MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,236 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 08.08.2014, 09:51
#1441
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
На вопрос, сколько на самом деле нужно денег для счастья, вот здесь прекрасно ответил токарь Игорь. Вот с кого надо брать пример, а то всё миллионы, да миллиарды подавай.
на это вам уже отвечали, просто посты удалены были, как оффтоп видать.
повторюсь... про токаря Игоря это бред.
вы реально верите сми, когда такую пургу несут??
15 т.р. и при этом снимают квартиру, нормально питаются с девушкой и гулять хватает
это называется - зомбирование населения через сми, типа, работайте на обычной работе, получайте среднестатистическую зарплату, вот хватает же людям...нечего выпендриваться и требовать существенного повышения зарплат))
и вообще работайте все на дядю и не бузите...

p.s.
да, чего вы ж с такого пример не берёте??)
даже вы в этой теме признавались, что на данный момент, уже имея те материальные блага, которые у вас есть, вам нужно 30 т.р. в месяц примерно для нормального существования и обеспечения ваших повседневных потребностей в данное время.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.08.2014 в 09:55.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
muzprofi (08.08.2014), neva2012 (08.08.2014), oak tree (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 11:05
#1442
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

sum iskorka, Вы бы хотели быть на месте Игоря? Я пасс, даже если предположить, что он реален. До тех пор пока никому не хочется махнуться с Игорем местами, вообще не важно что он говорит на этот счет.
Это из разряда ваших заявлений про 40 рублей в день на еду. Да, можно прожить на кильке, тушенке и хлебе какое-то время и при этом даже работать, но кому это надо вне форсмажорных ситуаций?
hlbd вне форума
Старый 08.08.2014, 13:45
#1443
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
sum iskorka, Вы бы хотели быть на месте Игоря? Я пасс, даже если предположить, что он реален. До тех пор пока никому не хочется махнуться с Игорем местами, вообще не важно что он говорит на этот счет.
Это из разряда ваших заявлений про 40 рублей в день на еду. Да, можно прожить на кильке, тушенке и хлебе какое-то время и при этом даже работать, но кому это надо вне форсмажорных ситуаций?
Вчера искорка заявила,что пьет колу и питается фаст-фудом,что,в Омске на 40 рублей в Макдональдс сходить стоит?Хотя при заявленном весе и росте,можно раз в три дня хеппимил брать,тогда ,наверное можно на 40 руб питаться
rokulikov вне форума
Старый 08.08.2014, 16:48
#1444
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 32
Благодарностей: 2
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Я думаю для счастья хватит это что бы был пассивный доход ежемесячный и этого вполне достаточно будет
Yakovchik вне форума
Старый 08.08.2014, 16:51
#1445
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Yakovchik Посмотреть сообщение
Я думаю для счастья хватит это что бы был пассивный доход ежемесячный и этого вполне достаточно будет
То, как эти деньги будут добываться, это не предмет обсуждения в этой теме, здесь именно о размере, который все-таки имеет значение .
muzprofi вне форума
Старый 08.08.2014, 16:58
#1446
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,001
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
До тех пор пока никому не хочется махнуться с Игорем местами, вообще не важно что он говорит на этот счет.
Как раз это-то и важно. Человек без образования получает 15 тысяч, ему хватает на жизнь, в будущем он ожидает повышения зарплаты. У него есть дом, еда и девушка. Он реально оценивает свои возможности и доволен тем, что имеет. Пример надо брать с жизненной позиции человека, а не с размера его заработной платы. Человек чувствует себя счастливым в рамках своих возможностей, и это здорово. Потому что гораздо лучше получать 15 тысяч и радоваться жизни, чем получать 45, лить слёзы от горя, что тебе не хватает, а потом ещё пойти и занять денег у тех, первых, получающих 15-ть.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Старый 08.08.2014, 16:59
#1447
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Многим, кстати, не для счастья, правда, а просто хватает нескольких сдаваемых квартир
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
leshikvtumane (08.08.2014), Meggido (08.08.2014), oak tree (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 18:54
#1448
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Жасмин, Так никто не говорит что это плохо, просто это подаётся под соусом "Игорь доволен, а вам больше подавай". По каким-то немыслимым причинам он доволен, это хорошо, но всем при этом понятно, что случись чего вдруг за рамками "где сегодня спать" и "что завтра есть" и эта проблема на те деньги уже не решится.
То, что кто-то может довольствоваться настолько малым-хорошо, но надо-ли?
Ценить то что имеешь и быть этим довольным это все-таки разные вещи.
hlbd вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (08.08.2014)
Старый 08.08.2014, 18:58
#1449
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Я думаю, большинство инвесторов этой темы хватило бы миллиона долларов. Этого хватило бы не несколько квартир в Москве, и дало бы тысяч 100 или до 100 тысяч пассивного дохода.
И это счастье. Потому как можешь экспериментировать, бизнесом каким-нибудь пробовать заниматься и не переживать, что без куска хлеба останешься. Главное, не спустить эти квартиры на кредитах )
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex1986 (09.08.2014), JohnMoscow (03.09.2014), oak tree (09.08.2014)
Старый 08.08.2014, 19:18
#1450
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Martin Gale, Вы бы в серьёз отдали первый лимон ради 3000$ пассивного дохода?
hlbd вне форума
Старый 08.08.2014, 22:02
#1451
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
Martin Gale, Вы бы в серьёз отдали первый лимон ради 3000$ пассивного дохода?
Ну не будем на счет первого или второго, но я всерьез считаю, что потратить миллион долларов на то, чтобы купить 7-8 однокомнатных квартир в Питере, каждая из которых с учетом аммортизации будет давать около 15 тысяч рублей в месяц, это весьма здраво.
По крайней мере, по накоплению капитала так обычно и поступают.
Я, конечно, понимаю, что можно миллион долларов вложить в памм-счета, и через год будет два миллиона, а через два года - четыре, а через 15 лет там уже счет пойдет на триллионы, тем не менее, покупка жилой недвижимости - это один из самых излюбленных вариантов инвестирования для тех, кто хочет спокойной жизни.
И ее мы все хотим.
Martin Gale вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alex1986 (09.08.2014), neva2012 (09.08.2014), oak tree (09.08.2014)
Старый 08.08.2014, 22:06
#1452
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
это один из самых излюбленных вариантов инвестирования для тех, кто хочет спокойной жизни.
Уточню - был такой вариант. Сейчас начинаются иные времена.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 08.08.2014, 22:12
#1453
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Уточню - был такой вариант. Сейчас начинаются иные времена.
Не знаю, какие будут времена в будущем, тем не менее жилье и сегодня, и вчера, и сто, и триста лет, и тысячу назад покупалось, продавалось и сдавалось.

А если уж какие-то смутные времена в РФ придут, то можно где-нибудь в Кёльне или Берлине купить рентную недвижимость и студентам немецким сдавать ))
Спрос и доход обеспечен.
Martin Gale вне форума
Старый 08.08.2014, 22:15
#1454
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Не знаю, какие будут времена в будущем, тем не менее жилье и сегодня, и вчера, и сто, и триста лет, и тысячу назад покупалось, продавалось и сдавалось.
Изучите опыт японии.

Факт наличия спроса не подтверждает желаемую рентабельность инвестиций.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Спрос и доход обеспечен.
А по цене, обеспечивающей рентабельность инвестиций или в рамках покрытия безубыточности ?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 08.08.2014 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
leshikvtumane вне форума
Старый 09.08.2014, 00:45
#1455
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Ну не будем на счет первого или второго, но я всерьез считаю, что потратить миллион долларов на то, чтобы купить 7-8 однокомнатных квартир в Питере, каждая из которых с учетом аммортизации будет давать около 15 тысяч рублей в месяц, это весьма здраво.
По крайней мере, по накоплению капитала так обычно и поступают.
Я, конечно, понимаю, что можно миллион долларов вложить в памм-счета, и через год будет два миллиона, а через два года - четыре, а через 15 лет там уже счет пойдет на триллионы, тем не менее, покупка жилой недвижимости - это один из самых излюбленных вариантов инвестирования для тех, кто хочет спокойной жизни.
И ее мы все хотим.
Больше. Свою сдаю без ремонта за 27к + комуналка. ( двушка разбитая)
снять нормальную однушку меньше 23 не получится.( про Питер) это если с ремонтом и техникой.
Писал уже не раз, что выгодней ( пр покупке за живые деньги) сдавать офисы, чем квартиры.
rokulikov вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (09.08.2014)
Старый 09.08.2014, 11:39
#1456
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что можно миллион долларов вложить в памм-счета, и через год будет два миллиона, а через два года - четыре, а через 15 лет там уже счет пойдет на триллионы
Ну-ну =)). Помоему сейчас как раз самые смутные времена за последние 20 лет, а рынок жилой недвижки в столицах сильно перегрет. Коммерческая недвига в этом плане по интереснее, но, с учетом грядущего налогообложения по "рыночной" стоимости вместо кадастровой, которую считают непойми с какого потолка, тоже не очень приятно.
hlbd вне форума
Старый 09.08.2014, 12:13
#1457
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от hlbd Посмотреть сообщение
sum iskorka,
Это из разряда ваших заявлений про 40 рублей в день на еду. Да, можно прожить на кильке, тушенке и хлебе какое-то время и при этом даже работать, но кому это надо вне форсмажорных ситуаций?
надо также понимать, что есть разница: прожить так какое-то время или жить постоянно. Если знаешь, что это недолго, то легко проживешь.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Писал уже не раз, что выгодней ( пр покупке за живые деньги) сдавать офисы, чем квартиры.
Для того, чтобы сдавать квартиры нужно меньше навыков, т.е. это сделать с выгодой проще. С офисами, скорее всего, окажется, что инвестор, который решил себя в этом попробовать - многое не учел изначально.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 09.08.2014 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 09.08.2014, 16:20
#1458
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Для того, чтобы сдавать квартиры нужно меньше навыков, т.е. это сделать с выгодой проще. С офисами, скорее всего, окажется, что инвестор, который решил себя в этом попробовать - многое не учел изначально.
Теоретик? Ну ну.
rokulikov вне форума
Старый 09.08.2014, 16:55
#1459
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Теоретик? Ну ну.
Ну раз вы специалист, то разложите отличие от сдачи в аренду офисной недвижимости и жилой. Мне как теоретику понятно как выбрать неплохой объект, который удобно сдавать физ. лицам, а вот с офисом уверенности меньше. И информации про выбор объекта и что делать дальше по офисной недвижимости намного меньше.

По крайней мере, если окажется, что квартира плохо сдается, в ней можно жить, что я вижу явным плюсом.
AlexLatvija вне форума
Старый 09.08.2014, 17:20
#1460
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Лень писать подробности с цифрами,тем более в ветке https://mmgp.ru/showthread.php?t=129646 я уже рассказывал. Интересно- поищите.
Основное отличие в том, что квартиру ты можешь сдавать и не платить налоги, а коммерческую недвижимость- нет.
Тут или ИП открывать, на упрощенку 6%, или за тебя арендатор будет выплачивать 13% подоходного налога с каждого платежа.Иначе юрлицо у частного лица арендовать не может.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
По крайней мере, если окажется, что квартира плохо сдается, в ней можно жить, что я вижу явным плюсом.
Квартира не может плохо сдаваться.
Она или сдана , или не сдана.
Снижаешь цену и она сдана.
Это оффтоп тут, если интересен вопрос, тут обсуждают https://mmgp.ru/showthread.php?t=129646

Последний раз редактировалось rokulikov; 09.08.2014 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
rokulikov вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09