MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2017, 11:09
#1
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013


Ракетный удар США по Сирии стал неожиданностью. Финансовые рынки отреагировали падением, наблюдается массовый уход от рисков, инвесторы скупают золото. Что думают представители Уолл-стрит?



Рынки акций пошли вниз, японская иена, золото и нефть перешли к росту после американского удара по авиабазе в Сирии, ставшего реакцией Вашингтона на применение химического оружия в этой стране.



Индекс азиатских рынков акций MSCI Asia Pacific после новости об ударе резко развернулся вниз, но затем цены акций начали постепенно восстанавливаться.



Из-за бегства инвесторов от рисков золото с немедленной поставкой в один из моментов дорожало в пятницу на 1,4% до $1269,5 за унцию, к 8:00 по московскому времени цена опустилась до $1262,63.



Иена, еще один защитный актив, подскочила к доллару на 0,6%, затем рост снизился до 0,2%.



По мнению экспертов, курс корейской воны, рубля, турецкой лиры могут оказаться под давлением в пятницу из-за удара США по Сирии. Отношение инвесторов к рублю может стать осторожнее из-за опасений по поводу развития отношений Москвы и Вашингтона, считают трейдер японского банка Mizuho, мнение которого приводит агентство Bloomberg.



Опасения инвесторов из-за роста напряженности в регионе вызвали рост цен на нефть в пятницу утром на 2%.



К 8:00 нефть WTI торгуется на 1,6% дороже ($52,53 за баррель), Brent - 1,4% ($55,68).



источник
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
svatim (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 11:12
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 9


А я то думал, чего так доллар вниз рванул среди ночи)
svatim вне форума
Сказали спасибо:
Ratatara (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 11:18
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013

Цитата:
Сообщение от svatim Посмотреть сообщение
А я то думал, чего так доллар вниз рванул среди ночи)
Ну, не знаю... я сейчас стою в паре ДолларФранк, как раз вниз. И что то падения не заметила. Но, очень надеюсь, что к вечеру дождусь.)))

А Золото, да, рвануло вверх нормально.
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход