MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,491 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 31.01.2017, 17:49
#41
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 559
Благодарностей: 97
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Sanya Fortuna Посмотреть сообщение
Сейчас классики почти не осталось все компании перешли на ecn или str счета.
Да и по классики как по мне уже не выгодно торговать.
Я тоже уже давно решил для себя что счета стп или эсн гораздо выгоднее, дело было за брокером. Классики еще полно только они все по в-бук модели работают.
sirvand вне форума
Старый 31.01.2017, 19:11
#42
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от sirvand Посмотреть сообщение
Я тоже уже давно решил для себя что счета стп или эсн гораздо выгоднее, дело было за брокером. Классики еще полно только они все по в-бук модели работают.
так называемые стп и есн тоже в подавляющем большинстве случаях не то за что их выдают
Kollektor вне форума
Старый 31.01.2017, 19:14
#43
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Классический или ECN счет?

Я у некоторых брокеров сравнивал параметры ецн с обычным счетом, то у ецн бывало кредитное плечо до 1:200, а у обычного до 1:500 и выше. Стоп-аут у ецн счета 40%, у обычного 20%. Это примерные показатели. Получается, что у обычного счета торговые параметры получше.
Lemix вне форума
Старый 01.02.2017, 21:56
#44
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Croshuk, потому я стараюсь как можно меньше вкладывать свои средства, а участвую в различных проектах, конкурсах без вложений. Потому и излагал ранее, что мне все равно какой брокер, ведь они в общем все одинаковые, у них у всех есть большая кухонная часть схемы работы. Я не собираюсь быть лохом, копить 1к своих средств и открывать счет на свои. Я могу в проекте получить 1к. Я не собираюсь быть лохом форекс-брокеров снг.
Если торговая стратегия есть то можно и на свои торговать в проверенной компании, а если раз прибыль получил, а раз наоборот все слил, то конечно о каких своих может идти речь.
Croshuk вне форума
Старый 01.02.2017, 22:01
#45
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Классический или ECN счет?

Croshuk, все верно излагаете. Если торговать консервативно, очень аккуратно, то можно на свои торговать в европейском брокере с лицензией FCA.
Lemix вне форума
Старый 02.02.2017, 14:40
#46
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Croshuk, все верно излагаете. Если торговать консервативно, очень аккуратно, то можно на свои торговать в европейском брокере с лицензией FCA.
Но с FCA выбирать подразделение компании или саму компанию тоже нужно когда у вас даже не 1000 долларов и даже не 5000, смысла просто просто нет, издержки и документация должна быть в полном порядке. Проще конечно в оффшорном торговать.
Croshuk вне форума
Старый 02.02.2017, 18:17
#47
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Классический или ECN счет?

Croshuk, ецн счета в офшорных брокерах выглядят как-то нелепо, а с европейской лицензией нормально выглядят. Поэтому торгую на обычном счете в офшорных брокерах.
Lemix вне форума
Старый 03.02.2017, 15:57
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Классический или ECN счет?

да так и с европейскими, думаете компании с кипрским регулятором не куховарят? Куховарят и еще как. Хотя по факту по типу все ecn
MaKsim01 вне форума
Старый 03.02.2017, 17:55
#49
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Croshuk, ецн счета в офшорных брокерах выглядят как-то нелепо, а с европейской лицензией нормально выглядят. Поэтому торгую на обычном счете в офшорных брокерах.
Почему нелепо. А если брокер имеет несколько подразделений и одно из них оффшорное - не все же хотят переводить капитал в ту же UK ? И поставщики ликвидности одни и теже, так почему не торговать на Ecn?
Croshuk вне форума
Старый 03.02.2017, 19:50
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 308
Благодарностей: 33
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Почему нелепо. А если брокер имеет несколько подразделений и одно из них оффшорное - не все же хотят переводить капитал в ту же UK ?
Серьезно? Вы боитесь деньги на UK переводить? Вам больше в мавританию нравится?
Удивительный вы человек
1abcdf вне форума
Старый 06.02.2017, 10:29
#51
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
Серьезно? Вы боитесь деньги на UK переводить? Вам больше в мавританию нравится?
Удивительный вы человек
А я причем? Во-первых я так не писал. Во -вторых словосочетание не хотят совсем не означает слово боятся В третьих не со всеми депозитами туда стоит идти- издержки приемлимы для больших депозитов.
Croshuk вне форума
Старый 06.02.2017, 18:14
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 306
Благодарностей: 37
Re: Классический или ECN счет?

а для маленьких какие дополнительные издержки вы понесете?
doctor death вне форума
Старый 06.02.2017, 19:55
#53
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
ецн счета в офшорных брокерах выглядят как-то нелепо
Наличие модели исполнения по счетам может быть одинаковым как у офшорного брокера, так и у находящегося под жесточайшей регуляцией. Большинство "крутых" ПЛ не возражают против подключения офшорных брокеров в качестве их контрагентов. Конечно, "конченную" кухню они подключать вряд ли будут. Но никакой "нелепости" в наличии ECN или STP исполнения у офшоров я не вижу. Тут сам вопрос к данному офшорному брокеру должен стоять так: "У Вас есть те клиенты, которых вы никуда не выводите, или нет?". Вот и все.
Цитата:
Сообщение от 1abcdf Посмотреть сообщение
Серьезно? Вы боитесь деньги на UK переводить? Вам больше в мавританию нравится?
Есть некоторые известные продукты на рынке ритейл форекса в интернете, которые очень популярны на СНГ пространстве. К примеру, ПАММ модель для пассивного инвестирования. Так вот, в Британии их не запустишь для публики. Поэтому будьте уверены, что если Вы пользуетесь ПАММ счетами какой-то "конторы" в СНГ на сайте которой написано "FCA регуляция", то Вы, на самом деле, переводите деньги не ее британской "дочке" (даже если она существует), а в афилированный оффшор. Это факт.

А, вообще, да, крупные деньги надо держать только в тех площадках, где есть гарантированное возмещение вкладов в случае банкротства брокера, вменяемое регулирование и возможность адекватной судебной защиты своих прав. Как-то так.
OrkOrElf вне форума
Старый 07.02.2017, 13:27
#54
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Классический или ECN счет?

Я для себя давно уже определился мне удобнее торговать на STP или ECN и исполнение лучше и спреды меньше. Может кому и больше нравится классика, мне лично это не понятно.
Николя Саркози вне форума
Старый 07.02.2017, 14:25
#55
Любитель
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 430
Благодарностей: 26
Re: Классический или ECN счет?

От классики я еще года два назад ушел только str ecn спред действительно ниже и исполнение отличное, конечно тут от компании это зависит и поставщиков ликвидности.
константин константюк вне форума
Старый 07.02.2017, 17:11
#56
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от константин конст... Посмотреть сообщение
От классики я еще года два назад ушел только str ecn
а почему отошёл, потому что скальпироать стал? Я так понял , судя по тому что писал в соседней теме. Т.е. скальперством где то год занимаешься?
MaKsim01 вне форума
Старый 17.02.2017, 15:42
#57
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Классический или ECN счет?

Цитата:
Сообщение от константин константюк Посмотреть сообщение
От классики я еще года два назад ушел только str ecn спред действительно ниже и исполнение отличное, конечно тут от компании это зависит и поставщиков ликвидности.
Всегда приятно и качество получить исполнения и от издержек уйти больших, а вообще рыночных счетов с выводом не бывает с фиксированным спредом... а следовательно в классике все крутиться внутри
PiterZx вне форума
Старый 20.02.2017, 20:27
#58
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Классический или ECN счет?

сейчас есть гибридные фиксированные счета. Т.е. в основном фиксированный, но иногда при очень больших скачках спред расширяется.
Правда я не знаю в чем плюс такого счета
MaKsim01 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход