MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2017, 16:26
#1061
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Доллар иена, отработала голова и плечи, которую я показывал ранее, однако у нас сейчас цена упала к линии шеи предположительной фигуры более старшего периода, для продолжения падения следует пробить ее, допускаю, что всю будущую неделю нас ждет флет над указанной поддержкой.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 16:30
#1062
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Доллар канадец, пару по прежнему жду на перехай. откуда хочу продать, в общем все по старому, было бы интересно продать пару в районе синего прямоугольника, как и писал ранее, продавать пару тут считаю нецелесообразным, вполне очевидно что максимум обновят, а уже тогда следует смотреть на сигналы в шорт.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 16:37
#1063
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Золото, ну инструмент пробивает явно сопротивление, о котором я говорил ранее, видим зеленую трендовую линию, за которую уже закинули даже хвостик свечи, так что наиболее вероятный сценарий это пробой и продолжение роста по инструменту, думаю уже на будущей неделе это все и случится у нас.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 16:45
#1064
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Новозеландский доллар, в общем я присматривался к покупкам по паре у данной трендовой линии, но если честно, что то мне подсказывает, что лучше этого не делать пока, как то нехорошо падает пара и не очень похоже, что она хочет вверх, во всяком случае если и покупать, то ждать более внятных сигналов.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 16:48
#1065
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Австралийский доллар, пара продолжает падать и уже почти упала к вот такой трендовой линии, так что продавать тут точно не стоит, а вот на счет покупок, да тоже пока душа сильно не лежит, в общем пока есть более интересные пары для работы, во всяком случае для меня, поэтому кенгуру пока просто не трогаю.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 17:03
#1066
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Евро австралийский доллар, пара продолжает восходящий тренд, но судя по тому как закрываются свечи, назрела коррекция, так что точно пока не стоит держать дальше покупки, конечно пока вопрос насколько глубокой будет коррекция и будет ли, ну в любом случае тут лучше быть вне рынка.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 17:07
#1067
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Евро иена, пара начала рост в начале недели и завершила его падением в конце, похоже мы опять возвращаемся к нижней границе канала, в общем все это мне говорит, что пару пока просто лучше оставить в покое, она продолжает флетить и сейчас большой вопрос, пойдет ли продолжать тренд или развернет его.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 17:10
#1068
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Фунт австралийский доллар, пара достигла верхней границы треугольника. о которой я и говорил, на четырех часах я вижу паттерн рельсы, хотя треугольник то у нас на недельном графике, так что паттерна на н4 явно маловато, чтобы сказать, что пара разворачивается на юг, однако такой вариант вполне возможен.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 17:14
#1069
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Евро фунт, тут я больше смотрю вверх, однако вижу как пара флетит, при этом верхняя граница флета уже очень неплохо наметилась, так что вариант поработать на ее пробое может быть весьма интересным. Но все таки я считаю, что сейчас есть куда более интересные инструменты для торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 17:37
#1070
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Доллар швейцарский франк, в общем пара падает, но определить цели сейчас крайне сложно, вообще не думаю, что имеет смысл сейчас работать с парой, во всяком случае я не вижу по ней сделок и потому просто пропускаю ее и все, цель вверху отработана, которую я указывал, а дальше пока все темно.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 18:05
#1071
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Новозеландский доллар, в общем я присматривался к покупкам по паре у данной трендовой линии, но если честно, что то мне подсказывает, что лучше этого не делать пока, как то нехорошо падает пара и не очень похоже, что она хочет вверх, во всяком случае если и покупать, то ждать более внятных сигналов.
По паре на данный момент после закрытия недельной свечи ниже зелёной трендовой линии и ниже горизонтального уровня поддержки на мой взгляд всё-таки смотрим на юга. О шортах также говорит расхождение в виде медвежий дивергенции на графике и на стохастике. Кстати если очень захотеть , то можно даже и рассмотреть ГиП, в Вашем любимом корявом неприметном виде.
aspiez вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 18:22
#1072
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Новозеландский доллар, в общем я присматривался к покупкам по паре у данной трендовой линии, но если честно, что то мне подсказывает, что лучше этого не делать пока, как то нехорошо падает пара и не очень похоже, что она хочет вверх, во всяком случае если и покупать, то ждать более внятных сигналов.
Я вот по новозеландцу ждала верхов, стояло несколько ордеров на покупку, все перешли в безубыток, поэтому решила пока что посидеть вне рынка. Так как пара вроде как настроена на снижение, возможно небольшое. Как бы там не было, придерживаюсь верхов, не думаю что на следующей недели он рванет, возможно пофлэтим.
vivianalen вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 18:28
#1073
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Австралийский доллар, пара продолжает падать и уже почти упала к вот такой трендовой линии, так что продавать тут точно не стоит, а вот на счет покупок, да тоже пока душа сильно не лежит, в общем пока есть более интересные пары для работы, во всяком случае для меня, поэтому кенгуру пока просто не трогаю.
По австралийцу у меня не особо хорошо, все тоже самое что и по новозеландцу. Ожидаю верхов, не знаю когда именно, на ближайшее время я отложила торги по этим парам и решила присмотреться к другим парам. На следующей недели у нас новости по австралийцу, в принципе не плохие, но не думаю что она развернется на север, возможно придется ждать.
vivianalen вне форума
Старый 18.11.2017, 18:36
#1074
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Золото, ну инструмент пробивает явно сопротивление, о котором я говорил ранее, видим зеленую трендовую линию, за которую уже закинули даже хвостик свечи, так что наиболее вероятный сценарий это пробой и продолжение роста по инструменту, думаю уже на будущей неделе это все и случится у нас.
В пятницу я стояла в покупках по золоту и вышла как раз таки в то время когда цена развернулась на повышение, конечно я могла остаться, ведь ожидала верхов. Не стала рисковать и вышла, печаль беда короче говоря. Но думаю что время у меня еще будет, приблизительно ожидаю севера на уровне 1305. Все ни как не могу побороть себя в ожиданиях, так как золото у нас высоко волатильный инструмент.
vivianalen вне форума
Старый 18.11.2017, 18:49
#1075
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
По паре на данный момент после закрытия недельной свечи ниже зелёной трендовой линии и ниже горизонтального уровня поддержки на мой взгляд всё-таки смотрим на юга. О шортах также говорит расхождение в виде медвежий дивергенции на графике и на стохастике. Кстати если очень захотеть , то можно даже и рассмотреть ГиП, в Вашем любимом корявом неприметном виде.
Нет, ГиП там нет ни в каком варианте, ни в корявом, ни в ровном, на счет смотрит на юга, я не уверен в этом, то что пара падает, еще не значит что она смотрит на юга, в любом случае, для меня нет никаких сигналов по этой паре и я ей просто не торгую, я все таки думаю о росте, но не сейчас.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 18:52
#1076
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Я вот по новозеландцу ждала верхов, стояло несколько ордеров на покупку, все перешли в безубыток, поэтому решила пока что посидеть вне рынка. Так как пара вроде как настроена на снижение, возможно небольшое. Как бы там не было, придерживаюсь верхов, не думаю что на следующей недели он рванет, возможно пофлэтим.
Я этой парой не торгую давно, есть куда более интересные инструменты, во всяком случае для меня, верхов, ну тоже жду, но покупать под это точно не буду сейчас. Мы падаем, а цели этого падения для меня просто непонятны, поэтому пусть тут сама пока, без меня, совсем необязательно торговать на всех инструментах терминала.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 18:54
#1077
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
По австралийцу у меня не особо хорошо, все тоже самое что и по новозеландцу. Ожидаю верхов, не знаю когда именно, на ближайшее время я отложила торги по этим парам и решила присмотреться к другим парам. На следующей недели у нас новости по австралийцу, в принципе не плохие, но не думаю что она развернется на север, возможно придется ждать.
Тоже самое, я давно говорил, что не вижу пока ничего интересного по австралийцу, если вы торговали, значит у вас были на то какие то основания и какие то сигналы вам говорили, что нужно покупать, я жду верхов давно, но говорил не раз, что для покупок по паре просто не вижу причин.
zaharik1404 вне форума
Старый 18.11.2017, 18:56
#1078
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
В пятницу я стояла в покупках по золоту и вышла как раз таки в то время когда цена развернулась на повышение, конечно я могла остаться, ведь ожидала верхов. Не стала рисковать и вышла, печаль беда короче говоря. Но думаю что время у меня еще будет, приблизительно ожидаю севера на уровне 1305. Все ни как не могу побороть себя в ожиданиях, так как золото у нас высоко волатильный инструмент.
А зачем вообще бороть себя? Не нужно ничего бороть и чего то там ждать, просто ставиться стоп лосс и тейк профит, или первый или второй все равно в конечном итоге цена достигнет, не зависимо от вашей борьбы. Просто стоит оставить сделку и все, если не получается, значит нужно уменьшить торговый лот.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 21:01
#1079
Специалист
 
Возраст: 33
Регистрация: 19.08.2017
Сообщений: 2,875
Благодарностей: 992
Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А зачем вообще бороть себя? Не нужно ничего бороть и чего то там ждать, просто ставиться стоп лосс и тейк профит, или первый или второй все равно в конечном итоге цена достигнет, не зависимо от вашей борьбы. Просто стоит оставить сделку и все, если не получается, значит нужно уменьшить торговый лот.
Стоп и тейк-профит выставляю, но так получается что сделка переходит в безубыток, и я снова открываю сделку. В принципе меня все устраивает, однозначно нужно что-то менять, думаю что у меня впереди кучу времени для самосовершенствования. Вот интересно новичок это тот кто пришел только что или же тот, кто торгует всего лишь год.
vivianalen вне форума
Старый 18.11.2017, 21:25
#1080
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Ситуация на рынке

Цитата:
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Стоп и тейк-профит выставляю, но так получается что сделка переходит в безубыток, и я снова открываю сделку. В принципе меня все устраивает, однозначно нужно что-то менять, думаю что у меня впереди кучу времени для самосовершенствования. Вот интересно новичок это тот кто пришел только что или же тот, кто торгует всего лишь год.
__________________
Заведите дневник, в котором отмечайте все сделки, а потом просмотрите, сколько раз вы дождались стоп лосса или тейк профита, если вы их почти не дожидаетесь, то задайте вопрос, почему, может просто тейк профит нужно поближе ставить? В общем работайте над торговой системой.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход