MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 16.03.2014, 07:37
#441
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от prosperous Посмотреть сообщение
Сегодня человек говорит что ему бы хватило 1-2к зеленых в месяц , но потом со временем он привыкнет к новому уровню жизни и ему 1-2к будет уже не хватать...
Это - несвободный человек. Например, мой образ жизни и мои потребности не изменились за прошедшие пять лет, хотя доход вырос на порядки.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.03.2014, 14:38
#442
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Это - несвободный человек. Например, мой образ жизни и мои потребности не изменились за прошедшие пять лет, хотя доход вырос на порядки.
Скорее всего, вы - исключение
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Старый 16.03.2014, 15:28
#443
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Скорее всего, вы - исключение
Нет, я уже приводила примеры очень богатых людей, которые живут скромно. Да и те небедные, каких я знаю лично, не отправляются в кругосветные круизы и не покупают себе "Порше" и "Линкольны", хотя могли бы себе спокойно это позволить. Как раз на "Порше" катаются те, кто в кредитах, как в шелках. У людей разумный подход к деньгам. Кстати, из них никто не бездельничают - все либо работают, либо занимаются своим бизнесом. Над идеей "пассивного дохода" они просто смеются, хотя казалось бы, 10 миллионов рублей можно было бы и вложить в какой-либо гешефтик. Я уважаю таких людей и беру с них пример.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 16.03.2014 в 15:31.
sum iskorka вне форума
Старый 16.03.2014, 15:34
#444
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Количество денег для счастья, да и само счастье для каждого свое.
Все мы разные :один считает себя богатым с 1000$ ,а другой бедным с 100000$.
Деньги не настолько существенны для достижения счастья, чем кажется на первый взгляд.
kovga вне форума
Старый 16.03.2014, 16:09
#445
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Чаще всего запросы прямо пропорциональны доходам, так как потенциал у этих запросов часто очень велик)

Последний раз редактировалось Петров Андрей; 16.03.2014 в 16:11.
Петров Андрей вне форума
Старый 16.03.2014, 17:03
#446
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Петров Андрей Посмотреть сообщение
Чаще всего запросы прямо пропорциональны доходам, так как потенциал у этих запросов часто очень велик)
Это у дурных людей так. Нормальный человек удовлетворит все свои запросы ещё по пути к достижению богатства.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 16.03.2014, 17:50
#447
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
все свои запросы
Запросы такая штука, что она актуальна всю жизнь, и вряд ли в один момент можно разом на всю жизнь все решить..
Петров Андрей вне форума
Старый 17.03.2014, 14:33
#448
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Петров Андрей Посмотреть сообщение
Запросы такая штука, что она актуальна всю жизнь, и вряд ли в один момент можно разом на всю жизнь все решить..
Вот у меня были материальные запросы: своя квартира отдельно от папы и всё необходимое для комфортного в ней проживания. Реализовала. Теперь в материальном плане мне уже ничего не хочется. Зато хочется дальнейшего профессионального роста и на работе, и в творчестве. Так что у меня запросы переместились в нематериальную сферу. Всё так, как учат духовные учителя.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 17.03.2014 в 14:39.
sum iskorka вне форума
Старый 17.03.2014, 21:18
#449
Любитель
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 500
Благодарностей: 42
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот у меня были материальные запросы: своя квартира отдельно от папы и всё необходимое для комфортного в ней проживания. Реализовала. Теперь в материальном плане мне уже ничего не хочется. Зато хочется дальнейшего профессионального роста и на работе, и в творчестве. Так что у меня запросы переместились в нематериальную сферу. Всё так, как учат духовные учителя.
У каждого материальные запросы индивидуальны и зависят от фантазии, так как у большинства когда появляються лишние деньги хватает фантазии как их все потратить.
Артем Богданович вне форума
Старый 18.03.2014, 06:16
#450
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Артем Богданович Посмотреть сообщение
У каждого материальные запросы индивидуальны и зависят от фантазии, так как у большинства когда появляються лишние деньги хватает фантазии как их все потратить.
Причем, их фантазия на что потратить заключается в том, что "Люди тратят деньги на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают."
Я согласна с Робгияром, что потребительство - это рабство XXI века. По настоящему свободный человек не испытывает нужды в "Ландкрузере" или в вилле в Испании. Начиная с 1950-х сначала в США, а потом и везде, корпорации с помощью психологов разрабатывают и продвигают образ "успешного человека" - он пользуется тем-то, ездит на том-то, отдыхает там-то, одевается в то-то, курит такие-то сигареты и т.д. Понятно, что корпорациям это выгодно, чтобы продавать свои товары, в итоге пипл схавал, так и родилось статусное потребление. И это мало того, что продолжается до сих пор, так сейас приняло просто уродливые формы. Интересующихся отсылаю почитать замечательную книгу "Штурмуя небеса" Джея Стивенса. Это история психоделиков, но там очень много и о социальной психологии. Книга запрещена в России Госнаркоконтролем, потому бумажного издания нет (Вот идиоты! Лучше б на завалившие книжные магазины книги Киосаки обратили бы своё цензурное внимание.), но в электронном виде отыскать её очень легко.
Поэтому я ненавижу, когда меня (многие с завистью) называют "успешной". У меня другие критерии успеха, нежели возможность слетать в Доминикану, или купить в автосалоне четырехколесный производитель выхлопных газов. Видимо, в детстве у меня были хорошие наставники.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.03.2014 в 06:26.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
manusmaster (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 07:53
#451
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
У меня другие критерии успеха, нежели возможность слетать в Доминикану, или купить в автосалоне четырехколесный производитель выхлопных газов.
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Зато хочется дальнейшего профессионального роста и на работе, и в творчестве.
А что вы дальше будете делать с профессионализмом ? Ну вот станете вы самым лучшим профи в Омске, потом в Москве, потом в России. Конечная цель какая и чем обоснована?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 18.03.2014, 09:35
#452
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А что вы дальше будете делать с профессионализмом ? Ну вот станете вы самым лучшим профи в Омске, потом в Москве, потом в России. Конечная цель какая и чем обоснована?
В прфессионализме можно совершенствоваться бесконечно - ограничений нет, к тому же, всё, что созидаешь по пути, приносит тебе радость, плюс я увлекаюсь творчеством, там тоже у меня потребность совершенствоваться - и там тоже нет ограничений - новые и новые удовольствия от созданного.
Илюстрация моих слов
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 18.03.2014 в 09:38.
sum iskorka вне форума
Старый 18.03.2014, 11:20
#453
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 199
Благодарностей: 63
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Денег должно хватать на хобби, например у меня хобби подразумевает расход примерно в 1млн рублей в год, не считая первоначальных вложений. Денег должно, помимо хобби, хватать на комфортную жизнь людей которых я люблю, это моя семья. Денег должно быть столько, чтобы не надо было думать можешь ли себе позволить еще одного ребенка или нет.
пс Печалюсь за людей которые предпочитают карьеру семье.
ппс ушел читать "Штурмуя Небеса", спасибо
__________________
Лучше 0.1% на фондовом рынке, чем 10% в финансовой пирамиде.
Практика работы на ФР США.

Последний раз редактировалось manusmaster; 18.03.2014 в 11:25.
manusmaster вне форума
Старый 18.03.2014, 15:22
#454
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Теперь в материальном плане мне уже ничего не хочется. Зато хочется дальнейшего профессионального роста и на работе, и в творчестве.
У Вас в целом правильный подход, но может просто еще не все в жизни реализовано? например хобби бывают разные, они иногда требуют вложений, ну к примеру самое простое, рыбалка, очень люблю, требует вложений и на разном уровне вовлечения разных и дойти можно например до поездок в другие страны, а это расходы, назвать это растратами? ну не нравиться мне в луже сидеть среди мусора, это я конечно в крайности.
Так же затронул бы рождение детей (понятно что может некоторые и это назовут растратой) но это тоже затраты, и чем старше тем больше, начинается спорт секции, понятно что можно отдать на футбол и расходов меньше, а можно в хоккей, а там их ой как много, например коньки только стоят порядка 150-200 евро, а из школы сейчас вообще пытаются сделать коммерческое учреждение. Так что будут у Вас еще потребности на которые придется тратиться и верно что сейчас Вы создаете активы, потом они пригодятся
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
leshikvtumane (18.03.2014), sum iskorka (18.03.2014)
Старый 18.03.2014, 21:58
#455
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 253
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Зато хочется дальнейшего профессионального роста и на работе, и в творчестве. Так что у меня запросы переместились в нематериальную сферу. Всё так, как учат духовные учителя
Здесь спутываются разные вещи
Петров Андрей вне форума
Старый 19.03.2014, 07:55
#456
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от Петров Андрей Посмотреть сообщение
Здесь спутываются разные вещи
А вот нифига не спутываются! Потребность - это потребность, независимо от того, для чего она: можно хотеть яблоко на завтрак, можно - джип для стояния в пробках, а можно хотеть выполнить очень сложное задание на работе, чтоб прыгнуть выше головы.
Просто корпоративному фашизму выгодно свести все потребности к тупому потребительству, и это, к сожалению, проявляется везде, это стало политикой, недаром бывший министр образования оговорился буквально по Фрейду: "Нам не нужны образованные люди, нам нужны грамотные потребители". Меняйтесь - обладание вещами и место на лежбище под пальмами, это только суррогат настоящего. Когда вы поймёте, что для счастья на самом деле нужно совсем немного материального, у вас появится время и силы для того, о чем вы сетуете. что этому мешает "работа на дядю". Вот я работаю на дядю, и что? У меня куча свободного времени, полная свобода на рабочем месте и отпуск, когда захочу и столько, сколько захочу. Значит, дело не в пресловутой "РАБоте", а в вашем отношении к ней, к себе, и своему месту в мире. Я уже давно заметила, что мне всё даётся за одно только повторение про себя слов на санскрите: "Хари Бол, Хари Бол!"
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 19.03.2014 в 08:15.
sum iskorka вне форума
Старый 19.03.2014, 08:23
#457
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот я работаю на дядю, и что? У меня куча свободного времени, полная свобода на рабочем месте и отпуск, когда захочу и столько, сколько захочу. Значит, дело не в пресловутой "РАБоте", а в вашем отношении к ней, к себе, и своему месту в мире.
Вы ошибаетесь. Никакое отношение к ней не делает вас особенной. Ваша мнимая избранность имеет под собой только следующие объективные причины:
- демографическая яма 90ых, сейчас дефицит молодых профессионалов в любой сфере, в сфере IT тем более
- Фирма 1С монополизировала рынок экономических программ, вы - как следствие специалист-монополист
- 1С постоянно усложняет свое ПО, тем самым поддерживая востребованность специалистов
- Многие предприниматели только сейчас опомнились и начали думать как считать свои затраты. В кризис почему то они всегда вспоминают про затраты и про то, что можно из 6 единиц планктона сделать 5 или даже 1. А для этого нужно автоматизировать эту 1 единицу.

Так что никакое это не отношение, это просто объективная конъюнктура рынка. Просто поменялись эпохи. Теперь класс профессионалов-работников диктует условия работодателю, а не наооборот.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
neva2012 (19.03.2014)
Старый 19.03.2014, 13:57
#458
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 594
Благодарностей: 60
Re: Сколько денег нужно для счастья?

1 000 000 000 000 000 евро
__________________
Максимальные инвестиции https://invest-max.ru,
ForexTrend, Пантеон Финанс
Pelby1 вне форума
Старый 19.03.2014, 14:36
#459
Мастер
 
Имя: Sveta Lisina
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 4,124
Благодарностей: 6,704
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я уже давно заметила, что мне всё даётся за одно только повторение про себя слов на санскрите: "Хари Бол, Хари Бол!"
Ну вот, уже кришнаитство тут приплели, это то при чем?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вот я работаю на дядю, и что? У меня куча свободного времени, полная свобода на рабочем месте и отпуск, когда захочу и столько, сколько захочу.
Некорректный пример.
Никакой дядя (нормальный хозяин, работодатель) в не даст кучу свободного времени, не предоставит свободу на рабочем месте и не отпустит в отпуск когда вы захотите.

Последний раз редактировалось neva2012; 19.03.2014 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
neva2012 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Kamikaze (19.03.2014), rokulikov (25.03.2014), Петров Андрей (21.03.2014)
Старый 19.03.2014, 15:13
#460
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Сколько денег нужно для счастья?

Цитата:
Сообщение от neva2012 Посмотреть сообщение
Некорректный пример.
Никакой дядя (нормальный хозяин, работодатель) в не даст кучу свободного времени, не предоставит свободу на рабочем месте и не отпустит в отпуск когда вы захотите.
Уверяю вас, хорошему спецу даст всё.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09