MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,552 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Первый пост Опции темы
Старый 09.11.2017, 19:26
#261
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Что так напрягает, не понимаю я?
Ничего)

xag197911, если я его правильно понял, высказался в том духе, что несущественна разница между прибыльными и убыточными управами, поскольку и там и там инвестиция может быть потеряна. Я ответил, что об этом думаю.
Цитата:
Есть же диверсификация рисков.
Это понятно, но я считаю полезными для индустрии дальнейшие шаги по ограничению рисков.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 19:37
#262
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
И время - не гарантия от слива. И даже в банках деньги прогорают.
Это понятно, что абсолютно надёжных гарантий нет.
И в инвестировании, и в трейдинге мы работаем с вероятностями. Поэтому вопрос не в гарантиях, а в том, по каким признакам и критериям мы оцениваем вероятность изменения цены актива либо вероятность получить прибыль или убыток от иного инвестиционного инструмента, будь то ПАММ, банковский депозит, ПИФ, недвижимость и т.д.
По-моему, в трейдинге это проще)
MegaProfit вне форума
Старый 09.11.2017, 19:48
#263
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
По-моему, в трейдинге это проще)
Вот тут не соглашусь. Рынок форекс, к коему мы все имеем отношение здесь присутствующие, не имеет ничего общего с диверсификацией в бизнесе, дпустим, банковской сфере. Если сейчас можно бизнес свой застраховать и даже банковские вклады. То тут мы ничем не застрахуем. конкретно здесь в ПАММе я не могу сделать страховку, ведь счета не в РФ находятся. А те, что здесь есть компании и предлагают свои продукты, ну рядом не стоят,как говорится. Посему здесь так: либо ты кладешь свои деньги - либо не кладешь. Кто на что рассчитывает в этой жизни. Я хочу иметь пассивный доход. При этом понимаю, что вложила я свои сто баксов сюда и теперь думаю: куда вложить и сколько еще. Конечно деньги приходится раскидывать по разным ПАММ-счетам. И я не только здесь инвестирую. Есть и другие места. Так что пока тут ничего не мешает инвестировать и дальше и наблюдать. Главное не инвестировать последние сбережения на эти дела.
olkavac вне форума
Старый 09.11.2017, 20:08
#264
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
В целом ПАММ-индустрия движется к созданию системы с возможностью задать уровень ограничения рисков, при достижении которого позиции принудительно закрываются и инвестиции автоматически выводятся. Это конечно не гарантия от убытков вообще, но хотя бы защита от сливов и глубоких просадок.
Это да, но на Stability вижу есть этот самый ограничитель рисков в виде 30%, согласно декларации, наверное поэтому там и порог намного выше для входа.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Приветствую, коллега.
Сейчас посмотрела на мониторинг счета и удивилась, что неделя прошла в очень хорошей прибыли. На счету + 2,76% за неделю. в целом счет вырос на 26,48 процента. Мой счет подрос тоже, остаток 10 долларов убытка всего-навсего. Дела движутся постепенно в гору. Неделя почти закончилась. Сегодня был минус , но там очень мало, всего 17 долларов, а это 0,03 %.
Да, жирный профит по фунту вижу сыграл в этом ключевую роль, перекрыл незначительные убытки по другим парам. А сегодня по usd/chf была взята символическая прибыль и по золоту микроплюс. Будем наблюдать дальше.
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.11.2017, 20:24
#265
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
на Stability вижу есть этот самый ограничитель рисков в виде 30% согласно декларации
А я вижу просадку 38% на Stability в июле.
В том-то и прикол с этими якобы декларациями: не сходится дебет с кредитом)
Но тогда почему нас призывают "лучше инвестировать в счета с декларацией" те самые управы, которые беспардонно нарушают эти декларации? Где логика или хотя бы порядочность?
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (09.11.2017)
Старый 10.11.2017, 10:22
#266
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А я вижу просадку 38% на Stability в июле.
В том-то и прикол с этими якобы декларациями: не сходится дебет с кредитом)
Но тогда почему нас призывают "лучше инвестировать в счета с декларацией" те самые управы, которые беспардонно нарушают эти декларации? Где логика или хотя бы порядочность?
Здравствуй, почему видишь негатив во всем? Я вижу мониторинг счета, меня вот лично устраивает все. Да, просадки держатся у них, но если счет растет ( а он растет!), то не вижу никаких негативных факторов, чтобы не доверять управляющим. Да и глядя на второй счет, там видно, что 76 инвесторов вложились и сумма немаленькая на депозите. А торговля ведется почти так же и выводы делают инвесторы регулярно. Покажите мне супер-доходный ПАММ счет и чтобы туда можно было влить сто "баксов".
vivianalen вне форума
Старый 10.11.2017, 10:27
#267
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А я вижу просадку 38% на Stability в июле.
В том-то и прикол с этими якобы декларациями: не сходится дебет с кредитом)
Но тогда почему нас призывают "лучше инвестировать в счета с декларацией" те самые управы, которые беспардонно нарушают эти декларации? Где логика или хотя бы порядочность?
Где там просадка в -38 ? Пока не видела, либо пропустила. Такое ощущение у меня сложилось, что тебя наняли тут , чтоб писать всякую ерунду. Извини вот меня. Ты сколько вот торгуешь сам, профит то есть хоть стабилен? Я вложилась в ПАММ здесь и жду своего пассивного дохода.Дали бы мне сто ттысяч рублей, еще бы влилась...Да не дают. Только раскидала бы по разным счетам. Управы тут одни и те же. Посмотри на мониторинг счета и проценты за год, а также выводы людей в долларах. Ну знаешь, вот я не видела доходы в банках по 200-300 процентов. Сбербанк, кстати, предлагает к новому году открыть вклады под 7,8%. Знаешь сколько "просят" на счета кидать физ.лицам??? 100 000 рублей!!! Инфа проверенная, Андрей. И еще момент: не вложишь деньги через интернет, не получишь проценты эти. Смешно. не правда ли?!
olkavac вне форума
Старый 10.11.2017, 10:50
#268
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992

Всего сделок уже на счету 320, как видно в мониторинге счета. А прибыльных сделок на сумму более 16150 долларов. Убыточных же на 11 175 долларов. Почему же тут некоторые пишут, что счет в минусе и идет какая-то подтасовка фактов? Декларация, вижу, 50% установлена. То есть больше 50% просадка и счет закрыватся автоматом.
vivianalen вне форума
Старый 10.11.2017, 11:53
#269
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 983
Благодарностей: 205
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Где там просадка в -38 ? Пока не видела, либо пропустила.
В мониторинге на myfxbook скорее всего имелось ввиду, там посмотрите.
McMace вне форума
Старый 10.11.2017, 12:46
#270
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Где там просадка в -38 ? Пока не видела, либо пропустила.
Странно, ты же наверняка наблюдаешь эти мониторинги чаще и изучаешь внимательней, чем я. На счёте Stability просадка уже 9 раз превышала заявленный уровень 30%:



Цитата:
Такое ощущение у меня сложилось, что тебя наняли тут, чтоб писать всякую ерунду.
Некрасиво выдвигать такие обвинения без оснований. Разве мои слова когда-то расходились с фактами? Если да – процитируй конкретное место.
MegaProfit вне форума
Старый 10.11.2017, 12:55
#271
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Ты сколько вот торгуешь сам, профит то есть хоть стабилен?
Торгую три года. Профит есть, пока что не стабилен.
Но мне непонятен смысл переводить стрелки на меня в данном контексте. Разве я когда-то говорил, что управляющий ПАММ-счёта Stability торгует плохо? По-моему наоборот, я писал что с уважением отношусь к нему.

Пока что в сравнении со Stability ми результаты хуже, это факт. Зато в сравнении с Genius моя торговля лучше)
MegaProfit вне форума
Старый 10.11.2017, 13:06
#272
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Вложение 204892 Всего сделок уже на счету 320, как видно в мониторинге счета. А прибыльных сделок на сумму более 16150 долларов. Убыточных же на 11 175 долларов. Почему же тут некоторые пишут, что счет в минусе
Потому что некоторые в теме, а ты ещё нет
Ты посмотрела инфу по закрытым сделкам, а есть ещё открытые. На особо выдающихся счетах сделки в просадках и минусовых локах висят месяцами – привыкай к этому сразу, если хочешь ориентироваться в ПАММах.

Чтоб узнать реальную ситуацию на ПАММ-счёте Genius, переключись на вкладку "Графики" и сразу прояснится:

MegaProfit вне форума
Старый 11.11.2017, 01:34
#273
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
А что такое декларация, где её можно увидеть, и самый главный вопрос: каковы гарантии её соблюдения?
Не знаю как в Альфа форекс, а в Альпари у меня был счет, я там превысил уровень допустимой декларации. Сразу скажу, деньги были только мои. Брокер в истории моего счета отобразил, что с моей стороны была превышена декларация. Таким образом инвесторам были доступны лишь информационные риски.

На счет превышения в Альфа форекс, у меня нет опыта торговли у данного брокера, по этому я полагаю лишь на информацию, которую предоставили форекс блогеры. Нашел вот такой материал в сети по поводу декларации:

Декларация в Альфа форекс

Взято с этого источника: туловище-инвестора.рф/2017/03/alfaforex-ogranichenie-ubytkov.html

Памм счета ограничение убытков

Доброго дня дорогие читатели сегодня я расскажу вам о важном обновлении у брокера Альфа Форекс. Наконец создан функционал инвестиционных счетов с ограничением убытка. Одной из главных проблем Памм-счетов всегда была возможность непредсказуемых убытков. Если любой трейдер всегда может поставить стопы на размер допустимых для него убытков, то инвестор до недавнего времени был лишен этой возможности. Сама эта идея уже достаточно давно можно сказать что витала в воздухе, несколько лет назад подобное и даже не без некоторого успеха реализовывал печально известный Форекс Тренд. Но если в хайпах ограничить убыток технически не так уж и сложно, то для реальных брокеров это оказалось нетривиальной задачей.

AlfaForex оказался первым брокером который не только почувствовал эту потребность рынка инвестирования, но и смог технически её реализовать. Полагаю, что многие брокеры с скором времени начнут разрабатывать свои решения по ограничению убытков в Памм-инвестировании, на мой взгляд сейчас трудно представить что-то более востребованное. Конкурировать по популярности здесь может разве что только сервис копирования сделок, возможно когда-нибудь Альфа и его реализует. Время покажет.

Новый функционал позволяет сделать инвестирование в памм счета Альфа Форекс более прогнозируемым и позволяет более уверенно инвестировать в торговлю более агрессивных, но и более доходных трейдеров. Теперь проще математически просчитывать свои инвестиционные стратегии. А это, в свою очередь, делает брокера Альфа Форекс ещё более надёжным, а их памм счета очень привлекательными для крупных инвесторов. Может показаться, что это не очень нужно трейдерам, управляющим памм-счетами, но это не так. Для них это также выгодное нововведение. Устанавливая новую оферту с декларацией риска, управляющий повышает доверие к своему счёту и следовательно его капитализацию.

Как работает ограничение убытков на инвестиционных счетах компании Альфа Форекс?
Чтобы увидеть уровень установленного ограничения, необходимо открыть Рейтинг Памм-счетов отображается в крайнем правом столбце рейтинга инвестиционных счетов в Личном кабинете. Называется эта колонка "Декларация". При превышении заявленного в этой декларации уровня убытка, все позиции на инвестиционном счете закрываются, а торговля на самом счёте - запрещается. После такого форс мажор управляющий сможет возобновить торговлю только с разрешения и по согласованию с компанией. Этот фактор должен существенно повысить ответственность трейдеров управляющих, ведь теперь так просто взять и "перезапустить" счёт уже не получится.

На текущий момент ещё не так много трейдеров заявили для своих счетов декларацию.
Я насчитал только восемь Памм-счетов Альфа Форекс, которые управляются семью трейдерами. При чём у некоторых из них декларация достигает 40% и даже 50%, что делает её на мой взгляд бессмысленной. По моему мнению, она не должна быть выше 25%. К тому же только один из счетов имеет ранг Gold и ещё три Silver. Но это только начало, дальше количество счетов с декларацией будет только увеличиваться и конкуренция между ними за кошелёк инвестора тоже. В скором времени мы обязательно увидим лучшие памм счета с декларацией ограничения возможных убытков.



Разумеется надо помнить, что закрытие позиций на Памм-счёте происходит не моментально, поэтому в момент высокой волатильности потенциальные убытки на инвест-счете могут несколько отличаться и превысить заявленные в декларации управляющего. Поэтому, надо учитывать и эти риски тоже.

Вот пожалуй и всё, что я хотел бы вам рассказать о новом функционале.
Полагаю, что уже скоро будут первый отзывы клиентов.
Всем удачного инвестирования!!!


Эта статья, если она достоверная, отвечает сразу на несколько Ваших вопросов.

* При превышении заявленного в этой декларации уровня убытка, все позиции на инвестиционном счете закрываются, а торговля на самом счёте - запрещается. После такого форс мажор управляющий сможет возобновить торговлю только с разрешения и по согласованию с компанией. Этот фактор должен существенно повысить ответственность трейдеров управляющих, ведь теперь так просто взять и "перезапустить" счёт уже не получится.

* Разумеется надо помнить, что закрытие позиций на Памм-счёте происходит не моментально, поэтому в момент высокой волатильности потенциальные убытки на инвест-счете могут несколько отличаться и превысить заявленные в декларации управляющего. Поэтому, надо учитывать и эти риски тоже.


Еще, я полагаю, что разные мониторинги могут по разному фиксировать размер просадки. К примеру мухобойка может обновлять статистику скажем раз в час, а официальный мониторинг Альфа форекс раз в день или того хуже раз в неделю. По этому вполне возможна ситуация, когда один мониторинг показывает превышение декларации, а второй зафиксировал просадку не на пике, а позже... когда управ вышел из просадки.
При этом управ свято верит, что у него уровень допустимой просадки не превышал 30 %.

По этому, если обвиняем управа в нарушении просадки, давайте ссылаться на официальный мониторинг брокера альфа форекс.


Все лишь мое Имхо, я не буду бить руками в грудь и доказывать, что мое мнение истина в последней инстанции.
xag197911 вне форума
Сказали спасибо:
McMace (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 12:57
#274
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Нашел вот такой материал в сети по поводу декларации
Благодарю.
Цитата:
если обвиняем управа в нарушении просадки, давайте ссылаться на официальный мониторинг брокера альфа форекс.
Как вы могли заметить, я ссылался в том числе и на официальный мониторинг Альфы.
Цитата:
разные мониторинги могут по разному фиксировать размер просадки. К примеру мухобойка может обновлять статистику скажем раз в час, а официальный мониторинг Альфа форекс раз в день или того хуже раз в неделю.
Скорее наоборот: муха обновляет как придётся, поскольку не несёт материальной ответственности. А для официальных мониторингов ПАММ и копи-счетов считается хорошим тоном обновляться не реже чем каждый час, и в Альфе мы можем видеть это на детализации графиков.
Заодно легко убедиться, поделив 1016128 на 1464551, что просадка на Stability действительно превышала 30%.

MegaProfit вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 13:09
#275
Мастер
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,879
Благодарностей: 1,427
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Смешно. не правда ли?!
Не знаю) Но согласен, что обычно полезно во всём находить позитивное)

Ладно, Оля, извини что я так раскритиковался. Это было бы уместно на нейтральной площадке, но не в твоём блоге.

По существу вопроса, остаюсь при своём мнении, что объективные основания для критики имеются. Но от продолжения полемики воздержусь.
MegaProfit вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (11.11.2017), владимир кротович (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 16:28
#276
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Но тогда почему нас призывают "лучше инвестировать в счета с декларацией" те самые управы, которые беспардонно нарушают эти декларации? Где логика или хотя бы порядочность?
Насколько я понимаю, то управ никоим образом не несет ответственность за нарушение правил декларации. Остановку торговли осуществляет брокер. То есть управляющий установил порог ограничение и при его достижении торговля останавливается, не зависимо от того, хочет ли этого управляющий. Теперь дальше, вы проверяли информация, в июле вообще по счету стояли такие ограничения, в 30 процентов? Я ничего сейчас не буду утверждать, но мне кажется, что такой порог был установлен позже.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.11.2017, 17:45
#277
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Всем привет.
На счету 77 долларов. Просадка снова у меня плавающая. Профит на неделе на счету есть. Вижу по сделкам закрытым, что торговля велась парами фунт-доллар и евро-доллар, а также золотишком побаловались немного.Вот золото -то и дало убыток дважды: 17,40 и 120,40 долларов.
Пока буду наблюдать и далее за торговлей.
olkavac вне форума
Старый 11.11.2017, 17:51
#278
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Всем привет.
На счету 77 долларов. Просадка снова у меня плавающая. Профит на неделе на счету есть. Вижу по сделкам закрытым, что торговля велась парами фунт-доллар и евро-доллар, а также золотишком побаловались немного.Вот золото -то и дало убыток дважды: 17,40 и 120,40 долларов.
Пока буду наблюдать и далее за торговлей.
Да, посмотрела торговлю, по закрытым ордерам вижу, что счет растет. Ну а если просадка плавающая, значит ордера остались висеть в среднесроке и не закрыты. Значит управляющие еще надеются взять профит и отбить убытки по золоту. Сейчас присматриваюсь тоже к ним и насчет инвестирования думаю.
vivianalen вне форума
Старый 11.11.2017, 18:01
#279
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Счет в целом вырос на 26,62 процента, а в месяц средний прирост идет +7,35 процентов.
На неделе профит составил 2,88 процента, а в месяце этом 2,97 процента. Но хотя еще 11 число - то всего-навсего.Худшая сделка была 31 октября, минус был большим -3763 долларов, а вот 6 октября было неплохо в плюсе.
Открытых сделок пока не видно, но раз есть просадка, значит висит что-то еще.
olkavac вне форума
Старый 11.11.2017, 18:16
#280
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Цитата:
Сообщение от MegaProfit Посмотреть сообщение
Потому что некоторые в теме, а ты ещё нет
Ты посмотрела инфу по закрытым сделкам, а есть ещё открытые. На особо выдающихся счетах сделки в просадках и минусовых локах висят месяцами – привыкай к этому сразу, если хочешь ориентироваться в ПАММах.

Чтоб узнать реальную ситуацию на ПАММ-счёте Genius, переключись на вкладку "Графики" и сразу прояснится:

На ПАММ-счёте Genius посмотрела историю. Да, просадки есть. Счет молодой. Но стратегия у них, как выяснилось, одна на 2 счета. А на втором счету аж 76 инвесторов и выводы делают каждую неделю. И закрывается счет при достижении 50% просадки. Посмотрела в мониторинг счета. Но вот не видела, чтобы было половина депозита в просадке там за все время. И , кстати, обычно инвесторы так делают: вкладываются при большой просадке.
vivianalen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход