MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Результаты опроса: Пытаетесь ли Вы освоить/уже освоили фундаментальный анализ ?
Да 21 39.62%
Нет и не собираюсь. 16 30.19%
Нет, но активно работаю над этим. 16 30.19%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 12:46
#861
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Торговля на Forex на новостях

mirlin, это и есть одна из основных проблем в трейдинге - переторговка, азартное отношение к трейдингу. Я вот переосмысливаю все сделки, понял, что совершаю лишние сделки, нужно сократить количество сделок и количество торговых инструментов, особенно нужно избавиться от инструментов по которым часто не получается прибыль, у меня это фунт-доллар и некоторые другие, в меньшей степени.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 19:09
#862
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Торговля на Forex на новостях

я от лишних инструментов стал избавляться когда меня перестал устраивать их спред, а количество сделок и обьем лота рассчитал сразу
буйок вне форума
Старый 14.01.2017, 12:41
#863
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 84
Благодарностей: 12
Re: Торговля на Forex на новостях

На мой взгляд на новостях работать очень хорошо, НО нужно понимать как это делать. Раньше я пробовал предугадывать куда пойдёт рынок и у меня это получалось плохо. Поэтому я изменил подход и теперь наблюдаю за рынком в первые 10-15 минут выхода новостей и уже после этого делаю решение как войти. На мой взгляд нет смысла пытаться взять сразу и много на переломе как многие хотят сделать, лучше немного вникнуть в борьбу медведей и быков и войти когда проявляется четкая картина преобладающего движения.
Coytes вне форума
Старый 14.01.2017, 16:52
#864
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Торговля на Forex на новостях

При торговле на новостях нужно учитывать расширение спреда, проскальзывания. У меня были сделки закрываемые вроде как в положительной зоне графика торгового инструмента, а в итоге закрыл убыток. Так-что во время пика выхода новостей лучше не торговать, а немного позже.
Lemix вне форума
Старый 14.01.2017, 21:03
#865
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от rusmosk Посмотреть сообщение
лотерея это когда в блоке новостей выпадает половина красных и половина зеленых новостей, тогда да, но есть и однозначные новостные блоки в эк календаре.
Не знаю о каких блоках идет речь, но я очень много проводил время за торговлей на статистике по занятости США, так вот иногда рынок шел откровенно против данных.

Однозначной связи нет, важно учитывать также конъюнктуру и ожидания рынка, в одном случае сильная занятость спровоцирует скачок, в другом случае рынок проигнорирует так как есть более важное событие тянущее цену в обратном направлении.
Торговля на новостях не лишена нюансов.
luckyfx вне форума
Старый 14.01.2017, 21:17
#866
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от luckyfx Посмотреть сообщение
Не знаю о каких блоках идет речь, но я очень много проводил время за торговлей на статистике по занятости США, так вот иногда рынок шел откровенно против данных.

Однозначной связи нет, важно учитывать также конъюнктуру и ожидания рынка, в одном случае сильная занятость спровоцирует скачок, в другом случае рынок проигнорирует так как есть более важное событие тянущее цену в обратном направлении.
Торговля на новостях не лишена нюансов.
Конечно, часто рынок идет против ожиданий на новостях и их выходы. Я думаю все зависит от того, в каком состоянии рынок. Он идет туда, куда и планировал, а новости уже "подстраиваются".
Mracobec вне форума
Старый 18.01.2017, 16:26
#867
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Торговля на Forex на новостях

новости всегда считались запаздывающим индикатором, потому народ в основном предпочитал теханализ)
буйок вне форума
Старый 18.01.2017, 20:11
#868
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Торговля на Forex на новостях

Новости есть различных типов. Драйвером движения может быть сильное выступление, как вот в Великобритании выступила премьер Тереза Мэй, то фунт взлетел сильно, еще и новостные данные в календаре вышли позитивными, другой тип новостей.
Lemix вне форума
Старый 19.01.2017, 03:41
#869
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Новости есть различных типов. Драйвером движения может быть сильное выступление, как вот в Великобритании выступила премьер Тереза Мэй, то фунт взлетел сильно, еще и новостные данные в календаре вышли позитивными, другой тип новостей.
Мне часто видется, что новости служат скорее катализатором движения на рынке, чем его причиной. Но чаще всего все рассматривают новости именно как причину, потому что после них рынок идет в ту или другую сторону. Легче всего просто открывать стоп ордера в обе стороны и идти туда, куда и цена.
Mracobec вне форума
Старый 19.01.2017, 11:53
#870
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 120
Благодарностей: 13
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
При торговле на новостях нужно учитывать расширение спреда, проскальзывания. У меня были сделки закрываемые вроде как в положительной зоне графика торгового инструмента, а в итоге закрыл убыток. Так-что во время пика выхода новостей лучше не торговать, а немного позже.
Золотые слова. Жаль только, что доходит это не сразу.
Я вот первые несколько раз заработал на новостях - и это было роковым невезением. Потому что я уверовал в то, что ничем не рискую и на ближайших пейролах зарядил на всю котлету. Так я потерял свой первый депозит))
Nost вне форума
Старый 19.01.2017, 12:10
#871
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 547
Благодарностей: 78
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Но чаще всего все рассматривают новости именно как причину, потому что после них рынок идет в ту или другую сторону.
Не всегда, обычно новости просто шуму наделают и на этом все. цена побегает вверх и вниз и становится на свое место, хотя да, есть случаи когда новости ломают тренд или задают его, но это должны быть довольно сильные новости.
Yurbol вне форума
Старый 19.01.2017, 15:04
#872
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Yurbol Посмотреть сообщение
Не всегда, обычно новости просто шуму наделают и на этом все. цена побегает вверх и вниз и становится на свое место,
В последнее время также это заметила. При выходе новостей наблюдаются так сказать конвульсии в разные стороны и в итоге цена продолжает идти по сформированному тренду. Поэтому новости также предпочитаю пропускать и входить в рынок спустя некоторое время после них.
ГераЯ вне форума
Старый 19.01.2017, 17:43
#873
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Nost Посмотреть сообщение
Я вот первые несколько раз заработал на новостях - и это было роковым невезением. Потому что я уверовал в то, что ничем не рискую и на ближайших пейролах зарядил на всю котлету. Так я потерял свой первый депозит))
Наверное каждый начинающий трейдер экспериментировал, искал новые варианты торговли, быстрого получения прибыли и много чтобы было, пытаясь заработать при выходе новостей, то так и заканчиваются эти эксперименты торговли на новостях - потерей всего депозита. Я тоже раньше иногда торговал чисто на новостях, без графического и индикаторного анализа, то это чисто игра на везение, очень редко везло, так-как волатильность очень высокая бывала в основном, сделка на весь депозит с большим плечом.
Lemix вне форума
Старый 19.01.2017, 18:15
#874
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
При выходе новостей наблюдаются так сказать конвульсии в разные стороны и в итоге цена продолжает идти по сформированному тренду.
Да это не только в последнее время, это всегда так было. Обычно, когда ждут прогноз другой направленности, все начинают уже производить трейд до выхода новости, а потом резкий облом.
Zycyjl вне форума
Старый 20.01.2017, 11:45
#875
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Ответ: Кто торговал на новостях?

Цитата:
Сообщение от snake_1980 Посмотреть сообщение
Пробовал, но вот удовольствия большого не получил, а проскальзывания неслабые были.
Вот вот я тоже пробовал проскальзывания бешеные, а результата нет как ожидал. Так можно играться с маленькой (совсем маленькой суммой на депозите повысив риски. Так сказать на удачу. Я знаю людей которые удваивали свой первоначальный депозит во время выхода новостей, но соответственно и рисковали всем депозитом.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 20.01.2017, 13:49
#876
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Обычно, когда ждут прогноз другой направленности, все начинают уже производить трейд до выхода новости, а потом резкий облом.
Я раньше так иногда торговал, экспериментировал, смотрел в экономическом календаре какие данные предполагаются, открывал сделку до выхода новостей, то потом попадался на облом, когда данные вышли совсем противоположными, но все же так торговать можно, до выхода новостей, на ожидании, только необходимо закрывать сделку за полчаса до выхода новостей, а открывать сделку за полсуток до выхода новостей.
Lemix вне форума
Старый 20.01.2017, 14:43
#877
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
только необходимо закрывать сделку за полчаса
Ничего не понял, а почему именно нужно закрывать за пол часа? Нам важно дождаться выхода самой новости и смотреть по факту.
Zycyjl вне форума
Старый 20.01.2017, 16:28
#878
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
но все же так торговать можно, до выхода новостей, на ожидании, только необходимо закрывать сделку за полчаса до выхода новостей, а открывать сделку за полсуток до выхода новостей.
__________________
Так это обычная внутридневная торговля, а не торговля на новостях.
ГераЯ вне форума
Старый 20.01.2017, 21:42
#879
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Торговля на Forex на новостях

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Ничего не понял, а почему именно нужно закрывать за пол часа? Нам важно дождаться выхода самой новости и смотреть по факту.
Я о торговле на ожидании выхода новостей. Не рекомендуется торговать за полчаса до новостей и после новостей не торговать полчаса. Взял из этого правила рекомендации.
Lemix вне форума
Старый 21.01.2017, 16:30
#880
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Торговля на Forex на новостях

Видел от Олимпа стратегию "Гамбит" , где открывают 2 ставки, верх,вниз, а потом 1 продают, интересно, в форексе будет место такой стратегии?
Sashok-by вне форума
Метки
forex новости, пипсовка на новостях, скальпинг на новостях, торговля на новостях, форекс новости
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система: "ForexTimebot-торговля на новостях" balorcim Программное обеспечение 19 14.02.2014 16:53
fxpaymer.com - торговля на forex smuglyanka Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 28 16.11.2013 20:51