MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список претензий к компаниям MMCIS и Mill Trade с затягиванием верификации, отсутствием выплат.
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2015, 01:11
#2241
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected,
то есть платеж напрямую в РБК? без ПС ?
vindikator вне форума
Старый 15.01.2015, 01:24
#2242
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

РБК как и ДОЛ регистрируют одну точку, поэтому они как честные зайчики приняли в себя платеж, на пополнение аккаунтов, карт и еще чего нибудь , а далее сделали перевод в прокладку, что делает Робокасса она в океан банке каждую прокладку регистрирует отдельно, поэтому у нее и названия каждой прокладки разные, все зависит от банка. Вот Юнителлер регистрировал как одну точку, какойто из банков кто РБК обслуживал тоже одну, но у РБК есть платежи, где обслуживает другой банк и там так же как у робокассы имя прокладки. т.е. эти значения всего лишь говорят о формате регистрации точки конкретно в банке, вот унителира одна или две, у океана множество. Но независимо от формата регистрации получателем всегда были агрегаторы, \они так потому и называются "агрегаторы" что агрегируют в себя потом шлют дальше.

добавлено через 5 минут
преимущество агрегаторов - в рамаках одного шлюза вы получаете все методы, т.е. агрегатор это лейка, а прямое подключение говорит о том, что прокладка регистрируется на прямую минуя эти лейки, вот и получилось что виза обслуживала лейки, а не прокладки. Но это не было понятно, потому что система с лейками не очень описана в правилах визы. Там есть пункт про пейментфасилитейторов (по ихнему агрегатров), но в правилах чарджбека не было конкретики считать ТСП (получателем платежа) пейментфасилитейтера или реальный магазин. Рекомендациями Виза разъяснила, что в случаее чарджа считать ТСП лейку (агрегатор, пементфасилитейтер), а не конечный магазин. И это очень важный прецедент, так как теперь мы знаем, платежи через схему с пементфасилитеторам не чарджаться, следовательно нет никакой безопасности для плательщика, против прямого включения, хотя если виза не внесет эту конкретику в правила, то можно будет говорить, о том что она пола на частные уступки конкретно по ммсис для банков РФ.
__________________

Последний раз редактировалось finprotected; 15.01.2015 в 02:04. Причина: Добавлено сообщение
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 04:15
#2243
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2014
Сообщений: 159
Благодарностей: 18
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
РБК как и ДОЛ регистрируют одну точку, поэтому они как честные зайчики приняли в себя платеж, на пополнение аккаунтов, карт и еще чего нибудь , а далее сделали перевод в прокладку, что делает Робокасса она в океан банке каждую прокладку регистрирует отдельно, поэтому у нее и названия каждой прокладки разные, все зависит от банка. Вот Юнителлер регистрировал как одну точку, какойто из банков кто РБК обслуживал тоже одну, но у РБК есть платежи, где обслуживает другой банк и там так же как у робокассы имя прокладки. т.е. эти значения всего лишь говорят о формате регистрации точки конкретно в банке, вот унителира одна или две, у океана множество. Но независимо от формата регистрации получателем всегда были агрегаторы, \они так потому и называются "агрегаторы" что агрегируют в себя потом шлют дальше.

добавлено через 5 минут
преимущество агрегаторов - в рамаках одного шлюза вы получаете все методы, т.е. агрегатор это лейка, а прямое подключение говорит о том, что прокладка регистрируется на прямую минуя эти лейки, вот и получилось что виза обслуживала лейки, а не прокладки. Но это не было понятно, потому что система с лейками не очень описана в правилах визы. Там есть пункт про пейментфасилитейторов (по ихнему агрегатров), но в правилах чарджбека не было конкретики считать ТСП (получателем платежа) пейментфасилитейтера или реальный магазин. Рекомендациями Виза разъяснила, что в случаее чарджа считать ТСП лейку (агрегатор, пементфасилитейтер), а не конечный магазин. И это очень важный прецедент, так как теперь мы знаем, платежи через схему с пементфасилитеторам не чарджаться, следовательно нет никакой безопасности для плательщика, против прямого включения, хотя если виза не внесет эту конкретику в правила, то можно будет говорить, о том что она пола на частные уступки конкретно по ммсис для банков РФ.
А что по правилам мастеркард?
graf331 вне форума
Старый 15.01.2015, 06:20
#2244
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

finprotected, получается, что теперь по всем чарджам, где использовалас МПС Visa, пойдут отказы? Даже по тем чарджам, которые были поданы до выхода этого поясниния от Visa?
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Старый 15.01.2015, 10:57
#2245
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Спасибо ВИЗЕ за абсурд....Предположим я в интернет магазине оплатил холодильник,но если платёж прошёл через агрегатора,то купил я холодильник у ПС-ки(ещё одна почва для поставок брака и мошенничества)

добавлено через 2 минуты
ТСП-должно быть ТСП-это продавец услуги или товара,а не посредник платежей,иначе нах они все нужны

добавлено через 3 минуты
не пользуйтесь картами ВИЗА

Последний раз редактировалось Dimafen; 15.01.2015 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ALEXANDRO 1 (15.01.2015), kakadyi (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 11:03
#2246
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да виза просто пытается соскачить и все)
Cube вне форума
Сказали спасибо:
kdw (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 11:06
#2247
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 15
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Dimafen Посмотреть сообщение
Спасибо ВИЗЕ за абсурд....Предположим я в интернет магазине оплатил холодильник,но если платёж прошёл через агрегатора,то купил я холодильник у ПС-ки(ещё одна почва для поставок брака и мошенничества)

добавлено через 2 минуты
ТСП-должно быть ТСП-это продавец услуги или товара,а не посредник платежей,иначе нах они все нужны

добавлено через 3 минуты
не пользуйтесь картами ВИЗА
Плюсану.
Смысл использования карты в интернете в плане защиты от мошенничества пропадает напрочь.
Денис Лебедев 1522278291 вне форума
Сказали спасибо:
kdw (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 11:06
#2248
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Если и Мастер Кард такое отч****ит ,то пусть вообще валят из россии

добавлено через 1 минуту
переводы мы и сами в банке сделаем ,если надо(метод хоть и "дедовский",но проходили уже давно)

добавлено через 17 минут
А кто ж тогда является мерчантом?

Последний раз редактировалось Dimafen; 15.01.2015 в 11:24. Причина: Добавлено сообщение
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
vitaly73 (16.01.2015)
Старый 15.01.2015, 11:28
#2249
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 99
Благодарностей: 6
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от Денис Лебедев 1522278291 Посмотреть сообщение
finprotected, получается, что теперь по всем чарджам, где использовалас МПС Visa, пойдут отказы? Даже по тем чарджам, которые были поданы до выхода этого поясниния от Visa?
Не по всем, были у прокладок и прямые включения, поним чарджи идут, пару страниц назад белорусу вернули.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Cube Посмотреть сообщение
Да виза просто пытается соскачить и все)
Визе все равно, банки себя обезопасили. Но это не значит, что платить картами не нужно, просто читайте оферты, их было 3. Ммсис, прокладки, агрегатора.
__________________

Последний раз редактировалось finprotected; 15.01.2015 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
finprotected вне форума
Старый 15.01.2015, 11:58
#2250
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Цитата:
Сообщение от finprotected Посмотреть сообщение
Визе все равно, банки себя обезопасили.
Виза кинула банкам спасательный круг.Чем отличается платёж от перевода?.... в нашем случае часть пути,которые проходят деньги являются платежем,а часть пути- переводом,ну не абсурд ли?-ведь так получается
Dimafen вне форума
Сказали спасибо:
kdw (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 12:01
#2251
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Заметьте,иностранный аналог-палка и ебей.Вот один в один такая же система,палка,получается,агрегатор.И в случае чего,палка чаржит вообще без проблем,а у нас че,Россия же.
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 12:04
#2252
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Да по хорошему не должно клиента волновать что там и как у них, проходило это как оплата в интернете!!!Какие переводы могут быть не пойму вообще, если сам банк эмитент признает это как платеж т.к. большинство платили с кредиток без %. Просто пытаются всех наипать вот и все, косят под дурачка.
И вообще кредитники могут протестовать, что банк говорит им о переводе денег, т.к. перевод с кредитки почти всегда сделать нельзя!

Последний раз редактировалось Cube; 15.01.2015 в 12:10.
Cube вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kdw (15.01.2015), vitaly73 (16.01.2015)
Старый 15.01.2015, 12:10
#2253
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 465
Благодарностей: 41
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Cube, ВЕРНО
Dimafen вне форума
Старый 15.01.2015, 12:46
#2254
Интересующийся
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 309
Благодарностей: 4
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

в выписке проходит как ПОКУПКА, и мили начисляются на кредитке Тинькова, к примеру.
тем не менее, Тинькоф всем шлет отказы под копирку, причем, карта не виза, а мастеркард
а при переводе с дебетовой мастеркард Тинькова начислялся кэшбек, то есть проходит как ПОКУПКА, покупка информационных услуг у прокладки.

Теперь, как я понимаю, не приходится ждать возвратов, я подавала в Тинькова в октябре, пришел отрицательный ответ 5 января.

Ни одного прямого перевода без ПС у меня нет.

и я так понимаю, прямых переводов было очень мало, только в 2 прокладки,
а по платежам с ПС бесполезно трепыхаться, так как МПС сам придумывает правила, которые в суде невозможно опротестовать

добавлено через 1 час 3 минуты
finprotected,
у вас проглядывает жалость к ПС, как бы они не соскамились, бедняжки )))
По факту ДОЛ возвращает в виде чарджей захолдированные деньги за 14-16 октября, другие ПС наверняка тоже холдировали, когда стало понятно, что ММСИС накрылся Они еще в выигрыше останутся

Последний раз редактировалось vindikator; 15.01.2015 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
vindikator вне форума
Сказали спасибо:
vitaly73 (16.01.2015)
Старый 15.01.2015, 13:54
#2255
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 153
Благодарностей: 24
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ребята я уже потупливаю не много. Смотрите у меня есть выписка и в платежах прописано PROFIT-CONSUL.RU RUR MOSCOW RU
и
ROBOKASSA_SERVICES RUR WWW.OCEANBAN RU
Это оба платежа на прокладку или через ПС? я уже запутался в этом дерьме...

Это разные платежи

добавлено через 12 минут
Кстати сбербанк так раздражает. 13 числа звонил у спрашивал как дела. Парень на том конце трубки сказал что 16 числа ждут ответ от банка эквайера. Сказал звоните 16 или раньше. Ну терпение за два месяца и так не к черту решил позвонить. Трубку берет какая то ТП и так бодро мне заявляет что мне обязательно перезвонят. Я ей говорю мне не давно ваш сотрудник сказал что мол ждет ответ от банка эквайера. Судя по ее голосу она выпучила глаза и не поняла что такое банк эквайер. И как Айболит твердила ВАМ ПОЗВОНЯТ ВАМ ПОЗВОНЯТ.
К чему я это. То ли мне тот кадр наплел про банк то ли эта дура не может конкретно чтото сказать. Я уже как бы рассчитывал на ответ сегодня либо завтра. Никому ничего подобного банк не говорил?

Последний раз редактировалось Иван Симонов; 15.01.2015 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Иван Симонов вне форума
Старый 15.01.2015, 14:16
#2256
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 2
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я уже настроена отказаться от услуг Сбербанка и перейти на Maestro.
Эля К вне форума
Старый 15.01.2015, 14:25
#2257
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Я жду смски о пополнении либо о рассмотрении, конечно желательно первое)
Cube вне форума
Старый 15.01.2015, 14:42
#2258
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Cube, а почему Вы так уверены,что будет пополнение?
kakadyi вне форума
Старый 15.01.2015, 15:01
#2259
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 124
Благодарностей: 16
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Ну как бы сказать по короче, я не уверен конечно, но если будет отмазка и уже в виде перевода или еще чего только не оказания услуг, то получается там где были услуги должны будут деньги вернуть, а то выходит ситуация одна прокладка оказывает услуги, другая нет...хотя знают что обе это прокладки ммсис...вообще запутаются как врать и тогда буду давить другими рычагами, в любом случае я когда общался мне всегда говорили что разбираются с магазинами т.к. была покупка и т.д.)
Cube вне форума
Старый 15.01.2015, 15:15
#2260
Заблокированный
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 350
Благодарностей: 40
Re: Chargeback или попытка вернуть свои же деньги!

Cube, объясню популярно.Банк может прислать отказ с формулировкой "а потому что гладиолус" и Вы никому ничего не докажете,если только у Вас нет под рукой юриста супер-класса с мировым именем.
kakadyi вне форума
Сказали спасибо:
vitaly73 (16.01.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка айфона. могу ли я вернуть деньги? InvestGirl Самое разное 18 17.12.2014 11:52
Попытка вернуть украденные деньги, возможно ли? M1rage Черный список 5 23.09.2013 11:14