MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Если Вы не знаете куда поместить тему, пишите ее сюда. Этот раздел доступен только зарегистрированным пользователям! Зарегистрироваться можно здесь
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2009, 22:35
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Адрес: мурманск
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 2,425
Благодарностей: 264
дети 70 - 80х....

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!
Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием.
Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле.
На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
__________________
просто монитор
возможно частичное страхование вложений(после договоренности со мной)
sirozha79 вне форума
Старый 02.08.2009, 22:43
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1,825
Благодарностей: 156
Ответ: дети 70 - 80х....

Да уж, навеяло..... воспоминаний моего бурного детства!
re02kno вне форума
Старый 02.08.2009, 22:45
#3
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: дети 70 - 80х....

И это была ЖИЗНЬ, которая врядли будет у будущих поколений... =(((
Ilya-zu вне форума
Старый 22.08.2009, 23:47
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 169
Благодарностей: 12
Ответ: дети 70 - 80х....

Да уж.. Не грех и за детство наше так быстро пролетевшее рюмашку пропустить.. блин, не успел толком и слово "мама" молвить, а уже за 50 перевалило...
jobyes вне форума
Старый 22.08.2009, 23:51
#5
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: дети 70 - 80х....

Что поделаешь... Время идёт. И мы живём. Нужно только жить так, чтоб потом про тебя помнили. Причём, чтоб память была светлая =)
А по поводу СССР, так нам ещё многие завидовать будут.
Вот на сегодняшний день историки ломают головы, предполагают ищут, узнают, про гибель Египетской империи, Римской, Греческой, Македонской. А мы с вами жили в эту эпоху- эпоху гибели Советской Империи и теперь что-то понимаем. И можем понять наших праотцов =)))
Ilya-zu вне форума
Старый 23.08.2009, 00:18
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 169
Благодарностей: 12
Ответ: дети 70 - 80х....

Не уверен в том, что нам многие завидовать будут, но всё-таки, как ни крути, а детство наше было таки безоблачным - и это более, чем важно! За исключением, пожалуй, тех, для кого детство своё закончено в Афгане, так и не успев перейти во взрослую жизнь - можно ли назвать их детство счастливым?... Хотя, в принципе, это уже сейчас мало кого интересует - за ЧТО пацаны в действительности жизни положили..
jobyes вне форума
Старый 23.08.2009, 00:31
#7
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: дети 70 - 80х....

Конечно вы правы. Я же просто иронизировал про зависть...
Ilya-zu вне форума
Старый 23.08.2009, 01:29
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: дети 70 - 80х....

а в какое замечательное время мы живем сейчас.

старое отмирает, новое только только рождается.

переход с индустриального века в информационный.

мир в изобилии живет. есть все. хочеш. можно даже в космос политеть.
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.
winter-cherry вне форума
Старый 23.08.2009, 15:21
#9
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: дети 70 - 80х....

Да, только тут немного сложней вопрос стоит о самом существовании.
В Союзе ты был 100 % при деле, при учёбе и всячески соцобеспечен. а сейчас......................
Ilya-zu вне форума
Старый 23.08.2009, 17:17
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
Да, только тут немного сложней вопрос стоит о самом существовании.
В Союзе ты был 100 % при деле, при учёбе и всячески соцобеспечен. а сейчас......................
ну вот что дает учеба. соц обеспечение ? какое ? на озове с комариками ?

а сейчас есть свобода - мысли. действия. передвижения.

создай себе сеть сайтов и живи по всему миру.

знаю ребят которые за 5 лет вместо института создали такой бизнес. купили себе квартиру в доминикане. доход в пассиве минимум 1 000 бакос в в сутки. - для сравнения номер в 5 отеле на двоих в тунисе все включео стоит 100 в сутки. образование только у успешных людей, а не у дедушки профессора, который взяточки по тихонечку берет что бы выжить и студенточек кадрит.

там рай. тепло. свежо. дети их утром в море с голопой попой купаются. соки. воды.

а что в союзе. детсикй садик. чужая тетя воспитывает вашего ребенка. с самого раннего детства система вдабливает ему мышление наемного рабочего. пионеры, октябрята, зарница. - а вы пашите где то за копейки. не ну понятно что на пажрать и покакать хватит. ну машину купить себе. и в алупку сьездить на м14 суток.
а ты на завод. на благо отчизны. ну тебе мозги и конечно же компасируют - вот тебе учеба, что бы ты как раб всю свою жизнь проработал на начальника, вот тебе соц пакет - едь в санаторий подличись чуток что бы не сдох в цеху.

а потом сделай так что бы по твоиму пути дети твои пошли. в 60 выйдеш на пенсию и в 70 в гроб .спасибо. вот тебе доска пачета. молодец.


не знаю по крайней мере это мое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение.
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.

Последний раз редактировалось winter-cherry; 23.08.2009 в 17:20.
winter-cherry вне форума
Старый 23.08.2009, 17:24
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: дети 70 - 80х....

В каждом времени есть свои плюсы и минусы.
overpro888 вне форума
Старый 23.08.2009, 17:29
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от overpro888 Посмотреть сообщение
В каждом времени есть свои плюсы и минусы.
это уж точно. вы правы
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.
winter-cherry вне форума
Старый 23.08.2009, 22:30
#13
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: дети 70 - 80х....

расклад дали вы отличный=)))
Даже парировать не буду =)
Просто сейчас та же картина - живут только некоторые - как ваши знакомые... Просто сейчас остальным выжить тяжелей.
А дать такие знания, чтоб развернуть бизнес - это бесплатно вряд ли кто даст...
Опять же момент одарённости. Есть дар - пошёл расти, нет дара и что?
В союзе хоть где-то ты найдёшь себе место =)))
Нет, я не за то, чтоб его вернуть , просто взвешиваю все за и против.
Например в Союзе - я не услышал бы о Боге - там не было свободы вероисповедания....
Ilya-zu вне форума
Старый 24.08.2009, 10:52
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 203
Благодарностей: 58
Ответ: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от winter-cherry Посмотреть сообщение
ну вот что дает учеба. соц обеспечение ? какое ? на озове с комариками ?

а сейчас есть свобода - мысли. действия. передвижения.

создай себе сеть сайтов и живи по всему миру.

знаю ребят которые за 5 лет вместо института создали такой бизнес. купили себе квартиру в доминикане. доход в пассиве минимум 1 000 бакос в в сутки. - для сравнения номер в 5 отеле на двоих в тунисе все включео стоит 100 в сутки. образование только у успешных людей, а не у дедушки профессора, который взяточки по тихонечку берет что бы выжить и студенточек кадрит.

там рай. тепло. свежо. дети их утром в море с голопой попой купаются. соки. воды.

а что в союзе. детсикй садик. чужая тетя воспитывает вашего ребенка. с самого раннего детства система вдабливает ему мышление наемного рабочего. пионеры, октябрята, зарница. - а вы пашите где то за копейки. не ну понятно что на пажрать и покакать хватит. ну машину купить себе. и в алупку сьездить на м14 суток.
а ты на завод. на благо отчизны. ну тебе мозги и конечно же компасируют - вот тебе учеба, что бы ты как раб всю свою жизнь проработал на начальника, вот тебе соц пакет - едь в санаторий подличись чуток что бы не сдох в цеху.

а потом сделай так что бы по твоиму пути дети твои пошли. в 60 выйдеш на пенсию и в 70 в гроб .спасибо. вот тебе доска пачета. молодец.


не знаю по крайней мере это мое СУБЬЕКТИВНОЕ мнение.
Недурно сказано, с кучей ошибок, но зато ото всей своей обиженной непонятно кем души.
Особенно понравилось про "с самого раннего детства система вдабливает ему мышление наемного рабочего" , ну да, а кому не смогли вдолбить, те за границу уехали
Сейчас системы нет, занимайся чем хочешь, и ведь все равно работают на заводах в цехах сварщики, станочники, слесаря и т.д. в 3,4,5 поколении передавая свой огромнейший опыт и мастерство, работают в 1,2,3 смену для того, чтобы какой-то умник написал в интернете, что вы мол, пашите в цехах за копейки, а нам и здесь хорошо.
Без всех этих, как Вы говорите, рабочих, не будет машин, самолетов, яхт, поездов и т.д. и т.п.
Такие высказывания лучше держать в себе, иначе в один прекрасный день за такие слова Вам набьют лицо (мягко говоря) ибо рабочих по всему миру гораздо больше, чем вот таких горе критиков.
Dyusha вне форума
Старый 24.08.2009, 14:09
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 135
Благодарностей: 15
Ответ: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от Ilya-zu Посмотреть сообщение
расклад дали вы отличный=)))
Даже парировать не буду =)
Просто сейчас та же картина - живут только некоторые - как ваши знакомые... Просто сейчас остальным выжить тяжелей.
А дать такие знания, чтоб развернуть бизнес - это бесплатно вряд ли кто даст...
Опять же момент одарённости. Есть дар - пошёл расти, нет дара и что?
В союзе хоть где-то ты найдёшь себе место =)))
Нет, я не за то, чтоб его вернуть , просто взвешиваю все за и против.
Например в Союзе - я не услышал бы о Боге - там не было свободы вероисповедания....
отмазки и отгаворки

руки есть
ноги есть
интернет есть

действуй

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Недурно сказано, с кучей ошибок, но зато ото всей своей обиженной непонятно кем души.
Особенно понравилось про "с самого раннего детства система вдабливает ему мышление наемного рабочего" , ну да, а кому не смогли вдолбить, те за границу уехали
Сейчас системы нет, занимайся чем хочешь, и ведь все равно работают на заводах в цехах сварщики, станочники, слесаря и т.д. в 3,4,5 поколении передавая свой огромнейший опыт и мастерство, работают в 1,2,3 смену для того, чтобы какой-то умник написал в интернете, что вы мол, пашите в цехах за копейки, а нам и здесь хорошо.
Без всех этих, как Вы говорите, рабочих, не будет машин, самолетов, яхт, поездов и т.д. и т.п.
Такие высказывания лучше держать в себе, иначе в один прекрасный день за такие слова Вам набьют лицо (мягко говоря) ибо рабочих по всему миру гораздо больше, чем вот таких горе критиков.
ну я вижу вы туда же

ребята эти между прочим 10 процентов своего доход отдают на благотворительность

вот вы прямо сейчас возьмите в руки калькулятор сколько это в год

я с глубоким уважением отношусь с рабочим. потому что сам пахал как ишак. потому что вижу как живут дедушки и бабушки. вы счастливых много встречали ?
я с глубоким уважениме отношусь к тем, кто создает все то, что делает нашу жизнь комфортней, безопасней, и т.д.

но мир изменился. очень сильно. и нам нужно менятся. иначе ждет ****.

а навык свой и бесценный опыт можно элементарно монетизировать, получить пассивный доход и работать в удовольствие, а нет от зарплаты к зарплате. и в долг.

вот скажите разве это плохо ? понятно сейчас начнется :

ой, да это не так, это нужно то, это нужно се, бла бла бла.

самое главное что оно есть. спасибо. если кого то задел прощу прощения. я не со злым умыслом.
__________________
Cмотри видео, получай бабло. код - 00000z47000g - ПРОЦЕСС ПОШЕЛ !!! -есть выплаты
Есть тема нужны люди =) - Заработок на нулевых сайтах. 15 $ / сайт / месяц.

Последний раз редактировалось winter-cherry; 24.08.2009 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
winter-cherry вне форума
Старый 24.08.2009, 15:03
#16
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: дети 70 - 80х....

Классная темка получается... мне очень нравится.
Но как сказал overpro888 в каждом времени есть свою плюсы и минусы.
Соглашусь так же с тем, что нужно жить сегодняшним днём.. а не вчерашним. Что было прошло. Но мы должны делат мир лучше, а не заботиться каждый только о себе. Это в союзе было - коллектив...
А если мы будем сейчас жить оп одиночке, так нас скоро скушают.... обидно будет. Деньгами не прикроешь обиду запроданную родину, пропавших в алкоголе друзей, не найдёшь себе за деньги чем наполнить душу...
Ilya-zu вне форума
Старый 24.08.2009, 19:42
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Ответ: дети 70 - 80х....

Я "дитя" 1977г.р
winter-cherry думаю прав в том что каждый должен творить свое счастье не уповая на гос.помощь. Нужно меняться со сменой эпох. Раньше приучали жить по указке, а сами партийные пацаны жили совсем неплохо, пока ктото гнил от пота в шахтах и на заводах. У одних...дачи, курорты, рестораны, а у работяк комуналки и подачки которым были рады, а большего ...ни-ни, но старшее покаление и этому рады, сейчас у них и этого нет, если себе сам не сделал деньги.
Мне сейчас не нравится одно...нет концепции воспитания молодежи...в замен пионеров. Учило это дисциплине. А сейчас нарики-бухарики чуть ли не каждый второй, б..я какие то готы, гопники, сектанты. Детский , дворовой спорт ослаб (стал потихоньку востанавливаться).

Ну думаю сейчас тоже можно воспитывать правильно все зависит от родителей. Сына я отдал по своим стопам на Самбо-Дзюдо,рук.бой секцию взял на небольшое спонсорство, а то тренеру денег даже не выделяют на поездку с детьми на соревнования. Так что если каждый будет делать немножко добра, помочь секциям, воен-патриотическим кружкам, дет.домам можно будет влиять на общее воспитание нормального поколения.
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 24.08.2009 в 19:46.
ф11 вне форума
Старый 24.08.2009, 20:36
#18
Специалист
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 264
Ответ: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Я "дитя" 1977г.р
winter-cherry думаю прав в том что каждый должен творить свое счастье не уповая на гос.помощь. Нужно меняться со сменой эпох. Раньше приучали жить по указке, а сами партийные пацаны жили совсем неплохо, пока ктото гнил от пота в шахтах и на заводах. У одних...дачи, курорты, рестораны, а у работяк комуналки и подачки которым были рады, а большего ...ни-ни, но старшее покаление и этому рады, сейчас у них и этого нет, если себе сам не сделал деньги.
Мне сейчас не нравится одно...нет концепции воспитания молодежи...в замен пионеров. Учило это дисциплине. А сейчас нарики-бухарики чуть ли не каждый второй, б..я какие то готы, гопники, сектанты. Детский , дворовой спорт ослаб (стал потихоньку востанавливаться).

Ну думаю сейчас тоже можно воспитывать правильно все зависит от родителей. Сына я отдал по своим стопам на Самбо-Дзюдо,рук.бой секцию взял на небольшое спонсорство, а то тренеру денег даже не выделяют на поездку с детьми на соревнования. Так что если каждый будет делать немножко добра, помочь секциям, воен-патриотическим кружкам, дет.домам можно будет влиять на общее воспитание нормального поколения.
+100
Согласен.....
Думаю очень объективно сказано =)
Ilya-zu вне форума
Старый 26.08.2009, 21:44
#19
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 276
Благодарностей: 38
Ответ: дети 70 - 80х....

Цитата:
Сообщение от Dyusha Посмотреть сообщение
Недурно сказано, с кучей ошибок, но зато ото всей своей обиженной непонятно кем души.
Особенно понравилось про "с самого раннего детства система вдабливает ему мышление наемного рабочего" , ну да, а кому не смогли вдолбить, те за границу уехали
Сейчас системы нет, занимайся чем хочешь, и ведь все равно работают на заводах в цехах сварщики, станочники, слесаря и т.д. в 3,4,5 поколении передавая свой огромнейший опыт и мастерство, работают в 1,2,3 смену для того, чтобы какой-то умник написал в интернете, что вы мол, пашите в цехах за копейки, а нам и здесь хорошо.
Без всех этих, как Вы говорите, рабочих, не будет машин, самолетов, яхт, поездов и т.д. и т.п.
Такие высказывания лучше держать в себе, иначе в один прекрасный день за такие слова Вам набьют лицо (мягко говоря) ибо рабочих по всему миру гораздо больше, чем вот таких горе критиков.
я с ВАМИ совершенно согласна, а вот с новоявленным"олигархом" совершенно не согласна. даже вырастить урожай, что он же его и ел "по всему миру" , нужно чтобы кто-то отРАБотал. И дай Бог здоровья всем, кто это делает. А я учителем была при Союзе и рабом себя не считала, меня любили ученики, уважали коллеги, гос-во дало бесплатное жилье и оплачиваемый 48-дневный отпуск летом, с бесплатной путевкой на всю семью, к морю. зарплата была не генеральская, конечно, но вполне нормальная для нормальной жизни.
Сейчас нужность профессии не уменьшилась и учителя по прежнему РАБотают в школах, только их зарплаты почему-то даже на еду на месяц не хватит. А если все уйдут в высокооплачиваемые гувернантки к "олигархическим" детям, то "простые" дети останутся неучами во -первых, а все (или большая часть) учителя-гувернатки - потеряют квалификацию, да и с РАБством там катастрофа полная, особенно если детки, как и их папаши, считают себя пупом всей земли.

Наше время страшно тем, что появились вот такие "пупы", которые либо по крупному обокрали что-то\кого-то, либо умело "приХватизировали" гос.имущество в нужное время и в нужном месте, либо им просто фантастически повезло попасть в струю (знаю лично такого одного пупа, история просто фантастическая). И эти пупы презрительно смотрят на тех, кто воровать не умеет или кому такое вот счастье не подвалило.

А я уже даже молчу про семьи с больными детьми\членами семьи - это просто катастрофа в условиях платной медицины, особенно если любящие папаши решают "жить по сему миру и ни в чем себе не отказывать", то мамы и детки, или старики просто остаются РАБАМИ ЭТОГО времени, когда никто никому не нужен вообще.

И самое ужасное, что эти пупы не понимают, что если Биллу Гейтцу удалось придумать нечто, что привело его к статусу миллиардера, то ВСЕ ЛЮДИ не могут быть программистами АПРИОРИ, кому-то нужно и офис Билла мыть каждый день, а также ковыряться в анализах и отвечать по 09. Не говоря уже о сельских труженниках ...

P.S. оба мои сына с 14 лет пошли вместо школы работать грузчиками к китайцам на знаменитый 7-й рынок Одессы, т.к. в "золотое время полной свободы передвижения" никому не было дела до одинокой мамы, которая даже пособия не получала за безвести пропавшего мужа - его искать, оказывается, нужно было тоже за свои деньги. И мои дети не смогли стать программистами, т.к , чтобы создать, как там пишет новоявленный путешественник, сайты по всему миру, нужно как минимум дома компьютер иметь, и то не факт, что ты без препода чему-то крутому научишься в этом плане.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от winter-cherry Посмотреть сообщение
отмазки и отгаворки

р

ребята эти между прочим 10 процентов своего доход отдают на благотворительность
я профессионально занимаюсь благотворительностью 12 лет и пока "ребят" таких не видела. Недавно в автокатастрофе погибла женщина, а муж умер за месяц до этого от инфаркта, осталось двое детей 17 и 14 лет, полные сироты, девочка школу заканчивала, из нее кормилец еще тот - так мы не могли "ребят" упросить даже помочь долг за свет уплатить, и похороны сами оплатили (мы - обычные малообеспеченные женщины, собравшиеся для организации помощи нуждающимся, т.к по одиночке нас просто никто в упор не видит).
И у меня таких подопечных сирот (полных сирот, которые живут то юными братьями, то с 80-летними бабушками) - 70 семей, и я нахожу им помощь исключительно у обычных "средних" людей, нет НИ ОДНОГО БОГАЧА, который бы согласился быть спонсором конкретному ребенку. Хотели платья старшим девочкам подарить, нарядные, для выпускных вечеров, 20 евро\штука, оптом могли взять (которые стоят 80-100 евро), так что вы думаете? хоть один из крутых дал 20 евро? Или тем более 200 - на 10 девочек?! ничего подобного, вот те работяги и дали, которым неизвестно, что такое виртуальные деньги и жизнь по всему миру. зато сердца у них - человеческие.

Последний раз редактировалось Ladybird-odessa; 26.08.2009 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Ladybird-odessa вне форума
Старый 09.09.2009, 13:48
#20
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Ответ: дети 70 - 80х....

Почитаешь вас и мурашки по коже... Да время сейчас не простое. Мало государственной поддержки, особенно малообеспеченным людям. Но... Когда то мой прадед был купцом. Работал много, так как надо было кормить семью: родителей, жену и 8 детишек. Жили в деревне, занимались сельским хозяйством, земледелием, скотоводством. Всем всего хватало. Построили большой дом. Вобщем жили счастливо. А потом их раскулачили. Отобрали почти все. Прадеда посадили. Все упало на руки прабабушки. Так она опять занялась сельским хозяйством. Как то выжили.

Почему мы так не любим богатых? Наверное, потому что завидуем?
Я сейчас живу не шикую. Деньги зарабатывает только муж, я воспитываю детей. Конечно не на все хватает, но мы счастливы. Надо просто любить. В первую очередь себя и своих близких. А потом и мир засияет яркими красками. Помните: Любовь спасет мир.

А по поводу времени... Всегда было и хорошее и плохое. Всему свое время, будет и на вашей улице празник.
yfbkz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход