MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,600 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Вам была полезной эта статья?
Да! 16 84.21%
Нет... 3 15.79%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2017, 03:24
#81
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
В любом случае нужно отдыхать абсолютно от всего. Смена обстановки еще никому не помешала. Только прибавит энергии и хорошего настроения.
Конечно. Но смена обстановки - не обязательно выход из зоны комфорта. Отправить ребёнка к бабушке на выходные, а самой сходить в салон или в кафе с подружками, или провести время с мужем - смена обстановки, но вполне в зоне комфорта)
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 00:18
#82
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Конечно. Но смена обстановки - не обязательно выход из зоны комфорта. Отправить ребёнка к бабушке на выходные, а самой сходить в салон или в кафе с подружками, или провести время с мужем - смена обстановки, но вполне в зоне комфорта)
Так я про это и говорю) Смена обстановки должна быть приятной. Только в таком случае человек сможет восстановиться физически и морально)
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:01
#83
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так я про это и говорю) Смена обстановки должна быть приятной. Только в таком случае человек сможет восстановиться физически и морально)
А вот некоторые явно это не понимают, потому как "зону комфорта" считают чем-то пагубным и вредным, и любую смену обстановки хотят преподнести как ситуацию, в корне отличную от той, к которой человек привык. А хорошо это или плохо для конкретного человека - дело десятое.
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 01:17
#84
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Не, мне кажется, что на чужих ошибках выучится нельзя, можно просто подумать как их избежать, но этот опыт нельзя перейнять, нужно самому в это вляпаться
Ну почему же? Человек видит ошибки других людей и сразу делает вывод, что так делать нельзя. Тот же самый результат, только сам в минусе не остается.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:44
#85
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну почему же? Человек видит ошибки других людей и сразу делает вывод, что так делать нельзя. Тот же самый результат, только сам в минусе не остается.
Мне кажется, просто, что это не отгородит человека от этой ошибки, может, разве что, ненадолго удержать от этой проблемы, но только личный опыт принесет какой-то результат
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 02:09
#86
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Мне кажется, просто, что это не отгородит человека от этой ошибки, может, разве что, ненадолго удержать от этой проблемы, но только личный опыт принесет какой-то результат
Я с вами совершенно не согласна. Человек видит допущенную ошибку и уже делает выводы свои. Наш интеллект не такой примитивный, чтобы не справиться с этим)
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 03:05
#87
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я с вами совершенно не согласна. Человек видит допущенную ошибку и уже делает выводы свои. Наш интеллект не такой примитивный, чтобы не справиться с этим)
Ну, может быть у нас просто разные взгляды на ошибки, может быть вы и можете учиться на чужих ошибках, лично мне не помогает решить проблемы и избежать их
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 07:31
#88
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Синдром эмоционального выгорания

Довольно неловко было узнать во всем этом себя и свое состояние в последнее время.
til its gone вне форума
Старый 27.01.2017, 20:23
#89
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, может быть у нас просто разные взгляды на ошибки, может быть вы и можете учиться на чужих ошибках, лично мне не помогает решить проблемы и избежать их
Я просто серьезно не вижу в этом разницы. Глядя на допущенную ошибку, вы уже понимаете, что так делать нельзя. Только при этом ничего сами не теряете.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 20:30
#90
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Синдром эмоционального выгорания

Часто раньше такое бывало, когда шла череда неудачных инвестиций. Теперь уже с этим могу справиться. Главное, не сильно эмоционально на все реагировать.
Zycyjl вне форума
Старый 27.01.2017, 20:56
#91
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я просто серьезно не вижу в этом разницы. Глядя на допущенную ошибку, вы уже понимаете, что так делать нельзя. Только при этом ничего сами не теряете.
Это не предает чего-то вроде страха повторить эту ошибку, который вызывает резкое нежелание снова ее повторять, а когда смотришь на ошибки других ты понимаешь, что нельзя их допускать, но страха перед ними нет
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 21:05
#92
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Это не предает чего-то вроде страха повторить эту ошибку, который вызывает резкое нежелание снова ее повторять,
Но в конечном итоге если вы не будете пробовать то всегда будете в страхе ее не повторять и не будете действовать. На ошибках учатся, есть конечно исключения которые всегда делают только ошибки.)
gandler вне форума
Старый 27.01.2017, 23:27
#93
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Но в конечном итоге если вы не будете пробовать то всегда будете в страхе ее не повторять и не будете действовать. На ошибках учатся, есть конечно исключения которые всегда делают только ошибки.)
Да, конечно, ошибки, сделанные нами, закаляют нас и как бы дают возможность не повторять их и не делать похожие, как по мне это очень важно в жизни
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 00:06
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну почему же? Человек видит ошибки других людей и сразу делает вывод, что так делать нельзя. Тот же самый результат, только сам в минусе не остается.
Здесь может сработать инстинкт "а я же тебе говорил\говорила". На самом деле, я считаю, что человеку нужно ситуацию пронести через себя. И тогда и свои взгляды будут, да и плачевных ситуаций меньше.
tanj35 вне форума
Старый 28.01.2017, 01:41
#95
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Это не предает чего-то вроде страха повторить эту ошибку, который вызывает резкое нежелание снова ее повторять, а когда смотришь на ошибки других ты понимаешь, что нельзя их допускать, но страха перед ними нет
Так это не должно вызывать страх. Человек просто логически должен понять, что так делать не нужно, раз уж на этом кто-то другой обжегся.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 01:44
#96
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так это не должно вызывать страх. Человек просто логически должен понять, что так делать не нужно, раз уж на этом кто-то другой обжегся.
Ну, как когда вы обжигаетесь вы чувствуете боль, так, и вы понимаете, что вы не хотите больше обжигаться, что это неприятно, и мне кажется что люди чувствуют как раз страх перед ошибками, которые совершали
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 18:21
#97
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Здесь может сработать инстинкт "а я же тебе говорил\говорила". На самом деле, я считаю, что человеку нужно ситуацию пронести через себя. И тогда и свои взгляды будут, да и плачевных ситуаций меньше.
Но помимо этого человек понесет какие-то убытки, а если будет брать себе в пример ошибки чужих людей, то таких убытков у него уже не будет.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 18:34
#98
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Синдром эмоционального выгорания

К сожалению, на ошибках других научиться нельзя...пока жизнь не поведет нас по нашему пути,хорошо это или плохо,но научимся мы всему на своих ошибках,так уж водится.
Dkflf вне форума
Старый 28.01.2017, 18:50
#99
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, как когда вы обжигаетесь вы чувствуете боль, так, и вы понимаете, что вы не хотите больше обжигаться, что это неприятно, и мне кажется что люди чувствуют как раз страх перед ошибками, которые совершали
Но помимо страха существует логическое мышление, с помощью которого человек и будет делать выводы. А тем более, если это касается серьезных дел.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 20:44
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Синдром эмоционального выгорания

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но помимо этого человек понесет какие-то убытки, а если будет брать себе в пример ошибки чужих людей, то таких убытков у него уже не будет.
Вспоминается фраза "Не наступай на свои грабли". Всё же считаю, что только на своих проблемах человек действительно учится и взрослеет. Да, чужие проблемы это хорошо, но свои-то будут ближе)
tanj35 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход