MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,623 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 27.08.2017, 01:10
#21
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Секреты успешного фрилансера ??????

Цитата:
Сообщение от Кордо Посмотреть сообщение
И что это даст?
А даст это то, что вы можете сравнить качество, количество и стоимость своих работ, с работами коллеги. И если вы видите, что пишете вы не хуже, а ценник у него в 2-3 раза выше, то вполне возможно, что и вам следует подумать о повышении расценок. Это только один вариант, для чего можно сравнение использовать. Творческий человек, я думаю, придумает и другие способы, как эту информацию можно использовать.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (27.08.2017)
Старый 23.09.2017, 18:14
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от FrilansHelp Посмотреть сообщение
Планирование дня. Отсутствие начальника огромный плюс фриланса, но это означает, что планировать свой день вы должны самостоятельно. Если не составлять план действий, можно просто запутаться в делах или забыть о выполнении срочных дел.
Планирование дня для фрилансера явлется самым главным, так как когда заказы идут в руки, то забываешь о своих домашних обязанностях. Но их всё равно приходится выполнять. Так что только планирование нового дня спасает от скандалов с домашними и хорошему заработку в сети.
kiber вне форума
Старый 23.09.2017, 19:01
#23
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
я каждое утро составляю план работы на день))
Watask вне форума
Старый 26.09.2017, 22:45
#24
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,001
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
А даст это то, что вы можете сравнить качество, количество и стоимость своих работ, с работами коллеги. И если вы видите, что пишете вы не хуже, а ценник у него в 2-3 раза выше, то вполне возможно, что и вам следует подумать о повышении расценок. Это только один вариант, для чего можно сравнение использовать. Творческий человек, я думаю, придумает и другие способы, как эту информацию можно использовать.
Творческий человек больше думает о творчестве, а маркетинговый - о продажах. Расценки выше у тех, кто умеет продавать свой товар. Тот, кто умеет работать, не всегда умеет продавать. Зачастую именно тот, кто хорошо делает своё дело, не знает, с какой стороны подъехать к заказчику, что сказать, что тот должен платить ему... не то что больше, а нормально!
Жасмин вне форума
Старый 26.09.2017, 22:59
#25
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Творческий человек больше думает о творчестве, а маркетинговый - о продажах.
Верно) Но копирайтинг, это как раз маркетинговое. Оплачивая текст заказчик рассчитывает с его помощью увеличить прибыль.
SouthOrca вне форума
Старый 02.10.2017, 13:36
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Успешно организовать свою занятость в формате фриланса - это едва ли не сложнее, чем замотивировать себя каждый день ходить в офис. Даже без учета того, что свои услуги надо выгодно продать. Это и организация нормального рабочего места, и понимание того, на каком моменте у тебя кончается рабочий день и начинается выходной, и вечная привязка к интернету во всех поездках... В общем, это точно не та картинка, где фрилансер с ноутбуком и коктейлем сидит-расслабляется на пляже под пальмой...
ROBOT ZAYMER вне форума
Старый 02.10.2017, 16:09
#27
Заблокированный
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Да, если хочешь этим заработать, то придется много поработать. И часто по 10-12 часов, и без выходных.
skameykin вне форума
Старый 01.11.2017, 13:35
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Скажите а насколько реально работать бухгалтером на 1с удаленно??
Покупала программу https://www.f1soft.ru/programmy/1c-buhgalteriya-8/ для личных нужд и возникла мысль зарабатывать на этом как подработка.
есть опыт у кого-то?)
KostoLiza вне форума
Старый 01.11.2017, 21:26
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 86
Благодарностей: 4
У меня знакомый логистом работает удалённо, насчёт бухгалтера не уверен, но думаю реально. Хотя по своему опыту заметил что бухгалтерия тесно связана со складом например и документооборотом в общем.
Валдик вне форума
Старый 03.11.2017, 11:42
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 02.11.2017
Сообщений: 17
Благодарностей: 2
главное для фрилансера не давать обещаний заказчикам, а всегда говорить постараюсь))
Grailvest вне форума
Старый 05.11.2017, 14:44
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
👍 Спасибо за советы
Анастасия Канцельсон вне форума
Старый 16.11.2017, 07:54
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 14
первое что пришло в голову:

- наличие строго режима рабочего дня, где есть время ежечасному короткому перерыву, отдыху

- применение интенсивного подхода вместо экстенсивного как при поиске заказчиков так и при выполнении работ

- наличие лицензионного ПО как гарантия своевременности сдачи заказов

- наличие статуса ИП (если применимо)

- готовность делать скидки заказчикам на большие объемы работ

добавлено через 1 час 21 минуту
В целом своё видение фриланса как формы занятости (на основании собственного опыта работы переводчиком-фрилансером) рассмотрел в следующем ролике, буду рад комментариям)

[VIDEO]https://www.youtube.com/watch?v=AoYaRfOEM5I[/VIDEO]
homefit вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход