MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,568 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 22.08.2017, 18:13
#181
Любитель
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 425
Благодарностей: 54
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Макафи, известный своим оптимистичным прогнозом, в котором он утверждает, что цена на биткоин вырастет до 500 000 долларов в течение трех лет, по-прежнему считает, что биткоин нельзя считать пузырем.
Считаю, что пока об этом говорить рано. Хотя бы пока стоимость не возрастет хотя бы до 100 тысяч долларов.
TrenerMillionerov вне форума
Старый 22.08.2017, 18:19
#182
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
У меня в начале августа ломанули кошелек Блокчейн инфо с двойной верификацией через гугл аутентификатор
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Учите матчасть, помогает не выглядеть глупо.
Может всё же с двухэтапной аутентификацией? Учи матчасть, умник хренов.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 22.08.2017, 20:30
#183
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ты живёшь в какой-то параллельной реальности, дружище, на биткоине зарабатывают все 100% кто в него вложился и зарабатывают не хило, 300% от начала года
Фигово видимо быть таким недалеким. Сколько людей в биткоине из семи с половиной миллиардов населения планеты? 100%?
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
несчастный бизнес-мачо
Странно получается. Вы же говорите:

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
у меня к сожалению нет экстрасенсорных способностей
С чего вы взяли что я несчастный если у вас нету экстрасенсорных способностей? Бизнес-мачо это как, поясните, а то непонятно реально о чем речь. Я тут пузо не выпячивал. Это вы тут называете себя пупом Форекса и хайпов, а так же весьма богатым джентельменом, который может себе позволить)) Куда мне до вас, если я бизнес мачо, то кто вы? Король Форекс, командир полка тяжелых хайпов или бравый гусар который может себе позволить?))

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ты сейчас в компании обворованных лохов, а у меня всё в порядке.
Ой ой ой, загорелось)))) Пора тушить! Более всего мне нравится вот это "а у меня всё в порядке."))) я рад за вас.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Пострадал ты от жадности и глупости, поэтому я своё сочувствие отзываю, так тебе и надо хи-хи-хи /злорадно/
Славно горит)))

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Жаль мало спёрли, 2.5 битка - карманные деньги,
Для кого карманные хоть, для короля форекс или бизнес мачо?)
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
но всё равно приятно
Я рад что сделал вам приятно, ради этого стоит жить чтобы делать людям приятно)

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Может всё же с двухэтапной аутентификацией? Учи матчасть, умник хренов.
Все называют по разному, двухфакторная, двухэтапная, двухступенчатая, и двойная тоже называют так же часто как и вышеперечисленные варианты. Так же называют как аутентификация так и верификация. Я написал двойная верификация потому что так быстрее, меньше букв, все поняли и только вы нашли в этом что то странное. Хотя мы же все понимаем почему так происходит))
Что касается умника хренова, это всего лишь подчеркивает перед всеми кто читает эту ветку то, что вы просто банальное хамло, и не более того)) Когда у глупого человека заканчиваются аргументы, он переходит на личности, в этом нет ничего нового.
budlik вне форума
Старый 22.08.2017, 21:06
#184
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Фигово видимо быть таким недалеким. Сколько людей в биткоине из семи с половиной миллиардов населения планеты? 100%?
Ты полным дурачком-то не прикидывайся я ясно написал - "на биткоине зарабатывают все 100% кто в него вложился"

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что я несчастный если у вас нету экстрасенсорных способностей?
Несчастный потому что обокрали, другие аспекты твоей биографии я не раассматривал.

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Когда у глупого человека заканчиваются аргументы, он переходит на личности, в этом нет ничего нового.
На личности ты первый перешёл, мне уже надоело прошлые посты для тебя разыскивать, память подлечи, если она лечится. А так в принципе согласен.

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Я написал двойная верификация потому что так быстрее, меньше букв, все поняли и только вы нашли в этом что то странное.
Как ты не пыжся, лошачьи уши за версту видать.

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Я рад что сделал вам приятно, ради этого стоит жить......
Молодец, я оценил.
........................

Пора завязывать базар а то придёт ещё один друг - Кеша Безвариантов, зачистит поляну и отфигачит пинками, тебя-то не тронет, он слабых не обижает, а мне снова под баном сидеть.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.08.2017, 01:17
#185
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Почитайте уважаемый герой интернетов)) не я это писал, но написано фактически то же самое что я говорил, у меня такое же мнение один в один случайно в новостях прочел сейчас https://m.lenta.ru/articles/2017/08/22/bitok/amp/
Вы просто не видите того, что очевидно для образованных людей, которые не в сказки верят а реально на вещи смотрят, и могут рассуждать беспристрастно, в отличии от адептов которые видят только золотого тельца, и думают что он будет жить вечно))
И ложь что люди не теряли на битке и других альткоинах, теряли, он как рос так и падал, теряли многие, это постоянно происходит при такой волотильности. Я вот думаю зачем люди лгут, да еще так бездарно.
По поводу бана, если вы не умеете себя вести в социальной среде то кто в этом виноват? Мне плевать на то что вы тут мне пишете. Тем более я уверен в том что я прав, сегодняшний биток ничто иное как банальный хайп, почитайте статью, может прозреете)) там со всех сторон высказывания и за и против, но все доступно.
budlik вне форума
Старый 23.08.2017, 01:47
#186
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Почитайте уважаемый герой интернетов)) не я это писал, но написано фактически то же самое что я говорил, у меня такое же мнение один в один случайно в новостях прочел сейчас https://m.lenta.ru/articles/2017/08/22/bitok/amp/
Вы просто не видите того, что очевидно для образованных людей, которые не в сказки верят а реально на вещи смотрят, и могут рассуждать беспристрастно, в отличии от адептов которые видят только золотого тельца, и думают что он будет жить вечно))
И ложь что люди не теряли на битке и других альткоинах, теряли, он как рос так и падал, теряли многие, это постоянно происходит при такой волотильности. Я вот думаю зачем люди лгут, да еще так бездарно.
По поводу бана, если вы не умеете себя вести в социальной среде то кто в этом виноват? Мне плевать на то что вы тут мне пишете. Тем более я уверен в том что я прав, сегодняшний биток ничто иное как банальный хайп, почитайте статью, может прозреете)) там со всех сторон высказывания и за и против, но все доступно.
Статей я тебе могу тут выложить на любой вкус, абсолютно противоположных и с громкими именами. Ты наверное первый раз статью увидел в интернете, поздравляю.

На битке теряли те кто торгует, или не умеет инвестировать, но это для любой валюты одинаково, это не свойство биткоина. Если ты играешь на волатильности, ну да, будешь терять, не играй в азартные игры на коротких периодах, если не умеешь. Для инвестирования в долгосрок волатильность не имеет особого значения, имеет значение тренд.

Будь уверен в чём угодно, мне плевать во что ты веришь. Отвали, надоел.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.08.2017, 09:29
#187
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Статей я тебе могу тут выложить на любой вкус, абсолютно противоположных и с громкими именами. Ты наверное первый раз статью увидел в интернете, поздравляю.
Да, статей конечно много как за так и против, но мозг человеку для того и дан чтобы анализировать полученные данные, мы анализируем их по разному, вы с точки зрения адепта, я с точки зрения наблюдателя как за адептами так и за теми кто скептически относится к битку несмотря на его вроде постоянный рост. И именно его безудержный рост на протяжении всего времени говорит о том что это просто банальный хайп. То есть в цене только вера адептов и их кукловодов больше ничего в ней нет, рассказы майнеров о дороговизне добычи это всего лишь их вклад в пирамиду, кто то покупает крипту по рыночной цене, кто то майнит в надежде обогатиться сильнее чем тот кто покупает. Двигатель один, прибыль, я подчеркиваю, не сохранение денег не покупка за биток каких то продуктов и товаров, а именно прибыль. То есть биткоин рассматривают только как инструмент для получения прибыли, а не как деньги для покупки материальных благ или золото для сохранения накопленных средств. Отсюда следует что биток надувается искусственно для получения быстрой прибыли именно быстрой, только этим он интересен, сегодня вложил, через два месяца 100% прибыль. Именно это гонит людей в биток, о чем я собственно и говорил изначально.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
На битке теряли те кто торгует, или не умеет инвестировать, но это для любой валюты одинаково, это не свойство биткоина. Если ты играешь на волатильности, ну да, будешь терять, не играй в азартные игры на коротких периодах, если не умеешь. Для инвестирования в долгосрок волатильность не имеет особого значения, имеет значение тренд.
И тут вы неправы, или перефразирую вы правы только отчасти, то есть это взгляд весьма поверхностный. Кто вкладывает в биткоин надолго, на годы? Таких я уверен единицы от общей массы, да, эти люди заработали реально много, но для этого надо было входить давно и держать все время, тратя по кусочку.
Основная масса людей, те самые 97% о которых шла речь в постах выше другие люди, они не могут держать год-два-пять лет, потому что при такой волотильности надо иметь железные нервы подготовленного человека чтобы не уйти при падении в полтора раза цены битка. То есть вы купили биток по 3000$ на ажиотаже купили 2-3 битка на последние деньги как это обычно происходит чтобы разбогатеть, послушали новости, а он рухнул на 1800)) и вы попали ваши деньги пропали. Что, ждать когда он упадет еще? Нет человек продает и таких людей масса, их огромное количество. Поэтому и волотильность такая большая, смотри он летает от 3600 до 4300 просто постоянно, это же рай для грамотного трейдера, но это ад для того кто покупает по 4300, а по 4300 покупает буратинка как тут их называют, вот они и попадают регулярно!!! Поэтому ваш рассказ о том что все зарабатывают не более чем очередной пшик, и именно такие рассказы лишают людей денег и заставляют биток расти. То есть рассказы адептов о том что так будет вечно))
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Будь уверен в чём угодно, мне плевать во что ты веришь. Отвали, надоел.
Все просто, надо замолчать и тем самым признать, что вы не очень понимаете в том что происходит вообще, несмотря на 10 лет на форекс два в хайпах и то что у вас все якобы хорошо)) Мне лично сомнительна ваша карьера , те кто реально зарабатывает на этом деньги молчат ибо деньги любят тишину. А так вы похожи на неграмотного рефовода, потому что грамотные не тянут никуда, они дают полную правдивую инфу и право выбора, а неграмотные убеждают и тащат за собой в уже умирающие структуры, и поэтому потом их разыскивают те кто попал а за одно и полиция, а с грамотными люди дружат и зарабатывают долго и уверенно))
budlik вне форума
Старый 23.08.2017, 13:33
#188
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Всё гораздо проще, на форуме запрещены флуд, троллинг и личные разборки, тут есть ещё люди, которым наш базар может мешать. Могу предложить вариант - у меня есть свой личный форум, сейчас он пустой, там можем базарить до бесконечности. Ссылку скинуть? Если есть желающие читать всю хэту хрень, тоже могу дать ссылку.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.08.2017, 16:12
#189
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Всё ещё проще, наш базар перешёл рамки обсуждения темы, нужно уважать других участников, которым мы можем мешать, к тому же мы оба нарушаем правила форума. Поэтому я предлагаю такой вариант - у меня есть свой личный форум, сейчас он пуст, я могу выложить ссылку и мы можем продолжать до бесконечности ничего не нарушая и никому не мешая. Все кто захотят участвовать также могут воспользоваться.
................
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
То есть вы купили биток по 3000$ на ажиотаже купили 2-3 битка на последние деньги как это обычно происходит чтобы разбогатеть, послушали новости, а он рухнул на 1800)) и вы попали ваши деньги пропали
Ты пишешь глупость за глупостью, даже не пытаясь думать. Допустим я купил биток по 3000, он рухнул 1800, но у меня всё тот же биток, потом он поднялся до 4000 и я имею прибыль. Поэтому я и говорил что не имеет значение волатильность, имеет значение тренд. На волатильности могут потерять те идиоты, которые выводят средства на просадке, но это медицинский случай.

Твой пример подходит для трейдеров, они действительно могут потерять, но трейдеры понимают и рассчитывают риск, там нет лохов вроде тебя. Ты воплощение воинствующего невежества, дружище.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 23.08.2017, 22:42
#190
Интересующийся
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Каким образом ее вбрасывать легко, если количество битка ограниченно? А так, ну так любая валюта из существующих уже есть в электронном виде, ну когда вы платите пластиковой картой, вы же по сути платите электронной валютой, а не наличной. То есть это давно есть, что тут нового биток добавить может?
WOODys вне форума
Старый 24.08.2017, 10:19
#191
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Всё ещё проще, наш базар перешёл рамки обсуждения темы, нужно уважать других участников
Согласен, пора завязывать.


Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ты пишешь глупость за глупостью, даже не пытаясь думать. Допустим я купил биток по 3000, он рухнул 1800, но у меня всё тот же биток, потом он поднялся до 4000 и я имею прибыль. Поэтому я и говорил что не имеет значение волатильность, имеет значение тренд. На волатильности могут потерять те идиоты, которые выводят средства на просадке, но это медицинский случай.
Вот то о чем вы написали относится к опытным трейдерам с воспитанными годами, железными нервами. Вы 10 лет на форекс были, поэтому для вас, возможно, просто то что вы пишите, вы уже забыли видимо что такое первый год трейдинга на бирже, или совсем не понимаете что такое обычный человек который вложил последние деньги потому что увидел новости или кто то рассказал.
Это опытный трейдер понимает что может отрасти назад, а люди неподготовленные смотря на то как их сто тысяч превращаются в пятьдесят будут испытывать очень сильные нагрузки на психику. И понимать это одно, совсем другое смотреть на то как твои деньги тают и превращаются в ничто))Вы же наверняка сначала торговали на демо счете на форекс, ну как разве нету разницы демо счет и реальные деньги? Да конечно есть и разница огромна, то нереальные деньги а то свои кровные, психологически это сильно сложнее и требует серьезной подготовки. Поразительные вещи вы пишете, все опытные трейдеры всегда писали что зарабатывает 3% теряет 97% это же не с потолка взято, и теряет именно потому что либо передерживают, либо сливают не дождавшись. По вашему зарабатывают все, но это не заблуждение а реальная неприкрытая ложь. Люди зарабатывают потому что другие теряют, это так работает, у одного ушло к другому пришло. Ферштейн???)) Это основа экономики, вы тратите я зарабатываю и наоборот. Как можно такую ересь писать??? У меня есть пару чатов криптовалютных в телеграмм прикольных, по паре тысяч человек, где каждую минуту по двадцать раз люди спрашивают что купить и что продать, хотя стопы все ставить умеют, но терять то неохота, думают отрастет, а оно не хочет и начинается паника)) Это происходит каждую минуту. Вы прямо вещаете как Ганс Христиан Андерсен, надо же, все в прибылях))

И еще одно, я представляю, насколько надо быть крепким психологически, насколько надо верить в биткоин чтобы купить в 2009 или например в 2014 да неважно, и держать биток не продавая по сей день. Таких людей я уверен очень мало, у меня конечно статистики нет, но у меня есть опыт и он мне говорит что любой человек который срубил по быстрому бабла скажем с миллиона десять, при падении захочет зафиксировать прибыль и тратить ее если это просто его сбережения и когда отрастет назад будет переживать что он ***** слил, но покупать уже будет бояться а вдруг опять упадет. Только успешный трейдер будет сидеть на теме годами, потому что это его работа.
Так что не все так как вы пишете, я бы сказал все совсем по другому. ваш рассказ это только ваша личная история и она ничего общего не имеет с историями других людей. Кому то повезло, кому то нет, кто то более успешный трейдер, кто то менее. У кого то есть талант к трейдингу а кого то сколько не учи а он все равно постоянно теряет. Все сугубо индивидуально. И тех кто теряет несоизмеримо больше чем тех кто зарабатывает.
Каждый день на всех поворотах раньше было Форекс, эта реклама просто убивала, везде и всюду, каждую неделю звонят по сей день, не хотите ли заработать, памм счета и.т.д. Ведь это было и есть, а теперь то же самое с криптой, как вы думаете почему???
Правильно, нужны люди, нужна капитализация, нужно рынок этот спекулятивный толкать и насыщать новыми буратинками которых ведут на заклание, и из 1000 буратинок выйдет 10 успешных трейдеров, а может даже и 10 не выйдет. Вот такая она жизнь реальная, а не такая которую описываете вы.
budlik вне форума
Старый 25.08.2017, 00:46
#192
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Ну конечно, когда психически неуравновешенные граждане в истерическом припадке, фиксируют убыток на просадке, это конечно дефект биткоина, а никак не самих этих граждан.
Наличие психопатов конечно доказывает что биткоин пирамида, а также пирамида всё где эти психопаты есть, а поскольку психи есть везде, значит всё сплошная пирамида.

И всю эту муру пишет обворованный лузер, путающий верификацию с аутентификацией.

Ты редкий экземпляр, давно таких сдвинутых не встречал, береги себя.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 00:08
#193
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
И всю эту муру пишет обворованный лузер, путающий верификацию с аутентификацией.

Ты редкий экземпляр, давно таких сдвинутых не встречал, береги себя.
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Всё ещё проще, наш базар перешёл рамки обсуждения темы, нужно уважать других участников, которым мы можем мешать
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Пора завязывать базар а то придёт ещё один друг - Кеша Безвариантов
Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
мне снова под баном сидеть
Кому интересно это все пишется и главное о чем?!)



Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Ну конечно, когда психически неуравновешенные граждане в истерическом припадке, фиксируют убыток на просадке, это конечно дефект биткоина, а никак не самих этих граждан.
Наличие психопатов конечно доказывает что биткоин пирамида, а также пирамида всё где эти психопаты есть, а поскольку психи есть везде, значит всё сплошная пирамида.
Вот о чем это написано и к чему?)) Вы сказали что все зарабатывают на этом, я сказал что это ложь и пояснил почему. При чем тут вообще какие то дефекты биткоина и пирамида???)) Речь шла не о пирамиде и не о биткоине, речь шла о том что зарабатывают не все в только малая часть от всех. Я не вижу в ваших словах не то чтобы логики, а вообще какого либо смысла.
Это похоже на старый дебильный анекдот, летели два крокодила, один зеленый а другой на базар пошел.
Вы хоть когда то думаете что вы пишите и о чем, кому?)) Или чукча не читатель, чукча писатель. Видимо так это работает.
budlik вне форума
Старый 27.08.2017, 02:28
#194
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
При чем тут вообще какие то дефекты биткоина и пирамида???)) Речь шла не о пирамиде и не о биткоине,
Неужели? Вот один из первых твоих постов, начало нашего разговора, ты инвалид по памяти?
А о чём тогда шла речь, если не о биткоине?

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Да, это пирамида, потому что за биткоином нету ничего кроме желания наживы тех людей которые его покупают, именно поэтому он дорожает, его надувают как пузырь.
Вот что друган, ты столько здесь нагородил, пора отвечать за свои слова.

Выложи пожалуйста цитату, где я утверждал что все спекулянты и инвесторы всегда в прибыли. Я писал что все кто вложился в биткоин имеют прибыль, это всё, проверить это утверждение ты можешь посмотрев график биткоина, а что такое "вклад" ты можешь посмотреть в Википедии.

Так что давай мою цитату насчёт всеобщего повального профита. Если не будет, значит ты пустобрёх и балаболка, птица-говорун.

Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
Кому интересно это все пишется и главное о чем?
Не понял? Я тебе объясню, друг ты мой непонятливый. Если помнишь, я предложил перенести наш срач на другую площадку чтобы не мешать остальным и не искушать модератора. Если ты ещё не в курсе, Кеша Безвариантов это модератор. Но тебе как интеллигентному человеку на остальных плевать, поэтому и продолжаем здесь.
Так доступней?
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 07:32
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 356
Благодарностей: 150
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Давайте, для начала, рассмотрим этот вопрос, чтобы понять, можем ли считать, что биткоин деньги, во всяком случае, в том смысле, к которому привыкли.
Биткоин - это гораздо лучше чем деньги.
Цитата:
Первое, за любой валютой стоит государство, в котором она обязательна к оплате. В ней выплачиваются налоги и зарплаты, оплачиваются государственные заказы. Если говорить проще, все, что выпускает промышленность данной страны, вы всегда сможете купить за ее валюту.
За фиатом стоит неограниченная власть определенной кучки чиновников, и только.
Цитата:
Все товары и услуги являются обеспечением денег этой страны. Если экономика страны хиреет это обязательно вызовет ослабление ее валюты, потому что у нас появляются деньги, на которые недостаточно товаров и услуг.
Бред. Ослабление валюты вызывается не "хиренем экономики", а стремление удержать власть. И дальше можно об этом поподробнее.
Цитата:
Есть центральный банк, который регулирует денежную массы страны и регулирует ее стоимость.
Это да. И цель этого "регулирования" - чтобы люди не могли копить деньги под крупные нужды. Когда человек думает, что может на свои деньги приобрести некий объект, свое дело или что-то серьезное - бац! деньги неожиданно обесцениваются.

Цитата:
То есть деньги, в современном мире, это не просто куча бумажек, которые ходят среди населения, их количество строго контролируется под нужды экономики страны. Вообще они сильно взаимосвязаны, деньги и экономика страны.
Человек бежит, высунув язык, по беговой дорожке, как белка в колесе, но не видит этого. Когда он считает, что накопил нужную сумму для чего-то более достойного - опять бац, опять родной фиат обесценили, и человек остался на месте, хотя думал, что двигался куда-то.
Цитата:
Часто встречаю доводы, что современные деньги, это лишь разрисованные бумажки, которые не обеспечены золотом.
В принципе, так и есть. Золото - нам, фантики - Вам. Но золото имеет реальную ценность, а фантики легко, за пару дней могут как обычно превратиться в кучу бумаги, как это уже неоднократно было в 92-м, 98, ну и пр. И Вы остаетесь с разрисованной бумагой, правда, с патриотической пролетарской гордостью за "государство" и ее "великую экономику".
Цитата:
На мой взгляд, такие доводы очень примитивны, золотой стандарт остался в прошлом, потому что современная система много эффективнее.
Эффективнее для чего, обирать население, мелкий и средний бизнес и пр?
Цитата:
Почему современный мир должен возвращаться к средневековым стандартам? Количество золота у страны может не соответствовать количеству товаров и услуг, которые она выпускает. Если говорить проще, то от того, что на золотых рудниках добудут много золота, в стране не станет больше хлеба.
Очередной бред. Если даже теоретически золота будет меньше, чем продукции - стоимость золота будет дорожать, а продукты - дешеветь. Рост цен будет в прошлом. Хотя конечно золотые монеты будут подделывать, подмешивать другие металлы и пр. Но это точно не фантики.

Цитата:
Биткоин это валюта?
Биткоин - это намного лучше, повторюсь.

Цитата:
Выше я изложил, что такое валюта в современном мире, на мой взгляд.
Угу, на самом деле фиат это система печатания фантиков в обмен на реальный труд и ресурсы. Это можно представить себе в виде большого поместья, где 1 человек - барин, у него охранники, и огромное количество рабов. Рабам барин платит бумажными деньгами, которые печатает сам. Когда рабы скопили немного и хотят обменять эти фантики на реальные ценности, раз - и барин напечатал еще больше денег, ввиду чего все накопления рабов обесценились. А что было бы, если обязать барина оплачивать труд рабов реальным золотом? Смог ли он прокручивать эту схему, которую проще назвать воровством?
Цитата:
Теперь давайте подумаем, могут ли Биткоин называться валютой? Без сомнения, это некий товар, который пользуется спросом, как долго будет этот спрос, я знать не могу.
Этот спрос будет вечно, пока будет необходимость надежно и анонимно хранить, переводить деньги.
Цитата:
Но может ли биткоин считаться именно деньгами. Ну теми деньгами, к которым мы привыкли? Я думаю нет, за ним нет фундамента, ну если смотреть на рынок валют, форекс, то очевидно, что стоимость любой валюты зависит от экономических показателей страны, это и есть тот фундамент, на который ориентируются инвесторы.
Только тот факт, что биткоин - на 100% мой, и распоряжаюсь им только я, и что мои биткоины не могут быть арестованы судебными приставами например за "неуплату алиментов", "задолженности по ЖКХ" или еще какому-то сфабрикованному делу говорит о просто железобетонном, титановом фундаменте биткоина.
Цитата:
Если мы будем рассматривать биткоин, то на что можно ориентироваться, чтобы понять перспективы его цены? Понятно, что на рынке цену определяет спрос и предложение, однако, они обычно ориентируются на фундаментальную стоимость. В случае с криптовалютой, курс биткоина определяется только спекуляциями и больше ничем.
Не смешите меня, курс обеспечивается вовсе не спекуляцией, а тем, что биткоин - востребованная система безопасных расчетов.
Цитата:
То есть все, кто говорят, что биткоин валюта будущего, на мой взгляд, слишком оптимистичны, в отношении к биткоин. Что будет в будущем, мы знать не можем, потому нет смысла загадывать. На сегодняшний день биткоин и все криптовалюты вместе взятые, ни коим образом не смогут заменить мировые валюты.
О да, биткоин не заменит фиата, потому что баре не собираются терять систему "белка в колесе", со всеми составными, в том числе самих холопов, принадлежащий им печатный станок фантиков и прочие атрибуты.
Цитата:
Я даже улыбнулся, когда представил, какой коллапс ожидает мир, если завтра исчезнут все мировые валюты и останутся только эти коины. Потому давайте говорить о реальности, на сегодняшний день, биткоин не может считаться валютой, он попросту не справится с этой функцией. Более того, он даже существовать не сможет без валют, к которым мы привыкли. Если не будет всех этих долларов и евро, даже определить стоимость биткоина станет невозможно. Задумайтесь об этом, доллар или евро смогут существовать даже в том случае, если остальные валюты исчезнут, биткоин нет, не сможет, он не привязан ни к одному производителю материальных ценностей, чтобы можно было оценить его стоимость.
Коллапс ожидает не мир, а систему центральных банков и охраняющих их ворующих чинуш. А биткоин имеет собственную ценность, если сравнить его с подконтрольным фиатом.
Цитата:
Потому я делаю такие выводы, биткоин может считаться неким товаром, но точно не деньгами. В самом деле, допустим у вас есть много сахара. Товар, пользующийся спросом, как вы понимаете, есть ли возможность у вас обменять ваш сахар на другие товары и услуги, минуя продажу его за какую-либо валюту? Безусловно, такая возможность есть, но значит ли это, что сахар можно считать валютой? Нет, я думаю нет, это товар, но не деньги. Вот также я рассматриваю биткоин, это товар, но не деньги. Я понимаю, что не все согласны с моим мнением, ну с удовольствием почитаю возражения.
Ну если так рассуждать, то товар - это то, чем конечный потребитель пользуется, и что потребляет. Одежда изнашивается, продукты съедаются, бензин кончается, электроэнергия расходуется. Одежда, продукты, бензин, даже электроэнергия - это товары. Биткоин не самоцель, а средство оплаты, значит и не товар. К ценным бумагам его тоже не приравнять, потому что за ценными бумагами - реальная недвижимость и средства производства.

Биткоин - это международная, альтернативная валюта, имеющая собственную ценность, ввиду того что эмиссия биткоина ограничена, а сам биткоин никому не подконтролен.

Цитата:
Это нечто новое и необычное, однако, если и есть в этом практическая ценность, то это всего-лишь как платежная система, где можно проводить платежи, за которыми нет контроля.
Никогда не слышал, чтобы словосочетания "всего-лишь" и "нет контроля" употреблялись в одном предложении.
Цитата:
В общем для криминала это очень полезное изобретение.
Категорически не согласен. Главный криминал у нас во власти, и им такие анонимные платежные системы - как кость поперек горла. Они заинтересованы в тотальной власти и контроле, а это может быть обеспечено исключительно прозрачностью денег, хранящихся у населения на банковских картах. Где хозяева-барины-бандиты знают, сколько у конкретного холопа денег, на что он их тратит, сколько накопил, всегда есть возможность заморозить и арестовать через судебных приставов, всегда есть власть обесценивать деньги, печатая новые и пр. А холопу знать о барине ничего не положено.
Цитата:
Как деньги, криптовалюты не имеют под собой фундамента.
Фиат в таком случае тем более фундамента не имеет.
Цитата:
Я думаю, что заменить существующие валюты они не смогут
Они-то смогут, просто тогда рушится система "барин-холоп" (пример с оплатой труда рабов золотом или фантиками), соотвественно на это ни одно правительство никогда не пойдет.
Цитата:
я не знаю, что там будет через сто лет и какие будут применяться средства оплаты, хотя, думаю, этого никто не знает. Однако, если рассматривать ситуацию на сегодня, биткоин не может считаться деньгами.
Он уже успешно применяется как средство оплаты.
Цитата:
Обвалиться ли он или нет
Рубль у нас обваливался в тысячи раз, а никого это ничему так и не научило.
Цитата:
обычно, все что не имеет реальной ценности, а биткоин ее не имеет, никогда не росло в цене бесконечно.
Биткоин имеет собственную ценность, по сравнению с фиатом. О биткоине каждый день узнает все больше и больше людей, а его эмиссия ограничена. Будет ли он рости бесконечно? Не бесконечно, конечно, но до десяточки грина как минимум дойдет точно
Цитата:
Любой пузырь может лопнуть, однако, если смотреть на биткоин, в нем может и есть некоторая ценность, именно как такая супер-приватная платежная система, он может представлять интерес. Количество его ограничено, потому не такой большой процент населения нужен, чтобы поддерживать спрос. Такое количество людей, которым нужна приватность, всегда может найтись. Именно это может спасти биток от обвала, но на счет его ценности, я иллюзий не питаю, ее просто нет.
Это НЕ пузырь, иначе бы давно лопнул. И дело не только в приватности, а именно в невозможности взять и заморозить Ваши кровные по желанию какого-то чинуши.
Цитата:
До какой цены могут расти все эти коины? На этот вопрос ответа нет, просто невозможно предугадать, насколько высок спрос будет у населения на такую интимную валюту. Не стоит забывать, цену на спекулятивных рынках двигают страх и жадность. Любой обвал может вызвать панику, все кто покупал биткоин, захотят зафиксировать прибыль. Если в случае с реальными инструментами, ну акциями там или валютами, все понимают, за ними стоят реальные производства, потому упасть до нуля им все равно никто не даст. Но в случае с биткоином ничего этого нет. Просто непонятно, зачем выкупать его, если он вдруг начнет валиться.
Ну, до нуля и биткоин не упадет, и не может а что касается фиата - так ему уже давали падать. Фраза "до нуля" тут неуместна - рубль убивали в десятки тысяч раз, учитывая все деноминации, просто у кого-то короткая память. Сейчас 1 доллар - это не 60 рублей, это 60.000 рублей, просто взяли и убрали три нуля. На этом фоне говорить про "крах биткоина" просто смешно.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
случайно в новостях прочел сейчас https://m.lenta.ru/articles/2017/08/22/bitok/amp/
Вы просто не видите того, что очевидно для образованных людей, которые не в сказки верят а реально на вещи смотрят, и могут рассуждать беспристрастно, в отличии от адептов которые видят только золотого тельца, и думают что он будет жить вечно))
"Новость" по Вашей ссылке - чистейший, форменный бред заказных "экспертов" с подтасованными фактами, проплаченная Грефом и Набибулинной.
Цитата:
И ложь что люди не теряли на битке и других альткоинах, теряли, он как рос так и падал, теряли многие, это постоянно происходит при такой волотильности.
Хомяки они везде есть.
Цитата:
Тем более я уверен в том что я прав, сегодняшний биток ничто иное как банальный хайп, почитайте статью, может прозреете))
Бред, любой хайп может соскамиться и в один момент его админ может скрыться с деньгами. У биткоина нет "админа", который им владеет и держит чужие деньги в своих руках. Хайпы никогда не были ни безопасным средством хранения либо преумножения денег (наоборот, максимально рискованным по вышеуказаным причинам, и это кардинальное отличие), ни тем более средством расчетов, то бишь платежной системой. Так что еще раз повторю - бред, бред, бред.
RealProfit вне форума
Старый 27.08.2017, 11:00
#196
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
Биткоин - это гораздо лучше чем деньги.
Есть много вещей лучше чем деньги, для определенных людей, в определенный момент времени, например во время голода кусок хлеба или в момент страсти женские сиськи, все это лучше денег и что? Я не говорил что там лучше, а что хуже. Это дело вкуса, кому то нравится биткоин, кому то сиськи, а кому то денгьи. По факту, ни биткоин, ни сиськи не являются деньгами, хоть для вас биток и лучше денег, для меня нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 12:59
#197
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По факту, ни биткоин, ни сиськи не являются деньгами........
Этот список можно продолжить - ни золото, ни бриллианты, ни акции, ни облигации не являются деньгами...... и что? Биткоин носитель стоимости, как вы его назовёте - дело вкуса, я тоже всегда говорил что биткоин не будет валютой и слава Богу. Теоретически вы можете купить товар за всё вышеперечисленное /кроме сисек/, если продавец согласен принять это в качестве денег. Ну а варианты - "во время голода, войны, землятресения, наводнения" это из другой оперы.
Биткоин уникальный продукт не имеющий аналогов, пока свойства этого продукта будут востребованы он будет существовать.
...........
В принципе, если биткоину создать простую, не требующую специальных знаний потребительскую "оболочку", он мог бы быть валютой. Пока невозможно представить что домохозяйки, к примеру, начнут массово вникать во все эти сегвиты, масштабирования, хардфорки и т.п. Ну и волатильность конечно не приемлима для расчётной валюты, но это дело времени.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 13:14
#198
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Этот список можно продолжить - ни золото, ни бриллианты, ни акции, ни облигации не являются деньгами...... и что? Биткоин носитель стоимости, как вы его назовёте - дело вкуса, я тоже всегда говорил что биткоин не будет валютой и слава Богу.
В том то и дело, что золото и бриллианты имеют некую практическую ценность, ну например в ювелирных украшения, так же практическую ценность имеют акции и облигации. Человек ведь не только хлебом питается, а вот какая практическая ценность есть в биткоине, мне не совсем понятно.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.08.2017, 16:29
#199
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Мои сомнения в биткоин

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что золото и бриллианты имеют некую практическую ценность, ну например в ювелирных украшения, так же практическую ценность имеют акции и облигации. Человек ведь не только хлебом питается, а вот какая практическая ценность есть в биткоине, мне не совсем понятно.
Насчёт бриллиантов и золота я с вами согласен, а акции и облигации это только бумажки, которые отображают некую ценность. По вашей логике, если выпустить биткоин в наличном виде, вы сразу согласитесь с его ценностью.
Ценность биткоина уже много раз тут называлась, в том числе и в этой теме, много на эту тему в интернете. Но может для вас свойства биткоина и не являются ценностью, это не сильно отразится на спросе.

Какая ценность в компьютерной программе, которая стоит тысячи баксов - ценность в том что она выполняет некие действия, которые без неё невозможны, или затруднительны, аналогично и биткоин.

Вот человек тут назвал одну из ценностей, но их много.

Цитата:
Сообщение от RealProfit Посмотреть сообщение
".....в невозможности взять и заморозить Ваши кровные по желанию какого-то чинуши."
Slonopotam 2 вне форума
Старый 27.08.2017, 16:43
#200
Любитель
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 253
Благодарностей: 73

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Неужели? Вот один из первых твоих постов, начало нашего разговора, ты инвалид по памяти?

А о чём тогда шла речь, если не о биткоине?
А разве вы отвечали на первый пост???)) Если я инвалид по памяти, то вы инвалид по всему мозгу, вы отвечали на последний пост про неуравновешенных истеричных граждан которых сами же и придумали и приплели тут биткоин и его свойства, теперь приплетаете к этому посту какой то первый. Короче занимаетесь маразмом.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Вот что друган, ты столько здесь нагородил, пора отвечать за свои слова.
Да, это именно так Пузырь и Пирамида, я за свои слова отвечаю, но речь в данный момент шла не о пирамиде и не о пузыре, а о том что не все зарабатывают, потому что так не бывает вообще, а при дикой волатильности и подавно.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Выложи пожалуйста цитату, где я утверждал что все спекулянты и инвесторы всегда в прибыли.
Я такого не говорил, потому что не может такого быть, там в прибыли сильно меньшее количество людей чем в убытке, иначе прибыль было бы брать негде. Чтобы кто то заработал кто то должен потерять. Ведь на бирже если вы реально не догоняете всегда есть продавец и покупатель, кто то из них по любому теряет а кто то зарабатывает, это ЗАКОН. Я таких танкистов еще не встречал честное слово))

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я писал что все кто вложился в биткоин имеют прибыль,
Такого не бывает, кто то вложился и поимел прибыль а кто то вложился и поимел убыток, сколько людей купило по 3 тысячи и продало по 2 у вас статистика есть? Каждый раз когда биток стремительно взлетал, он так же стремительно и падал, в момент падения те кто зашел по максимальной цене попадали, и таких людей очень много. Но вам этого не понять. Человек купил 10 битков по 3 косаря, 30 тысяч а через два дня они превратились в 20 и он ждал когда они превратятся в 10, да нет, он продал еще по 2,2 и попал. Вот так это работает. Тут люди из за ста долларов воют по чатам, упали альты, потеря 100 долларов вою как будто миллион проиграл.



Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
проверить это утверждение ты можешь посмотрев график биткоина
Дело не в графике а в том что люди теряют всегда и везде, конечно если он вошел и забыл на год ни разу даже не взглянув на курс, то он заработает, но таких людей сильно меньше чем тех кто постоянно следит за своими вложениями.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Так что давай мою цитату насчёт всеобщего повального профита. Если не будет, значит ты пустобрёх и балаболка, птица-говорун.
я фигею, честно, прямо тут же в том же посте, на:

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Я писал что все кто вложился в биткоин имеют прибыль, это всё, проверить это утверждение ты можешь посмотрев график биткоина
Если это не о том, то я тогда не знаю какая еще нужна цитата?)) Вот это реально круть крутая)) Моя в шоке)) Вы сами себе противоречите в трех предложениях трижды.

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Не понял? Я тебе объясню, друг ты мой непонятливый. Если помнишь, я предложил перенести наш срач на другую площадку чтобы не мешать остальным и не искушать модератора. Если ты ещё не в курсе, Кеша Безвариантов это модератор. Но тебе как интеллигентному человеку на остальных плевать, поэтому и продолжаем здесь.

Так доступней?
Я думаю что плевать на самом деле хаму, который засоряет ветку нелицеприятными эпитетами вместо раскрытия своей позиции по существу, а я веду себя прилично, более того, я последователен и поясняю свою точку зрения, которая выражает мнение огромного количества экспертов с мировыми именами, вы же просто брызжете слюной, оскорбляете незнакомых людей, и ведете себя архи неприлично. Вообще то так взрослые воспитанные люди себя не ведут. Более того, сильные люди обычно ведут себя достойно, а вот слабые кричат громче всех, они и кричат то от слабости. Вы даже не можете понять, что ваше поведение вас не красит здесь, и остановиться не можете потому что эго не позволяет вам это сделать, из чего можно прийти к выводу, что вы даже с эго своим не в состоянии справиться, о чем дальше то говорить. Это просто обычный дискурс, в котором ваша позиция состоит в том чтобы одержать победу пытаясь навязать мне обычный дешевый срач.

Мне плевать на оскорбления, так троллить меня не получится уважаемый танкист)) Придется придумать что нибудь поинтереснее.
budlik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход