MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Неактуальные претензии к брокерам и дилинговым центрам
Первый пост Опции темы
Старый 21.01.2015, 13:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 14
Претензия к компании AlfaForex от Lakis [ Решена ]

Альфа форекс несколько раз уведомляла, что по всем парам, где есть евро будет изменено плечо c 21.01.15 с 12 ч по Москве. В результате плечо уменьшили 21.01 в 11.20.

и второе.
в конце декабря альфа форекс решила ввести новый личный кабинет с новым функционалом. Но как водится, толком ничего не работало. у меня были открыты ордера на покупку евродоллар. видя, что рынок идет в другую сторону и чтобы открыть встречный ордер я в личном кабинете сделал перевод (перелокацию) между своими счетами 2.01.15. Деньги со счета донора списали мгновенно, а на второй счет не поступили. до 5 числа никаких изменений не было, более того, по стопауту закрылся ордер, так как на счете не хватило денег. в результате я получил убыток 553 доллара. Написал обращение через службу поддержки 5.01.15 тикет 16877. До сих пор никакого решения нет.

Перевод денег закончили позже только после звонка в службу поддержки, до которой кстати, дозвониться нереально. Суть претензии в следующем: так как из-за неполадок в функционале личного кабинета фирмы я не смог вовремя пополнить счет и поддержать балланс или открыть встречный ордер для уменьшения убытка, я получил убыток в сумме 553 доллара, я прошу восстановить закрытый ордер а также открыть встречный ордер на время и дату создания заявки на перевод средств.

добавлено через 9 часов 28 минут
Публикация ли в этом разделе или стечение обстоятельств, но ответ сегодня получен. Какой? Вежливо послали: Встречный ордер мы открыть не можем, так как у Вас не было отложенных ордеров на открытие и основание для проведения такого ордера нет.
Ваша сделка 14400076 будет отменена.

За косяки надо отвечать. Не порекомендую их никому.

Последний раз редактировалось Lakis; 21.01.2015 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
Lakis вне форума
Старый 21.01.2015, 22:56
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 383
Благодарностей: 96
Re: Претензия к AlfaForex от Lakis

Цитата:
Сообщение от Lakis Посмотреть сообщение
Альфа форекс несколько раз уведомляла, что по всем парам, где есть евро будет изменено плечо c 21.01.15 с 12 ч по Москве. В результате плечо уменьшили 21.01 в 11.20.

и второе.
в конце декабря альфа форекс решила ввести новый личный кабинет с новым функционалом. Но как водится, толком ничего не работало. у меня были открыты ордера на покупку евродоллар. видя, что рынок идет в другую сторону и чтобы открыть встречный ордер я в личном кабинете сделал перевод (перелокацию) между своими счетами 2.01.15. Деньги со счета донора списали мгновенно, а на второй счет не поступили. до 5 числа никаких изменений не было, более того, по стопауту закрылся ордер, так как на счете не хватило денег. в результате я получил убыток 553 доллара. Написал обращение через службу поддержки 5.01.15 тикет 16877. До сих пор никакого решения нет.

Перевод денег закончили позже только после звонка в службу поддержки, до которой кстати, дозвониться нереально. Суть претензии в следующем: так как из-за неполадок в функционале личного кабинета фирмы я не смог вовремя пополнить счет и поддержать балланс или открыть встречный ордер для уменьшения убытка, я получил убыток в сумме 553 доллара, я прошу восстановить закрытый ордер а также открыть встречный ордер на время и дату создания заявки на перевод средств.

добавлено через 9 часов 28 минут
Публикация ли в этом разделе или стечение обстоятельств, но ответ сегодня получен. Какой? Вежливо послали: Встречный ордер мы открыть не можем, так как у Вас не было отложенных ордеров на открытие и основание для проведения такого ордера нет.
Ваша сделка 14400076 будет отменена.

За косяки надо отвечать. Не порекомендую их никому.
Уважаемый Lakis,

Действительно, сотрудники технической поддержки начали изменять кредитное плечо примерно за 40 минут, чтобы к 12 на всех счетах плечо уже было новое. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Что касается Вашей претензии, то открытие встречного ордера не представляется возможным в связи с тем, что у Вас не было такого отложенного ордера. В свою очередь, сотрудники отдела рекламаций решили отменить Вашу сделку, таким образом, будет ликвидирован Ваш убыток.
alfa-forex вне форума
Сказали спасибо:
Lakis (21.01.2015)
Старый 21.01.2015, 23:28
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 95
Благодарностей: 14
Автор темы Re: Претензия к AlfaForex от Lakis

Итог всего происшествия: сделку альфа форекс отменили, деньги вернули на балланс счета в полной сумме убытка. Мои эмоции обиженного человека думаю стоят меньше,чем их в общем-то самое верное из возможных решение. Сказалось долгое ожидание. В моих глазах репутация Альфа форекс поднялась очень высоко. Спасибо. Буду продолжать рекомедовать вас как честную компанию.
Lakis вне форума
Сказали спасибо:
Elena MS (22.01.2015)
Старый 24.01.2015, 08:51
#4
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Претензия к AlfaForex от Lakis

Претензия переходит в Архив со статусом "Решена".
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Претензия к компании MMCIS от lli [ Решена ] lli Архив: Претензии к компаниям 5 08.09.2014 13:39
Претензия к компании MMCIS от iji [ Решена ] iji Архив: Претензии к компаниям 17 04.09.2014 07:15
Претензия к компании MMCIS от JB [ Решена ] Евгения Коваленко Архив: Претензии к компаниям 6 01.09.2014 21:43
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] rela Архив: Претензии к компаниям 15 01.09.2014 07:03
Претензия к компании MMCIS [ Решена ] JohnK Архив: Претензии к компаниям 18 25.08.2014 13:17