MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2017, 16:48
#221
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Автор темы Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
А почему Ваш выбор пал именно на "Соболя", те же "Филармоник", "Американский Орел" и "Канадский Лист" стоят дешевле?
Я дал рекомендации начинающему,подразумевая покупку в банке. Перечисленные вами монеты по крайней мере у нас в банке не наблюдаются. В интернет не каждый начинающий сунется из за боязни нарваться на кидалово. А в принципе я не против названных вами монет,тем более что цена на них близкая к нашим.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Самое интересное что бывают исключительные случаи когда люди ездят по деревням и случайно покупают за бесценок у стариков очень старые монеты, а старики и не понимают их ценность
Таких случаев сколько угодно. Некоторые скупщики даже специализируются на этом. Ну это зависит от человека, выторговать у деда монету за 100 рублей,понимая что она стоит 5 тыс. мне как то было бы ни комфортно. Лучше уж я в поля с металлоискателем выйду
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
zlobikus (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 22:51
#222
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Там есть маленький такой пунктик в договоре, прям как любят наши юристы делать чтобы он был под звездочкой и мелким шрифтом, если Вы четко не прописываете что собираетесь хранить в ячейке то банк Вам не обязан возмещать содержимое "черного ящика". А многие хотят чтобы о содержимом ячейки никто не знал в том числе и сотрудники банка.
Ну зря они так хотят, я думаю. Монеты действительно инвестиционно привлекательны, поэтому я думаю, надо серьезнее относится к таким вещам. Здесь еще важна репутация банка как такового, ее заранее надо изучить для данного вопроса.
Игорь Наумов вне форума
Старый 25.01.2017, 02:06
#223
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Ну зря они так хотят, я думаю. Монеты действительно инвестиционно привлекательны, поэтому я думаю, надо серьезнее относится к таким вещам. Здесь еще важна репутация банка как такового, ее заранее надо изучить для данного вопроса.
Не все монеты со временем дорожают, с тем же успехом можно скупать золотой лом и в трудные времена продавать его дороже. Намного легче просчитать цену, чем с монетами.
Mracobec вне форума
Старый 25.01.2017, 12:59
#224
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Автор темы Re: Деньги в деньги !

Из личных запасников.
Вот такой вот столбец получился. Ни одной купленной монеты здесь нет. Все собрал сам во время их хождения в СССР. Сначала наполнил десятниками буылку из под шампанского,если кто помнит это было модно в те времена. А потом и литровую банку металлических рублей. Часть раздал,часть продал,это что осталось. Ну тут конечно самые простенькие монеты - Ленин,20 лет Победы,50 лет Октября. Более серьезная юбилейка СССР, в том числе и покупная у меня в альбоме и холдерах.
s-invest вне форума
Старый 25.01.2017, 22:28
#225
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Из личных запасников.
Вот такой вот столбец получился. Ни одной купленной монеты здесь нет. Все собрал сам во время их хождения в СССР. Сначала наполнил десятниками буылку из под шампанского,если кто помнит это было модно в те времена. А потом и литровую банку металлических рублей. Часть раздал,часть продал,это что осталось. Ну тут конечно самые простенькие монеты - Ленин,20 лет Победы,50 лет Октября. Более серьезная юбилейка СССР, в том числе и покупная у меня в альбоме и холдерах.
Голова Ленина на верхней монете мне тоже знакома, помню тоже было много таких монет, правда собирал их я не сам, а остались так сказать в наследство.
Invention вне форума
Старый 25.01.2017, 23:46
#226
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Не все монеты со временем дорожают, с тем же успехом можно скупать золотой лом и в трудные времена продавать его дороже. Намного легче просчитать цену, чем с монетами.
Золото это само собой, оно очень хорошо для инвестиций, особенно на длительный период. Если не ошибаюсь, то его тоже можно покупать в банке и там же хранить. Где-то читал, что в Турции можно золото положить на депозит и получать проценты, а в конце забрать его.
Игорь Наумов вне форума
Старый 26.01.2017, 16:49
#227
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Автор темы Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Золото это само собой, оно очень хорошо для инвестиций, особенно на длительный период. Если не ошибаюсь, то его тоже можно покупать в банке и там же хранить. Где-то читал, что в Турции можно золото положить на депозит и получать проценты, а в конце забрать его.
У нас тоже можно покупать в банке и монеты и слитки и хранить в сейфовой ячейке. Если есть желание платить 8-10 тыс в год за ячейку. Конечно если у вас там лежит килограмм золота это рационально, если одна монетка за 20-30 тыс, то накладно.

Не знаю насчёт Турции, у нас таких услуг нет. Но в некоторых банках вы можете открыть ОМС привязанный к драгметаллам (золото,серебро,платина,палладий) и так же получать %. Только не забывайте,что цены на драгметаллы могут как расти ,так и снижаться.
s-invest вне форума
Старый 26.01.2017, 20:48
#228
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Но в некоторых банках вы можете открыть ОМС привязанный к драгметаллам (золото,серебро,платина,палладий) и так же получать %.
В этом случае мы получаем % от роста курса драг металла, а постом выше как я понял речь шла что получают % по депозиту и не важно растет цена металла или падает.
axiomist вне форума
Старый 26.01.2017, 22:47
#229
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
В этом случае мы получаем % от роста курса драг металла, а постом выше как я понял речь шла что получают % по депозиту и не важно растет цена металла или падает.
Специально узнал немного на эту тему. Так вот, золото на депозит можно положить в любом банке. Сбербанк, и получать именно проценты по депозиту. Называется по моему "Металлический счет", речь идет от 100 грамм реального золота. А можно открыть, как писалось выше обезличенный металлический счет (ОМС) виртуального золота. Там будет не золото, а деньги на сумму золота. Как-то так.
Игорь Наумов вне форума
Старый 27.01.2017, 00:06
#230
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Специально узнал немного на эту тему. Так вот, золото на депозит можно положить в любом банке. Сбербанк, и получать именно проценты по депозиту. Называется по моему "Металлический счет", речь идет от 100 грамм реального золота. А можно открыть, как писалось выше обезличенный металлический счет (ОМС) виртуального золота. Там будет не золото, а деньги на сумму золота. Как-то так.
Не знаю, сейчас зашел на сайт Сбера (уточню на всякий случай страна Россия, может в других странах по другому), облазил вдоль и поперек но нигде не нашел что золото можно класть на депозит. А "Металлический счет" счет это и есть ОМС. Можно почитать об этом тут.
axiomist вне форума
Старый 27.01.2017, 00:29
#231
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Деньги в деньги !

На этом не разбогатеешь, так в основном для коллекционеров. В случае вынужденной продажи, придётся очень сильно опускать цену.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 27.01.2017, 03:58
#232
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Специально узнал немного на эту тему. Так вот, золото на депозит можно положить в любом банке. Сбербанк, и получать именно проценты по депозиту. Называется по моему "Металлический счет", речь идет от 100 грамм реального золота. А можно открыть, как писалось выше обезличенный металлический счет (ОМС) виртуального золота. Там будет не золото, а деньги на сумму золота. Как-то так.
Только что тоже попытался поискать где можно открыть депозит в золоте - действительно такой возможности нету. Хотя помню точно лет 5 назад были, реальные депозиты с процентами. Сейчас только ОМС.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 16:17
#233
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Хотя помню точно лет 5 назад были, реальные депозиты с процентами. Сейчас только ОМС.
Да банки тогда крупно лажанули, золото перло в гору само по себе так еще и проценты по нему надо было выплачивать, они быстро прочухали это и прикрыли лавочку. Я успел только один раз на такой халяве прокатиться.
axiomist вне форума
Старый 27.01.2017, 18:25
#234
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Да банки тогда крупно лажанули, золото перло в гору само по себе так еще и проценты по нему надо было выплачивать, они быстро прочухали это и прикрыли лавочку. Я успел только один раз на такой халяве прокатиться.
Не ну банкам думаю в любом случае были выгодны золотовалютные депозиты, у них же оно все ровно в слитках лежало, а так еще и плюс наличку получили на время.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 18:45
#235
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не ну банкам думаю в любом случае были выгодны золотовалютные депозиты, у них же оно все ровно в слитках лежало, а так еще и плюс наличку получили на время.
Да вот именно что нихрена у них не лежало столько физ мета на сколько они вкладов принимали, поэтому и свернули лавочку. Почему думаете рушатся банки в период наплыва населения, не потому что у них большие долги, а потому что нет в наличии столько налички чтобы удовлетворить спрос. Вы почитайте какая у нас норма резервирования вот тут.
axiomist вне форума
Старый 27.01.2017, 19:07
#236
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Да вот именно что нихрена у них не лежеало столько физ мета на сколько они вкладов принимали, поэтому и свернули лавочку. Почему думаете рушатся банки в период наплыва населения, не потому что у них большие долги, а потому что нет в наличии столько налички чтобы удовлетворить спрос. Вы почитайте какая у нас норма резервирования вот тут.
Хм, не знаю..... если действительно у них было меньше металла чем депозитов - тогда и не удивительно, что их отменили. Для банкротства банков разные причины есть.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 23:59
#237
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Только что тоже попытался поискать где можно открыть депозит в золоте - действительно такой возможности нету. Хотя помню точно лет 5 назад были, реальные депозиты с процентами. Сейчас только ОМС.
Вот и я про тоже самое написал выше. У нас уже не будет такого наверное, а в Турции есть. Не знаю как там с монетам для инвестиций, но вот в золото точно можно инвестировать и получать при этом процент.
Игорь Наумов вне форума
Старый 28.01.2017, 00:10
#238
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже самое написал выше. У нас уже не будет такого наверное, а в Турции есть. Не знаю как там с монетам для инвестиций, но вот в золото точно можно инвестировать и получать при этом процент.
Про что вы написали выше ??
Вы написали что в любом Сбербанке можно открыть депозит в золоте от 100 грамм, и получить проценты по депозиту.
Invention вне форума
Старый 28.01.2017, 15:31
#239
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вы написали что в любом Сбербанке можно открыть депозит в золоте от 100 грамм, и получить проценты по депозиту.
Я предпочитаю вкладывать только в золотые слитки и не держать золотых счетов в банках. Так считаю надежнее и безопаснее. Свои "деньги" всегда на руках так сказать.
Mracobec вне форума
Старый 28.01.2017, 16:59
#240
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Деньги в деньги !

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я предпочитаю вкладывать только в золотые слитки и не держать золотых счетов в банках. Так считаю надежнее и безопаснее. Свои "деньги" всегда на руках так сказать.
Так дело в том, что по надежности золотовалютные депозиты и ОМС - практически не отличаются, если лежат в одном банке. Просто на депозиты еще и проценты капают.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход