MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,834 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2016, 17:14
#1061
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Все завитит полностью только от вас, ваших усилий, и конечно же знания законов
arsha вне форума
Старый 29.01.2016, 17:15
#1062
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от arsha Посмотреть сообщение
Все завитит полностью только от вас, ваших усилий, и конечно же знания законов
Именно так и есть
F1der вне форума
Старый 29.01.2016, 17:16
#1063
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от F1der Посмотреть сообщение
Мне просто ответили - вы делали все добровольно и сами отдали деньги. И вообще открываюся дела только от определенной суммы и если она не большая, вам никто дело не откроет(
Меньше слушайте. На постановление об отказе в возбуждении уголовного дела подается аргументированная жалоба прокурору или в суд с требованием отменить постановление. Чтобы добиться возбуждения дела, надо постараться и приложить усилия. В УПК все это прописано, разобраться при желании несложно.

добавлено через 6 часов 4 минуты
О мошенниках из TradingBanks. Гнали, да не выгнали: Офшоры ополчились на TradingBanks

Цитата:
Несмотря на предупреждения регуляторов Белиза и Британских Виргинских островов TradingBanks вновь указывает на ложную «прописку».

Буквально месяц спустя после того как финансовый регулятор Белиза, совсем недавно, предупредил общественность о недобросовестном поведении международного интернет-проекта TradingBanks, предоставляющего финансовые услуги в сфере торговли на рынке форекс, эстафету принял другой офшорный регулятор, Комиссия по финансовым услугам Британских Виргинских островов (FSC). Очередной регулятор предупредил о том, что TradingBanks ложно представляется лицензированной компанией, авторизированной FSC.

«Комиссии The British Virgin Islands Financial Services Commission стало известно о том, что юридическое лицо, называемое St. World Trade Inc., предлагало инвестиционные продукты, такие как хеджирование, арбитраж, управление рисками и спекуляцию, якобы будучи зарегистрированным, лицензированным и регулируемым на Британских Виргинских островах. В предупреждении сказано:

«В результате проверки, проведенной FSC, выяснилось, что вышеупомянутое юрлицо использует торговый бренд и предлагает свои продукты и услуги посредством вебсайта www.tradingbanks.com, где ложно указывает на размещение своей штаб-квартиры на Островах.

Комиссия FSC подтверждает, что St. World Trade Inc. никогда не была зарегистрирована или включена в реестр как компания Британских Виргинских островов. Более того, данная компания никогда не была лицензирована регулятором FSC на предоставление финансовых услуг как в регионе, так и за его пределами. Мы рекомендуем общественности проявлять чрезвычайную осторожность, связываясь или имея дело с организацией St. World Trade Inc. Более того, общественности предлагается обращаться в Комиссию FSC по данному вопросу».

Напомним, что вышеупомянутый проект под брендом TradingBanks буквально в течение полугода успел заработать негативный имидж среди русскоязычной общины трейдеров, которые до сих пор жалуются на проблемы с выводом средств. Кроме того, проект TradingBanks выл внесен в черный список одного из популярных в России профильных форумов, а также фигурирует в отчетах по претензиям НП КРОУФР. Русскоязычными потребителями даже создана группа в соцсетях под названием Стоп Tradingbanks.com. «Эта группа создана для того чтобы больше никто и никогда не связался с этими мошенниками и не потерял денег», говорится на странице в ВКонтакте.

Тем не менее, на момент публикации предупреждения регулятора Белиза (начало декабря 2015 года), на вебсайте проекта TradingBanks вообще не была указана какая-либо связь с Белизом. Вместо этого, брокер отмечал, что является брендом оператора ST World Trade, а физический адрес офиса был указан на Британских Виргинских островах. На текущий момент, после предупреждения регулятора FSC, на русскоязычной версии вебсайта (и на англоязычной) вновь указан адрес в Белизе (5 Cork Street, Belize City, Belize, C.A.), а не на Виргинских островах. А также вновь указано на наличие лицензии IFSC (аббревиатура финансового регулятора Белиза). Из чего следует, что проект под маркой TradingBanks попросту маневрирует ложными данными в зависимости от ситуации, вводя потенциальных клиентов-инвесторов в заблуждение. Не удивительно то, что проект до сих пор не предоставил ни одного документа, свидетельствующего о его «настоящей прописке».
Источник.
Elena MS вне форума
Старый 31.01.2016, 09:55
#1064
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 4
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Ценные бумаги– Брокеры/Дилеры, стандартного чарджбека по таким операциям нет, есть только "полицейский", вы его инициировать не можете.
Вот что отвечают на банки.ру

добавлено через 1 минуту
я веду переписку с Тинькофф вот они меня уверяют в том что они правы.
Любовь15 вне форума
Старый 31.01.2016, 19:38
#1065
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

НЕ ВОЗВРАЩАЛ ТИНЬКОФФ

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Любовь15 Посмотреть сообщение
Да я где то видела отзыв что ТИНЬКОФФ вернул, надо их добивать.
ДА, ОДНОМУ ПАРНЮ ТИНЬКОФФ ВЕРНУЛ

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от F1der Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите с полицией есть хоть какие-нибудь результаты?
РЕЗУЛЬТАТОВ ПОКА НЕТ
Евгенийлидер вне форума
Старый 01.02.2016, 20:19
#1066
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Проект TradingBanks получает рейтинг C++ от РАНФИ

Превью исследования
YouTube YouTube
Цитата:
Рейтинговое Агентство Независимых Финансовых Исследований «РАНФИ» завершило исследование проекта TradingBanks.
По итогам исследований TradingBanks получает рейтинг C++, что соответствует очень низкому уровню доверия.
«РАНФИ» не рекомендует сотрудничество с компанией TradingBanks.
Подробнее на сайте РАНФИ https://ranfi.ru/news/proekt-tradingb...-ot-ranfi.html

Также хочу отметить, что мы получили большое число обращений от граждан с нарушениями по проекту. В ближайшее время специалисты закончат рассмотрение ситуаций.

Просим всех, кто столкнулся с нарушениями договора или мошенническими действиями со стороны проекта TradingBanks, сообщить о нарушении через специальную форму обращений на сайте РАНФИ.
ranfi вне форума
Старый 01.02.2016, 23:58
#1067
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от ranfi Посмотреть сообщение
Также хочу отметить, что мы получили большое число обращений от граждан с нарушениями по проекту. В ближайшее время специалисты закончат рассмотрение ситуаций.
А почему на сайте нет этих самых активных обращений?
Elena MS вне форума
Старый 02.02.2016, 15:45
#1068
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Любовь15 Посмотреть сообщение
я веду переписку с Тинькофф вот они меня уверяют в том что они правы.
Цитата:
Сообщение от Евгенийлидер Посмотреть сообщение
ДА, ОДНОМУ ПАРНЮ ТИНЬКОФФ ВЕРНУЛ
Кстати на форуме есть тема с этим банком в разделе Банки России, можно им написать, пусть прилюдно ответят
Shlits вне форума
Старый 02.02.2016, 15:55
#1069
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Евгенийлидер Посмотреть сообщение
РЕЗУЛЬТАТОВ ПОКА НЕТ
в пятницу я их все таки дожал, они приняли все мои заявления пообещали передать в главное управление, сами они никогда c этим видом обмана не сталкивались))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от arsha Посмотреть сообщение
Все завитит полностью только от вас, ваших усилий, и конечно же знания законов
Спасибо за советы и пример заявлений
F1der вне форума
Старый 02.02.2016, 16:08
#1070
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от F1der Посмотреть сообщение
они приняли все мои заявления пообещали передать в главное управление
Дело в том, что не принять заяление не могут. Это нарушение закона. По УПК РФ срок рассмотрения заявления составляет 3-10 дней, в некоторых случаях может быть продлен до месяца. По истечении это срока вам обязаны выдать мотивированный ответ. Это либо постановление о возбуждении уголовного дела, либо постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо уведомление о передаче материалов по подследственности. Через две недели можете начинать названивать и выяснять, что с вашим заявлением. Отказ в возбуждении обжалуется в прокуратуре, либо в суд. Бесплатно.
Elena MS вне форума
Старый 02.02.2016, 17:05
#1071
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 126
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Буду конечно надеяться на хороший исход дела, ну или как минимум его продвижение.
F1der вне форума
Старый 02.02.2016, 17:41
#1072
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

F1der, желаю вам удачи в вашей борьбе!
Shlits вне форума
Старый 03.02.2016, 07:23
#1073
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Elena MS Посмотреть сообщение
А почему на сайте нет этих самых активных обращений?
Конечная цель обращений - разрешение ситуации.

Перед публикацией обращений на сайте в открытом доступе проходит несколько этапов:[*]Анализ обращения экспертами, составление схемы дальнейших действий[*]Сбор дополнительной необходимой информации совместно с заявителем/потерпевшим[*]Досудебное урегулирование с подключением официальных представителей проекта/компании[*]Открытие обращение на сайте в публичном доступе[*]Подготовка документов для подачи заявление в правоохранительные органы[*]Отслеживание и освещение хода дальнейшего расследования.
Если причина обращения разрешается с 1 по 3 этапы, то оно не будет опубликовано на сайте РАНФИ. По нашему опыту, именно такой порядок действий позволяет достигать нужных результатов.
ranfi вне форума
Старый 03.02.2016, 14:27
#1074
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 1
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Добрый день, вот это тоже имеет прямое отношение к нашим "друзьям": https://www.cbr.ru/Press/?PrtId=event...rintVersion=Y:
"Представители руководства ФАС России и Банка России...Другой темой обсуждения была недобросовестная реклама форекс-дилеров. В соответствии с законом о рекламе с 1 января 2016 года компании, не получившие лицензию на осуществление деятельности форекс-дилеров и не вступившие в саморегулируемую организацию, не могут рекламировать соответствующие услуги. Кроме того, с 1 октября 2015 года иностранные юридические лица в России также не вправе продвигать потребителям свои услуги, оказываемые на форекс-рынке."
Спета их песенка.
Шапокляк вне форума
Старый 03.02.2016, 21:24
#1075
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 4
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Вот нашла на банки .ру значит все такиh делают чарджбэки банк Тинькофф
Chargeback
оценка: 5 проверяется
Никогда не думал, что банк способен помочь вернуть средства, потраченные на покупку в иностранном интернет магазине, когда продавец не поставляет товар и не желает возвращать деньги. Уж было распрощался с деньгами, сетуя на то, что нечего было связываться, сам виноват. Так, чисто для самоуспокоения позвонил в банк, рассказал что и как. И, чудо, специалист банка так по деловому отнесся к моему звонку, сразу же составил претензию, запросил переписку с продавцом, обнадежил меня. И вот сегодня поступили деньги, потраченные на покупку. Даже вроде и больше, чем потратил, в связи с изменением курса доллара (покупка была в USD). Нет слов, чтобы выразить благодарность банку! Спасибо огромное! Дело даже не в том, что вернули деньги, сумма там небольшая была. Дело в отношении к клиентам, заботе о каждом клиенте. Надежность Тинькофф банка - это, пожалуй, самое основное для меня. Ни один вопрос не останется без ответа, помогут всегда, сделают в лучшем виде. Не знаю ни одного банка, кроме Тинькова, где чувствуешь себя защищенным, важным, нужным. Спасибо!
Любовь15 вне форума
Старый 04.02.2016, 13:28
#1076
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Любовь, не хочу конечно Вас расстраивать, но как-то этот отзыв уж очень положительный))
не сам ли ЧУДО работник писал?


Цитата:
Сообщение от Любовь15 Посмотреть сообщение
Так, чисто для самоуспокоения позвонил в банк, рассказал что и как. И, чудо, специалист банка так по деловому отнесся к моему звонку, сразу же составил претензию, запросил переписку с продавцом, обнадежил меня.
Обычно заходишь у них морда кирпичом, а тут чудо специалист все в курсе, еще и САМ претензию составил)) и все это по ТЕЛЕФОНУ

Цитата:
Сообщение от Любовь15 Посмотреть сообщение
И вот сегодня поступили деньги, потраченные на покупку. Даже вроде и больше, чем потратил, в связи с изменением курса доллара (покупка была в USD).
Когда это банки работали себе в убыток?
Shlits вне форума
Старый 04.02.2016, 15:46
#1077
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.08.2015
Сообщений: 128
Благодарностей: 0
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Любовь15 Посмотреть сообщение
Дело в отношении к клиентам…..Ни один вопрос не останется без ответа, помогут всегда, сделают в лучшем виде.
Особенно когда мне в тупую заблокировали доступ, при чем это произошло когда меня не было в стране а деньги мне очень были нужны. Почему именно с моей картой, так сказать и не смогли, что технически узнать невозможно. На вопрос, что делать, ответ был – ждать, когда придет смс. Так ничего и не пришло, а по возвращению я решил закрыть у них счет.
arsha вне форума
Старый 04.02.2016, 15:57
#1078
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 58
Благодарностей: 3
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Они хоть объяснили в чем была причина?
Shlits вне форума
Старый 04.02.2016, 16:40
#1079
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 4
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Дело в том что ТИНЬКОФФ мне ответили "Несмотря на то, что предмет оспаривания - операция, связанная с переводом денежных средств на брокерский счет, мы предпринимали попытку опротестования, но получили отказ от банка-эквайера." а тут вдруг чудо если просто для оценки 5 то очень глупая затея, а если правда то значит надо давить на них
Любовь15 вне форума
Старый 04.02.2016, 16:43
#1080
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 2,455
Благодарностей: 1,064
Re: TradingBanks - tradingbanks.com

Цитата:
Сообщение от Любовь15 Посмотреть сообщение
надо давить на них
Вот все, кому тинькоф отказал и отписаться в этом топике на банки.ру .
Elena MS вне форума
Метки
tradingbanks лохотрон, tradingbanks не платит, tradingbanks развод
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход