MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,475 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 20.11.2014, 02:54
#1881
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Счастье и деньги все же отделены друг от друга, в более глубоком смысле и понимании
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 20.11.2014, 22:50
#1882
Заблокированный
 
Имя: алена
Пол: Женский
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 5
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

мне бы хватило 50 тыс\мес. если жить одному
alyonaprime24 вне форума
Старый 21.11.2014, 00:04
#1883
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

С учётом текущего обесценивания, маловато будет:-)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 21.11.2014, 01:35
#1884
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

10 млн. руб... Пока столько хватит...
bauer116 вне форума
Старый 21.11.2014, 02:12
#1885
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Ну мечтать не вредно, нужно более реально смотреть на вещи:-)
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 21.11.2014, 14:55
#1886
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

большой вагончик и еще немножко !
Roman Kryukov вне форума
Старый 22.11.2014, 02:10
#1887
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Для таких вагончиков нужно стараться сильно..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 22.11.2014, 23:14
#1888
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 6
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Тут недавно друг долг вернул. Так я был так счастлив. И не из-за денег даже, радовался больше за друга, что у него всё налаживается)
serebron вне форума
Старый 23.11.2014, 11:07
#1889
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от serebron Посмотреть сообщение
Для эксперимента возьмём двух людей, которые купили лотерейный билет за 50 руб. Первый из них выиграл 60 руб. а второй миллион . Я думаю вы уже догадались кто из них будет счастливее. Хотя вроде оба в выигрыше, но количество выигранных денег сыграло свою роль в нашем эксперименте. Первый скажет - ну вот, только десятку отжал, даже на два билета не хватит. Второй вряд ли что то сможет сказать, потому что в этот момент он будет прыгать до потолка от переполняющего его чувства счастья )
Пример некорректный. Вы думаете, второй будет радоваться именно деньгам? Или самому факту крупного выигрыша?
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
serebron (23.11.2014)
Старый 23.11.2014, 20:35
#1890
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 6
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Пример некорректный. Вы думаете, второй будет радоваться именно деньгам? Или самому факту крупного выигрыша?
Ну как же мы поймём, что выигрыш действительно крупный если не будем измерять его в деньгах, и на сколько он крупнее по отношению к первому ? Я даже боюсь представить как будет "радоваться" человек, которому скажут что факт крупного выигрыша зафиксирован, но денег вы не получите, радуйтесь за сам факт выигрыша
Я с вами полностью согласен, что на свете много вещей, которые нельзя измерить в денежном эквиваленте, и поэтому привёл в своём примере именно денежный выигрыш.
serebron вне форума
Старый 23.11.2014, 21:12
#1891
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от serebron Посмотреть сообщение
Ну как же мы поймём, что выигрыш действительно крупный если не будем измерять его в деньгах, и на сколько он крупнее по отношению к первому ? Я даже боюсь представить как будет "радоваться" человек, которому скажут что факт крупного выигрыша зафиксирован, но денег вы не получите, радуйтесь за сам факт выигрыша
Я с вами полностью согласен, что на свете много вещей, которые нельзя измерить в денежном эквиваленте, и поэтому привёл в своём примере именно денежный выигрыш.
Вы слишком упростили свою задачу о выигрыше, не учли потребностей человека. Например, я в своё время отказалась от долгосрочного гранта размером в миллион долларов - он мне не нужен. А кому-то не хватает денег, чтоб купить проездной на следующий месяц. Если я выигрывают в лотерею миллион баксов, то для меня это не счастье, а скорее обуха, с другой стороны, если тот, кому не хватает на проездной, выиграет тысячу рублей, то он как раз сможет купить себе проездной и будет счастлив. Но будет ли он счастлив так, как тысяче, выиграному миллиону? Думаю, нет. Эта сумма выходит за рамки его потребностей, потому-то масса историй, когда крупные выигрыши не шли на пользу тем, кто их выиграл. Счастье, это не просто прыгания до потолка от свалившихся на голову денег, счастье - оно в перспективе. Иметь же что-то, что можно купить за деньги, это не перспектива, потому как деньги с собой в гроб не положило,, и в Бентли тебя не похоронят. Я довольствуясь малым, и мне до фени сколько денег свыше 30 тыр я получаю (для справки, у меня оклад 120 тыр), я просто знаю,что всё, сто мне надо, укладывается в эти 30 в месяц, а то, что я хочу, за деньги не продаётся. Вот так-то. Проблема не в сумме денег, а в твоих потребностях. Как учит нас Его Святейшество, Дух Истины, Преподобный Учитель Секо Асахара, стань хозяином своих потребностей, разберись со своими материальными привязанностями, и ты будешь обеспечен, независимо от количества купюр в твоём бумажнике.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 23.11.2014, 23:31
#1892
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.10.2014
Сообщений: 170
Благодарностей: 6
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы слишком упростили свою задачу о выигрыше, не учли потребностей человека. Например, я в своё время отказалась от долгосрочного гранта размером в миллион долларов - он мне не нужен. А кому-то не хватает денег, чтоб купить проездной на следующий месяц. Если я выигрывают в лотерею миллион баксов, то для меня это не счастье, а скорее обуха
Хотите сказать, что вы покупаете лотерейные билеты ? Уверен что нет . И вы нам для эксперимента не подходите. Вы судите по себе, а это главная ошибка в анализе. Для чистоты эксперимента мы должны исследовать не себя, а тех людей, которые покупают лотерейные билеты. И странно, что для такого высоко духовного и достигшего просветления человека как вы, лям может стать обузой. Его же можно раздать нуждающимся. Пожертвовать на благое дело.
serebron вне форума
Сказали спасибо:
oak tree (24.11.2014)
Старый 23.11.2014, 23:42
#1893
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Украина, Хмельницкий
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 476
Благодарностей: 178
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

ф у р а ж к а
Просто Женька вне форума
Старый 23.11.2014, 23:57
#1894
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

А смысл с этих лотерей?.. Такая же пирамида, только легализованная..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 24.11.2014, 00:40
#1895
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Александр Кондрацкий, как это смысл какой?
лотереи это, как раз, также по теме данной)
благодаря лотереям, некоторым вдруг сваливается счастье, типа, большая сумма денег.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 24.11.2014, 00:48
#1896
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 3,244
Благодарностей: 1,213
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Ой я вас умоляю.. Если сваливается такое счастье так только их держателям..
Александр Кондрацкий вне форума
Старый 24.11.2014, 01:25
#1897
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 46
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Счастье, это не просто прыгания до потолка от свалившихся на голову денег, счастье - оно в перспективе. Иметь же что-то, что можно купить за деньги, это не перспектива
"Счастье не деньгах, а в их количестве".
Не стоит обманывать себя, очень многое в этой жизне построено на денежном благополучии. Это МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир. Деньги были, есть и будут ДВИГАТЕЛЕМ нашего земного общества. Если вы не согласны, то не очень понятно, что вы делаете на форуме посвященном зарабатывании ДЕНЕГ ?? Кстати, у последователей
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Его Святейшество, Дух Истины, Преподобный Учитель Секо Асахара
наверное, тоже есть свой форум ? Может вам лучше к ним ? Там больше ДУХОВНОГО...
Forexcis вне форума
Старый 24.11.2014, 06:49
#1898
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от Forexcis Посмотреть сообщение
"Счастье не деньгах, а в их количестве".
Не стоит обманывать себя, очень многое в этой жизне построено на денежном благополучии. Это МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир. Деньги были, есть и будут ДВИГАТЕЛЕМ нашего земного общества.
Ошибаетесь, точнее, мыслите, как бедняк. Когда ежемесячный доход начинает полностью покрывать твои потребности, ты становишься обеспеченным, то дальнейший рост доходов становится тебе менее интересен, и появляются более интересные потребности, чем материальные. Например, самореализация. Я не совсем согласна с Маслоу, но в этом как раз он прав - его пирамида это хорошо иллюстрирует. Как раз мой пример - мне хватает всего с избытком, потому я уже заморачиваюсь другим: не что покушать, а как эффективнее использовать свои многочисленные таланты.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от serebron Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что вы покупаете лотерейные билеты ? Уверен что нет . И вы нам для эксперимента не подходите. Вы судите по себе, а это главная ошибка в анализе. Для чистоты эксперимента мы должны исследовать не себя, а тех людей, которые покупают лотерейные билеты. И странно, что для такого высоко духовного и достигшего просветления человека как вы, лям может стать обузой. Его же можно раздать нуждающимся. Пожертвовать на благое дело.
Скажем так, покупатели лотерейных билетов - это тоже не показатель: нормальные люди в лотереях участвуют редко.
По поводу "раздать нуждающимся и благое дело", во первых, Артемий Татьянович, во вторых, я и так помогаю деньгами тому, кому считаю нужным: моё пожертвование нужно заслужить - какой смысл строить ночлежку для бомжей, от которых обществу только вред: от мелких краж, до туберкулёза? Или зачем нужны приюты для бездомных собак при современной тяжелой ситуации с зоонозами? Уж лучше я оплачу патроны для их отстрела. А вот помочь талантливому человеку, в которого я верю, это всегда пожалуйста.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.11.2014 в 06:58. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 24.11.2014, 09:54
#1899
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ошибаетесь, точнее, мыслите, как бедняк.
а вы что мыслите как обеспеченная ? ваша зарплата и должность равносильна выигрышу в лотерею - пока у фирмы есть интерес в вашем отце , будет и для вас место . насколько я понимаю у вас ВО отсутствует , что в случае завершения занимаемой должности перечеркивает возможность устроиться начальником даже при наличии записи в трудовой о работе начальником .

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Когда ежемесячный доход начинает полностью покрывать твои потребности, ты становишься обеспеченным, то дальнейший рост доходов становится тебе менее интересен, и появляются более интересные потребности, чем материальные. Например, самореализация.
вот у меня по другому - ежемесячный доход едва покрывает прожиточный минимум , а жизненный опыт подсказывает , что не зачем тянуться за большим рублём ( потеря времени , здоровья , обман начальства ) , поэтому лучше заняться самореализацией .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 24.11.2014, 10:17
#1900
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Сколько Вам нужно денег для счастья?

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
вот у меня по другому - ежемесячный доход едва покрывает прожиточный минимум , а жизненный опыт подсказывает , что не зачем тянуться за большим рублём ( потеря времени , здоровья , обман начальства ) , поэтому лучше заняться самореализацией .
Ну так видите, и Ваши слова подтверждают, что наступает момент, когда проблема роста доходов становится не такой уж и важной в жизни.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
насколько я понимаю у вас ВО отсутствует
В конце этого учебного года уже буду бакалавром, а диплом бакалавра - это уже ВО, так что это не проблема.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 24.11.2014 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Метки
деньги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно денег для открытия центра электронных валют ? Volangott Финансовый сервис 25 23.09.2009 12:36
Сколько денег нужно для работы на Форекс? MorganXL Аналитика от частных трейдеров 0 20.08.2009 14:09