MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,673 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 24.03.2018, 12:16
#441
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
ну допустим с помощью сканера Artec, или ему подобные способны просканировать любой объект и подготовить УП для станка или 3д принтера. (это металлообработка в том числе.)
Для 3Д принтера допускаю, но для мехобработки на СЧПУ - исключено!
Цитата:
с каких таких пор американцы стали пионерами-технологами.
Пока что облачные САПР создают только 2-е американские компании. Это команда Джона Хирштика, создателя SolidWorks и Autodesk. Но перспективность облаков уже понимают все.
Публикаций все больше и больше.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 13:38
#442
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Для 3Д принтера допускаю, но для мехобработки на СЧПУ - исключено!
минута гугла и вот
Цитата:
Формат результата сканирования
В зависимости от того, с какой целью сканируется деталь, результат для заказчика подготавливается в одном из следующих видов:

stl файл для 3д печати или станка с ЧПУ;
твердотельная CAD-модель для дальнейшей обработки и изменений;
модель и чертеж по готовой детали для производства, в том числе с разверткой.
и на будущее есть же гибриды https://planetacam.ru/articles/high-t...hego_metallom/
По поводу Америки, это чистой воды пиар. Китайцы и японцы это уже давно прошли и идут. Если заказывать у них оборудования они сами предложат свое ПО (на каждом заводе оно свое).
А в облаке размещать такого рода приложение, как минимум нецелесообразно. Если система будет по настоящему выполнять полезные расчеты (а не то что вы успели показать), то она будет о-о-о-очень сильно кушать ресурсы, и вариант выгрузки механизмов просчета в js конечно разгрузит сервер, но так нагрузит клиента, что ему будет проще пользоваться десктопным решением. И это я еще не говорю о безопасности.
FreezerAST вне форума
Старый 24.03.2018, 14:02
#443
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
минута гугла и вот
И чего? Это же только 3Д модель детали получают. А чтобы для ее обработки на СЧПУ подготовить ТП и УП надо еще очень основательно потрудиться технологу.
А вот если будет кибер-технолог, который возьмет на себя эту работу по созданию ТП и УП, вот тогда будет круто. Но его пока ни у кого нет, а у меня только на простые детали.
Цитата:
на будущее есть же гибриды https://planetacam.ru/articles/high-t...hego_metallom/
И чего? Это только доказывает, что мехобработку пока 3Д печатью полностью заменить не удается. И нам пока не 3Д печатью интересоваться надо, она недавно появилась, а теми СЧПУ, которые в огромном количестве используются во всех странах. Но следить за аддитивными технологиями надо конечно.
Цитата:
А в облаке размещать такого рода приложение, как минимум нецелесообразно.
Очень даже целесообразно! Но не облачные САМ, как это мы сейчас видим на примере VisualCAMc, где, чтобы подготовить УП на деталь, надо сделать несколько кликов и соответственно обращений на сервер, а СПИ, где после загрузки модели будет всего лишь одно обращение на сервер и после распределенной обработки на мощных серверах в Сети, будет получен конечный результат.
А пока имеем:
Цитата:
Скорее всего, в ближайший год-два VisualCAMc не принесет прибыли разработчикам, а будет лишь инструментом в руках немногочисленных Early Adopters, которые готовы "играть", но не готовы платить. Остается надеяться, что компания MecSoft не перестанет тратить свои силы и средства на развитие этого, в целом интересного и перспективного проекта.
https://planetacam.ru/articles/exclus..._v_oblakakh_2/
Им бы ко мне надо обратиться. Я им предлагал свои услуги. Но они молчат, как партизаны.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 14:33
#444
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И чего? Это же только 3Д модель детали получают. А чтобы для ее обработки на СЧПУ подготовить ТП и УП надо еще очень основательно потрудиться технологу.
А вот если будет кибер-технолог, который возьмет на себя эту работу по созданию ТП и УП, вот тогда будет круто. Но его пока ни у кого нет, а у меня только на простые детали.
невнимательно читали?
Цитата:
Сообщение от FreezerAST Посмотреть сообщение
stl файл для 3д печати или станка с ЧПУ
-

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И чего? Это только доказывает, что мехобработку пока 3Д печатью полностью заменить не удается. И нам пока не 3Д печатью интересоваться надо, она недавно появилась, а теми СЧПУ, которые в огромном количестве используются во всех странах.
по ссылке переходили? я обзор видел сего чуда, он сам стратегию обработки для себя рассчитывает и кстати раньше его тестировали с артеком (3д сканером)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
чтобы подготовить УП на деталь, надо сделать несколько кликов и соответственно обращений на сервер, а СПИ, где после загрузки модели будет всего лишь одно обращение на сервер и после распределенной обработки на мощных серверах в Сети
как же Вы далеки от веб технологий. Клики и обращения к серверу это две разные вещи. Расчтеты такой сложности приводили наш сервер (да так себе 8ядер и 32гб озу ) к перегреву. О каких серверах вы говорите? вы представьте одновременное обращение 10 100 1000 пользователей. И про безопасность вообще не думаете? Стоит сбить один параметр и тогда выходные файлы угробят станки, а они стоят как пароход.
Визуал кам вообще не имеет никакого отношения к САПР, это обычная кам/кад система просто веб, не мудрено что никто за нее не платит
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andrey Sokolovsky (24.03.2018), OrkOrElf (24.03.2018)
Старый 24.03.2018, 15:52
#445
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
невнимательно читали?
Все верно прочитал. stl файл, это файл обмена между системами САПР, в котором хранится 3Д модель детали, так же как и в других форматах IGES, STEP, JT и т.д. Этот формат используется в основном для прототипирования на соответствующем оборудовании. А чтобы для этой 3Д модели получить ТП и УП и изготовить деталь в металле, надо, как писал уже, основательно потрудиться технологу СЧПУ.
Цитата:
Расчтеты такой сложности приводили наш сервер (да так себе 8ядер и 32гб озу ) к перегреву.
В таких случаях, либо наращивают мощность сервера, либо делаются распределенные вычисления. В любом случае такие проблемы решаются. Иначе бы не было бы ни Google, Amazon, Яндекс и т.д.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 16:16
#446
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Все верно прочитал. stl файл, это файл обмена между системами САПР, в котором хранится 3Д модель детали, так же как и в других форматах IGES, STEP, JT и т.д. Этот формат используется в основном для прототипирования на соответствующем оборудовании. А чтобы для этой 3Д модели получить ТП и УП и изготовить деталь в металле, надо, как писал уже, основательно потрудиться технологу СЧПУ.
Вы называете себя технологом и не знаете что из stl может содержать код УП? Ну незнаю где и кем Вы тогда работали.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
В таких случаях, либо наращивают мощность сервера, либо делаются распределенные вычисления. В любом случае такие проблемы решаются. Иначе бы не было бы ни Google, Amazon, Яндекс и т.д.
амазон в списке лишний)
а Вы не сравнивайте себя с гуглом. Во решите Вы сейчас свою пс сделать и что. расширив сервера переманите аудиторию? нет. А главное на какие средства это "чудо" будет существовать? Рынок занят и очень давно. Пока Вы копаете то, что было актуально вчера, люди делают то что будет актуально завтра.
FreezerAST вне форума
Старый 24.03.2018, 16:34
#447
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Вы называете себя технологом и не знаете что из stl может содержать код УП? Ну незнаю где и кем Вы тогда работали.
Не разбирался с форматом stl, но точно знаю, что для сохраненной в этом формате корпусной детали, надо готовить УП в САМ, чтобы ее изготовить в металле. Иначе бы технологов СЧПУ уже бы не было на производстве.
Я работал оператором и технологом станков с ЧПУ. С прототипированием дело не имел.
Цитата:
Пока Вы копаете то, что было актуально вчера, люди делают то что будет актуально завтра.
Вчера, то, что я делаю, называли лохотроном, машиной времени, вечным двигателем и говорили, что этого не может быть, потому что не может быть никогда!
А сегодня молчат.
Сегодня я читаю, что
Цитата:
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. "
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 16:57
#448
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Не разбирался с форматом stl, но точно знаю, что для сохраненной в этом формате корпусной детали, надо готовить УП в САМ, чтобы ее изготовить в металле. Иначе бы технологов СЧПУ уже бы не было на производстве.
ну так разберитесь, чтобы н еписать чепуху. Многие станки принимают stl как уп и вполне корректно его обрабатывают (с учетом кодирования)
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Сегодня я читаю, что
вообще то там идет речь об ИИ, а не сапр. И так то бредом считать что мелкомягкий станет первым триллионером. Если брать пример скоринга, его тоже не люди проводят, но это не значит что этим занимается ИИ, С таким же успехом можно сказать что на этом форуме поинты и КП ИИ расчитывает) Просто скрипт, никакого интеллекта.
FreezerAST вне форума
Старый 24.03.2018, 17:30
#449
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
ну так разберитесь, чтобы н еписать чепуху.
Даже время тратить не буду. вы может быть путаете оборудование для прототипирования детали и изготовление этой детали на СЧПУ в металле?
Цитата:
вообще то там идет речь об ИИ, а не сапр
Я и планирую сделать Промышленный ИИ на базе облачных САПР Onshape и Fusion 360,
как такое в них станет возможным. А пока вот фасадами занимаемся.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 20:02
#450
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
вы может быть путаете оборудование для прототипирования детали и изготовление этой детали на СЧПУ
что я путаю? я беру загружаю в станок stl он его считывает и выполняет запрограммированную в нем работу. Может и Jpeg только для растровых данных?
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я и планирую сделать Промышленный ИИ на базе облачных САПР Onshape и Fusion 360,
как такое в них станет возможным. А пока вот фасадами занимаемся.
Вы придумали технологии глубокого обучения? Нет? А какой ИИ может быть без самообучения? Скрипты работающии по заданному алгоритму - это всего лишь скрипты. ИИ же сам может создавать алгоритмы
FreezerAST вне форума
Старый 24.03.2018, 20:50
#451
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
что я путаю? я беру загружаю в станок stl он его считывает и выполняет запрограммированную в нем работу. Может и Jpeg только для растровых данных?
Вот что пишут:
Цитата:
STL (от англ. stereolithography) — формат файла, широко[4][5] используемый для хранения трёхмерных моделей объектов для использования в аддитивных технологиях
Цитата:
Недостатки
Невысокая точность геометрии.[7] (В ASCII версии можно задавать произвольную точность.)
Большой объём файла для сложных моделей.[7]
https://ru.wikipedia.org/wiki/STL_(формат_файла)
Даже используя намного более точные форматы, такие как STEP проблемы возникают при подготовке УП из за неточности передач геометрии, что уж говорить про stl. А jpeg я даже и представить не могу, как его использовать для СЧПУ. Только после его векторизации и дополнительной работы с ним и это не для металлообработки.
Цитата:
Вы придумали технологии глубокого обучения? Нет? А какой ИИ может быть без самообучения?
У меня есть книга "Artificial Intelligence in Industry. Искусственный Интеллект применение в ИПС" канадского профессора Эндрю Кьюсиака. Была издана в СССР в 1990г., а на западе в 1988г. Там целая глава посвящена ИИ для САМ. 65 ссылок на исследовательские работы,
в основном это докторские диссертации. На западе я бы давно был доктором наук. Какие в то время были нейронные сети и машинное обучение? Никто и не знал про это, а разработки в области ИИ уже велись. Формализация знаний в какой либо предметной области, имитация программой работы специалиста и есть ИИ. Я слежу за развитием НС. Пока не вижу, что кто то меня сможет опередить в разработках, используя НС.
Давайте лучше о фасадах. Я вас буду слушать развесив уши.
turta вне форума
Старый 24.03.2018, 21:47
#452
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
STL (от англ. stereolithography) — формат файла, широко[4][5] используемый для хранения трёхмерных моделей объектов для использования в аддитивных технологиях
тут ключевое понятие "широко используется, это не ограничивает в использовании. Если понимать весь процесс подготовки УП и его выполнение на станке, нет сложностей вообще отказаться от любых графических файлов.G-code понимает любой станок, так не проще ли этим и руководствоваться? шаг один генерим УП в виде кода, сохраняем как стл без потери данных о стратегии и инструменте.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А jpeg я даже и представить не могу, как его использовать для СЧПУ
без ИИ никак) Но он вполне подойдет для хранения разного типа данных.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
У меня есть книга "Artificial Intelligence in Industry. Искусственный Интеллект применение в ИПС" канадского профессора Эндрю Кьюсиака. Была издана в СССР в 1990г., а на западе в 1988г
когда писалась эта книга, компьютер был ламповый) Тогда никто не мог даже фантазировать о чем то существенно прорывном. Но уже тогда под ИИ подразумевался Искусственный Интеллект а не Имитация Интеллекта.
FreezerAST вне форума
Старый 25.03.2018, 09:54
#453
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
когда писалась эта книга, компьютер был ламповый) Тогда никто не мог даже фантазировать о чем то существенно прорывном. Но уже тогда под ИИ подразумевался Искусственный Интеллект а не Имитация Интеллекта.
Ну уж я то хорошо помню, что было в то время, поскольку мне было примерно столько тогда, как вам сейчас. В конце 80-х уже и СССР массово завозились ПК IBM PC XT, IBM PC AT с ОС DOS от Microsoft. А в США они появились в начале 80-х. Статьи по ИИ я читал в начале 80-х тоже. В Ленинграде слушал лекцию академика Ершова А.П. по ИИ. А первую в мире экспертную систему технолога, я создал на НПО "ЭНЕРГИЯ" им. академика С.П. Королева в 1987г. Экспертные системы - это ИИ. У меня хранится вся документация и даже дискеты 5,25 люйма. Этот уровень, уже писал, в плане генерации обработки КТЭ не достигнут западными САМ до сих пор. РФ давным давно бы могла быть технологической сверх державой, недосягаемой для запада. А вместо этого слышим призывы совершить прорыв от власти. Пусть кричат, а мы уж сами как нибудь без них теперь справимся, когда появится такая возможность создать ИИ на базе американских Onshape и Fusion 360.
Не знаю, писал ли я здесь, но у меня есть опыт чтения лекций по промышленного ИИ. В 2009г.
по приглашению директора Ракетно-космического института, проф. Сердюка, я читал лекции
о своих разработках по Промышленному ИИ, мне предлагали там получить степень к.т.н. от которой я отказался, так как это не мой уровень.
Я и сейчас могу почитать, посредничество оплачивается. Тоже хороший бизнес.
turta вне форума
Старый 25.03.2018, 11:36
#454
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
IBM PC XT, IBM PC AT с ОС DOS от Microsof
это точная информация? если память мне не изменяет, то на ibm стояли pc dos их собственная разработка.
Вплоть то 1998 года не было возможности создать более менее достойную имитацию Интеллекта. Сейчас то что называют ИИ, скорее маркетинговый ход, дабы привлечь внимание. Самая интеллектуально развитая нейронная сеть сейчас у гугла. Она действительно способна обучаться и способна распознавать и понимать растровую графику (и создавать тоже) Амазон коненчо тоже работает над промышленным применением ИИ, но уже на уровне команда-действие, что не совсем ИИ, а скорее точный робот
FreezerAST вне форума
Старый 25.03.2018, 13:24
#455
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
это точная информация? если память мне не изменяет, то на ibm стояли pc dos их собственная разработка.
Цитата:
Согласно подписанному в ноябре 1980 года договору с IBM, Microsoft требовалось предоставить операционную систему для нового компьютера IBM PC, основанного на процессоре Intel 8086. Для этого Microsoft в мае 1981 года наняла Тима Патерсона для завершения адаптации 86-DOS к прототипу IBM PC, а затем в июле того же года полностью выкупила права на 86-DOS 1.10 за $75 тыс. Microsoft сохранила нумерацию версий, но переименовала ОС в MS-DOS. В августе 1981 года лицензированная корпорацией IBM MS-DOS 1.10/1.14 под наименованием PC DOS 1.0 начала поставляться с новыми персональными компьютерами, IBM PC.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft

Цитата:
Сейчас то что называют ИИ, скорее маркетинговый ход, дабы привлечь внимание.
Честно говоря, мне по барабану как называется то, что я делаю, главное я делаю вот это:

"В финальном списке оказалось 12 технологий. Экономический потенциал по крайней мере семи из них составляет, как минимум, по триллиону долларов в год каждой."

"Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал
у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации
умственного труда."

"Появление таких технологий автоматической обработки знаний, т.е. программ,
которые будут заменять специалистов начальной и средней квалификации в различных
областях человеческих знаний: врачей, экономистов, учителей, инженеров и т.д.
с совокупным рынком в 6,7 триллионов долларов долларов, прогнозируется
аналитической фирмой McKinsey"
https://www.vedomosti.ru/management/a..._lishnie_lyudi

И конкурентов своему проекту не вижу.

Цитата:
Самая интеллектуально развитая нейронная сеть сейчас у гугла. Она действительно способна обучаться и способна распознавать и понимать растровую графику (и создавать тоже)
Знаю я про это. Но для машиностроения применение НС пока проблемно. Выяснял этот вопрос.
А вот для производства мебельных фасадов... Тут, если подсуетиться можно оказаться впереди планеты всей.
Это конечно хорошо, что вы такой напористый парень и вас с коня так просто не скинешь.
Для бизнеса как раз такие и нужны. Я больше по складу все же ученый и в моих приоритетах
на первом месте самореализация, то, что уже давно есть, признание ученых в других странах
и лишь на третьем месте бизнес.
А вот вам бы, лучше не бодаться со мной, а подумать, как все эти тренды новейшие, обернуть для своей выгоды. Если конечно тут не преследуется цель вытянуть из меня полезную для себя информацию и пополнить свой интеллектуальный багаж.:-)
turta вне форума
Старый 25.03.2018, 14:11
#456
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Согласно подписанному в ноябре 1980 года договору с IBM, Microsoft требовалось предоставить операционную систему для нового компьютера IBM PC, основанного на процессоре Intel 8086. Для этого Microsoft в мае 1981 года наняла Тима Патерсона для завершения адаптации 86-DOS к прототипу IBM PC, а затем в июле того же года полностью выкупила права на 86-DOS 1.10 за $75 тыс. Microsoft сохранила нумерацию версий, но переименовала ОС в MS-DOS. В августе 1981 года лицензированная корпорацией IBM MS-DOS 1.10/1.14 под наименованием PC DOS 1.0 начала поставляться с новыми персональными компьютерами, IBM PC.
nвот в вики обратная информация. https://en.wikipedia.org/wiki/IBM_Personal_Computer
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Знаю я про это. Но для машиностроения применение НС пока проблемно. Выяснял этот вопрос.
вот честное слово сомневаюсь. Все современные станки поступают со своей программной оболочкой, которая прежде чем исполнить УП подготовленную технологом, проверит ее и в случае ошибок, либо исправит ее, либо сообщит и остановит выполнение. Я работал на станках которые сами могут готовить УП, выбирая стратегию, инструмент и настраивая множество других переменных.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А вот для производства мебельных фасадов... Тут, если подсуетиться можно оказаться впереди планеты всей.
реализовано все что только можно пожелать. конечно есть вопрос цены, мне вот жаба душит платить 10к$ в год, за возможность получать УП из растровых изображений. У нас на производстве это случается раз в месяц, и для меня хоть какое то занятие.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А вот вам бы, лучше не бодаться со мной, а подумать, как все эти тренды новейшие, обернуть для своей выгоды
да я же не бодаюсь. В споре рождается истина.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если конечно тут не преследуется цель вытянуть из меня полезную для себя информацию и пополнить свой интеллектуальный багаж.:-)
да какой багаж. Я свои мечты и карьере прогрессивного разработчика давно оставил в прошлом. Говорящий помощник на ПК выполняющий команды, ищущий информацию управляющий большинством программ так и не смог обучиться (
FreezerAST вне форума
Старый 25.03.2018, 15:21
#457
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
вот честное слово сомневаюсь. Все современные станки поступают со своей программной оболочкой, которая прежде чем исполнить УП подготовленную технологом, проверит ее и в случае ошибок, либо исправит ее, либо сообщит и остановит выполнение. Я работал на станках которые сами могут готовить УП, выбирая стратегию, инструмент и настраивая множество других переменных.
Вот за эти речи, за возможность создания таких систем, меня на протяжении многих лет банили
на всех инженерных форумах. А вы сейчас говорите, что мужик, мол, поздно дергаться, все уже есть. Я не раз упоминал имя Андрей Ловыгин. Это на мой взгляд лучший эксперт САМ рынка в России. Вот его статья, уже ссылался и мои комментарии к ней:
Технолог в облаках 2 или VisualCAMc – игрушка для Early Adopters
https://planetacam.ru/articles/exclus..._v_oblakakh_2/
Он меня не банит! Хотя ему не просто идти против общественного мнения. Это о чем то говорит.
Хотя я вижу, что это общественное мнение сейчас тоже меняется. Потому что все происходит так, как я им и говорил раньше.
Цитата:
реализовано все что только можно пожелать. конечно есть вопрос цены, мне вот жаба душит платить 10к$ в год, за возможность получать УП из растровых изображений.
Так не бывает, что все уже сделано и ничего нельзя улучшить. Вы же обещали выложить фото фасадов и хорошо бы увидеть эти фото, за которые вы платите 10к$ в год.
turta вне форума
Старый 25.03.2018, 15:56
#458
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
за которые вы платите 10к$ в год.
за фасады ничего не платим. ЦРМ она ж бесплатная. Платим только за базис, UCC и офисный софт
FreezerAST вне форума
Старый 26.03.2018, 10:40
#459
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Я еще раз перечитал внимательно статью
Технолог в облаках 2 или VisualCAMc – игрушка для Early Adopters
Посмотрел ролик:
https://planetacam.ru/articles/exclus..._v_oblakakh_2/
YouTube YouTube По моему мы ближе к цели, т.е. созданию облачного кибер-технолога и огромного рынка автоматической обработки инженерных знаний, чем я думал.
Цитата:
В-третьих, несмотря на обширный список базовых стратегий и параметров траекторий, работать в системе не очень комфортно из-за имеющихся ограничений в процессе выделения геометрии и невысокой скорости, частых “тормозов” при выполнении рутинных операций.
Вот для проекта СПИ, как раз очень хорошо, что огромная работа, связанная с созданием
стратегий и БД, которою одному человеку выполнить невозможно за короткие сроки выполнена американцами. А описанные тормоза снимаются, за счет всего лишь одного обращения на сервер, после загрузки 3Д модели детали в САМ. Как у меня показано на ролике
YouTube YouTube Основное время уходит на создание 3Д модели в среде SolidWorks. Хотя и ее создание довольно сильно автоматизировано и ускорено за счет VBA SolidWorks. Но после того, как мы получили макрос для загрузки на сайт, загрузили его, окончательный результат, сгенерированную ТП, УП, статистику, прорисовку мы получаем в течении 2-4 секунд.
Технолог не нужен! А у американцев ролик длится больше 9 минут и понятно, что без технолога там не обойтись. Хотя и такую деталь, как у них на ролики и более сложную я знаю, как автоматизировать на 100%. Я подумал, а почему все это нельзя повторить в Onshape+VisualCAMc с использованием встроенного в Onshape FeatureScript? Если так, то мы в 5 минутах от создания
облачного кибер-технолога. Но этот вопрос надо проработать еще. Американцы по каким то причинам на контакт не идут. Видимо по этому и не идут, потому что не знают как быть.:-)
turta вне форума
Старый 27.03.2018, 01:35
#460
Любитель
 
Регистрация: 24.10.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 69
FreezerAST, хорошо, что Вы появились в его теме. Вот честное слово, спасибо
Andrey Sokolovsky вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход