MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,586 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 04.06.2018, 18:53
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
А эту статью я написал еще 8 мая. Но график от этого не теряет своей актуальности и по сей день, т.к. это дневной график и интервал его движения имеет достаточно широкий масштаб.

---

Как обычно, я не буду разводить демагогию в несколько листов. В этой заметке я покажу вам всего 2 графика, и я надеюсь, что каждый из вас, сделает из этих рисунков правильные выводы. Поехали.



• Если глобально посмотреть на ситуацию, то сейчас цена находится в канале, с достаточно широкими границами (6000 — 11500), где волатильность стремится к 100%:



• Кроме этого, мы видим, что в данном канале быки имеют бОльший потенциал к выходу, нежели медведи. Такое заключение весьма логично. Взгляните на попытки пробоя канала вверх (зеленые точки) и вниз (красная точка). 3 попытки со стороны быков и всего 1 со стороны медведей.

• Расклад более благоприятный для быков как минимум по двум основным причинам:

1) Стоимость 1 BTC скорректировалась более чем на 300%

2) Криптовалюты постепенно находят свое место в мире. Ранее ярые противники крипты уже пожинают плоды своих инвестиций, крупнейшие биржи скупаются банками, государства вводят свои личные монеты, топовые компании переводят все свои мощности на блокчейн.

---

Давайте посмотрим на ситуацию по BTC еще более глобально (интервал ~год):



• Здесь уже присутствуют мои фантазии, но они вполне могли бы иметь право на жизнь.

Цитата:
1) Давайте представим, что хайпа, который был поднят определенной группой лиц и который длился более двух месяцев, когда даже бабушки на лавочках обсуждали биткоин и искали способы им закупиться — не было.

⚠️ Я выделил этот период на графике в красную область и зачеркнул ее.

2) Зеленым маркером я нарисовал «возможное» поведение цены, которое так же укладывается в рамки обозначенного ранее канала.

3) В данной ситуации, перевес уже не такой явный на стороне быков (1 к 3), но, тем не менее, он остается в выигрышном положении (4 зеленые попытки, против 2 красных, или 1 к 2).

4) Желтыми линиями и пунктирами я обозначил все важные, долгосрочные уровни поддержки. И заметьте, ни одна из них не была сломана (хотя попытки, безусловно, были).

5) Из этого я могу сделать вывод, что мы находимся в долгосрочном, восходящем тренде, имеющим под собой сильные, фундаментальные причины для роста. Более того, я уверен, что хайпы, подобные тому, что я зачеркнул на графике, повторятся еще не 1 раз, т.к. денег, которые реально вложены в крипту, в сотни раз меньше, чем денег, которые вложены в другие рынки. Поэтому манипулировать ценой гораздо проще.
---

Вывод

• Если вы не хотите торговать, не разбираетесь в техническом анализе, не следите за новостями криптомира, или просто хотите инвестировать крупную сумму и лежа на пляже, смотреть, как с годами ваш портфель стабильно растет, в этом случае имеет смысл купить Bitcoin, Ethereum и забыть о каких либо сделках на несколько лет. Уверяю вас, результатом вы будете довольны.

• Если вы пришли на этот рынок за «быстрыми деньгами», тогда будьте добры, изучите хотя бы основы торговли, научитесь управлять рисками, остудите пыл и вкладывайте деньги в перспективные активы с холодной головой. Ждите очередного «хайпового подъема цены», закрывайте позиции, переворачивайтесь в медведя, играйте на понижение, а затем, повторяйте эти циклы сколь вашей душе угодно.

• Всегда смотрите на поведение цены на более крупных временных интервалах. Если цена актива выросла в момент на несколько десятков %, это еще не значит, что ее ждет бесконечный рост, так же как и не значит «гарантированный разворот», если цена на актив упала на те же, десятки %

Цитата:
Спасибо, что прочитали мои мысли.
Mr Mozart вне форума
Старый 05.06.2018, 08:07
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Нормально написал, я бы только добавил необходимость закрытия проблемы масштабирования, это основной вопрос, не просадка.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 05.06.2018, 13:39
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2018
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Есть такой момент. Но вроде движемся маленькими шагами в нужном направлении. Вон Verge уже на Pronhub принимают. Ripple вчера SBI японская добавила для фин. операций. Осталось решить все вопросы по регуляции и мало-мальски поползем наверх. Лучше всего именно "мало-мальски", без хайпа декабря 2017.
Mr Mozart вне форума
Старый 12.06.2018, 14:52
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Мало-мальски вверх, потом форс-мажор и резко вниз
4uvakok вне форума
Старый 15.06.2018, 19:16
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Джентльмены, 10 лет для кардинально нового явления, тем более для валюты, тем более учитывая сопротивление устоявшейся системы - это не просто мало, это микроскопично. Светлое будущее у криптовалют непременно будет, его просто не может не быть, но не завтра и не на следующей неделе.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 09.08.2018, 15:55
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Я верю в будущее bitcoin!
Борис Медиев вне форума
Старый 10.08.2018, 11:04
#7
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
"Я верю в будущее bitcoin!"
Молодец..без Веры в биткоин им не возможно заниматься...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr Mozart Посмотреть сообщение
Если цена актива выросла в момент на несколько десятков %, это еще не значит, что ее ждет бесконечный рост, так же как и не значит «гарантированный разворот», если цена на актив упала на те же, десятки %
Ты похоже открыл Америку....совершенно случайно
wist вне форума
Старый 10.08.2018, 16:23
#8
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Борис Медиев Посмотреть сообщение
Я верю в будущее bitcoin!
Инвестируй прямо сейчас!Поддержи биткоин!
Николя Саркози вне форума
Старый 10.08.2018, 18:02
#9
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Поддержи биткоин!
и друзей своих приводи....
wist вне форума
Старый 13.08.2018, 15:06
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 35
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Борис Медиев Посмотреть сообщение
Я верю в будущее bitcoin!
в двух словах можете его обрисовать это будущее?
Sommer вне форума
Старый 17.09.2018, 14:20
#11
 
Регистрация: 15.09.2018
Сообщений: 54
Благодарностей: 3
Интересная статья. Единственное с чем не до конца согласен - так это в закупке битка или эфира, оставляя это на несколько лет)
oldtime вне форума
Старый 17.09.2018, 14:22
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Sommer Посмотреть сообщение
в двух словах можете его обрисовать это будущее?
Помним,верим и скорбим или как там правильно

А как вы сами в двух словах это обрисуете ?
The Flash вне форума
Старый 17.09.2018, 14:52
#13
 
Регистрация: 16.09.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
закуп + холд пару годков и можно покупать жилье
cryptobeggar вне форума
Старый 17.09.2018, 16:40
#14
Любитель
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 600
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от cryptobeggar Посмотреть сообщение
закуп + холд пару годков и можно покупать жилье
к паре нужно прибавить еще пару и тогда вероятное может стать возможным..
быстрее только у кошек может получиться...
wist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход