MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,444 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все фото/видео/текстовые приколы находятся здесь!
Первый пост Опции темы
Старый 05.06.2013, 19:13
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 80
Адрес: Россия, Новоуральск
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 169
Благодарностей: 56
О материальности мысли

Есть такая притча. идет путник по пустыне солнце печет. и подумал он вот бы в тени отдохуть!! Смотрит передним дерево. Устроился путник под деревом и думает: попить бы!!! И видит рядом кувшин с водой!!! НАПИЛСЯ и думает : Кушать хочется!!! И перед ним появляется корзинка с едой НАЕЛСЯ путник и думает: А теперь хорошо бы поспать. И Видит рядом перина и подушка и свежие простыни. И думает путник: Кто же ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТ???А ВДРУГ ЭТО ЧУДИЩА??? И ПОЯВИЛИСЬ ЧУДИЩА!!! И ПОДУМАЛ В СТРАХЕ ПУТНИК ТАК ОНИ Ж МОГУ И СЛОПАТЬ МЕНЯ!!!!!!! и ЧУДИЩА ДОБРОСОВЕСТНО ЕГО СКУШАЛИ. выполнили его последнее жлание Я к тому ДАВАЙТЕ НЕ СОЗДАВАТЬ ЧУДИЩЬ а ВЕРИТЬ ТАК В ХОРОШЕЕ
miran44 вне форума
Старый 07.06.2013, 02:54
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.06.2013
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: О материальности мысли

Полностью согласен. Все мысли материальны. Так что думать нужно только о хорошем. Ставить цели себе и двигатся к ним. Пусть мелкими шажочками, но верить, что дойдешь)
Ruslan2013 вне форума
Старый 07.06.2013, 14:31
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: О материальности мысли

Мысли конечно материальны!!! Если разбирать с точки зрения слов и их обозначений, то слова в предложении имеют разное значение, а значит и работают по разному. К примеру взять за основу любое предложение и попробовать его развить, то рано или поздно это происходит. А происходит только потому, что мысль - которая постоянно крутится в голове, она дает толчок к получению идеи, а значит и появляются возможности для ее исполнения.
Как пример - я часто слышу, как знакомые говорят - у меня нет денег? до зарплаты еще 3 недели, а завтра и на проезд уже нет...
Если попробовать разобрать эти слова, то вывод отсюда один - неправильное распределение денег на какой то период времени. Когда пришла какая то сумма на жизнь, толи зарплата. толи дивиденты, не важно... Вот тут самое главное правильно ею распорядится. Вначале распределить по тратам на неделю, выделив при этом какую то часть на коммунальные и прочие постоянные оплаты. А самое главное, вначале нужно отложить 10% куда то отдельно. Пусть даже на счет в любимом банке. Главное потом, постепенно, сумма начнет расти и будет видно ее обьем. Когда капитал. а это где то 10-20 лет должно пройти, накопится, человек уже будет видеть свой счет и таких слов, как у меня нет денег, он не будет говорить, так как у него они есть, это его отложенный капитал или инвестпортфель, если учитывать эти моменты для инвестфорума.
Angelika78 вне форума
Старый 08.07.2013, 15:58
#4
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: О материальности мысли

Полностью согласен!
Андрей Осипов 1865226863 вне форума
Старый 19.07.2013, 18:48
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 36
Благодарностей: 4
Re: О материальности мысли

Согласен с Анжеликой
Inod вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваши мысли в отношении рынка РФ? qbfin Инвестирование в фондовый рынок 74 01.08.2014 04:32
fermionam.ru - материализует мысли Роберт2011 Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 61 29.03.2014 00:50
Мысли о jackpotsoccertips.com alexk_ft Прогнозы 1 18.04.2011 16:39
Сниппеты. Факты. Идеи. Мысли BOLVERIN Дайджест блогосферы 0 25.11.2009 19:16