? На пригородных ЖД путях в Москве никаких камер нет. Так что, ДАВАЙТЕ ЗАПРЕТИМ ЭЛЕКТРИЧКИ? Они ведь не безопасны! Там легко теракт сделать! Бред.
И разумеется, я понимаю, что "электрички гораздо медленнее", ну так вы для начала сами для себя решите - на высокоскоростных ЖД нужно ставить камеры? Если нужно - значит нужно и на СТЮ. Если не нужно - не нужно и на СТЮ. Хотя, я думаю, камеры ни там, ни там не помогут обеспечить безопасность. Я уже говорил, что несложно соорудить механизм, с применением взрывчатки, который любой высокоскоростной транспорт, даже маглев, приведет к аварии. И что, вообще запрещать движение со скоростями выше 300 км/ч не на самолетах? А ведь все ваши слова, я повторяю, все ваши аргументы говорят именно в эту сторону.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Во-первых почему вы решили что она будет более дешевая?
По двум причинам.
1) Это очевидно (что городская система дешевле высокоскоростной).
2) Так декларируется документами Юницкого. А других сведений о технологии у нас, к сожалению, нет.
Но повторяю, что первого аргумента достаточно.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
почему городской
Потому что он так называется. Путевая структура с максимальной скоростью 120-150 км/ч называется "городской СТЮ".

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
у "городского" стю (хотя почему городской, если вы предлагаете использовать его как междугородний) нет никаких преимуществ по сравнению с существующим жд транспортом - ведь скорость будет тоже низкая, как и у электричек
Преимущества:
1) Экологичность.
2) Расположение на втором уровне (экономия денег на мостах, экономия человеко-часов на ЖД переездах, экономия человеческих жизней на неконтролируемых переходах через ЖД путь вблизи деревень)
3) Скорость городского СТЮ до 150 км/ч, электрички редко разгоняются даже до 120 (и дело даже не в частых остановках - участки пути, где можно ехать 120, не везде расположены). Хотя тут разница не столь существенна. Другое дело, что есть существенная надежда, что, благодаря аэродинамическим улучшениям и конструкционным преимуществам в месте соединения рельса и колеса, возможно, будет экономия на энергии, что позволит развивать большую скорость - электрички не разгоняются до 100 на некоторых перегонах, хотя могут, просто потому, что это не экономично. Еще есть места, например, вблизи населенных пунктов, где, из-за наличия неконтролируемых пешеходных переходов, приходится значительно снижать скорость. На СТЮ проблемы неконтролируемых переходов не будет.
4) Стоимость. Городской СТЮ дешевле обычной ЖД.
5) Кофморт. На СТЮ, по легенде, будет гораздо меньше "трясти". Разумеется, до испытаний это гарантировать никто не может, потому этот аргумент и последний.
За остальными преимуществами можно обратиться в соответствующие места, где все подробно расписано.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Есть только недостатки - опять же никакущая масштабируемость, дороговизна стрелочных переводов по сравнению с жд, никакущая ремонтопригодность, и главное - нерешенная проблема пересечений на одном уровне (а значит все пересечения надо будет растаскивать на разные уровни).
1) Стрелки городского СТЮ, совмещенные с анкерными опорами, скорее всего, будут вообще незначительно удорожать путь. Тут этот фактор вообще очень маленький.
2) Путь СТЮ рассчитан на 100 лет. Но даже если не быть такими оптимистами, понятно, что неразрезная структура с предварительным напряжением более долговечна, чем разрезная.
3) Стоимость перемещения СТЮ на третий-четвертый уровень в конкретном месте (где пересадка расположена) не столь значительна по сравнению со стоимостью самого пути. Кроме того, вы забываете размеры загородных деревенских платформ. Они огромные. Для СТЮ потребуется сооружение гораздо меньшего размера, хотя по стоимости будет примерно то же самое (из-за чуть большей сложности).

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Нет никаких оснований для демонтажа существующих путей жд
Тут вы правы. Городские СТЮ будут в первое время строиться только там, где еще не проложена ЖД. Это очевидно. Другое дело, когда нужно будет устраивать капитальный ремонт большой ЖД ветки, её уже, вероятно, будет проще разобрать и пустить вместо нее СТЮ. Хотя и это я не гарантирую. Ключевая фишка в том, что сейчас потребность России (и многих-многих других стран) в высокоскоростном и пригородном транспорте не выполнена даже на 50%. Вот этот недостаток и будет заполнять СТЮ первое время, и очень эффективно. Разбирать ЖД пути в ближайшие 30 лет никто не собирается, не беспокойтесь.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
А вот высокоскоростному, как я уже указывал ранее - уготована судьба отдельных линий, соединяющих отдельные пункты.
Я уже комментировал это. Вы частично правы. Но минусов я в вашей позиции особо не вижу - высокоскоростной он на то и высокоскоростной, чтобы далеко ездить за приемлемое время.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
опора, которая сейчас строится на полигоне, сможет по пропускной способности превзойти аэропорт в Дубае. Правда он умалчивает, что из аэропорта люди могут лететь в ЛЮБОМ направлении - в любую точку мира. Опора Юницкого для такого же пассажиропотока может предложить только одно-единственное направление.
Ну, тут можно сказать "ну так опора и дешевле, чем аэропорт, в тысячи раз" или "ну, это просто красивое сравнение" или "ну, неудачный пример", но я предпочту просто пропустить этот аргумент, ибо я вообще не понимаю, к чему он тут.

Цитата:
Сообщение от MAKAPE3 Посмотреть сообщение
Допустим сели люди в юнибус. Юнибус умчался. Остальной пассажиропоток ждет следующего юнибуса. Но откуда ему взяться??? Вариант только один - ждать пока умчавшийся юнибус вернется. Причем задним ходом - ибо развернуться в опоре он не сможет.
Я думаю, в той фразе подразумевалось, что "если бы опора была двухпутной", а вероятно еще и промежуточной. Однопутный путь там только потому, что трасса нужна только для сертификации и представления, а двупутный путь будет очень дорогим. Ничего, на полигоне предусмотрено место и для двупутного пути, точнее даже не двупутного, а кольцевого, что тоже не совсем то. Это не реальная станция, пора бы уже понять, это элемент сертификационного участка. (Который, будучи реализованным в реальных условиях, п"озволит обеспечить пропускную способность Дубайского аэропорта", хотя мне самому эта фраза не понравилась, тут я частично согласен с критикой).
Mishel001 вне форума
Старый 07.01.2016, 17:37
#3837
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Или будут, но при этом будут придуманы способы снизить количество операторов на порядки. Что вы выдираете аргументы из контекста?
то вы выдираете! Снизить количество операторов-снизить качество наблюдения. не согласны? Попробуйте придумать другие способы удешевить наблюдение. Далее, все ваши аргументы типа" я этого не читал, но этого не может быть-даже не смешны. прочитайте, вам же даются ссылки на первоисточники, в том числе и от нетрезвого гения. Почитайте. А то что то можно доказать телу, которое не читало, но уверено, что этого просто не может быть. а до тех пор я с вами прощаюсь. Нельзя доказать что либо человеку, который кроме забора перед собственным носом-никакого простора за вышеозначенным забором не видит принципиально.. и видеть не желает. Ну и напоследок-все опоры будут оборудованы возможностью на них взобраться.. для тех. обслуживания.. иначе везде нужно будет гонять кран.. или подъёмник-люльку, что ну просто очень удешевляет проезд между точкой А и точкой Б и мне до сих пор никто не ответил-во всех видео, как недостатки существующей системы-коптящие трубы заводов, коптящие машины, мусор в воде и на земле-как призвана бороться со всем этим струнная система юницкого? Или это так.. для легковерных буратин? Типа-вы несите деньги и жить всем станет хорошо, жить всем станет весело

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Ну, если не считать ваших заблуждений с лазером и разводкой проводов.
вы смотрели видео? Докажите (покажите) мне то место, где я ошибаюсь

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Как я могу вам поверить, когда до вас ошибались тысячи и тысячи ученых, говоря "пока что мы видели только игрушечные ракеты/дирижабли/еще тысячу всяких других изобретений (не привязывайтесь к конкретным примерам)"? Как минимум, вне зависимости от научности вашей аргументации, я вынужден сомневаться уже изначально, уже по причине истории. Другое дело, что научность вашей аргументации на уровне "самолет тяжелый, поэтому не взлетит". А ведь были ученые, которые научно, аргументированно доказывали, что не взлетит.
а где что доказал юницкий? вы смотрели видео его ответов троллям? Вы ничего не понимаете в физике и технике, я академик-а вы там какой то никому не известный инженер и так далее в том же духе. Это аргументация и доказательство? Или 100 вопросов"-струна может быть такая, или такая, или- вот ещё 5 видов струны. Это доказательство?Это научные подход? Я просчитал его доводы, взятые из его же книги. Из 1 метра рельса получается 2 мера струны ( по металлу). Когда с калькулятором в руках этому пьянице я наглядно показал, что [B]такого просто не может быть Ответ был-что он имел в виду и шпалы и гравий и даже земляную насыпь? Это-научный расчёт и аргументация? насмешили.
Жора самый первый вне форума
Старый 07.01.2016, 17:46
#3838
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Mishel001 Я вижу вы тоже выдергиваете фразы из текста. Вот это моя:

"Я уже писал соседка -бабушка вложила и теперь ждет чего-то (наверно прибыль) Тут товарищ выше писал Но это должен быть же квалифицированный вкладчик -понимающий, что есть риски. Так эти риски ЛОХОВОДЫ им не доводят, а хотят с них процент снять. ВОТ ЧТО ОБИДНО и возмутительно"

То есть Вас только интересует техническая сторона. А вы подумайте об этической. Почему люди должны вкладывать свои кровные в сырой материал. вы обозвали олигархов тупыми, потому что они не несут сюда. Эта ваша фраза вообще не обсуждается? (или по тому, что она высказана с извержением из ваших уст?) По поводу поддержки правительства -тоже бред и вы его поняли и пропустили. То есть я так понял вы очередной лоховод, призванный тут собирать бабло для продолжения стройки идеи Обманщика Ю (можно даже его назвать современным Бендером) Вам не стыдно обдирать народ на кровные? Повторюсь Ни один олигарх не дал ни копейки. А почему вы знаете сами (даже если он тупой у него целый штат аналитиков и т.д и т.п. и они все просчитали)
И до сих пор не понял КАК можно построить городские станции стю и при этом не в ущерб экологии и структуры? У меня например рядом возле дома остановка автобуса и березовая роща с детскими площадками. Она очень продумана (остановка) для жителей все близко от дома. Чуть дальше пройти в сторону мой гараж (сотни их официальных и не моих) Вы предложите их снести? Это бред полный сейчас в городах еще строить станции и сносить постройки. Посмотрите фильм ГАРАЖ (Рязанова) и поймете.
sergtmb вне форума
Старый 07.01.2016, 17:56
#3839
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 3,836
Благодарностей: 1,061
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
В Москве есть десятки (если не сотни) станций метро, где люди вынуждены спускаться на 20-30 метров по ступенькам, без эскалаторов, чтобы попасть в метро.
не аргумент. В Москве я бываю достаточно часто и вы что предлагаете-для этого торжества экологии-пусть на каждой станции юнибуса в городе люди поднимаются на 20-30 метров. Станции метро тоже расположены так же часто, как автобусные остановки? на станциях тоже дует ветер, льёт дождь, сыплет снег? Или они так же дешевы как остановки чудибусов. Батенька, вы со своим хозяином заврались окончательно. В общем, давайте так.. Вы выкладываете отдельным, проработанным документом концепцию чудитранспорта, со всеми её достоинствами, и мы с вами её внимательно рассматриваем. Прошу сразу картинки о светлом будущем не показывать-уже тошнит от этой завиральной сказки, ничем не подтверждённой. Утверждение, доказательство, расчёт. Не дети, хватит сказки рассказывать. а то-не читал, не видел, но этого-точно не может быть-с таким подходом-к юницкому, он таких буратин просто обожает

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mishel001 Посмотреть сообщение
Я уже говорил, что несложно соорудить механизм, с применением взрывчатки, который любой высокоскоростной транспорт, даже маглев, приведет к аварии.
ещё раз, для особо умного-смахнуть Маглев с земляной насыпи, с его массой, и смахнуть 25 тонный чудибус-это задачи разного класса а учитывая, что Маглев на уровне земли изначально (ну пусть 1,5 метровая насыпь в большинстве трассы) и как минимум 6 метров для чудибуса-гарантированный смертельный исход для последнего не вызывает сомнений. все пассажиры будут опознаваться исключительно по генной экспертизе.. кусочками. ещё раз предлагаю-проработайте нормальный документ со своим хозяином, довод в пользу юнитранспорта, расчёт, аргументация. без видео сказок. А то знаете, уже не смешно-предсказания бабы Ванги, безработные эксперты, художники, собирающие бабки для последующего восстановления здоровья. Дважды доктора, на прямой вопрос-есть ли перспективы у юнитранспорта?, отвечающие прямо-всем трудно, надо продолжать работать

добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от sergtmb Посмотреть сообщение
Вы предложите их снести? Это бред полный сейчас в городах еще строить станции и сносить постройки. Посмотрите фильм ГАРАЖ (Рязанова) и поймете.
что им до Вашего горожа, если надо собрать такие нехилые бабки, совершенно не обещая конечного результата! Ибо сказано в меморандуме-только при условии постройки полигона, успешной сертификации и ЕСЛИ БУДУТ ЗАКАЗЧИКИ Но когда буратин такие мелочи смущали?-это же академик.. обещал.. сделать всё возможное по постройке полигона и даже каждому даёт возможность купить отдельно взятое дерево, кусок интерактивного ограждения или.. неслыханная щедрость-приобрести в личное пользование пару кубов бетона в натяжной станции
Жора самый первый вне форума
Старый 07.01.2016, 18:44
#3840
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 61
Адрес: Тамбов
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 1,692
Благодарностей: 146
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Жора как они думают забрать мой гараж и рядом сотни гаражей "ворошиловских стрелков" кто им отдаст? (ну может только за крупную сумму, ведь земля то частная) А как они в городе будут забирать кусочки земли под станции стю, выкупленные давно, как он пишет глупыми олигархами.
Все понятно Последние нервные конвульсии лоховодов. ДЕНЕГ НЕТ расходимся товарищи.

добавлено через 16 минут
СМЕХ ОДИН скопировал спам пришел на почту, уже у бога просят помощи:

Дорогие друзья и партнеры! Поздравляю вас с великим праздником Рождеством Христовым!
Сегодня мы все просим у Бога Благо-дати!
И я посылаю свои молитвы за вас и ваши усилия
в помощи великому делу, которое спасет Россию и мир -
за SkyWay !!!

По моей реферальной ссылке -https://office.skywayinvestgroup.com/landing/ххххххххххххх
вы можете бесплатно войти в свой личный кабинет .
Следующий ваш шаг - оплатить очередной пакет акций и тем самым увеличить свой капитал!
Многие из вас увеличили число своих приглашенных и тем самым улучшили их жизнь и увеличили свои доходы!
Желаю всем больших успехов в нашем общем деле!

Посмотрите видео о наших общих достижениях за 2015 год
YouTube YouTube и вновь поддержите проект своими покупками и приглашениями!
Всегда на связи с вами -
- мой скайп a-vanda124,
- моя почта [email protected]
- мой телефон 8 962 916 47 99
- ваш спонсор и помощник - Свидероская Нина Павловна

ВОТ ОНИ ЛОХОВОДЫ! которые наживаются на ваших деньгах в никуда
sergtmb вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23