MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,479 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 08.02.2014, 21:37
#501
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Maxim Nosov Посмотреть сообщение
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой, в обучающем видео говорится о 6 рабочих столах(трейдер,инвестор,управляющий,партнер ,конкурсант, студент), так вот у меня почему то этих столов 4(все кроме инвестора и управляющего),как раз то что нужно почему то нет, кто знает в чем проблема, ни в новом ,ни в старом интерфейсе я этого не нашел, и нет помощника в котором задаешь фильтры,просадка сколько существует и т.д!

забыл добавить площадка alpari
В связи с переходом на ПАММ 6.0 из старого интерфейса рабочие столы инвестора и управляющего убраны. А в новом интерфейсе, как Вы видите, совсем другая структура, без рабочих столов.
В новом интерфейсе для инвестора создан раздел "Мои инвестиции", а для управляющего создан раздел "Мои счета/ПАММ счета".
Avreh вне форума
Старый 16.02.2014, 08:46
#502
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счет?

В каких случаях прописываются максимальные ограничения по вводу средств?
Тень отца Гамлета вне форума
Старый 16.02.2014, 12:46
#503
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Тень отца Гамлета Посмотреть сообщение
В каких случаях прописываются максимальные ограничения по вводу средств?
Только в ПАММ 2.0.

Последний раз редактировалось Chikotilo; 16.02.2014 в 12:52.
Chikotilo вне форума
Старый 27.02.2014, 16:04
#504
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счет?

Добрый день! Подскажите новичку! Ролловер начинается с 10 часов по Киеву? И с этого момента можно вывести средства без штрафа? Первый раз хочу вывести, хочу уточнить. И сколько он длиться?
Ленка Талалаева вне форума
Старый 27.02.2014, 16:10
#505
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Ленка Талалаева Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите новичку! Ролловер начинается с 10 часов по Киеву? И с этого момента можно вывести средства без штрафа? Первый раз хочу вывести, хочу уточнить. И сколько он длиться?
Время начала ролловера вы указали правильно, вот только заявку на вывод нужно успеть сделать до начала ролловера, заранее, в противном случае заявка будет обработана только в следующий ролловер. Это все касается прямого инвестирования. В случае с индексами, ордера закрываются после окончания ролловера.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.02.2014, 23:13
#506
Интересующийся
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Время начала ролловера вы указали правильно, вот только заявку на вывод нужно успеть сделать до начала ролловера, заранее, в противном случае заявка будет обработана только в следующий ролловер. Это все касается прямого инвестирования. В случае с индексами, ордера закрываются после окончания ролловера.
Спасибо за информацию!
Ленка Талалаева вне форума
Старый 06.03.2014, 17:36
#507
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 77
Re: Что такое ПАММ-счет?

Добрый день.
Сразу хотелось бы извинится ,если мой вопрос дублирует ранее заданный.
Вопрос заключается в следующем : как правильно проанализировать текущую просадку по ПАММ-счету при вложении средств.
Рассматривается на примере молодого ПАММ-счета, показывающего сверхприбыли.
Если текущая максимальная "плавающая" просадка по счету равна допустим 80 %, причем график доходности счета показывает исключительно прибыльные недели , то как я понимаю одна или несколько сделок по данному ПАММу не были закрыты в предыдущих ТП и "тянуться" из ТП в ТП, соответственно подтягивая и эту "плавающую" просадку. Так ли это?
И сюда же еще один вопрос : если на начало ТП мы видим максимальную текущую просадку в 80 % значит ли это что инвестируя в этот счет деньги при закрытии предыдущих сделок мы также получим убыток.То есть в случае если управляющий решит закрыть все убыточные сделки - мы получим -80% просадки, хотя и вошли в ПАММ уже после открытия данных сделок?
Если я совсем не в том направлении мыслю и изьясняюсь - поправьте , слишком уж мало опыта.Вот пытаюсь с стартовыми понятиями разобраться. Заранее спасибо.
Asertool вне форума
Старый 06.03.2014, 19:01
#508
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Что такое ПАММ-счет?

Asertool, не всё понятно из вашего сумбура.
текущая просадка никак не связана с графиком доходности счета .
Цитата:
Сообщение от Asertool Посмотреть сообщение
значит ли это что инвестируя в этот счет деньги при закрытии предыдущих сделок мы также получим убыток.
да, ваш капитал будет участвовать в прибыли/убытке по закрываемым сделкам , вне зависимости от времени открытия ордеров управляющим
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
Asertool (07.03.2014)
Старый 06.03.2014, 21:37
#509
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 77
Re: Что такое ПАММ-счет?

Попытаюсь еще раз)
Я вложил деньги в ПАММ-счет № 579946 (Natur) ФХ тренд. 02.03.2014 в размере 300 дол.сша.
Деньги были внесены до начала нового ТП.
С момента внесения было закрыто несколько сделок с общей доходностью 12,56% (9,42 % инвестору).
На данный момент по счету существует плавающая просадка в размере 75.89%.
Данный показатель взят с Рейтинга ПАММ счетов ФХ-тренд.( Текущее значение максимальной просадки).
Взглянув на историю счета в investflow.ru можно увидеть что данная просадка была завиксирована 09.02.2014 и с этого момента перемещаеться с одного ТП в следующий(как я понимаю убыточная сделка/и не закрывается). На данный момент % просадки планомерно увеличивается.
Теперь вопрос : если данный показатель просадки будет равен 100% ,как я понимаю счет будет полностью слит и управляющий будет обязан либо долить денег ,увеличив КУ и этим позволить ему просуществовать какое-то время.Либо же закрыть убыточные сделки с просадкой в 100%.
Я как инвестор потеряю все 100% своих инвестиций не смотря на то , что средства мною были внесены гораздо позже чем была открыта убыточная сделка и на момент ее открытия управляющий моими средствами не располагал. Или же есть какой-то другой сценарий.
Извиняюсь за сумбур.Пытаюсь обьяснить как могу и разобраться до конца в этих процессах.

Заранее спасибо за терпение и понимание )
Asertool вне форума
Старый 06.03.2014, 23:33
#510
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 221
Благодарностей: 74
Re: Что такое ПАММ-счет?

Если вопрос не по теме - извините.. прошу модераторов перенести в нужную тему.

И так простой вопрос на уровне любопытства: почему управ. ставит минимальный порог входа (10, 100 или 10 000 долларов)? Все же автоматизировано.. какая ему разница будет у него 1000 инвесторов по 1К уе каждый, или 10 000 инвесторов по 50 баксов). По логике, чем меньше сумма для входа, тем больше будет денег.. ведь понесут и большие суммы крупные инвесторы, плюсы кучу у.е. накидают и новички.. Или как))?
imsvpro вне форума
Старый 06.03.2014, 23:46
#511
Любитель
 
Имя: Камилла
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 176
Благодарностей: 198
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от imsvpro Посмотреть сообщение
И так простой вопрос на уровне любопытства: почему управ. ставит минимальный порог входа (10, 100 или 10 000 долларов)? Все же автоматизировано.. какая ему разница будет у него 1000 инвесторов по 1К уе каждый, или 10 000 инвесторов по 50 баксов
Серьёзному трейдеру ставить минималку $10 - себя не уважать. Если он стабильно и прибыльно торгует, то ему и с минималкой $1000 достаточно денег принесут инвесторы. Но зато у него в инвесторах будут серьёзные люди, которые понимают зачем они инвестируют в данный счёт. Иначе в счёте будет много тех, кто инвестируя по $10 прыгает со счёта на счёт. Такими массовыми прыжками инвесторов при малейших колебаниях баланса можно и весь счёт завалить.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Asertool Посмотреть сообщение
Я как инвестор потеряю все 100% своих инвестиций не смотря на то , что средства мною были внесены гораздо позже чем была открыта убыточная сделка и на момент ее открытия управляющий моими средствами не располагал. Или же есть какой-то другой сценарий.
Да, вы потеряете всё, если не выведете до того, как управляющий зафиксирует убыток или пока счёт не закроется по стоп-ауту. Неважно, когда вы начали инвестировать, и когда появилась просадка. Важно лишь то, находитесь ли Вы в счёте на момент фиксации прибыли/убытка или нет.

Последний раз редактировалось Инвестеричка; 06.03.2014 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Инвестеричка вне форума
Сказали спасибо:
Asertool (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 02:11
#512
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Asertool Посмотреть сообщение
Теперь вопрос : если данный показатель просадки будет равен 100% ,как я понимаю счет будет полностью слит и управляющий будет обязан либо долить денег ,увеличив КУ и этим позволить ему просуществовать какое-то время.Либо же закрыть убыточные сделки с просадкой в 100%
После слива управ может:
1) закрыть счет
2)продолжить торговать на счету с отрицательным КУ, то есть не пополнять счет, а торговать только на деньги инвесторов, отдавая им всю прибыль пока не погасит "долг"
3) пополнить счет на любую сумму и тогда распределение прибыли/убытка будет снова идти согласно оферте.
Чаще всего 1 или 2 вариант.
OTTO Shtekker вне форума
Сказали спасибо:
Asertool (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 04:48
#513
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
пополнить счет на любую сумму
точно прям на любую? даже на 1 долл?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 07.03.2014, 11:23
#514
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 77
Re: Что такое ПАММ-счет?

Спасибо за ответы.
Хотелось бы еще уточнить ваше мнение по вопросу досрочного вывода.
При каком % просадки необходимо в срочном порядке досрочно выводить?
Если есть положительная динамика счета - тоесть просадка уменьшается есть ли смысл понаблюдать за счетом и в случае достижения критической просадки выйти досрочно или это имеет мало смысла при существующей просадке > 80% ?

Заранее спасибо.

Да и если есть кокой-то источник,литература в котором можно будет почерпнуть полный обьем информации по данному вопросу, был бы очень признателен.

Последний раз редактировалось Asertool; 07.03.2014 в 13:08.
Asertool вне форума
Старый 08.03.2014, 06:45
#515
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Что такое ПАММ-счет?

Asertool, вы пытаетесь увидеть в торговле какие то законы. Их нет. Рынок не подчиняется техническим правилам и приемам. Рынок может развернуться на новостях и просадка превратится в прибыль.
Да и еще , никакого учебника по этой теме нет
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 10.03.2014, 01:55
#516
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 309
Благодарностей: 59
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
точно прям на любую? даже на 1 долл?
Наверное на минимальную сумму для открытия ПАММ-счета, то есть в фх-тренде это 500 долларов. Хотя могу ошибаться.
swer91 вне форума
Старый 10.03.2014, 14:27
#517
Профессионал
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Севастополь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 1,145
Благодарностей: 351
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от Asertool Посмотреть сообщение
Да и если есть кокой-то источник,литература в котором можно будет почерпнуть полный обьем информации по данному вопросу, был бы очень признателен.
https://investflow.ru/lib/
Chikotilo вне форума
Старый 12.03.2014, 12:43
#518
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 75
Благодарностей: 77
Re: Что такое ПАММ-счет?

Добрый день.
Возник такой вопрос : если я вложил в счет минимальную сумму денег (сумма №1) до начала ТП (в ролловер), снять ее в полном обьеме с процентами я смогу в конце ТП, это верно?
И сразу же еще один момент, если я решил долить определенную сумму(сумма №2) в данный счет в середине ТП последует перерасчет лимитов на снятие или же я все равно смогу снять теперь (сумма №1+сумма №2+ % от суммы №1+ % от суммы №2) ?
Как правильно происходит расчет лимитов на снятие депозита в конце ТП ?
Заранее спасибо.
Asertool вне форума
Старый 28.03.2014, 21:26
#519
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 28
Благодарностей: 2
Re: Что такое ПАММ-счет?

Присоединяюсь к вопросам в предыдущем сообщении.
Плюс такие вопросы:
Если торговый период заканчивается завтра в 10:00, могу я сейчас подавать заявку на вывод без комиссии? Или надо подавать заявку именно завтра в 10:00?
Если я вложился в счет в середине ТП, смогу ли я вывести вложенные средства и полученную прибыль (если она будет) в следующий ролловер? Или надо будет досиживать этот ТП и еще следующий?
karaks вне форума
Старый 28.03.2014, 21:41
#520
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Что такое ПАММ-счет?

Цитата:
Сообщение от karaks Посмотреть сообщение
Если торговый период заканчивается завтра в 10:00, могу я сейчас подавать заявку на вывод без комиссии? Или надо подавать заявку именно завтра в 10:00?
заявку подавать до начала РО.
Цитата:
Сообщение от karaks Посмотреть сообщение
Если я вложился в счет в середине ТП, смогу ли я вывести вложенные средства и полученную прибыль (если она будет) в следующий ролловер?
ФОрмула простая - вы должны подержать средства не менее 1 ТП. Значит в этот ТП не получится вывести, а в след да!
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
karaks (28.03.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в ПАММ индексы: что это такое и некоторые ньюансы работы с ними Dimoni4e Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 174 21.02.2018 02:37
Что такое иностранный банковский счет для украинца? Александра Листерман Банковский форум 13 01.02.2016 18:11
Что такое ПАММ-счёт и с чем его едят ? Kreol Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 75 23.08.2012 16:23
Что такое ПАММ счет. [Урок № 2] ПАММ инвестор - Легкие инвестиции. nlobp Инвестирование в ПАММ счета: обсуждение видео 0 30.03.2012 21:30