MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Иду на 100к инвестиций от ICE-FX Markets Limited" - авторский блог пользователя mokol
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2018, 12:10
#141
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Вот и сделан первый заказ на покупку сертификата в магазине. Как-то буднично все прошло, никаких букетов и никакого шампанского... Хотя, наверное, сейчас и рано об этом говорить, подождем, когда сертификат придет и будет обналичен. Вот тогда и можно будет сходить в магазинчик за соком и печенькой/плюшкой))
Отсчет пяти дней пошел, однако.
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 15:06
#142
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Отсчет пяти дней пошел, однако.
Вчера пришло на ящик, обналичил в кошелек.

Что-то постоянно стал думать, как сделать блог получше. Даже интересно стало. Когда блог открывался (по моей просьбе), взгляды на него были немножко другие, чем сейчас.
Ну, а самое главное, считаю, помогает двигаться в рассмотрении вариантов торговли.
Думаю, а не пора ли открыть какую веточку со стратегией, которая понравится и погонять ее вживую?
Советники, опять-таки, на очередь просятся...
В общем, процесс мыслительный активизируется))
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 17:24
#143
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
искать на них пользу, ну это сомнительно.
Ну, это понял уже после того, как получил грабли пару раз)) Было же так: молодой, зеленый, пришел на форум, начал спрашивать, что да как. Отвечали корифеи, у которых репутация и количество сообщений для меня были фантастическими. Ну, раз человек опытный и знающий, то ерунду всякую не посоветует))
Ну а какое должно было быть понятие у неопытного начинающего трейдера?))
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 17:42
#144
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, это понял уже после того, как получил грабли пару раз)) Было же так: молодой, зеленый, пришел на форум, начал спрашивать, что да как. Отвечали корифеи, у которых репутация и количество сообщений для меня были фантастическими. Ну, раз человек опытный и знающий, то ерунду всякую не посоветует))
Ну а какое должно было быть понятие у неопытного начинающего трейдера?))
Так репутация на форуме и репутация трейдера это разные вещи, нет никакого смысла смешивать их. Репутация на форуме насчитывается глупой программой, которая не имеет ни малейшего понятия об успехах человека в трейдинге. Ну а количество сообщений, думаю и так понятно, что этот показатель ни о чем не говорит.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 17:46
#145
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Так репутация на форуме и репутация трейдера это разные вещи, нет никакого смысла смешивать их. Репутация на форуме насчитывается глупой программой, которая не имеет ни малейшего понятия об успехах человека в трейдинге. Ну а количество сообщений, думаю и так понятно, что этот показатель ни о чем не говорит.
Да, только понимание этого приходит не сразу. Это же была совершенно новая область познавания. Это уже потом, спустя какое-то время, когда пришло какое-то понимание трейдинга, видел, как те, кто советовал и учил, быстро и четко сливали счета.
Поэтому и зависать на форумах как-то необходимость отпала, т.к. нужно было не общение, а поиск своего "Грааля"))
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 18:01
#146
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Да, только понимание этого приходит не сразу. Это же была совершенно новая область познавания. Это уже потом, спустя какое-то время, когда пришло какое-то понимание трейдинга, видел, как те, кто советовал и учил, быстро и четко сливали счета.
Поэтому и зависать на форумах как-то необходимость отпала, т.к. нужно было не общение, а поиск своего "Грааля"))
Ну как не сразу понимание приходит, ты что, перед появлением на форумах форекс только на свет народился?Мне как то сразу было понятно, что репутация на форуме никак не может быть связана с репутацией в трейдинге, при регистрации на форуме никто же не требует стейт, чтобы проверить качество.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 18:11
#147
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
перед появлением на форумах форекс только на свет народился?
Ты будешь смеяться, но форумы начал осваивать, когда стал плотно заниматься попытками что-то извлечь из интернета в свой кошелек. И для меня все это было ох как внове) Как и тот же интернет, кстати. Это сейчас знаешь, что это - помойка, а раньше же это было - кладезь)) все ответы на все вопросы))
Эх, молодость...
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 18:26
#148
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ты будешь смеяться, но форумы начал осваивать, когда стал плотно заниматься попытками что-то извлечь из интернета в свой кошелек. И для меня все это было ох как внове) Как и тот же интернет, кстати. Это сейчас знаешь, что это - помойка, а раньше же это было - кладезь)) все ответы на все вопросы))
Эх, молодость...
Ну не знаю, как то всегда понятно, что на форуме за ником сидит такой самый человек как и я, ничем не лучше, просто он раньше зарегался на этом форуме, потому у него больше сообщений и каких то там циферок в репутации, которые сами по себе никакого опыта и важности человеку не добавляют.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 18:52
#149
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как то всегда понятно, что на форуме за ником сидит такой самый человек как и я, ничем не лучше, просто он раньше зарегался на этом форуме, потому у него больше сообщений и каких то там циферок в репутации, которые сами по себе никакого опыта и важности человеку не добавляют.
С одной стороны -да, с другой - не сразу же к нему закрыв глаза за советом идешь. Почитаешь сообщения, прогнозы, аналитику, проверишь на истории, вроде как - все хорошо, можно довериться. Ан нет, рынок - он такой) умеет опрокидывать.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 01:19
#150
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
С одной стороны -да, с другой - не сразу же к нему закрыв глаза за советом идешь. Почитаешь сообщения, прогнозы, аналитику, проверишь на истории, вроде как - все хорошо, можно довериться. Ан нет, рынок - он такой) умеет опрокидывать.
Скажем так, я вообще редко обращаюсь за советом, ну вот не привык этого делать в реале, а уж на форексе так и подавно, кто тут может чего посоветовать, если большая часть теряет деньги? Любой совет в жизни скорей только запутать может, а не помочь, а уж на форекс и подавно, что тут можно за совет спросить, если никто в мире не знает, куда пойдет цена и какая стратегия работы завтра окажется лучшей.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 12:14
#151
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Скажем так, я вообще редко обращаюсь за советом, ну вот не привык этого делать в реале, а уж на форексе так и подавно, кто тут может чего посоветовать, если большая часть теряет деньги? Любой совет в жизни скорей только запутать может, а не помочь, а уж на форекс и подавно, что тут можно за совет спросить, если никто в мире не знает, куда пойдет цена и какая стратегия работы завтра окажется лучшей.
Ну, скажем так, ситуация была далеко не из лучших: просадка на реале (я же крутой парень, чтобы начинать с центового реала)) была достаточно глубокой. А в этом случае (как никак - первый такой счет) нервишки стали подводить.
Ну, вот и поспрашивал))
Счастья им и здоровья за советы.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 15:54
#152
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, ситуация была далеко не из лучших: просадка на реале (я же крутой парень, чтобы начинать с центового реала)) была достаточно глубокой. А в этом случае (как никак - первый такой счет) нервишки стали подводить.
Ну, вот и поспрашивал))
Счастья им и здоровья за советы.
Помнится, на каком то форуме, человек просил помощи, у него там сумма, штук в пятнадцать или больше, не помню точно, помню что солидная, просела просто дико, короче в локе висело около 1000 долларов или меньше. Ну то есть чувак пересиживал пересиживал, а когда уже почти тапочки, залокировал остатки. Ну и спрашивал совета помочь разрулить лок. Ну и что тут можно посоветовать?
zaharik1404 вне форума
Старый 26.01.2018, 08:28
#153
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
26 10 18

Сегодня проверяю новый подход к оформлению краткосрочных прогнозов (пока оставляю такое название). Будет, предполагаю, немножко комом - как и все начинания, как правило. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь, где камешек лежит, а где - булыжник.
Так думаю, что нужно веточку завести. И назвать ее, что-то типа "Эволюция блога".
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (26.01.2018)
Старый 27.01.2018, 11:24
#154
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

27 01 18

Вчера ближе к вечеру обнаружил, что получил лейблу над аватаркой)) С радости пошел напился)) Ночью, блин, пришлось два раза вставать... Сок - он такой! В организме долго задерживаться у него не получается... Ну и, ессно, пирожки там, печеньки... Потому как на телефон денюшка пришла.
День, в общем, вчера получился неплохой_))
mokol вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (27.01.2018)
Старый 27.01.2018, 12:23
#155
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Вчера отправил заявку на участие в акции "Оплата за темы/статьи" (спасибо Александру за наталкивание на мысль). Ответ на прохождение первого этапа в течении семи дней.
Отписался в ветке по ФАКу блогов на предмет создания подраздела (свыше семи тем по одной тематике). Если будет так, как предполагаю, то будет норм. Доработка - это движение вперед.
mokol вне форума
Старый 02.02.2018, 06:33
#156
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Вчера отправил заявку на участие в акции "Оплата за темы/статьи" (спасибо Александру за наталкивание на мысль). Ответ на прохождение первого этапа в течении семи дней.
Отписался в ветке по ФАКу блогов на предмет создания подраздела (свыше семи тем по одной тематике). Если будет так, как предполагаю, то будет норм. Доработка - это движение вперед.
Хорошая акция у форума, а главное что оплата за статьи вполне достойная, в этом плане форум очень толковый, за контент не скупиться платить. Умно придумано, люди пишут статьи на самые разные тематики, в итоге на форуме всегда есть что почитать, советую прочитать статью, как сделать, чтобы тема была более посещаемой.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.02.2018, 08:29
#157
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Раздел создан. Ответ на заявку пришел. Теперь можно поплотнее взяться за написание материала. Но, однако, думаю, что случится это на выходных. Сегодня работы будет достаточно и не исключено, что она будет немного нервная: все-таки новости хорошие по волатильности ожидаются, но - будем посмотреть.
mokol вне форума
Старый 06.02.2018, 16:25
#158
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Ответ на заявку пришел.
Наваял мыслишки в статейке небольшие. Возможно, сыроваты, но было желание попробовать. Что и сделал.
Заметил интересный момент: после заказа выплаты КП упал практически на треть. Интересно, с чего бы это. И если он уйдет в минус (интересно, возможно ли такое на практике), то что это будет обозначать? надо порыть.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (06.02.2018)
Старый 07.02.2018, 14:20
#159
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: О себе

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
главное
Там когда-то спрашивал про паттерн "М".
Это смешанный вариант двух моделей (рассказываю как у меня торгуется): Башни и Двойной вершины. Т.е. перед формированием первой вершины был резкий подьем/падение, затем - коррекция, не превышающая примерно 50%, затем - снова подьем/падение ко второй вершине. После формирования которой начинается новое движение в противоположную сторону. Другими словами галочка буквы означает проторговку. Как правило, если перебивает лоу/хай коррекции, движение идет до начала "ноги". В результате получается буква.
mokol вне форума
Сказали спасибо:
MegaProfit (07.02.2018)
Старый 07.02.2018, 15:23
#160
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: О себе

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Это смешанный вариант двух моделей (рассказываю как у меня торгуется): Башни и Двойной вершины. Т.е. перед формированием первой вершины был резкий подьем/падение, затем - коррекция, не превышающая примерно 50%, затем - снова подьем/падение ко второй вершине. После формирования которой начинается новое движение в противоположную сторону. Другими словами галочка буквы означает проторговку. Как правило, если перебивает лоу/хай коррекции, движение идет до начала "ноги". В результате получается буква.
Если честно, то ничего не понятно, что за галочка, что за башни, главное, какие такие башни, пизанские что ли? Вообще, когда рассказываешь о каких либо паттернах, то гораздо практичнее просто показать на рисунке, на реальном графике, как они выглядят, это заменит сотни строк текста.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход