MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 05.03.2015, 00:52
#1781
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 3,275
Благодарностей: 1,798

награды Волшебный горшочек 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Есть четкая зависимость. Чем дороже и больше квартира тем дольше ищется наниматель. И тем больше потери от простоя при смене нанимателя. Всегда лучше 3 однушки в спальных районах рядом с метро, чем одна трешка в центре.
Золотые слова!

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Большинство наших соотечественников выделяется не в лучшую сторону на фоне иностранцев даже третьего мира. Стыдно порой за соотечественников.
Доля правды в ваших словах есть, однако остальные нации также имеют соответствующий контингент. Вы видели пьяных немцев? Я видел... жуткое зрелище несмотря на то, что русский к подобным картинам привычен и даже имеет к подобному видению врожденный иммунитет.

Последний раз редактировалось Meggido; 05.03.2015 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Meggido вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (05.03.2015)
Старый 05.03.2015, 09:11
#1782
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Стыдно порой за соотечественников.
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Это не славянская, а по-моему чисто русская особенность.
Не нужно говорить за всех. Я, например, за всю свою сознательную жизнь ни разу ни одной бумажки не бросила на улице и сына своего этому учу. Нужно начинать с себя и своих детей и не смотреть на других.
Не говорю уже о том, что русские женщины за границей прибирают свои номера перед приходом уборщицы, потому, что им неудобно будет перед ней за грязь. Про это даже Задорнов рассказывал.))) Я и сама так делала, когда в санатории отдыхала.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (09.03.2015)
Старый 05.03.2015, 11:17
#1783
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не нужно говорить за всех. Я, например, за всю свою сознательную жизнь ни разу ни одной бумажки не бросила на улице и сына своего этому учу. Нужно начинать с себя и своих детей и не смотреть на других.
Не говорю уже о том, что русские женщины за границей прибирают свои номера перед приходом уборщицы, потому, что им неудобно будет перед ней за грязь. Про это даже Задорнов рассказывал.))) Я и сама так делала, когда в санатории отдыхала.
Вот выезжаем летом на Волгу отдохнуть, общаемся с людьми - все такие ответственные, мусор за собой в пакеты собирают и увозят. Инопланетяне наверно всё побережье загадили.
Пьяные немцы - да, согласен. Но никакие пьяные немцы в подмётки не годятся нашим трезвым бабушкам, которые лихо орудуя локтями и проезжая тележками по ногам туристам в аэропорту лезут напролом, будто самолёт без них улетит.

Последний раз редактировалось kardex; 05.03.2015 в 11:52.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (09.03.2015)
Старый 05.03.2015, 12:23
#1784
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Вот выезжаем летом на Волгу отдохнуть, общаемся с людьми - все такие ответственные, мусор за собой в пакеты собирают и увозят.
Я только не поняла, вы сами то так делаете или, всё же, нет?))) Я, например, не только свой мусор собираю, но ещё и за предыдущими свиньями уберу. Не могу смотреть на загаженую природу... сорри, конечно, за пост не по теме, но меня очень корябает мнение про то, что все русские - грязные раздолбаи. Это не так.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (09.03.2015)
Старый 05.03.2015, 13:56
#1785
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Ratatara, вот извини, но по моей практике расписывающие про себя какие они хорошие, больше всего потом и разочаровывают. Уж лучше молча просто делать.
kardex вне форума
Старый 05.03.2015, 14:36
#1786
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Ratatara, вот извини, но по моей практике расписывающие про себя какие они хорошие, больше всего потом и разочаровывают. Уж лучше молча просто делать.
Я не хорошая, а обыкновенная. Считаю, что убрать за собой - это обыкновенное дело. И, наоборот, обычно только критикую себя... Не завидую я вашей практике, если честно.
Цитата:
Сообщение от Юрий Симонович Посмотреть сообщение
Выгодно в любом случее, но смотря какие квартиры может доход быть очень хорош.
Вы уж определитесь: выгодно в любом случае или, смотря какие квартиры? Как то непонятно...
Ratatara вне форума
Старый 05.03.2015, 14:44
#1787
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
Это верно. Причем я в последнее время даже стал задумываться, это во всем мире так, или это уже чисто наша славянская особенность.
Когда надо долги возвращать, неважно какая страна люди одинаково относиться к возврату долгов. либо отдают нормально, либо делают все возможное что бы не отдавать еще и плохим словом накроют. В той же Германии могут и попадаться те кто долги за аренду отдаст с ворчанием, ка и в России такое бывает. Россия просто большая и у нас естественно таких любителей не отдавать побольше.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (11.03.2015)
Старый 06.03.2015, 10:03
#1788
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не завидую я вашей практике, если честно.
Что поделаешь - реальность такова. Хочется быть оптимистом, но как говорится, реалист - наученный опытом оптимист.
Кстати, ещё такой момент на этапе рассмотрения в госдуме, может кто не слышал и кому то актуально. Приватизированные квартиры после признания жилья аварийным планируется сносить без предоставления нового либо компенсации.

Последний раз редактировалось kardex; 07.03.2015 в 08:26.
kardex вне форума
Старый 09.03.2015, 00:23
#1789
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 653
Благодарностей: 251
Re: Жить на деньги от аренды квартир

kardex, а с чего это вдруг? Ведь должна быть замена жилья
baltmdl вне форума
Сказали спасибо:
rgten20 (23.03.2015)
Старый 09.03.2015, 10:10
#1790
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Приватизированные квартиры после признания жилья аварийным планируется сносить без предоставления нового либо компенсации.
После вступления подобного закона в действие, количество бомжей возрастет.
pilot10 на форуме
Старый 09.03.2015, 11:06
#1791
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Приватизированные квартиры после признания жилья аварийным планируется сносить без предоставления нового либо компенсации.
Это как это?
Даже, если и правда, не пройдёт такой закон в Думе. Поднимется волна негодований. Путин не будет себе так репутацию подмачивать...
Ratatara вне форума
Старый 09.03.2015, 12:45
#1792
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Приватизированные квартиры после признания жилья аварийным планируется сносить без предоставления нового либо компенсации.
Не совсем так. Даже совсем не так. В Москве есть сносимые серии домов - панельные пятиэтажки первый волны панельного домостроения. Т.н. хрущебы. Если квартира приватизирована, то предотсавляют аналогичную площать в этом же районе.
vw01563 вне форума
Старый 09.03.2015, 15:46
#1793
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от vw01563 Посмотреть сообщение
Если квартира приватизирована, то предотсавляют аналогичную площать в этом же районе.
Это сейчас. Он пишет, что такой закон "на этапе рассмотрения в госдуме".
Но, врятли его примут, имхо.
Ratatara вне форума
Старый 09.03.2015, 16:26
#1794
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 146
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Это сейчас. Он пишет, что такой закон "на этапе рассмотрения в госдуме".
Но, врятли его примут, имхо.
Это бред полный. Противоречит всему законодательству и вообще всем принципам частной собственности. Не важно в каком состоянии моя собственность до тех пор пока она никому не угрожает кроме меня. Это касается всего, недвижимости, авто, земли вообще любого имущества. Можно запретить пользоваться, если это опасно для окружающих, но отобрать право собственности без компенсации нельзя.
vw01563 вне форума
Старый 10.03.2015, 14:09
#1795
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Возможно и не пройдёт, но разговор шёл. Просто для меня это актуально и мы с женой отметили этот момент. В Саратове у меня есть квартира, признанная аварийной, но дочь 2 года не может ничего добиться. Такое ощущение что власти ждут принятие этого закона.

Последний раз редактировалось kardex; 10.03.2015 в 14:30.
kardex вне форума
Старый 10.03.2015, 20:50
#1796
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 1
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Хочу начать снимать квартиры по месяцам и сдавать по суткам.Кто знает законно ли это и что нужно для того чтобы как то себя обезопасить от налоговых представителей и т.п.)
iraev93 вне форума
Старый 10.03.2015, 22:16
#1797
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Жить на деньги от аренды квартир

iraev93, обычно в таких случаях оформляют ИП, и, что очень важно - сдают посуточно свою собственную квартиру, а не ту, которую сами же и снимают.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Meggido (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 01:33
#1798
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от iraev93 Посмотреть сообщение
Кто знает законно ли это
Абсолютно законно! Что такого в том, что Вы будете заключать договора субаренды?! Все ок!

Цитата:
Сообщение от iraev93 Посмотреть сообщение
что нужно для того чтобы как то себя обезопасить от налоговых представителей и т.п.)
Есть крутое универсальное средство! Могу в личку написать... Ах, нет. Лучше прям здесь напишу, чего шифроваться-то?!
Так вот. Заплати налоги и спи спокойно! (с)
__________________
Хотели получать $$$ от сдачи квартир в найм? Поздно, доли БА Valdemarus распроданы.
Впервые в истории Shareholder!!! Крупному пайщику предоставили в залог квартиру!
Valdemarus вне форума
Старый 11.03.2015, 01:36
#1799
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 295
Благодарностей: 35
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
Конечно выгодно. Вот только нужно где то деньги взять, на которые эти 5 квартир купить.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от iraev93 Посмотреть сообщение
Хочу начать снимать квартиры по месяцам и сдавать по суткам.Кто знает законно ли это и что нужно для того чтобы как то себя обезопасить от налоговых представителей и т.п.)
Законно. О налогах начинайте думать тогда, когда появятся деньги

Последний раз редактировалось Виталий Палыч; 11.03.2015 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Палыч вне форума
Старый 11.03.2015, 17:50
#1800
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 443
Благодарностей: 102
Re: Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Виталий Палыч Посмотреть сообщение
Законно.
Законно только в том случае, если в договоре найма нанимателю предоставлено право на сдачу жилого помещения в поднайм.

Согласно статье 685 ГК РФ
Цитата:
1. По договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остается наниматель.
2. Договор поднайма жилого помещения может быть заключен при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ)
3. Договор поднайма жилого помещения является возмездным.
4. Срок договора поднайма жилого помещения не может превышать срока договора найма жилого помещения.
5. При досрочном прекращении договора найма жилого помещения одновременно с ним прекращается договор поднайма жилого помещения.
6. На договор поднайма жилого помещения не распространяются правила о преимущественном праве на заключение договора на новый срок.
Семен Семеныч вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (12.03.2015)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20