MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,602 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Первый пост Опции темы
Старый 27.09.2018, 02:44
#3501
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Это Москва чтоль обычный регион?? У нас в Саратове та работа, за которую 4 года назад я брал 3000р, на сегодня упала до 1300. Во сколько в долларах упала, считайте. 3-ка сдавалась за 20тр без простоев, сейчас за 12-13 с простоями. Считайте
Кризис во всём мире, только во многих странах забугорья есть на чём ещё экономить, не сильно себя напрягая!
Хостел123 вне форума
Старый 11.10.2018, 09:31
#3502
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

Экономисты говорят о предстоящем мировом кризисе в экономике. Интересно, кто что думает на эту тему? Что будет с ценами самой недвижимости, с ценами сдачи, налогами? Что-то я уже побаиваюсь в неё вкладывать...
Вчера высказал опасения, сегодня очередная инициатива - повесить долги соседей на платёжеспособных собственников жилья)).
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Хостел123 (11.10.2018)
Старый 12.10.2018, 18:33
#3503
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Экономисты говорят о предстоящем мировом кризисе в экономике. Интересно, кто что думает на эту тему?
Акции рынка США вот уже два-три дня падают, причем просадка порядка 10% - это для них катастрофа. Наблюдаю. Не знаю, что будет...
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо:
Хостел123 (12.10.2018)
Старый 12.10.2018, 21:17
#3504
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Акции рынка США вот уже два-три дня падают, причем просадка порядка 10% - это для них катастрофа. Наблюдаю. Не знаю, что будет...
Вот не могли бы сказать, где вы услышали, что 10% падения это катастрофа для рынка США? Спрашиваю без ехидства.
Еще вчера читал аналитику, где говорилось, что это всего лишь коррекция, которая назрела после почти 400% роста за последние 9 лет. При этом сегодня уже наблюдается откат, который некоторые аналитики считают возможностью для покупки.
Ну а кто что думает о недвижимости, что будет наиболее ликвидным вложением в эти кризисные времена?
cruiser вне форума
Старый 12.10.2018, 21:36
#3505
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от ibzy Посмотреть сообщение
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.
Покупать с целью заработать на этом ? вложения отбиваться будут 5-7 лет, а это уже долгосрочная инвестиция, ищите лучше другой вид бизнеса обладая суммой на покупку 3-4 квартир.
crypta вне форума
Старый 14.10.2018, 00:03
#3506
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

Может с долгами соседей по одн я зря запаниковал. Взвесив всё, понял что это и так давно присутствует. Просто в завуалированной форме. А положение это вводят чтобы особо умные не докучали). Но тем не менее вижу много шажков к усложнению этого дохода. А про кризис я не сиюминутный. Не про падение индексов в последние недели. Про то, что ситуация напоминала мне период перед великой депрессией я писал ещё года 2-3 назад. И вот недавно читал какую-то статью, в которой перечислялись те-же самые признаки что и 90 лет назад. Если пойдёт всё по тому же сценарию, недвижимость может стать обузой и существенно подешеветь.
kardex вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Valdemarus (14.10.2018), Хостел123 (14.10.2018)
Старый 15.10.2018, 14:10
#3507
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Жить на деньги от аренды квартир

cruiser, ссылку я привести уже не смогу, где я это прочитал. А читал про крушение рынка США примерно 7-8 или 9 февраля 2018 г., когда падение составило порядка 5%, вот тогда и писали: "О, ужас, сейчас всё рухнет, не бывает такого массового падения, для рынка США это страшно". Тогда Китай америкосам какие-то свои претензии высказали, мол, наблюдайте, как мы ваши рынки сейчас обрушим. Америкосы тогда ответили: "Ладно, ладно, мы пошутили, давайте не будем ссориться". После чего всё нормализовалось.
Так вот на основе той информации я решил, что вот она *опа, наступила... И продал все акции, что были с прибылью =))) То, что не успел продать с прибылью, оставил позиции, уже ушел в минуса, буду ждать возвращения курса.
На вырученные деньги беру ещё одну квартиру. Буду сдавать. В Мурманской обл., слава Богу, всё сдаётся.

Не знаю, мне кажется, что недвижимость пользуется спросом, когда есть к ней интерес от неместных, они приезжают и берут в найм почти по любой цене, потому что даже за неделю проживания в гостинице отдадут больше. Местным же приходится подстраиваться под эти условия, они соглашаются с более высокими ценами и не бубнят "почему так дорого?"

У нас много туристов, приезжающих покататься на лыжах и бордах. Плюс сотрудники крупных горно-добывающих предприятий постоянно туда-сюда ездят. Поэтому спрос на квадратные метры существует.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Про то, что ситуация напоминала мне период перед великой депрессией я писал ещё года 2-3 назад.
Да-да, я это помню!

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
И вот недавно читал какую-то статью, в которой перечислялись те-же самые признаки что и 90 лет назад. Если пойдёт всё по тому же сценарию, недвижимость может стать обузой и существенно подешеветь.
Как на этом сценарии заработать?! Не было советов? =)))
Или может кто-то что-то предложит?
Valdemarus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kardex (15.10.2018), Хостел123 (15.10.2018)
Старый 15.10.2018, 15:35
#3508
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, так с Февраля штаты успели обложить китайский экспорт и катастрофы не произошло.
Что до сценария заработка перед депрессией - продать недвижимость и купить доллары. Недвижимость в кризис обесценится, а доллар как всегда подорожает

добавлено через 6 часов 26 минут
А вот по китаёзам
Рыночная стоимость публичных китайских компаний упала на $3 трлн с начала года. Речь идет о бизнесе, акции которого торгуются на биржах Шанхая и Шэньчжэня. Пиковых значений капитализация китайских компаний достигла 24 января 2018 года, когда до 3559,47 пунктов тогда вырос Shanghai Composite и до 11607,57 поднялся индекс SZSE Component.

Капитализация компаний, торгующихся на них, в тот день превышала $5,7 трлн и $3,9 трлн соответственно (рассчитано по данным Всемирной федерации бирж).

Сегодня ночью и утром китайские биржи пошли вниз. Причиной стало снижение продаж легкового транспорта в КНР в сентябре. По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, продажи легковых автомобилей падают третий месяц подряд, вызывая опасения за акции автопроизводителей, пишет Bloomberg.

Shanghai Composite упал сегодня на 1,49% до минимального с ноября 2014 года уровня — 2568,1 пункта. Индекс Шэньчжэньской биржи опустился на 1,51% до 7444,48, минимальное с июля 2014 года значение. Капитализация компаний на Шанхайской бирже снизилась до $4,1 трлн, в Шэньчжэне — до $2,5 трлн.

Каковы потери в пересчете на человека

Газета South China Morning Post пишет, что индивидуальные инвесторы на Шанхайской бирже в так называемые A-акции потеряли по 100 тыс. юаней (приблизительно $15 тысяч) каждый в этом году. Многие из них до этого лишились значительных сумм на обвале 2015 года.

Тогда власти приложили огромные усилия, чтобы остановить вывод средств из акций китайских компаний. Тогда Коммунистическая партия Китая (КПК) предлагала частным инвесторам смотреть на рынок с долгосрочной перспективы, обещая восстановление рынка в будущем. Теперь тем, кто не продал свои акции, приходится жалеть об этом решении: вместо бурного роста они столкнулись с новыми минимумами. Только за прошлую неделю Shanghai Composite потерял 7,4%. Это вызвало новую волну недоверия к китайскому рынку.

Напряжение, нарастающее из-за эскалации торговых противоречий с США, а также замедление китайской экономики, которое демонстрируют экономические данные последних двух месяцев, не дают надежд на улучшение ситуации на фондовом рынке.

Когда подешевеет юань

«Фундаментальные проблемы, которые преследуют инвесторов — отток средств с развивающихся рынков и замедление экономики Китая — остаются, — заявил Bloomberg Кен Чен, аналитик шанхайской компании KGI Securities, — Рынок восстановится только если эти опасения развеются — и здесь недостаточно лишь обещаний на словах».

Поддержку ценам не сможет оказать и быстрое ослабление юаня. Его снижение к доллару за последние полгода составило 9%. Только 3 из 18 аналитиков опрошенных Bloomberg, считают, что юань преодолеет рубеж 7 юаней за доллар в этом году. Большая часть аналитиков склоняется к тому, что китайская валюта опустится ниже уровня ¥7 за $1 в 2019 году.

На торгах в понедельник, 15 октября, существенное снижение продемонстрировали акции интернет-магазина Vipshop (-4,4%), мобильного приложения Momo (-2,6%) и других китайских компан

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/article/5b...79478da2b308bb
cruiser вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
kardex (15.10.2018), Valdemarus (15.10.2018), Хостел123 (15.10.2018)
Старый 16.10.2018, 09:35
#3509
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

Valdemarus, нет, рекомендаций конечно не дали, но возможно пойдёт по сценарию, высказанному cruiser. Тут можно вспомнить недавний 2008 и почему то мне запомнился рассказ " дневник фрау ... (не помню имени)" из Австрии, рассказывающей как в период с конца 20х годов прошлого века за 10 лет она разорилась с гостиничным бизнесом, гос акциями и пр. А в выигрыше остались те, кто вопреки запретам закупил английскую валюту и золото. Но это не руководство к действию! Я не знаю куда сейчас можно гарантированно выигрышно вложить свободные средства. И думаю, кто в курсе, честно не скажет широким массам. Наезды на доллар и предрекания его краха, возможно, просто альтернатива запрету. А я планирую ещё открыть одно направление сферы услуг. По моему, самый малорисковый вариант. В принципе, то направление, начатое мной в 14г, приносит и достойный денежный доход, и моральное удовлетворение.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (16.10.2018)
Старый 16.10.2018, 15:44
#3510
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 40
Благодарностей: 2
Жить на деньги от аренды квартир

Немного отойду от общезаданной темы разговора к основной, лично я как-то сдавал квартиру (москва) и жил при этом в королеве. если честно, отличный вариант на небольшой срок - подумать если надо, определиться в чем-то, навыков поднабраться.
единсвтенное - есть соблазн остаться навсегда, ведь делать то, по сути, не надо ничего
cocainedilla вне форума
Старый 16.10.2018, 22:14
#3511
Интересующийся
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Жить на деньги от аренды квартир

В Москве многие сдают квартиры,а сами живут на даче
murtus вне форума
Старый 19.10.2018, 00:27
#3512
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Valdemarus, А в выигрыше остались те, кто вопреки запретам закупил английскую валюту и золото. Но это не руководство к действию! Я не знаю куда сейчас можно гарантированно выигрышно вложить свободные средства. И думаю, кто в курсе, честно не скажет широким массам. Наезды на доллар и предрекания его краха, возможно, просто альтернатива запрету. А я планирую ещё открыть одно направление сферы услуг. По моему, самый малорисковый вариант. В принципе, то направление, начатое мной в 14г, приносит и достойный денежный доход, и моральное удовлетворение.
Золото и земля. Паунды или доллары - будут при любом кризисе просто бумагой... Как и рубли.

А в кризис никому не нужна будет недвижимость. Поесть бы! И заплатить за газ, свет, бензин.

А инвестировать свободные средства можно в миллионы вариантов.
И честно Вам скажут... Но за деньги, часто не очень маленькие.
Хостел123 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Chivas Regal (19.10.2018), Valdemarus (19.10.2018)
Старый 19.10.2018, 14:16
#3513
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

Не понял - как это деньги будут просто бумагой? Вообще то кризис и есть нехватка этой бумаги... И чё земля? Ей не оплатишь за свет и газ. И сыт ей не будешь. И подешевеет она так же как и недвижимость, может и больше, т к тоже просит налогов и ухода.
kardex вне форума
Старый 19.10.2018, 16:56
#3514
 
Регистрация: 18.10.2018
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от murtus Посмотреть сообщение
В Москве многие сдают квартиры,а сами живут на даче
Ну это очень хороший вариант) Но только как правило люди же еще где-то да работают, а работу на даче, как мне кажется найти, даже просто неплохую, как подработка. На первое время - здорово, а потом нужно что-то да думать) Проще комнату, на мой взгляд сдавать, не съезжая самому.
ovesio36 вне форума
Старый 20.10.2018, 08:40
#3515
Любитель
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 275
Благодарностей: 31
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Не понял - как это деньги будут просто бумагой? Вообще то кризис и есть нехватка этой бумаги... И чё земля? Ей не оплатишь за свет и газ. И сыт ей не будешь. И подешевеет она так же как и недвижимость, может и больше, т к тоже просит налогов и ухода.
Почитайте про 1917-1925 в России... Кому была нужна бумага из типографии? Земля не даст умереть с голода. Всегда.
А вчера видел фермеров с новыми тракторами, пригород Краснодара, ага.
-----------------
Про кризис в Аргентине ещё почитайте, как захватывали землю и убивали фермеров из за земли. Когда есть нечего - земля чуть ли не самый главный актив. После золота.
Новый Орлеан. Людей из за воды убивали, а Вы всё про бумагу думаете.

Кому в кризис нужны квартиры в аренду? Палатки люди будут ставить на любом свободном клочке земли и охранять его, а то урожай часто воруют. Сейчас на всех больших кусках земли стоят будки охраны, кемперы и трейлеры, ездит охрана на Нивах и Уазиках, потому что кризис уже есть, люди воруют с полей, всё что можно! Магазины стоят пустые в станицах на Кубани, никто в аренду и за 25.000р в месяц их не берёт. Один Магнит и работает, да несколько мелких. Вы почаще в реальную жизнь выходите, это полезно. Если у нас такие проблемы, то что говорить о холодных районах...
Хостел123 вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (20.10.2018)
Старый 20.10.2018, 10:27
#3516
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

Хостел123, Возможно вы путаете экономический кризис с войной или голодомором? Хотя всё в этом мире в какойто мере пересекается. И про землю я говорю в более глобальном смысле, а не про огородный участок для себя.
kardex вне форума
Старый 20.10.2018, 12:54
#3517
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 1,334
Благодарностей: 893
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Хостел123 Посмотреть сообщение
Почитайте про 1917-1925 в России... Кому была нужна бумага из типографии? Земля не даст умереть с голода. Всегда.
А вчера видел фермеров с новыми тракторами, пригород Краснодара, ага.
-----------------
Про кризис в Аргентине ещё почитайте, как захватывали землю и убивали фермеров из за земли. Когда есть нечего - земля чуть ли не самый главный актив. После золота.
Новый Орлеан. Людей из за воды убивали, а Вы всё про бумагу думаете.

Кому в кризис нужны квартиры в аренду? Палатки люди будут ставить на любом свободном клочке земли и охранять его, а то урожай часто воруют. Сейчас на всех больших кусках земли стоят будки охраны, кемперы и трейлеры, ездит охрана на Нивах и Уазиках, потому что кризис уже есть, люди воруют с полей, всё что можно! Магазины стоят пустые в станицах на Кубани, никто в аренду и за 25.000р в месяц их не берёт. Один Магнит и работает, да несколько мелких. Вы почаще в реальную жизнь выходите, это полезно. Если у нас такие проблемы, то что говорить о холодных районах...
С 1917 большевики сделали так, что люди с землей лишались еды и умирали с голоду, так что земля тоже не гарантия
cruiser вне форума
Сказали спасибо:
Valdemarus (20.10.2018)
Старый 20.10.2018, 15:32
#3518
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Хостел123 Посмотреть сообщение
Магазины стоят пустые в станицах на Кубани, никто в аренду и за 25.000р в месяц их не берёт.
Так почему никто их в аренду не берёт? Потому что земли народу не хватает или потому что покупать в них людям не на что? Я выхожу иногда из дома и вижу кругом земли продаётся полно, только что-то желающих купить её или взять в аренду за простые бумажки не вижу. Выходя в реальную жизнь, правильные выводы делайте. Это полезно .
kardex вне форума
Сказали спасибо:
ffoxx200 (20.10.2018)
Старый 21.10.2018, 21:35
#3519
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 43
Благодарностей: 8
Жить на деньги от аренды квартир

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Акции рынка США вот уже два-три дня падают, причем просадка порядка 10% - это для них катастрофа. Наблюдаю. Не знаю, что будет...
А как это относится к данной теме?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kardex Посмотреть сообщение
Так почему никто их в аренду не берёт? Потому что земли народу не хватает или потому что покупать в них людям не на что? Я выхожу иногда из дома и вижу кругом земли продаётся полно, только что-то желающих купить её или взять в аренду за простые бумажки не вижу. Выходя в реальную жизнь, правильные выводы делайте. Это полезно .
А разве это было не всегда? тот регион вообще какой-то проблемный постоянно.
ffoxx200 вне форума
Старый 22.10.2018, 00:41
#3520
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 128
Благодарностей: 15
Жить на деньги от аренды квартир

Идейка так себе
hrustbb2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите жить Петров Валерий Самое разное 85 16.01.2020 21:18
Бизнес идея. Фотографии квартир со всего света Oleg-x777 Дайджест блогосферы 1 13.10.2016 19:06
Продаю контакты владельцев квартир (Москва) — аренда без посредников Krosh Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 30.09.2010 13:51
Нужен скрипт аренды klin Скрипты/Программы 0 29.12.2008 11:44
600 usd. 2 недели. 1%/день. (оплата аренды) Modul_Z Архив 7 29.06.2008 13:20