MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,601 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Первый пост Опции темы
Старый 03.01.2010, 22:31
#241
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Ну еще услуги нотариуса думаю баксов 50 в среднем...
Плюс некоторые нотариусы просто пошлю вас с таким заявлением и т.д.
Сам отправлял по почте, аттестат получал примерно полтора месяца...
Быстрее и дешевле было бы съездить в другой город около 150 км...
У нас такое заявление стоит 150 рублей.
У меня знакомый получал, все прошло без проблем. Он подписал заявление, нотариус заверил и все.
Отослал документы, через 2 недели пришло сообщение по почте, типо поздравляем, тыры пыры, и.т.п. Чел смотрит, а аттестат у него персональный )

Цитата:
Сообщение от soer Посмотреть сообщение
в том то и дело, без предупреждения запрещают менять свои фантики на другие валюты, пользователь об этом узнает только тогда когда уже вмид заблокирован, при попытке разобратся тебе говорят получайте атестат или отказывайся от обслуживания, ну и почему я должен плясать под их дудку они творят что хотят, а ты им деньги еще плати, к тому же персональный атестат это не панацея даже с ним ты не застрахован от различных проблем, а сапорт при этом ведет себя по принципу моя хата скраю сами разбирайтесь, и дело тут не во взломах и воровстве денег с кипера, проблемы намного глубже достаточно почитать их форум
Во первых, как вы называете их фантики вы можете в любой момент в течении 1-3 часов (бывает и быстрее) обменять на наличные, в отличии от тогже либерти или перфекта, вебмани можно вывести ВЕЗДЕ! По почте, переводом через систему контакт, банковским переводом, перевести на любую карту, и.т.п. Фантиками я бы назвал как раз таки другие валюты, которые лишь красива нарисованы в кошельке, а реально их вывести составляет кучу проблем! Вывод вебмани прост до безобразия. Если вы работаете по крупному, и с серьезнными суммами, то получите аттестат! Это будет в разы выгоднее! Вы сыкономите кучу времени и нервов! Любой школяр может подать на вас претензию и ваш ВМИД заблокируют!


Цитата:
Сообщение от Rubin4ik Посмотреть сообщение
не вдохновляет, для перса необходимо паспорт слать, какого чёрта им доверять я должен только?) сами находятся в *****, принадлежит контора если не ошибаюсь пендосам...банят всех направо и налево, хотя на лохотроны частенько закрывают глаза, несмотря на жалобы. и я им должен доверять свой паспорт/копию заверенную нотар. ? потом в инете появится типа скан моего паспорта за 25 вмз, или того круче - какой-нибудь админчег типа Толи Кидало выложит его как реальные документы админа хаипа...
короче моё большое фу, по отношению к вебмани )

Паспорт слать не нужно, достаточно отправить его ксерокопию.
В отличии от любых других контор, вебмани контора серьезная. Рискуют напоротся на продажу своего скана те, кто например отправлял документы во время верефикации в центр диведентов, или другие проекты. Ничего противозаконного с вашему документами делатся не будет.

К слову, если у вас персональный аттестат, а у вашего недруга формальный, вы можете заблочить его ВМИД, оплатив небольшой сбор, около 2 WMZ
Если же у обоих персоналка, то будут разбиратся.
И еще, на претензии от формальных аттестатов мало обращают внимание, так как я могу завтра сделать 10 штук, и написать 10 претензий на любой ВМИД. С персональным аттестатом вы имеете серьезный вес!
Как показывает практика банят за дело либо если у человека украли деньги, и они по цепочки дошли до вашего ВМИД, либо при серьезных суммах и в случае если у вас формальный аттестат.
За "просто так" банят редко, хотя случается и такое. Но при этом достаточно написать в арбитраж, и все проблемы разрулятся.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Сказали спасибо:
bond777 (04.01.2010)
Старый 03.01.2010, 22:43
#242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Во первых, как вы называете их фантики вы можете в любой момент в течении 1-3 часов (бывает и быстрее) обменять на наличные, в отличии от тогже либерти или перфекта, вебмани можно вывести ВЕЗДЕ! По почте, переводом через систему контакт, банковским переводом, перевести на любую карту, и.т.п. Фантиками я бы назвал как раз таки другие валюты, которые лишь красива нарисованы в кошельке, а реально их вывести составляет кучу проблем! Вывод вебмани прост до безобразия. Если вы работаете по крупному, и с серьезнными суммами, то получите аттестат! Это будет в разы выгоднее! Вы сыкономите кучу времени и нервов! Любой школяр может подать на вас претензию и ваш ВМИД заблокируют!
Фантики именно потому что они никому не нужны на западе, западных сайтов которые их принимают очень очень мало, интересно почему же такая крутая система, а на западе нифига не развита
любой школяр с атестатом может написать на вас жалобу, вас заблочат фиг что докажете не раз с таким сталкивался
дело не в выводе денег
soer вне форума
Старый 04.01.2010, 01:26
#243
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
Re: Можно ли доверять WebMoney?

они не уважают право собственности, в любой момент могут заблокировать вмид со всеми средствами

доверять нельзя

пользуйтесь только в случаях крайней необходимости
klin вне форума
Старый 04.01.2010, 07:20
#244
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Как перевести деньги с alertpay на WMZ и наоборот?
fulozov вне форума
Старый 04.01.2010, 09:41
#245
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от Rubin4ik Посмотреть сообщение
не вдохновляет, для перса необходимо паспорт слать, какого чёрта им доверять я должен только?) сами находятся в *****, принадлежит контора если не ошибаюсь пендосам...банят всех направо и налево, хотя на лохотроны частенько закрывают глаза, несмотря на жалобы. и я им должен доверять свой паспорт/копию заверенную нотар. ? потом в инете появится типа скан моего паспорта за 25 вмз, или того круче - какой-нибудь админчег типа Толи Кидало выложит его как реальные документы админа хаипа...
короче моё большое фу, по отношению к вебмани )
а тем временем, тысячи пользователей отослали/отсылают свои сканы... персы и выше аттестаты получили/получают и не парятся, спокойно пользуются системой. и "Толики Кидало" с их сканами что-то особо не появляются...
все эти страсти боязни дутые и надуманные...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
Съездите к ним в офис покажите свое удостоверение личности. На это вы готовы пойти, а посылать копию пасторта это альтернатива?

З.Ы. Верификация нигде не пренудительна, она прост облегчает жизнь как вам так и другим.
тоже верно. вовсе и не обязательно слать копии паспорта, заверенные у нотариуса. достаточно себя идентифицировать личным присутствием у ближайшего официального регистратора или у них в офисе.
отсылать нужно тогда, когда или уж совсем далеко ехать, или времени нет ехать.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 04.01.2010 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
mihailro (04.01.2010)
Старый 04.01.2010, 12:05
#246
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от fulozov Посмотреть сообщение
Как перевести деньги с alertpay на WMZ и наоборот?
Через личный обмен на форуме.
Haker вне форума
Старый 04.01.2010, 13:28
#247
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
тоже верно. вовсе и не обязательно слать копии паспорта, заверенные у нотариуса. достаточно себя идентифицировать личным присутствием у ближайшего официального регистратора или у них в офисе.
отсылать нужно тогда, когда или уж совсем далеко ехать, или времени нет ехать.
Вы не правы, так как тот же регистратор, при вас снимет копии, и отправит их в систему, а также оставить и у себя.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 04.01.2010, 13:36
#248
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Вы не правы, так как тот же регистратор, при вас снимет копии, и отправит их в систему, а также оставить и у себя.
и что? что здесь страшного и сложного?? обычную ксерокопию отдаёшь и всё. качество даже не обязательно. и у нотариуса не нужно заверять.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.01.2010, 13:53
#249
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
и что? что здесь страшного и сложного?? обычную ксерокопию отдаёшь и всё. качество даже не обязательно. и у нотариуса не нужно заверять.
Просто некоторые думают, что webmoney использует эти копии для нелегальной деятельности без ведома владельца. Конечно мы не знаем чем занимается данная эпс, но я уверен что ей вполне хватает прибыли и без каких либо сканов. Возможно регистратор может использовать скан в своих корыстных целя, хотя это тоже ему ни к чему. Тогда сама эпс будет не причем, а привлечен будет только регистратор.
Haker вне форума
Старый 04.01.2010, 14:07
#250
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
и что? что здесь страшного и сложного?? обычную ксерокопию отдаёшь и всё. качество даже не обязательно. и у нотариуса не нужно заверять.
Я не сказал, что это страшно и сложно, я лишь сказал, что и при личной встрече, сканы паспортов попадают в систему.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 04.01.2010, 14:49
#251
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Просто некоторые думают, что webmoney использует эти копии для нелегальной деятельности без ведома владельца.
не только вебмани, а также ещё и банки, конторы по трудоустройству, и кто там ещё...можно перечислять...
ужас просто, так и сна можно лишиться...грузиться такой чепухой))
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.01.2010, 15:03
#252
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Я не сказал, что это страшно и сложно, я лишь сказал, что и при личной встрече, сканы паспортов попадают в систему.
Скан фотографии из паспорта можно увидеть на сайте passport.webmoney.ru при проверке wmid.
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
не только вебмани, а также ещё и банки, конторы по трудоустройству, и кто там ещё...можно перечислять...
ужас просто, так и сна можно лишиться...грузиться такой чепухой))
Только когда привлекут к уголовной ответственности(например за неуплату налогов либо скрытия дополнительного дохода) это не будет казаться чепухой.
Haker вне форума
Старый 04.01.2010, 15:10
#253
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 3,149
Благодарностей: 520
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от soer Посмотреть сообщение
Фантики именно потому что они никому не нужны на западе, западных сайтов которые их принимают очень очень мало, интересно почему же такая крутая система, а на западе нифига не развита
любой школяр с атестатом может написать на вас жалобу, вас заблочат фиг что докажете не раз с таким сталкивался
дело не в выводе денег
А вы живете на западе или в России? Лично я в России, поэтому не представляю себе жизни без вебманей.
Кто из хостеров принимает у оплате перфект или либу?
где я могу купить домен за перфект?
Как пополнить баланс сотового через либерти резерв?
Как заплатить за комунальные услуги через перфект?
Кто из он лайн игр принимает эти валюты?
Можете ли вы оплатить платное телевидение через перфект?

НЕТ. ВЫ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ.
А с вебмани вы можете все. 99% росиян не представляют себе жизни без них, их принимаютво всех магазинах.

На форуме MMGP 90% людей - это русские, украинцы, белорусы. Доля заадников не вилика, именно поэтому я и написал так. Да, возможно если вы живете где ниубдь в америке для вас выгоднее другие валюты.
Я разговор вел про страны СНГ.

По поводу блокировки, получайте аттестат, и никто вас не заблокирует.
Занимайтесь честным бизнесом, не связывайтесь с МЛМ, пирамидами, и.т.п.

Цитата:
Сообщение от фокус Посмотреть сообщение
они не уважают право собственности, в любой момент могут заблокировать вмид со всеми средствами

доверять нельзя

пользуйтесь только в случаях крайней необходимости
В худьшем случае вас попросят получить персональный аттестат, в лучшем просто прокоментировать приход денег с токо или иного кошелька, спросят какой деятельностью в сети вы занимаетесь.

Если достояно и грамотно ответить, через 3 дня блокировка буедт снята.

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Просто некоторые думают, что webmoney использует эти копии для нелегальной деятельности без ведома владельца. Конечно мы не знаем чем занимается данная эпс, но я уверен что ей вполне хватает прибыли и без каких либо сканов. Возможно регистратор может использовать скан в своих корыстных целя, хотя это тоже ему ни к чему. Тогда сама эпс будет не причем, а привлечен будет только регистратор.
Бред это все. Многие получали аттестаты еще и в 2000 году, и и.т.п. И не было и нет у них никаких проблем! ЧТо за бред то? Вебмани крупная солидная организация, ей не имеет смысла продавать сканы скажем по 5, 20, или даже по 100 баксов!
ОНи зарабатывают на комисиях от переводов.
__________________
Читайте правила: https://mmgp.ru/showthread.php?t=3#2.15
Запрещено использовать удлинение строки символами.
mihailro вне форума
Старый 04.01.2010, 15:42
#254
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Бред это все. Многие получали аттестаты еще и в 2000 году, и и.т.п. И не было и нет у них никаких проблем! ЧТо за бред то? Вебмани крупная солидная организация, ей не имеет смысла продавать сканы скажем по 5, 20, или даже по 100 баксов!
ОНи зарабатывают на комисиях от переводов.
Я не говорю, что вебмани так делает, просто некоторые так считают.
Haker вне форума
Старый 04.01.2010, 15:47
#255
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Только когда привлекут к уголовной ответственности(например за неуплату налогов либо скрытия дополнительного дохода) это не будет казаться чепухой.
это вы про что??
я, вообще-то, про надуманную боязнь отдавания ксерокопий паспорта в те же вебмани, или банки, или т.п., где это вроде как требуется...

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от soer Посмотреть сообщение
Фантики именно потому что они никому не нужны на западе, западных сайтов которые их принимают очень очень мало
а причём тут запад? у вебмани целевая аудитория, в основном, русскоязычная. и странные такие фантики...с банковской карточки вроде денюжки снимаются в банкомате, не фантики даже, а реальные деньги, на которые много чего купить можно
а фантиков, ненужных никому, я что-то в банкомате ниразу не получал
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 04.01.2010 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 04.01.2010, 21:01
#256
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: нипомню
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 287
Благодарностей: 33
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
А вы живете на западе или в России? Лично я в России, поэтому не представляю себе жизни без вебманей.
Кто из хостеров принимает у оплате перфект или либу?
где я могу купить домен за перфект?
Как пополнить баланс сотового через либерти резерв?
Как заплатить за комунальные услуги через перфект?
Кто из он лайн игр принимает эти валюты?
Можете ли вы оплатить платное телевидение через перфект?

НЕТ. ВЫ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ.
а причем здесь либерти перфект и прочее??? я что говорил что они лучше вебманей??? странно но всех этих сервисах можно расплатится кредиткой

в СНГ люди банкам не доверяют, а вы о доверии ВМ говорите
soer вне форума
Старый 05.01.2010, 21:09
#257
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Можно ли доверять WebMoney?

WM очень удобная платежная система! Пока всем доволен!
wi-fi вне форума
Старый 05.01.2010, 21:56
#258
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 105
Благодарностей: 11
Re: Можно ли доверять WebMoney?

Цитата:
Сообщение от st3 Посмотреть сообщение
Поподробнее насчет этого можно? В личку, если не хотите открыто, просто интересно, о такой жести пока еще не слышал; то, что без перса проблемы - это понятно...

UPDATE: книгу не стал качать, прочел статью на форуме, ну уж если так рассуждать, то вокруг нас огромное количество девайсов, собирающих информацию ,и огромное количество способов заполучить кусочек нашей личногй жизни. Видеокамеры в подъездах наших домов и в офисах. Информация о наших болезнях в медцентрах. Наши данные в налоговой инспекции, милиции, паспортном столе, ТСЖ и т.д. и т.п. Нелегальные базы данных жителей крупных городов с адресами, телефонами и паспортными данными (у нас в СПБ такие базы средь бела дня продают в вагонах метро). Так что, если не хотите подпитывать свою паранойю, лучше не думайте о плохом, ИМХО...
Вот-вот! И главное - ЖИТЬ ЧЕСТНО! И тогда и паранойи не будет. ИМХО!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от endmister Посмотреть сообщение
по моему правила черезчур жесткие.
да и попробуй все правила перечитать и запомнить.
уж слишком все жестко...
Я когда читал правила - то с каждым пунктом по порядку соглашался, и ничего не запоминал. Просто дошёл до последнего пункта, и как только он меня устроил - принял правила... Живите честно, и всё будет ОК!

Последний раз редактировалось HoryainovSyava; 05.01.2010 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
HoryainovSyava вне форума
Старый 09.01.2010, 03:41
#259
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: Можно ли доверять WebMoney?

На мой взгляд вебмани - одна из удобных и надежных электронных систем!
luckyea вне форума
Старый 17.01.2010, 16:59
#260
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 53
Благодарностей: 8
Re: Можно ли доверять WebMoney?

каждая система может сделать вам проблем с идентификацией и персонализацией, но если деньги оплучены чесно, то все это решаемые проблемы
Maxos вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход