MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,480 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2012, 18:10
#1
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Как искать пути и способы монетизации своих проектов?


Доброго времени суток, всем читающим эту статью!


Наша жизнь полна неожиданностей и «поворотов». И хорошо, когда эти неожиданности приятные и радуют глаза, уши и другие органы чувств Но иногда перемены оставляют желать лучшего… И очень часто итогом таких перемен может быть кризис… Кризис может быть в отношениях, деньгах и т.д.

Естественно, заработок в интернете – тоже не исключение. Здесь, так же, как и в другой отрасли жизни, случаются кризисы. Иногда слабее, иногда сильнее, но они есть. И чаще всего они проявляются в том, что у человека случается замешательство по поводу того, откуда еще взять денег со своих сайтов. Говоря иными словами, монетизировать проекты. Но так как кризис – он всегда в голове, то и решать все нужно на уровне идей

Ведь очень хорошо, когда стандартные способы, как контекстная реклама или продажа ссылок дают свои плоды, а зачастую бывает и наоборот. Сайт создан, коды повешены, а денег нет (или до такой степени мало, что это и деньгами-то не назовешь). Знакомая ситуация? Думаю, да

А все это происходит из-за того, что не все в плане заработка стандартно и шаблонно. Ссылки могут не покупать, потому, что тематика не та, или контента мало, а по контексту не кликают, или биды маленькие, потому, что рекламодателей в нише чуть более, чем ноль…

Да и не всегда отсутствие результата (денег всмысле) может побудить к поиску альтернатив. Дело в том, что, если Вы будете делать как все, да и получите, как все, т.к. вряд ли, «дорога», которой прошли сотни тысяч людей, окажется для Вас чем-то «новым». Я имею ввиду, что всегда хочется иметь что-то большее с сайта, чем банальная продажа ссылок или контекста.

И что же делать? «Забивать» на проект только потому, что он не влазит в «шаблон», создавая новый? НЕ думаю… Ведь по моему глубокому убеждению, любой сайт можно монетизировать!

Вот об этом мы с Вами сегодня и поговорим. А именно о том, как же искать идеи и способы, для заработка на своих проектах.


Как искать пути для заработка?

По своему опыту скажу, что наиболее хорошо работает анализ конкурентов в Вашей нише. Тоесть достаточно смотреть, как зарабатывают сайты Вашего направления, и пытаться сделать то же, но для себя.

Этот подход очень хорошо работает, когда ниша представлена большим количеством сайтов, из которых, как говорится, есть что выбрать.



Но часто в случае с малым количеством сайтов, когда анализировать толком нечего, такой подход не прокатит. Что делать в этом случае? Это или:

• Придумать свой способ монетизации, который гармонично встраивается в модель проекта. Скажу честно, это долго, муторно и сложно. И, кстати, далеко не всегда прибыльно сначала. Для этого у Вас должен быть неплохой опыт работы с проектами, и хорошие аналитические способности. Если это есть, то можно пробовать. Но, думаю, большинству будет сложно, так «сходу» что-то предпринять в этом направлении. Поэтому для Вас есть способ попроще:

• Не «изобретая велосипед», успешно «клонировать» методы других проектов. Тоесть можно «подсмотреть» модель заработка других успешных проектов, и попытаться реализовать это дело для себя. Звучит просто, не так ли? Но вся сложность в том, чтобы УВИДЕТЬ, как зарабатывают другие сайты. И УВИДЕТЬ, кстати, бывает очень часто мало, т.к. нужно еще почувствовать, насколько это прибыльно вообще. Как это сделать? На сегодняшний день, есть один хороший и безотказный способ, который хорошо работает. Не знаю, кто его придумал, но я уже более чем полгода им успешно пользуюсь Постараюсь написать все пошагово, чтобы было понятно всем

Итак:

1. Идите на Телдери, и выбирайте пункт «Покупателю». Кто не в курсе, Телдери – это биржа купли-продажи сайтов. На данный момент, она №1 в Рунете. Так что, если хотите купить или продать сайт, то лучше способа не найти!

2. Задайте критерии поиска сайтов. Итак, мы ищем сайты, которые продают. Слева в колонке, в которой есть критерии поиска, выбирайте такие параметры для покупки: «Сайт с доменом» (нам же нужен готовый проект, не так ли?), возраст - от полугода (можете поставить больше. Я ставлю такой возраст, чтобы видеть, что сайт получает прибыль более или менее систематично, а не случайно). Далее, страниц в индексе от 50 (можете поставить и больше, это не принципиально), домена зона – какая угодно, общий доход от 1000 руб. Последнее наиболее важно, т.к. нужно, чтобы наш сайт приносил прибыль. И 1000 рублей – тот «нижний порог», от которого можно начинать «плясать»

3. Задайте желаемый способ монетизации. Это самое интересное Далее, в том же меню есть пункт «источники дохода» (продавцы при продаже чаще всего указывают, откуда доход у проектов. Это сделано для того, чтобы выгоднее продать сайт. А мы же этим будем пользоваться ). Кликаем по «выбрать», и там снимаем галочки с пунктов «Ссылочные биржи» и «Прямая продажа ссылок», и нажимаем «найти». Этими действиями, мы «отсеяли» проекты, которые занимаются самым распространенным видом заработка – продажей ссылок.

4. Наслаждайтесь результатом! Перед Вами появится список сайтов (у меня таковых было 97, у Вас - может больше или меньше), которые удовлетворяют заданным критериям. Вам осталось только проанализировать их на наличие подходящего Вам способа монетизации. Ведь продавец в описании сайта пытается дать как можно более полную картину о сайте (если он желает продать сайт, конечно ). Иногда бывает не совсем понятно, откуда идет прибыль. В таком случае, не поленитесь спросить у продавца, и попросите подтвердить его слова доступами в аккаунты различных партнерских программ и прочее. Если сайтов для анализа много, можно сузить выборку. Как это сделать? Да очень просто Например, увеличьте нижний порог графы «прибыль» до 1500 или 2000 рублей. Также, можно снять галочку с пункта дохода «сети контекстной рекламы» (тоже распространенный способ «вижимки бабла» с сайтов.

5. PROFIT!!111.




Заключение

Сегодня я рассказал Вам о том, как искать альтернативные способы заработка на сайтах. Эта статья предназначена в первую очередь для более или менее «бывалых». Но думаю, и начинающие что-то для себя почерпнут.

Еще раз подчеркну: этот способ придуман не мной, но мне он очень нравится, т.к. пока я не нашел ничего лучше. Если Вы ищите «пути» как-то по другому, то поделитесь, мне очень интересно (да и другие, думаю, это оценят!)

И напоследок, пожелаю Вам удачи и процветания!


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Dimoni4e вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
cleargoal (14.03.2013), Tehnik17 (27.07.2012)
Старый 28.07.2012, 01:39
#2
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

ну совсем для ленивых. Зачем плодить "клонов" хороших проектов? Лучше бы написали что выучить, чтобы реализовать уникальную идею.
Учите PHP , css, html. - с этим набором вы сделаете всё, что захотите...
goldenfishsu вне форума
Старый 28.07.2012, 11:16
#3
Профессионал
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,176
Благодарностей: 838

награды Старый писака 
Автор темы Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Цитата:
Сообщение от goldenfishsu Посмотреть сообщение
ну совсем для ленивых. Зачем плодить "клонов" хороших проектов? Лучше бы написали что выучить, чтобы реализовать уникальную идею.
Учите PHP , css, html. - с этим набором вы сделаете всё, что захотите...
А я и не призываю плодить клонов. А насчет того набора, что Вы написали - можно реализовать лишь техническую часть, а не идейную, о которой эта статья
Dimoni4e вне форума
Старый 28.07.2012, 11:36
#4
Интересующийся
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Идея должна быть изначально. А набор этот для реализации идеи. Впринципе техническая сторона - это и есть сама идея, как всё будет происходить. Конечно можно заплатить кучу бабла за то, чтобы тебе сваяли то, что ты хочешь, но это для "бабло имеющих".
goldenfishsu вне форума
Старый 05.03.2013, 23:52
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 648
Благодарностей: 26
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Я где-то читал несколько лет назад... Что при появлении бизнес-идеи первым вопросом, на который стоит ответить, должен быть вопрос о рынках сбыта. Самым первым вопросом. а уже потом всё остальное. Сначала надо решить, кто будет всё это покупать, а уже потом - как это производить, как организовать процесс ,кого нанимать и тд. И я в принципе пока согласен с этим утверждением. Может быть, со временем я что-то пойму и мнение моё поменяется, но пока вот так
СПМ вне форума
Старый 22.02.2016, 10:10
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Биржа https://LeadTorg.ru позволит монетизировать Ваш сайт и обеспечить его постоянным притоком клиентов и доходов

Makakarezus вне форума
Старый 22.02.2016, 10:29
#7
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 269
Благодарностей: 62
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Способ монетизации надо выбирать исходя из ситуации.
Вот вы все пишете сначала надо думать, сначала, а что если у вас есть проект некоммерческий, и вы решили, а почему бы его не монетизировать? Да мало ли разных ситуаций бывает.

Тут надо думать, что вы можете предложить и за сколько у вас это возьмут.
Вот и всё.
Tehnik17 вне форума
Старый 24.08.2016, 18:46
#8
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Помню все у меня начиналось с буксов. тогда я зарегистрировался на сеоспринте. Потом я нашел сеоспринт2 . дада так и назывался. Вот тогда я понял, что клоны - полная чепуха, их можно сразу же упустить из внимания.
ceeds вне форума
Старый 31.08.2016, 07:21
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Всем привет. О монетизировании своего бизнеса можно писать многое, но открывать все тонкости на форуме я считаю немного не уместным исходя из этого напишу, что чтобы монетизировать свой бизнес и сделать его достаточно прибыльным необходимо продвигать свой сайт или бренд в сети интернет и тогда рекламодатели сами будут бегать за Вами давая деньги за размещение их рекламы на Вашем сайте. Лично я благодаря этой https://socprka.ru конторе раскручивал свою группу в ВК чтобы она стала прибыльной.
mariyc вне форума
Старый 15.09.2016, 19:35
#10
Любитель
 
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 166
Благодарностей: 35
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

ну можно же рекламу вставить, думаю принесет хоть немного денег, можно еще рекламировать какой-то продукт, например игровой портал может рекламировать игру, а если кто-то купил ее именно по вашей ссылке, то вам капнуть проценти.
Kanger вне форума
Сказали спасибо:
ukrainec (15.09.2016)
Старый 19.09.2016, 22:20
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Как искать пути и способы монетизации своих проектов?

Как правило, для выгодных площадок подходит контексная реклама, для игр - CPA сети, для видео - всякие тизеры. Каждому свое.
Nestorm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 стадий пути трейдера WoodieTrader Психология трейдинга 65 08.12.2022 04:16
Начало пути... 100$ -> 10....0$ Solov Инвестирование в фондовый рынок 50 27.10.2011 16:14
На Пути к Метабизнесу pimpa Бизнес-Литература 1 13.04.2010 19:55
Два пути создания сателлитов kronos Дайджест блогосферы 0 14.10.2009 19:29
Взаимопомощь по раскрутке своих интернет проектов lukianov Маркетинг & Поисковая оптимизация 3 17.08.2009 17:38