MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,450 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Аналитика фондового рынка США" - авторский блог пользователя VictorSamus
Первый пост Опции темы
Старый 28.12.2016, 19:14
#101
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я соглашусь с вами в том, что основа для движется от события или процесса, который происходит или должен произойти. Также, прогнозистов очень много, но когда эти прогнозисты делают несколько прогнозов в год и это компании вроде Goldman Sachs, то поверьте цена пойдет. Такие прогнозы формируются но основе изменения рынка или других параметров, которые можно понять, не имею отношения к менеджменту компании.
Не знаю, может на фонде есть такие парни, что своим словом цену двигают, на форекс мне такого не встречалось. А так, основной двигатель для цены даже не новости, а покупатели и продавцы, вот как они решат, так и пойдет цена.
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2016, 17:16
#102
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
двигатель для цены даже не новости, а покупатели и продавцы, вот как они решат, так и пойдет цена.
А что влияет на покупателей и продавцов, как раз один из показателей - это наличие новостного фона, гайденсов, а также других параметров.
VictorSamus вне форума
Старый 31.12.2016, 15:56
#103
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
А что влияет на покупателей и продавцов, как раз один из показателей - это наличие новостного фона, гайденсов, а также других параметров.
Да, но не только новости, новости влияют только на решение о входе в сделку спекулянтов. Но ведь на рынке могут быть и другие покупатели и продавцы. Например некая компания решила закупить акции другой компании, чтобы получить контроль над ней. То есть вы не можете сказать, что только новости влияют на движение цены на рынке.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 00:30
#104
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, но не только новости, новости влияют только на решение о входе в сделку спекулянтов. Но ведь на рынке могут быть и другие покупатели и продавцы. Например некая компания решила закупить акции другой компании, чтобы получить контроль над ней. То есть вы не можете сказать, что только новости влияют на движение цены на рынке.
На фоне акция это совсем другая история. Существует множество правил, как должна происходить покупка, какая информация должа публиковаться, как происходят другие процессы. Факторов очень много, но есть независимые оценки. Например, в США есть компания, которая занимаеться прокатом российских фильмов. Независимый эксперт получает информацию о том, что их могут запретить и он дает прогноз. что цена компании может упасть с 40 долларов до 10.
VictorSamus вне форума
Старый 02.01.2017, 05:51
#105
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
На фоне акция это совсем другая история. Существует множество правил, как должна происходить покупка, какая информация должа публиковаться, как происходят другие процессы. Факторов очень много, но есть независимые оценки. Например, в США есть компания, которая занимаеться прокатом российских фильмов. Независимый эксперт получает информацию о том, что их могут запретить и он дает прогноз. что цена компании может упасть с 40 долларов до 10.
__________________
А некая компания узнает, что запрет будет существовать недолго, но официально об этом не объявляли и скупает все акции по дешевке, в итоге цена взлетает. Я просто хочу сказать, что не новости являются основным источником для движения цены, а продавцы и покупатели, а они уж могут свои решения основывать на новостях или на чем то другом, этого знать невозможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 14:45
#106
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А некая компания узнает, что запрет будет существовать недолго, но официально об этом не объявляли и скупает все акции по дешевке, в итоге цена взлетает. Я просто хочу сказать, что не новости являются основным источником для движения цены, а продавцы и покупатели, а они уж могут свои решения основывать на новостях или на чем то другом, этого знать невозможно.
__________________
Да, конечно, любыми движениями двигает спрос и продложение. Если адптировать это для торгов и в реальном времени, тогда можно хорошо увидеть зависимость спроса и предложения от выхода новостей. Акции могут падать по 3-4 поинта.
VictorSamus вне форума
Старый 02.01.2017, 15:21
#107
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, конечно, любыми движениями двигает спрос и продложение. Если адптировать это для торгов и в реальном времени, тогда можно хорошо увидеть зависимость спроса и предложения от выхода новостей. Акции могут падать по 3-4 поинта.
Вот смотрите, в предпоследние дни года, евро выстрелила очень серьезно вверх, при чем никаких новостей не было, но цена здорово двигалась. Потому что кому то нужно было купить пару и у него были на то свои причины, без оглядки на новости. Я лишь хочу сказать, что не новости первичны в движении цены, потому что именно так думают многие новички, что только новости двигают ценой.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 20:51
#108
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот смотрите, в предпоследние дни года, евро выстрелила очень серьезно вверх, при чем никаких новостей не было, но цена здорово двигалась. Потому что кому то нужно было купить пару и у него были на то свои причины, без оглядки на новости. Я лишь хочу сказать, что не новости первичны в движении цены, потому что именно так думают многие новички, что только новости двигают ценой.
Я могу судить необьективно на рынке Форекс, но я смотрю по изменением акций на фондовом рынке США. Все самые крпуные движения идут после отчетов, новостей или прогнозов стоимости.
VictorSamus вне форума
Старый 02.01.2017, 21:31
#109
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я могу судить необьективно на рынке Форекс, но я смотрю по изменением акций на фондовом рынке США. Все самые крпуные движения идут после отчетов, новостей или прогнозов стоимости.
Так никто и не говорит, что новости неважны в движении цены, конечно они имеют значение, я лишь хочу сказать, что не они первичны. Просто несколько улыбают аналитики, которые после каждого резкого движения пытаются найти какие то новости, которые его вызвали, во-первых их может и не быть, а во-вторых нет смысла искать их после факта движения цены.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 23:01
#110
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
что не они первичны.
Не первичны, но на парктике новости вызываю наиболее оживленные движения. Спрос крупных играков дело тихое и медленное, никто не будет покупать много и в открытую, так как цена будет совсем невыгодня.
VictorSamus вне форума
Старый 03.01.2017, 00:14
#111
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не первичны, но на парктике новости вызываю наиболее оживленные движения. Спрос крупных играков дело тихое и медленное, никто не будет покупать много и в открытую, так как цена будет совсем невыгодня.
Смотря в какой ситуации, если сделка идет с расчетом на годы и цена расчетно может вырасти процентов на 50, то могут и сразу крупно закупиться, все равно она останется выгодной, а вообще это дело крупных игроков, как свои дела стряпать.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 12:17
#112
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Смотря в какой ситуации, если сделка идет с расчетом на годы и цена расчетно может вырасти процентов на 50, то могут и сразу крупно закупиться, все равно она останется выгодной, а вообще это дело крупных игроков, как свои дела стряпать.
Я беру движения на практике, никто не покупал так открыто, чтобы цена выросла более чем на 5-10%. Все делают это по немного, скупая частями и без особого внимания. Конечно, если кому-то прям срочно нужны акции, тогда - да. Можнно показывать свой агрессивный спрос и тогда цена полетит как ненормальная.
VictorSamus вне форума
Старый 05.01.2017, 16:45
#113
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я беру движения на практике, никто не покупал так открыто, чтобы цена выросла более чем на 5-10%. Все делают это по немного, скупая частями и без особого внимания. Конечно, если кому-то прям срочно нужны акции, тогда - да. Можнно показывать свой агрессивный спрос и тогда цена полетит как ненормальная.
Форекс более ликвидный рынок, я даже представить не могу игрока, который самостоятельно, своей покупкой или продажей заставит цену лететь как ненормальную. Ну разве центробанки, которые проводят интервенцию.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.01.2017, 17:27
#114
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Цитата:
Обязательно делать скрины своих сделок
а куда их потом можно вылаживать не подскажете? даже для себя просто хранить даже если свою историю успеха так сказать? искал хостинги для микроблогов но как-то вот не нашел подходящего.
forfor вне форума
Старый 06.01.2017, 23:27
#115
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
а куда их потом можно вылаживать не подскажете? даже для себя просто хранить даже если свою историю успеха так сказать? искал хостинги для микроблогов но как-то вот не нашел подходящего.
Где хранить скрины сделок? Да где угодно, можно просто у себя на компьютере, или на облаке где нибудь. Или я как то не так понял вопрос? А вообще все сделки лучше записывать в журнал, а не просто скрины от них хранить.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 17:52
#116
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Форекс более ликвидный рынок, я даже представить не могу игрока, который самостоятельно, своей покупкой или продажей заставит цену лететь как ненормальную. Ну разве центробанки, которые проводят интервенцию.
Форекс - да, но я по большей степени говорил за фондовой рынок. Так как большинство играков физические лица, некоторая часть фонды, а также средние инвесторы, то вероятность движения от спроса крпуного игрока очень велика.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 18:52
#117
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

28. Не отвлекайтесь на другие проекты, при торговле. Это снижает консентрацию и создает негативный эффект. Например, вы можете пропустить нужную точку для входа и начать заходить уже по невыгодной цене, ставя большой стоп. Это называеться "доганять" акцию, в большинстве случаев такие сделки заканчиваються закрытием по стопу.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 20:03
#118
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
28. Не отвлекайтесь на другие проекты, при торговле. Это снижает консентрацию и создает негативный эффект. Например, вы можете пропустить нужную точку для входа и начать заходить уже по невыгодной цене, ставя большой стоп. Это называеться "доганять" акцию, в большинстве случаев такие сделки заканчиваються закрытием по стопу.
На другие проекты, имеется в виду другой инструмент? Я могут так сделать, а что такого, если по одному инструменту у меня сделка уже в безубытке и тут появляется сигнал по другому, то почему пропускать его, можно открыть и там сделку.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.01.2017, 20:32
#119
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На другие проекты, имеется в виду другой инструмент? Я могут так сделать, а что такого, если по одному инструменту у меня сделка уже в безубытке и тут появляется сигнал по другому, то почему пропускать его, можно открыть и там сделку.
Другие проекты, которые не связаны с торговлей. Просмотр сайтов, социальных сетей и другие проекты, должны быть отдельно, торговля отдельно, почему, описал выше.
VictorSamus вне форума
Старый 07.01.2017, 21:53
#120
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Советы для начинающих трейдеров с личного опыта

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Другие проекты, которые не связаны с торговлей. Просмотр сайтов, социальных сетей и другие проекты, должны быть отдельно, торговля отдельно, почему, описал выше.
Ну тут вообще непонятно тогда, какая разница вообще, далеко не у всех трейдинг это основной источник дохода. Поэтому человек вполне может участвовать в самых различных проектах и попутно заниматься трейдингом.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход