MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,593 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 26.07.2018, 06:11
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,242
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Биткоин снова приковывает внимание инвесторов: только за последний месяц основная криптовалюта подорожала почти на 50%.

Упоминание криптовалют в масс-медиа в этом году сократилось до минимума, снизился и интерес к цифровым деньгам, однако это не мешает биткоину демонстрировать существенные темпы роста в последнее время.

Действительно, в прошлом году криптовалюты пережили настоящую лихорадку. Вложиться в стремительно дорожающий актив хотели буквально все. Однако, как и в случае с любым другим "пузырем", финансовые потери многих таких инвесторов оказались просто огромными.

Напомним, что в конце 2017 г. курс биткоина резко пошел вниз и от своих максимумов потерял порядка 70%.

Сейчас, похоже, биткоин переживает новую жизнь. Только с конца июня курс основной криптовалюты взлетел почти на 50%.


Факторы, которые влияют на котировки, не совсем понятны. Чаще всего это какие-то публикации в СМИ, однако можно отметить, что биткоин торгуется очень технично и последовательно.

На графике, который представлен выше, можно заметить уровень, от которого курс криптовалюты каждый раз начинает восходящий импульс. Можно предположить, что кто-то из крупных игроков таким образом набирал позицию.

Еще в прошлом году не раз появлялась информация, что торговлю биткоина контролирует пул инвесторов - очень похоже, что именно так и есть, а значит, с высокой долей вероятности в ближайшее время мы увидим достаточно сильное восходящее движение.

Кроме того, известно, что биткоином заинтересовались крупные финансовые институты. Так, BlackRock, одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний, сформировала рабочую группу по изучению криптовалютного рынка.

Инвестиционный гигант, размер активов под управлением которого составляет $6,3 трлн, создал команду, в которую вошли эксперты из разных областей бизнеса. Они должны собрать сведения о криптовалютах, лежащей в их основе инфраструктуре и технологии блокчейн, сообщили ZeroHedge со ссылкой на инсайдеров.

Главный стопор развития криптоэкономики - человеческое сознание, не готовое к новому, считает интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев. О том, что может случиться в будущем и почему людям пока не нужны криптовалюты, спикер рассказал на форуме Vestifinance
Фондовая биржа Швейцарии стремится к глобальному лидерству в торговле цифровыми активами, объявляя о планах создания новой рыночной инфраструктуры для операций с криптовалютами.

Платформа, разработанная Швейцарской биржей (Six), будет использовать механизмы блокчейна. Она позволит клиентам проводить операции с криптовалютами, такими как биткоин. Кроме того, биржа предложит сопровождение после транзакций: урегулирование сделок и хранение активов.

Ранее "Вести. Экономики" уже писали, что для прогнозирования будущих движений и тенденций развития криптовалют стоит обратить внимание на исторические нюансы.

Например, в канун того же 1879 г. Томас Эдисон публично обнародовал свою лампу накаливания. Ему также приписывают слова: "Мы сделаем электроэнергию такой дешевой, что только богатые будут жечь свечи". Как мы знаем, впоследствии электричество стало применяться повсеместно. К 1941 г. 80% американских домохозяйств были подключены к сети.

Дальнейшее развитие технологий происходило еще быстрее. Например, холодильнику потребовалось всего два десятилетия, чтобы увеличить его распространенность в домашних хозяйствах США с 10% до 80%.

Для мобильных телефонов этот показатель преодолел путь с 10% до 80% всего за 14 лет - с 1994 по 2008 гг.

Все это очень важно с точки зрения прогнозирования развития криптовалют. На протяжении столетий банки обладали монопольным правом на деньги своих клиентов. До сих пор мы видим заголовки СМИ о том, что они не стесняются злоупотреблять этим привилегированным доверием.

Распространение криптовалют разрушает эту монополию путем децентрализации и дезинтерминации финансовых транзакций.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/104405
pilot10 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Muks (26.07.2018), The Flash (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 17:54
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Вторая жизнь биткоина

кто знает, стоит сейчас биткоин покупать? или будет еще падение и тогда уже закупаться?
Dilan Bon вне форума
Старый 26.07.2018, 18:51
#3
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,242
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
кто знает, стоит сейчас биткоин покупать? или будет еще падение и тогда уже закупаться?
Думаю, что этого никто точно не знает.
pilot10 вне форума
Старый 26.07.2018, 19:13
#4
Профессионал
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: заМКАДыш
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 1,690
Благодарностей: 1,433
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
кто знает, стоит сейчас биткоин покупать? или будет еще падение и тогда уже закупаться?
Покупайте поэтапно, допустим по 10% от планируемой суммы, тогда риски сильно снизите, а упадет или выстрелит спрашивать бесполезно
Gari666 вне форума
Старый 27.07.2018, 19:07
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Вторая жизнь биткоина

хорошо, спасибо, может биржи какие-то посоветуете?
Dilan Bon вне форума
Старый 27.07.2018, 19:52
#6
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,242
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
может биржи какие-то посоветуете?
Погуглите этот вопрос или смотрите в подписи.
pilot10 вне форума
Старый 28.07.2018, 00:46
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
хорошо, спасибо, может биржи какие-то посоветуете?
BINANCE, простая и удобная, на мой вкус лучшая.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 30.07.2018, 14:12
#8
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
кто знает, стоит сейчас биткоин покупать? или будет еще падение и тогда уже закупаться?
стоит покупать, падения еще будут, закупаться никогда не вредно, особенно, если есть свободные деньги...

сейчас, как в сентябре 2017г. самое время вползать на биржу, но...

мелкие битки все потратил, а крупных никогда не было...
но ничего на пампе сейчас настреляем по мелочи...может хватит еще на один год...

в конце концов 2017 г. был очень веселым...шампанское лилось рекой, грузинская кухня в Питере была великолепна...
wist вне форума
Старый 30.07.2018, 14:28
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 24.07.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 2
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
кто знает, стоит сейчас биткоин покупать? или будет еще падение и тогда уже закупаться?
вы думаете кто-то обладает 100% информацией? "вся наша жизнь игра". Я бы на на вашем месте обратил внимание на инвестирование не в крипто валюту как таковую, а в проекты которые инвестируются криптовалютой. Конкретные примеры я указывать не буду, а то меня заблочат за рекламу, но изучить это направление не повредит
Muks вне форума
Старый 30.07.2018, 16:02
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Вторая жизнь биткоина

ну я понимаю, что прямого ответа мне не дадут, типа "о я 100% знаю, что биткоин вырастет до 20к, покупай бегом". я примерно спрашиваю, может какие аналитики сидят и могут что-то посоветовать. я торгую уже несколько месяцев на бирже, но ищу еще одну какую-то, на всякий случай
Dilan Bon вне форума
Старый 01.08.2018, 15:44
#11
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
я понимаю, что прямого ответа мне не дадут
так тебе же дали прямой...
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
BINANCE, простая и удобная, на мой вкус лучшая.
wist вне форума
Старый 01.08.2018, 17:06
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
так тебе же дали прямой...
прочитайте еще раз мое сообщение. я говорю о том, что мне не дадут прямого ответа о том вырастет ли биткоин и покупать ли мне его сейчас 100%
Dilan Bon вне форума
Старый 01.08.2018, 17:09
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 01.08.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
кто знает, стоит сейчас биткоин покупать? или будет еще падение и тогда уже закупаться?
Я бы на Вашем месте прямо сейчас подождала немного. Думаю, ещё будут падения в ближайшем будущем. Осенью скорее всего будет минимальный порог
YanaLevi вне форума
Старый 01.08.2018, 18:20
#14
Любитель
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 143
Благодарностей: 22
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Еще в прошлом году не раз появлялась информация, что торговлю биткоина контролирует пул инвесторов
что не добавляет очков к вероятности одобрения биткоин-ETF
Racc00n вне форума
Старый 01.08.2018, 18:35
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от YanaLevi Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте прямо сейчас подождала немного. Думаю, ещё будут падения в ближайшем будущем. Осенью скорее всего будет минимальный порог
спасибо большое
Dilan Bon вне форума
Старый 01.08.2018, 22:42
#16
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Вторая жизнь биткоина

Цитата:
Сообщение от Dilan Bon Посмотреть сообщение
Сообщение от YanaLevi Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте прямо сейчас подождала немного. Думаю, ещё будут падения в ближайшем будущем. Осенью скорее всего будет минимальный порог
спасибо большое
спасибочка Тебя, Яночка,...помогла мужику решить проблему с закупкой...
wist вне форума
Старый 02.08.2018, 18:11
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Вторая жизнь биткоина

Спасибо за статью! Увлеклась сбором сатош , надеюсь на очередной рост биткоина
annazel12 вне форума
Старый 07.08.2018, 17:22
#18
Интересующийся
 
Регистрация: 14.06.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Вторая жизнь биткоина

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wist Посмотреть сообщение
спасибочка Тебя, Яночка,...помогла мужику решить проблему с закупкой...
я поблагодарил человека за то что ответил мне и потратил свое время. если что, то это называется воспитание, не благодарите)
Dilan Bon вне форума
Старый 07.08.2018, 19:35
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Вторая жизнь биткоина

я купил часть от битка по 13000$ . в итоге еще в минусе (
teuco вне форума
Старый 08.08.2018, 01:01
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Вторая жизнь биткоина

Где купить bitcoin?
Kahana вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход