MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 24.11.2014, 14:42
#1901
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 6
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Скажем так, покупатели лотерейных билетов - это тоже не показатель: нормальные люди в лотереях участвуют редко.
Сам не покупал лотерейные билеты, но вот судить кто нормальный а кто нет - не возьмусь.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
моё пожертвование нужно заслужить - какой смысл строить ночлежку для бомжей, от которых обществу только вред: от мелких краж, до туберкулёза? Или зачем нужны приюты для бездомных собак при современной тяжелой ситуации с зоонозами? Уж лучше я оплачу патроны для их отстрела.
Вы правда считаете, что оплатив патроны для отстрела бездомных собак, вы таким образом решите проблему ? Бездомных собак от этого меньше не станет, они же не просто так появляются, и у всех у них когда то был дом. Вы боретесь со следствием, а причина то в людях. Оплатите лучше патроны для отстрела людей, которые бросают своих питомцев и тогда бездомных животных станет меньше.
serebron вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.11.2014, 14:51
#1902
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от serebron Посмотреть сообщение
Бездомных собак от этого меньше не станет, они же не просто так появляются, и у всех у них когда то был дом. Вы боретесь со следствием, а причина то в людях. Оплатите лучше патроны для отстрела людей, которые бросают своих питомцев и тогда бездомных животных станет меньше.
Источник бездомных собак уже не люди. Сейчас города наводнили потомки тех самых собак которые лет тридцать назад отпустили люди. Говорят даже о новой породе (а некоторые даже и о новом биологическом виде) - бездомная собака эволюционировала за несколько поколений. Так что люди теперь уже не причём: размножаются бездомные собачки-то сами по себе. Теперь это крайне вредное и опасное существо, которое, например, уничтожило милых косуль и оленей на Лосином острове. А сколько людей загрызли бездомные собаки? Вот, почитайте. Проблему бездомных животных можно решить сейчас единственным способом - уничтожением.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 24.11.2014, 15:10
#1903
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 6
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Теперь это крайне вредное и опасное существо
Самым вредным и опасным существом для планеты всегда был и остаётся человек. Ни одно живое существо не обладает такой жестокостью и разрушительной силой. ИМХО.
serebron вне форума
Старый 24.11.2014, 15:17
#1904
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от serebron Посмотреть сообщение
Сам не покупал лотерейные билеты, но вот судить кто нормальный а кто нет - не возьмусь.
просто шанс настолько мизерный, что это дело больше случая
kiber вне форума
Старый 24.11.2014, 15:19
#1905
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от serebron Посмотреть сообщение
Самым вредным и опасным существом для планеты всегда был и остаётся человек. Ни одно живое существо не обладает такой жестокостью и разрушительной силой. ИМХО.
Угу, биоцентризм, экофашизм, знаем-знаем эти пафосные глупости.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.11.2014 в 15:21.
sum iskorka вне форума
Старый 25.11.2014, 00:50
#1906
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, точнее, мыслите, как бедняк. Когда ежемесячный доход начинает полностью покрывать твои потребности, ты становишься обеспеченным, то дальнейший рост доходов становится тебе менее интересен, и появляются более интересные потребности, чем материальные.
Когда ежемесячный доход покрывает твои потребности, появляются новые потребности . Это как переход на новый уровень. Самореализация, это прекрасно, но чтобы посетить истинных гуру, надо приехать в Лхасу, например. А это стоит денег. Или взять уроки йоги, непосредственно в Индии, тоже не бесплатно. Путешествия по миру значительно помогают в самореализации, знаете ли.. Однако за них надо платить, КОНКРЕТНОЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ монетой.
Безусловно существует некий материальный уровень(в соседней ветке обсуждается), который отвечает всем этим требованиям. И большинство людей на этом форуме сильно заинтересованно в его достижении.
P.S. Кстати нынешний доход совершенно не является гарантией ТАКОГО ЖЕ дохода в будущем. Так что, я предпочел бы ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ дальнейшим ростом доходов, а еще лучше иметь "подушку безопасности" на всякий пожарный.
Forexcis вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (25.11.2014)
Старый 25.11.2014, 00:53
#1907
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Самореализация, это прекрасно, но чтобы посетить истинных гуру, надо приехать в Лхасу, например. А это стоит денег. Или взять уроки йоги, непосредственно в Индии, тоже не бесплатно.
Если у вас ничего кроме денег, то скорее попадете на шарлатана, который с вас деньги возьмет, а вы получите иллюзию.
AlexLatvija вне форума
Старый 25.11.2014, 04:11
#1908
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну так видите, и Ваши слова подтверждают, что наступает момент, когда проблема роста доходов становится не такой уж и важной в жизни.
мои слова подтверждают то что подлые комерсы меня много кидали при моих попытках заработать денег . это скорее разочарование , а не осознание ненадобности денег или минимального их количества . ну какой смысл впариваться потрудиться , когда тебе выставят условие , что мы тебе заплатим , когда это по банку проведут . и такая динама может длиться бесконечно .
большинство людей вынуждены браться за любую работу , потому как у них нет возможности выбора .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 25.11.2014, 08:38
#1909
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Когда ежемесячный доход покрывает твои потребности, появляются новые потребности . Это как переход на новый уровень. Самореализация, это прекрасно, но чтобы посетить истинных гуру, надо приехать в Лхасу, например. А это стоит денег. Или взять уроки йоги, непосредственно в Индии, тоже не бесплатно. Путешествия по миру значительно помогают в самореализации, знаете ли.. Однако за них надо платить, КОНКРЕТНОЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ монетой.
Безусловно существует некий материальный уровень(в соседней ветке обсуждается), который отвечает всем этим требованиям. И большинство людей на этом форуме сильно заинтересованно в его достижении.
P.S. Кстати нынешний доход совершенно не является гарантией ТАКОГО ЖЕ дохода в будущем. Так что, я предпочел бы ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ дальнейшим ростом доходов, а еще лучше иметь "подушку безопасности" на всякий пожарный.
А что мешает стать не рабом своих потребностей, а их хозяином? Вам нужно ознакомиться с энафизмом. Я, например, убежденная энафистка.
По поводу перечисленных Вами пунктов:
  1. Истинных гуру - у Оле Нидала и Духа Истины, Его Святейшества, Преподобного Учителя Секо Асахары - я занималась бесплатно в России. Ещё здесь же посетила несколько занятий со Шри Чинмоем. Куда уж истиннее, эти гуру! Откуда у меня были деньги? Это было в возрасте между четырьмя и восемью годами, а папа в то время был хиппи. Всё бесплатно. было бы желание.
  2. Ненавижу путешествия, да и какой в них сейчас смысл - в эпоху вэб-камер во всех интересных местах да гугломобилей? Можно всё посетить, не вставая с кресла. Как герой "Детей капитана Гранта", Жак Паганель, стал выдающимся географом, ни разу не покидая своего кабинета - сейчас бы у него возможностей было бы больше. Для самореализации ненужны путешествия, нужно, чтоб ты что-то из себя представлял, вот и всё.
И по поводу Вашего PS. Моих накоплений с зарплаты уже хватит, чтобы я прожила, не урезая свои расходы лет сорок. Так что интересоваться ростом доходов, как Вы советуете, для меня уже не актуально.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 25.11.2014 в 09:09.
sum iskorka вне форума
Старый 25.11.2014, 09:01
#1910
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Как прочитал название топика сразу вспомнился фильм "золотой теленок" если кто не видел посмотрите не пожалеете. А по теме если не умееш себя контролировать, то сколько бы ни было денег 9всегда будет мало и уходить они будут непонятно куда.
soulbeliver вне форума
Старый 25.11.2014, 12:12
#1911
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

сколько денег у вас не было все равно их будет мало, и счастья не в деньгах
Irina20323 вне форума
Старый 25.11.2014, 12:43
#1912
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Irina20323 Посмотреть сообщение
сколько денег у вас не было все равно их будет мало, и счастья не в деньгах
Благоглупость. Просто надо быть не рабом своих желаний и потребностей, а их хозяином.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.11.2014, 13:52
#1913
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Истинных гуру - у Оле Нидала и Духа Истины, Его Святейшества, Преподобного Учителя Секо Асахары - я занималась бесплатно в России. Ещё здесь же посетила несколько занятий со Шри Чинмоем. Куда уж истиннее, эти гуру!
Если сравнивать КРАСИВЫЙ, ОГРОМНЫЙ новопостроенный храм, и маленькую, заброшенную, но настоящую церквушку в глубине Руси, я выберу последнее. Также и с "супер святейшество и т.д. Учитель" и неприметный, но НАСТОЯЩИЙ(во всех смыслах этого слова) монах. Так что, есть куда истиннее, для меня по-крайней мере.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ненавижу путешествия, да и какой в них сейчас смысл - в эпоху вэб-камер во всех интересных местах да гугломобилей? Можно всё посетить, не вставая с кресла.
Это, как секс с резиновой женщиной(мужчиной). Хорошо, может сказать только человек, который не пробовал с настоящей(им).
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Моих накоплений с зарплаты уже хватит, чтобы я прожила, не урезая свои расходы лет сорок. Так что интересоваться ростом доходов, как Вы советуете, для меня уже не актуально.
Если только вы всю ее откладывали . Да и то, на сорок лет, слишком оптимистично.(не хорошо чужие деньги считать, знаю..)
Forexcis вне форума
Старый 25.11.2014, 14:28
#1914
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Если только вы всю ее откладывали . Да и то, на сорок лет, слишком оптимистично.(не хорошо чужие деньги считать, знаю..)
Мне хватает 30 тыр в месяц, откладываю в среднем по 90 тыр излишков, за год скопилось 1 400 000 рублей потому что бонусы. Плюс более двух миллионов были скоплены ранее, итого я могу прожить, не работая, на эту сумму 113 месяцев ~ 10 лет. Не сорок, конечно, но я ведь и продолжаю работать и накапливать, так что всё-равно я права.

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
Это, как секс с резиновой женщиной(мужчиной). Хорошо, может сказать только человек, который не пробовал с настоящей(им).
Каждый год летаю по несколько раз в Японию, и летом - в Сан-Диего, на Комикон, в этом году, правда это меропариятие в США пропустила. Плюс корпоративы за границей - в прошлом году Новый Год в Париже, в этом будет путешествие на пароме по странам Северной Европы - за счет работодателя. Это за "настоящее" канает? И всё равно, я терпеть не могу путешествия и стараюсь от них отмазаться.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.11.2014, 14:40
#1915
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Сколько денег надо?
Никто не может сказать в кого мы превратимся и на что станем тратиться, если будем зарабатывать раз в 10 больше чем сейчас, допустим.
Когда я где-нибудь читаю что доход кого-либо составил 10 млн руб/мес - диву даюсь, куда их можно тратить.

Сказать можно однозначно: сколько бы ты ни получал, но если доход увеличится - это определённо положительный момент.
__________________
Forexgrad.com | Торговля любой комбинацией, напр.[Brent+Gas]/RUB
Anton ForexGrad вне форума
Старый 25.11.2014, 14:45
#1916
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Геленджик
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 14
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Irina20323 Посмотреть сообщение
сколько денег у вас не было все равно их будет мало, и счастья не в деньгах
Правильно, а в их количестве!
Abramov8 вне форума
Старый 25.11.2014, 16:38
#1917
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Мне хватает 30 тыр в месяц
Кто знает что будет с рублем дальше. Вам хватало год назад, сейчас цены подросли, всё ещё хватает?
muzprofi вне форума
Старый 25.11.2014, 16:41
#1918
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Кто знает что будет с рублем дальше. Вам хватало год назад, сейчас цены подросли, всё ещё хватает?
Мои расходы почти не выросли.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 25.11.2014, 16:41
#1919
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И по поводу Вашего PS. Моих накоплений с зарплаты уже хватит, чтобы я прожила, не урезая свои расходы лет сорок. Так что интересоваться ростом доходов, как Вы советуете, для меня уже не актуально.
причём тут лично вы?
тут тема, вообще, про людей.
в подавляющем большинстве случаев совсем другая ситуация у людей реальных, нежели как у вас.
счастья вам. вам уже и так повезло в жизни крупно, наверно

ну а не любите путешествовать, предпочитаете веб-камеры, ну это ваше сугубо личное.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 25.11.2014, 16:57
#1920
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
И по поводу Вашего PS. Моих накоплений с зарплаты уже хватит, чтобы я прожила, не урезая свои расходы лет сорок. Так что интересоваться ростом доходов, как Вы советуете, для меня уже не актуально.
Ну ну. Не нужно жить сегодняшним днем и думать что так будет всегда. Форс-мажоры никто не отменял. Вот вы сейчас лежите в гипсе после аварии (здоровья вам), а представьте что последствия ведь могли быть более серьезными (не дай бог) и ваших сбережений хватило бы на пару месяцев лечения, собственно и всё, денег нет. А ведь папа тоже не вечен... И что дальше? Перспектива единственная, снова клеить коробки, потому-что на самом деле опыта работы ноль и делать вы ничего не умеете...
muzprofi вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09