MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,213 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 18.05.2016, 22:36
#21
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Сейчас у многих так, пока как говорится "петух в попу не клюнет", никто палец об палец не ударит.
Бывает и так! Я по опыту что мотивация - то что движет всеми нами, а если нет то приходиться ждать пока
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
"петух в попу не клюнет"
ПыСы Саморазвитие насильно навязать нельзя к этому сам должен прийти ИМХО
Musya Rich вне форума
Старый 18.05.2016, 23:03
#22
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
ПыСы Саморазвитие насильно навязать нельзя к этому сам должен прийти ИМХО
Вы однозначно правы. Я, например, каждый день стараюсь узнавать что-то новое для себя. Ведь сейчас в свободном доступе столько информации в интернете. Наши бабушки и дедушки не могут таким похвастаться. А многие современные люди, так бездарно распоряжаются тем что у них есть прозябая время во всяких соц.сетях с утра до вечера(
Яна Ричман вне форума
Старый 25.05.2016, 20:15
#23
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Не стоит останавливаться столкнувшись с трудностями! И не придётся просить у родителей денег)
simon4 вне форума
Старый 26.05.2016, 23:48
#24
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Да, явный видимый результат зачастую важнее всего.
antow вне форума
Старый 27.05.2016, 13:36
#25
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 542
Благодарностей: 88
с первого раза не всегда получается, нужно пробовать до победного!
spektr08 вне форума
Старый 29.05.2016, 23:36
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 180
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли. Из того, что кто-то изучал иностранный язык с удовольствием и в конце концов стал на этом нормально зарабатывать, по вашему следует что любой, изучающий иняз с удовольствием сможет так же на этом хорошо зарабатывать. И тут вы допускаете как раз ту самую "ошибку выжившего". На самом деле полно людей, тоже с удовольствием изучавших иностранный язык, но так и не за работавшие на этом. Такие есть? Есть, причём их намного больше, чем тех, кого пригласили на большие зарплаты за границей. А вы их проигнорировали, возведя один случай успеха в закономерность. А теперь задумайтесь, почему вы так поступили. Потому что у вас предубеждение: саморазвитие это ппц, как хорошо, вот вы и не задумываетесь о том, что саморазвитие намного чаще всё таки не приводит к желаемым результатам, чем приводит к желаемым. Вот вам и второе когнитивное искажение: подтверждение предубеждений.
Вообще, психология очень интересная и развивающаяся наука. Поизучайте её, только не архаичную, уже лет двадцать, как существует когнитивная психология, более глубокая, с мощным математическим аппаратом, мотивационные трененры и прочие "психолухи" боятся её, как черти ладана, потому и умалчивают о ней: из когнитивной психологии следует, что всё, чему они учат, фигня.
У каждого своя цель. Многие будут изучать просто для удовольствия. Для них заработок не является целью.
greshnik-pobeditel вне форума
Старый 19.08.2016, 19:02
#27
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Лень всему виной. Много умов попросту пропадает из-за того, что ленятся. Из-за лени страдает очень много людей. Просто нужно наперед думать, к чему это приведет. И взвешивать все за и против.
ceeds вне форума
Старый 20.08.2016, 18:41
#28
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Люди боятся повторно делать шаги потерпев неудачу. Некоторые люди, чтобы добиться желаемого результата, например, в бизнесе, по 10-20 раз делают попытки в надежде достигнуть успеха и добиваются. Не нужно бояться пробовать, нужно действовать!
Ершов Александр вне форума
Старый 26.08.2016, 03:26
#29
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Некоторые не понимают даже, что они уже развились. Надоело - бросили и никаких проблем. А все потому, что не сравнивают себя того и себя сейчас.
ceeds вне форума
Старый 30.08.2016, 16:51
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 30.08.2016
Сообщений: 52
Благодарностей: 0
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Годная статейка,cпасибо!
PonySWAG1337 вне форума
Старый 01.09.2016, 08:29
#31
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Порой сложно принять что то новое, вот и бросают это занятие на пол пути или в самом начале. Но те кто хотят добиться большего всегда идут до последнего в своем саморазвитии и добиваются порой больших результатов чем хотели изначально и в разных областях неожиданно открытых для себя.
Тимон вне форума
Старый 01.09.2016, 14:19
#32
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Люди надеются на то, что получат желаемого результата с первой попытки, соответственно, если с первого раза не получилось - забивают на всё это.
Ершов Александр вне форума
Старый 06.09.2016, 11:57
#33
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Они не ставят определенных рамок. То есть они не задаются вопросом, когда им хватит совершенствоваться. Вот когда вас учит другой человек - он может сказать "хватит" и вы понимаете, что чему-то научились. Вы не видите этого "хватит" и не знаете, когда тормозить.
ceeds вне форума
Старый 06.09.2016, 12:03
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Они считают что уже самые умные. на поверхности похватали и все- готов специалист.
DinOren вне форума
Старый 15.09.2016, 15:03
#35
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Я лично считаю, что прекращают заниматься саморазвитием по таким причинам:

1. Нет понимания зачем.
Человек вроде хочет изменить свою жизнь, начитался умных статей и давай совершенствоваться. Читает книги, пишет свой дневник, еще что-то, но если ему негде это применить, он теряет интерес. Когда не понимаешь четко для чего заниматься обучением становится неинтересно. Поэтому сначала надо придумать цель, к примеру, найти новую работу с большим окладом и совершенствоваться ради этого.

2. Отсутствие быстрых результатов.
Многие люди нетерпеливы и поэтому когда саморазвитие за пару месяцев ничего не приносит, не пригодилось, они забрасывают это дело.

3. Отнимает много времени
Человек подсчитывает сколько времени каждый день уходит на чтение книг и т.д., результата сразу нет и думает, что намного логичнее было бы это время потратить на ту же подработку - был бы сразу результат.

4. Отсутствие поддержки близких
Особенно когда ты женщина и на тебе дом и дети, а ты вместо того, чтобы носится юлой по дому сидишь и саморазвиваешься, это начинает доставать мужчину и он выступает против твоих занятий. Спускает тебя с небес на кухню к грязной посуде, а сам при этом чешет пузо и смотрит футбол. Ну да это уже другая тема.
EvaGrey вне форума
Старый 15.09.2016, 16:50
#36
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
1. Нет понимания зачем.
Человек вроде хочет изменить свою жизнь, начитался умных статей и давай совершенствоваться. Читает книги, пишет свой дневник, еще что-то, но если ему негде это применить, он теряет интерес. Когда не понимаешь четко для чего заниматься обучением становится неинтересно. Поэтому сначала надо придумать цель, к примеру, найти новую работу с большим окладом и совершенствоваться ради этого.
Если нет понимания, зачем необходимо саморазвитие, то человек вообще не будет посещать вебинары, заводить дневники успеха, читать тематические книжки. А кто не видит, где на практике может полученные знания применить, значит, вообще не то учил. Потому что настоящию информацию всегда можно использовать в повседневной жизни.
Александра 81 вне форума
Старый 15.09.2016, 18:12
#37
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
2. Отсутствие быстрых результатов.
Многие люди нетерпеливы и поэтому когда саморазвитие за пару месяцев ничего не приносит, не пригодилось, они забрасывают это дело.
Это про меня . Было пару раз такое. Но вот сейчас есть желание вернуться к начатому и продолжить. Может что-то и получится.
muzprofi вне форума
Старый 15.09.2016, 18:12
#38
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
2. Отсутствие быстрых результатов.
Многие люди нетерпеливы и поэтому когда саморазвитие за пару месяцев ничего не приносит, не пригодилось, они забрасывают это дело.
Это про меня . Было пару раз такое. Но вот сейчас есть желание вернуться к начатому и продолжить. Может что-то и получится.
muzprofi вне форума
Старый 16.09.2016, 14:33
#39
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 142
Благодарностей: 14
Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это про меня . Было пару раз такое. Но вот сейчас есть желание вернуться к начатому и продолжить. Может что-то и получится.
Да я и сама такая В принципе очень люблю изучать что-то новое. Но если в ближайшее время хоть немного на практике эти знания не применю, то мне становится тяжело дальше усваивать новый материал, не вижу практической пользы. А так, если сразу что-то получается, заряжаюсь энергией успеха, начинаю думать а что же я смогу когда 2 месяца позанимаюсь и т.д. Так что вам тоже надо придумать для себя небольшие ситуации успеха, где можно будет применить знания и тогда процесс пойдет))
EvaGrey вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.09.2016, 14:39
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата?

Цитата:
Сообщение от EvaGrey Посмотреть сообщение
Да я и сама такая В принципе очень люблю изучать что-то новое. Но если в ближайшее время хоть немного на практике эти знания не применю, то мне становится тяжело дальше усваивать новый материал, не вижу практической пользы. А так, если сразу что-то получается, заряжаюсь энергией успеха, начинаю думать а что же я смогу когда 2 месяца позанимаюсь и т.д. Так что вам тоже надо придумать для себя небольшие ситуации успеха, где можно будет применить знания и тогда процесс пойдет))
А у меня сейчас другая ситуация сложилась. Я одно время изучала конкретную информацию, но потом переехала в другой город. Пока обустраивалась, было не до этого. Потом и вовсе позабыла. А вот сейчас мне понадобились эти знания, и я вернулась к саморазвитию в нужной мне области. Вот как судьба повернула.))
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход